Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#421
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



всем дд!
а у самого ТК скважина какая....надо бы на экскурсию кним сходить :) т.е. получается не реально или скорее всего не реально дорого бурить скважину под 100 метров? а сами моповцы говорили что у них есть анализ их воды...без нареканий и что очень хорошая. А как вообще выглядят эти насосы, много места занимают, может кто-нить фотки выложить? господин, Ужазик, например)) у вас же скважина?

У ТАМа,сама скважина около 200 метров, насос стоит чуть повыше, чтобы не заиливался. Года два назад, а может и три, добровольцы возили воду на экспертизу. Отклонений от нормы не выявили. Вот только хлорки нету. Солей очень мало. Я, когда приезжаю, увожу с собою пару десятков литров. Заметно отсутствие накипи. Только небольшой белый налет. Но это естественно, минералы ведь присутствуют. Без них вода-мертвая вода.

А я думал, если поставить насос не на дне скважины, а выше - то всё пространство ото дна скважины до насоса забьётся илом (на самом деле это такой очень мелкий песок). Насос должен его выгонять из скважины. Если же сделать так как написано, то первые лет несколько вода будет идти чистейшая (ил остаётся в скважине), а потом вода может просто исчезнуть, т.к. её перекроет своеобразная иловая пробка. Описание этой проблемы есть в инете, можно погуглить. Вроде бы, есть чёткая инструкция - насос ставить на самое дно.

При заиливании скважины, делается "эйрлифт". Воздухом от компрессора,через шланг,опущенный на дно, поднимают все, что скопилось на дне. И все это своим ходом изливается наружу. Если же насос будет постоянно всасывать ил и выгонять его наружу, то он отработает очень мало по причине износа механизма, который съест ил( очень мелкий песок). Так же фильтры грубой очистки, которые стоят перед счетчиком воды, придется менять каждую неделю. В худшем случае, заилит ( запесочит ), всю систему водоснабжения.
  • 0

#422
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Если кто то решит иметь свою полноценную скважину.
  • 0

#423
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений



или у нас какие то еще проблемы? американский спутник шпион пролетает часто?

Уж лучше спутник-шпион тусовался бы над вами, но нет, дело не в нем... А спорить не хочу - главное вам нравится и отлично!

А куда пропала _butterfly_ вроде так интересовалась моим приездом.


вот я и говорю, про спутник, т.к. претензии космические и доводы во внимание не принимаются.. не пойму зачем приезжать? в чем смысл? мне разницы нет, но уже посторонним людям говорить в нашей ветке про какие то невероятные проблемы типа - "у вас забор синенький, а мне нравится красненький", это уж слишком.

Та не заборами он тут интересуеццо, а хорошенькими женчинами (желательно одинокими :idea: ), штобы время от времени наведываццо к им в гости, надышацца на пару недель свежим воздухом, наесться вкусных харчей, наговориццо по душам о том о сём, мож и посегситься (чо уж), ну а потом, с "отведенной" таким образом душой, можно и опять возвращацца в душный и тесный город, к рОдной жыне под ея крылышко......... а то вы не понимаете... :rolleyes:

Щас мну влепят пред за такой флуд... :faceoff: :D

#424
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.
  • 0

#425
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.

Окститесь!
Вы же взрослые люди, а не стыда и не совести... :fie:
Ладно Ужасик повелся на провокацию Tattis, он мужчина это понятно, а вот сама Tattis вроде замужняя женщина, а такие мысли порочные возникают в ее голове в отношении других... я прям начал ее с новой стороны узнавать.
А купить я действительно хотел в Жана Куате и моя супруга тоже хотела, но всё таки здравый смысл пересилил и я теперь если и буду рассматривать этот район, то только Гульдер. У данного микрорайона ветки своей нет, но думаю его близость и тесное соседство с вашим городком дает некое право обсуждать его и в этой ветке тоже (да и в целом весь ГРЭС).
  • 0

#426
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.

Окститесь!
Вы же взрослые люди, а не стыда и не совести... :fie:
Ладно Ужасик повелся на провокацию Tattis, он мужчина это понятно, а вот сама Tattis вроде замужняя женщина, а такие мысли порочные возникают в ее голове в отношении других... я прям начал ее с новой стороны узнавать.
А купить я действительно хотел в Жана Куате и моя супруга тоже хотела, но всё таки здравый смысл пересилил и я теперь если и буду рассматривать этот район, то только Гульдер. У данного микрорайона ветки своей нет, но думаю его близость и тесное соседство с вашим городком дает некое право обсуждать его и в этой ветке тоже (да и в целом весь ГРЭС).


Когда уже здравый смысл победит и в части того, чтобы понять - эта ветка называется (внимательно читайте!) Коттеджный городок Жана Куат, не ГРЭС, не Гульдер, не Бесагаш и пр. И что здесь общаются люди, которых волнуют проблемы именно Жана Куата, а не того, что хорошего есть и плохого в близлежащих населенных пунктах. Похоже что еще не скоро...

Сообщение отредактировал yaffy: 21.09.2012, 10:01:40

  • 0

#427
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений


Коллекционер, добрый день! Не могу отправить сообщение в личку, добавите в друзья? Или здесь могу спросить: а другие ЖК вы не рассматривали??? Я на полном серьезе спрашиваю, например, ЖК Хан Тенгри. Плюсы я знаю, хочу знать и минусы. Что касается Жана Куата, съездила, посмотрела, настроена была оптимистично, разговаривали с манагером (как здесь принято говорить), смотрели дома на продажу, по ходу территорию городка, в результате от покупки отказалась. Причин много.

*Типа Коллекционер "собиратель" и "выявлятель" минусов того или иного места проживания* :)
Я смотрел в Казцике ЖК "Аманат", но он обанкротился и они сейчас живут на полной автономии присоединенные к Казцику, сам дом который я смотрел мне понравился, однако райончик мне не очень... и больше то направление вообще не рассматриваю (Бурундай и иже с ним).
Был в Акжаре (соответственно Каменке тоже), опять же не понравилось место и в Каменке и в Акжаре. Как-то там не спокойно и загружено как по части дорог, так и по части народонаселения и строений.
Мечтал жить в Бесагаше, Думане и Тызбастау - пока по трассе ездил - нравилось, как только свернули с женой на их центральную улицу и проехали вниз глубоко в поселок, то что-то желание поубавилось. Больше туда не тянет, но ставить крест на нем рано, может что-то там поменяется лет так через ...цать, как никак город туда движется и относительно близко к центру города.
Еще смотрели в крыше.кз домики по Кульжинской трассе, но тоже как то не очень. Говорят в ИЯФ хорошо и в Табаксовхозе, но для меня далековато да и не был я там.
А вот в районе ГРЭСа по другому как-то всё, особенно контингент! Это важно поверьте! Да и обстановка там другая. Я не могу пока объяснить этих положительных ощущений, но мне понравился район ГРЭСа (не путать с Жана Куатом, я в целом за весь участок ГРЭСа говорю).
И так, посмотрев Покровку понял, что там в основном домишки старые, хотя можно и кирпичные относительно новые найти, однако как-то не совсем уютно в этой местности. Далее сам ГРЭС - частный сектор начинается в крайней его стороне, тоже весь старый, участки маленькие, смахивает местность на отшиб.
Далее был "Жана Куат", ну да красиво, да цивильно, да контингент отличный, но если снять "обёртку", то всё это перечеркивают проблемы которые там имеются, не буду их перечислять дабы не вступать в бессмысленную полемику с жителями этого "городка", вы и сами их знаете, можем если хотите в ЛС обменяться кто какие нашел и обновить свои "списки" так сказать (ЛС у меня работает на всех, добавление в друзья тут не причем, мне люди пишут, скорее всего у вас мало сообщений что бы писать в ЛС).
Теперь о хорошем - мне понравился мкр. Гульдер, он находится ближе Ж.Куата и там отсутствуют многие проблемы Жана Куата. С документами - ОК, с автономией и независимостью - ОК, с пропиской и районом - ОК, с качеством домов и их материалом постройки - ОК. Короче настоящие капитальные частные дома! Многие стоят много лет, уже усадка прошла. В общем, я за Гульдер!

Хан Тенгри и другие ЖК не видел, это где?

Коллекционер, спасибо за ответ. Очень подробно как всегда. Это мне и нравится. Серьезно подходите ко всему, все что пишете - не вода. По поводу ЖК Хан Тенгри - я не хочу здесь это обсуждать, заходите в отдельную тему - ЖК Хан Тенгри от Элитстроя. Часть 2, там все прочитаете (адрес там тоже есть), здесь некорректно об этом писать. По поводу проблем - то вы их описали достаточно подробно, даже добавить нечего, кроме того, что наши знакомые начали в Жана Куате строить добротный большой дом, не достроили, а сейчас продают его... и продать не могут.
  • 0

#428
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений


мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.

Окститесь!
Вы же взрослые люди, а не стыда и не совести... :fie:
Ладно Ужасик повелся на провокацию Tattis, он мужчина это понятно, а вот сама Tattis вроде замужняя женщина, а такие мысли порочные возникают в ее голове в отношении других... я прям начал ее с новой стороны узнавать.
А купить я действительно хотел в Жана Куате и моя супруга тоже хотела, но всё таки здравый смысл пересилил и я теперь если и буду рассматривать этот район, то только Гульдер. У данного микрорайона ветки своей нет, но думаю его близость и тесное соседство с вашим городком дает некое право обсуждать его и в этой ветке тоже (да и в целом весь ГРЭС).

Думаю, Коллекционер, ваши комментарии всегда будут вызывать здесь негатив, потому что вы - не житель Жана Куата. Лично мне как посторонней стало неприятно здесь находиться и читать, хотя нахождение здесь посторонних не запрещено ни правилами форума, ни кем-либо другим. Я считаю, что критику надо воспринимать здраво, а вы говорите про контингент...
Странные люди.... Когда вы исчезаете из поля зрения, вас вспоминают, наверное, негатив не на кого выплеснуть... Я удивляюсь, что вы тут до сих пор сидите, раз решили здесь дом не брать... и терпите все эти высказывания.
Что касается меня. то до свидания, даже комменты читать расхотелось.
  • 0

#429
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Уважаемые соседи Д.Д. Если у кого есть телефончик дом.работницы, напишите пожалуйста в личку.
  • 1

#430
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, спасибо за ответ. Очень подробно как всегда. Это мне и нравится. Серьезно подходите ко всему, все что пишете - не вода. По поводу ЖК Хан Тенгри - я не хочу здесь это обсуждать, заходите в отдельную тему - ЖК Хан Тенгри от Элитстроя. Часть 2, там все прочитаете (адрес там тоже есть), здесь некорректно об этом писать. По поводу проблем - то вы их описали достаточно подробно, даже добавить нечего, кроме того, что наши знакомые начали в Жана Куате строить добротный большой дом, не достроили, а сейчас продают его... и продать не могут.

И вам спасибо за положительный отзыв в мой адрес!
Что касается Хан Тенгри, то выбрав в Крыше.КЗ дома из этого района, могу сразу сказать, что этот район не доступен мне в материальном плане, дома там начинаются от 350 и выше. В Жана Куате цены намного реальнее и доступнее, и эта доступность объясняется соответствующими факторами о которых я писал ранее.
  • -2

#431
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Признаться, г.Коллекционер очень хорошо знает психологию человека. Он сумел отвлечь всех от каких то своих проблем.
Все почему то сразу забыли о недостатках ЖК и стали восхвалять преимущества и, оказалось, что хорошего в ЖК намного больше, чем отрицательного. Не так уж все и плохо здесь оказывается.
г.Коллекционер! Приподымаю свою панаму в вашу честь. А недостатки, так они везде существуют. Даже, казалось бы, и в более благополучном районе. Ежели не будет недостатков, как можно увидеть что то положительное? Они ведь всегда рядом ходят.
А людей, действительно, хватит тревожить. Им тут жить, не Вам.
  • 3

#432
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Если кто то решит иметь свою полноценную скважину.

а можете картинку кликабельную сделать?

ЗЫ: всем спасибо за комменты насчет скважины, вчера усадила мужа все перечитывать :)

Сообщение отредактировал Iota: 21.09.2012, 13:26:59

  • 0

#433
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А недостатки, так они везде существуют.

+1
Я вот буквально сейчас шла по нашему двору и думала как бы быстрее перебраться в ЖК. Бесят собачьи какашки вместе с их хозяевами, что с ребенком негде гулять,песок с кошачими неожиданностями, подъезд, который тоже воняет, бесит асфальт, в котором никто не хочет заделывать дыры, отсутствие парковки, шум дороги, пылища с улицы....валом всего....ДО КОГО БЫ ДОКОПАЦА чтоб все это устранили, КСК только бабло собирают и разводят руками. Наверное у всех заходящих сюда, чтобы поплеваться, все в панельных домах шоколадно!? в ЖК хоть есть перспектива, что со временем все наладится и будет нам счастье:)
  • 4

#434
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


мож и посегситься

А как начал то из далека, Хочу купить, подскажите.

Окститесь!
Вы же взрослые люди, а не стыда и не совести... :fie:
Ладно Ужасик повелся на провокацию Tattis, он мужчина это понятно, а вот сама Tattis вроде замужняя женщина, а такие мысли порочные возникают в ее голове в отношении других... я прям начал ее с новой стороны узнавать.
А купить я действительно хотел в Жана Куате и моя супруга тоже хотела, но всё таки здравый смысл пересилил и я теперь если и буду рассматривать этот район, то только Гульдер. У данного микрорайона ветки своей нет, но думаю его близость и тесное соседство с вашим городком дает некое право обсуждать его и в этой ветке тоже (да и в целом весь ГРЭС).

Какая провокация, побойтесь Всевышнего..!!! :dandy:
Я тут только отконстатировала тот факт, что Вы нещадно стараетесь навязать свое общество жана-куатовским дамочкам....... вот жана-куатовцам почему-то же не стараетесь... да и по другим темкам видно Ваше так называемое "творчество".. :D

Так шта, не надо всё валить со своей больной головы на здоровую..! :dont:

#435
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений
Так красиво у всех, я тоже хочу участвовать в конкурсе. Да только далеко нам до этого, столько еще работы предстоит. А так хочется сейчас, что бы было красиво и аккуратно!!! Но ........!!!!(((((
  • 0

#436
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Что касается меня. то до свидания, даже комменты читать расхотелось.



Не велика потеря, до свидания и прощай !!!! Ура !!!!!!
  • 0

#437
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1032.JPG
  • IMG_1042.JPG
  • IMG_1044.JPG
  • IMG_1045.JPG
  • IMG_1047.JPG
  • IMG_1049.JPG
  • IMG_1054.JPG
  • IMG_1056.JPG

  • 4

#438
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Красиво !!!
  • 0

#439
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемы соседи добрый вечер!
сегодня по одному из телевезионых коналов смотрел передачу про канализационные системы.
Там так же говорилось про станции глубокой биологической очистки.
Подскажите пож. кто нибудь сталкивался с этоий системой?
Какие плюсы, минусы.
  • 0

#440
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Красиво !!!


Спасибо :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.