Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#441
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

Ухты, какие йожиги там у вас.... :dandy: а розы.... ммммммммм.... :faceoff:

#442
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемы соседи добрый вечер!
сегодня по одному из телевезионых коналов смотрел передачу про канализационные системы.
Там так же говорилось про станции глубокой биологической очистки.
Подскажите пож. кто нибудь сталкивался с этоий системой?
Какие плюсы, минусы.

Плюсов много-минус один, но очень жирный. Если некуда отводить воду( очищенную от всех бытовых сливов), то она(система очистки)-бесполезная штучка.

Сообщение отредактировал Shreiber: 21.09.2012, 21:19:52

  • 0

#443
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Красиво !!!


Спасибо :rotate:

Если мне еще не изменяет память, то этот маленький цветничок я вроде бы видел аккурат возле "техофиса". Таун-хаус?
  • 0

#444
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если мне еще не изменяет память, то этот маленький цветничок я вроде бы видел аккурат возле "техофиса". Таун-хаус?


в точку :idea:
  • 0

#445
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Если мне еще не изменяет память, то этот маленький цветничок я вроде бы видел аккурат возле "техофиса". Таун-хаус?


в точку :idea:

Мне понравился! Маленький оазис.
  • 0

#446
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

как мило...такой прудик и ежики и собачки :hi:
а вы сколько уже там живете?

Сообщение отредактировал Iota: 21.09.2012, 22:08:09

  • 0

#447
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?
роддом опять же :p

Сообщение отредактировал Iota: 21.09.2012, 22:14:27

  • 0

#448
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Если мне еще не изменяет память, то этот маленький цветничок я вроде бы видел аккурат возле "техофиса". Таун-хаус?


в точку :idea:

Мне понравился! Маленький оазис.


Как приятно, спасибо. Многое отцвело уже, тюльпаны весной красивые были, горка тоже уже вся осенняя, цветов нет почти..
Да и собака наша помогает с газоном, копать кому-то огород надо или удобрить? Легко!
  • 0

#449
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

как мило...такой прудик и ежики и собачки :hi:
а вы сколько уже там живете?

спасибо, очень приятно слышать отзывы. Мелочи, конечно, не на выстаку, но с любовью.
Живём 3 года.
  • 0

#450
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

спасибо, очень приятно слышать отзывы. Мелочи, конечно, не на выстаку, но с любовью.
Живём 3 года.

На выставку однозначно! газонокосилок лишних не бывает)))
у вас такой забор высокий...можно разве? ;)
  • 0

#451
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?


Мой сын учится в частной гимназии на ГРЕССЕ - Айнур называется. Мы пробовали первый год в город возить - час туда и час назад, в лучшем случае. Полный день с продлёнкой, чтобы папа мог вечером после работы забрать - я дома с маленькой дочей.
Это было ужасно, сын дорогу плохо переносит - намучались.
Выбрали Айнур - не нарадуюсь. Пять минут и мы там.
Есть нюансы, конечно, как везде. Но нам нравится, в классе 10 человек - пятый класс. В старших и вовсе по 5-6 учеников.
Есть ещё гос школы - 2 русские или смешанные и 1 казахская.
Кто-то выбрал для себя эти варианты - нам не подошло. В классе 35-40 человек, у школы бардак - маты и сигареты.
Никого не хочу обидеть, сразу оговорюсь - это моё субъективное мнение. Может я плохо рассмотрела.

по поводу скорой - Бог миловал. Была необходимость в ожоговый ехать, увезли на машине. Так быстрее, скорая едет издалека реально, вроде из Талгара.
Поликлиники - даже не знаю, толи Красное поле, толи Гульдала. ТК что-то расслылал по этому поводу.
Я детей лечу в клинике АРУ на ГРЕССЕ, если не сложное что-то. Там замечательные, умные педиаторы и я им очень доверяю.
И сама там же, правда только процедуры, а так в город.
Приходилось срочно дочу везти ночью в больницу. Тут рядом недавно открыли областную детскую клинику. Там говорю адрес Жана Куат - принимают без проблем.
Не супер, но ночью и срочно - нам помогли.
По срочному в травм пункт возила маму и соседку в ГРЕСС в поликлинику на Титова. Там назвали липовый адрес Титова 25 или ещё что-то (каюсь, простите), но нам надо было рентген сделать срочно в выходной - перелом или нет.
Всё получилось без проблем.
Мы в первый год сходили с ума, в город ехать далеко, здесь нет ничего. потом освоились - среди соседей есть талантливые кардиологи, журналисты, преподаватели, музыканты - кто угодно.
В ГРЕССЕ и окресностях можно найти почти всё, кроме бассейна спротивного. Вот, мечтаю, что в ЖК построят.
Йога, тренажёрки, танцы, школы раннего развития, спортивные секции, салоны красоты, мастера маникюра, преподаватели игры на гитаре. Главное хорошо поискать.
Не всё, но кое-что знаю на ГРЕССЕ - обращайтесь в личку, если что.
  • 2

#452
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


спасибо, очень приятно слышать отзывы. Мелочи, конечно, не на выстаку, но с любовью.
Живём 3 года.

На выставку однозначно! газонокосилок лишних не бывает)))
у вас такой забор высокий...можно разве? ;)

Он только сбоку высокий, а впереди открытый. Свою девочку лабрадоршу от женихов непрошенных спасаем высоким забором.
  • 0

#453
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

Ухты, какие йожиги там у вас.... :dandy: а розы.... ммммммммм.... :faceoff:

Спасибо, розы тоже отцвели местами, а в разгар сезона красотища. Это заслуга мамы моей, она у нас садовод - любитель.
  • 0

#454
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Да и собака наша помогает с газоном, копать кому-то огород надо или удобрить? Легко!


ребус разгадан ;)

В Куате (за ЦОНом) построили огромную детскую областную больницу. Мы один раз туда с недомоганием сына возили, нам оказали помощь, без вопросов и каких либо оплат. Работают круглосуточно.
  • 0

#455
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Да и собака наша помогает с газоном, копать кому-то огород надо или удобрить? Легко!


ребус разгадан ;)


Приз в студию!!
пожалуйста.. :hi: и передаю привет маме :bow:
  • 0

#456
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?


Мой сын учится в частной гимназии на ГРЕССЕ - Айнур называется. Мы пробовали первый год в город возить - час туда и час назад, в лучшем случае.
Не всё, но кое-что знаю на ГРЕССЕ - обращайтесь в личку, если что.

спасибо вам большое за ваш мессадж. Очень пригодится, я к вам еще в лс наведаюсь насчет школы :) Этот год на время строительства мы еще здесь в городе отучимся, а потом прям и вправду головная боль, с маленьким ребенком особо не намотаешься туда-сюда по часу в дороге(( а вашему мелкому сколько? детская площадка в городке что и вправду настолько плоха? я видела только с правой стороны от поста при въезде... У меня сын уже расстроен что не будет друзей(( мы второклассники. Привык с толпой детворы бегать во дворе...

Сообщение отредактировал Iota: 21.09.2012, 23:50:24

  • 0

#457
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?


Мой сын учится в частной гимназии на ГРЕССЕ - Айнур называется. Мы пробовали первый год в город возить - час туда и час назад, в лучшем случае.
Не всё, но кое-что знаю на ГРЕССЕ - обращайтесь в личку, если что.

спасибо вам большое за ваш мессадж. Очень пригодится, я к вам еще в лс наведаюсь насчет школы :) Этот год на время строительства мы еще здесь в городе отучимся, а потом прям и вправду головная боль, с маленьким ребенком особо не намотаешься туда-сюда по часу в дороге(( а вашему мелкому сколько? детская площадка в городке что и вправду настолько плоха? я видела только с правой стороны от поста при въезде... У меня сын уже расстроен что не будет друзей(( мы второклассники. Привык с толпой детворы бегать во дворе...

Конечно, пишите. Детворы куча, не волнуйтесь. Площадка на первой очереди, та, что Вы видели, маленькая. На второй побольше, но набор предметов тот же.
Но мы отвоюем. Где наша не пропадала?
ТДС - КСК местное - заказали городок, заплатили половину, а вторую пока не осилили.
Сказали как только, так сразу. Но дети всё равно находят, чем заняться. Второклассников много. Не переживайте.
Моему сыну 11, доче 4 уже.
У Вас участок или дом? На какой улице? Вы пишите "на время строительства", наверное участок.
Извините, если уже отвечали, я не следила.
  • 0

#458
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)


А в гости напроситься можно?:) У меня вопрос ландшафтного дизайна стоит в планах на будущий год, но сейчас готовлюсь, собирая идеи.
  • 0

#459
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


А недостатки, так они везде существуют.

+1
Я вот буквально сейчас шла по нашему двору и думала как бы быстрее перебраться в ЖК. Бесят собачьи какашки вместе с их хозяевами, что с ребенком негде гулять,песок с кошачими неожиданностями, подъезд, который тоже воняет, бесит асфальт, в котором никто не хочет заделывать дыры, отсутствие парковки, шум дороги, пылища с улицы....валом всего....ДО КОГО БЫ ДОКОПАЦА чтоб все это устранили, КСК только бабло собирают и разводят руками. Наверное у всех заходящих сюда, чтобы поплеваться, все в панельных домах шоколадно!? в ЖК хоть есть перспектива, что со временем все наладится и будет нам счастье :)

Светлое будущие не зогорами. Потерпите не много, и всё у вас будет хорошо. Удачи.
  • 0

#460
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений



мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.

Окститесь!
Вы же взрослые люди, а не стыда и не совести... :fie:
Ладно Ужасик повелся на провокацию Tattis, он мужчина это понятно, а вот сама Tattis вроде замужняя женщина, а такие мысли порочные возникают в ее голове в отношении других... я прям начал ее с новой стороны узнавать.
А купить я действительно хотел в Жана Куате и моя супруга тоже хотела, но всё таки здравый смысл пересилил и я теперь если и буду рассматривать этот район, то только Гульдер. У данного микрорайона ветки своей нет, но думаю его близость и тесное соседство с вашим городком дает некое право обсуждать его и в этой ветке тоже (да и в целом весь ГРЭС).

Какая провокация, побойтесь Всевышнего..!!! :dandy:
Я тут только отконстатировала тот факт, что Вы нещадно стараетесь навязать свое общество жана-куатовским дамочкам....... вот жана-куатовцам почему-то же не стараетесь... да и по другим темкам видно Ваше так называемое "творчество".. :D

Так шта, не надо всё валить со своей больной головы на здоровую..! :dont:

ДА это точно. На провакации я уже давно не ведусь. Цитирую Вас и только Вас. А если кто то и ведётся на Ваши как Вы говорите провокации то это их дело. Просто задумайтесь по поводу смены НИКа с "Коллекционер" на " Двух колёсный ПРОВАКАТОР" Удачи Вам наш не состоявшийся соседушка.
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Ну и поосторожней с высказываниями.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.09.2012, 10:47:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.