Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4701
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
"танки",

А танки это кто или что? 


Сообщение отредактировал Ужазик: 05.08.2013, 18:35:06

  • 0

#4702
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

"танки",

А танки это кто или что? 

 

 

Это описание всей ситуации. Часто с ТДС ассоциируют Ингу, т.к. её многие знают. Сейчас она занимается ещё газом. Снова на неё наезжают за это.


  • 0

#4703
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А зачем жильцов разводить. Раньше сюда люди бежали а теперь бегут от сюда. Кто за написания письма в антимонопольный и так далее?
  • 1

#4704
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ДД, уважаемые форумчани!

У меня такой вопрос: родители купили участок в Жана Куате, дом сторить не начали. Есть ли у Там Курылыс своя бригада строителей, архитектор и т.д.? Если есть, хорошо ли строят? Если нет, может кто-нибудь поделиться, посоветует хорошую бригаду?
И еще: есть ли к Жана Куата садик и школа?

Заранее спасибо!

Ну обратитесь к ним - потом на стадии строительства появится желание продать тут все так как столкнетесь с истинным там курылысом.

Сообщение отредактировал Павелентий: 05.08.2013, 20:07:08

  • 0

#4705
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А зачем жильцов разводить. Раньше сюда люди бежали а теперь бегут от сюда. Кто за написания письма в антимонопольный и так далее?

 

Я всегда рад =)
Подписать бы ещё других жильцов. 

 

Я заметил, что очень(!) много соседей не в курсе происходящих дел. В том числе по газу. Я стараюсь донести до них, чтоб они были в курсе и передавали своим соседям. Только там можно чего-то добиться.


  • 0

#4706
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Многие кто хочет купить участок или недвижимость в Жана Куате, читают этот форум. Вот что сейчас делает ТДС? Мы хоть и не живем пока в нашем ауле, но уже возмущены до глубины души ситуацией с мусорными баками! А ТК куда вообще смотрит? Они наверное забыли что скоро зима, продажи упадут. А тут еще с мусором садомазо придумали!

Народ не покупайте недвижимость в нашем ауле, скоро он превратится в большую свалку! Вам это надо? Наш аул не коттеджный городок, а очередной аул. И даже не аул, в аулах хоть что то делается, освещение есть, асфальт ложат, ремонтируют и прокладывают сети, всего этого у нас нет и в ближайшие время не предвидится. Не стоит у нас земля тех денег, которые хотят ТК. Покупайте лучше недвижимость в обычном ауле, такие как Гульдер, Карасу, Еркин, Куат. Там жить намного лучше! В нашем же ауле кроме как хороших людей ни чего нет!!! Не верьте рекламе! Мы тоже хотим жить в том Жана Куате, который показывают в рекламе по тв!
  • 6

#4707
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А зачем жильцов разводить. Раньше сюда люди бежали а теперь бегут от сюда. Кто за написания письма в антимонопольный и так далее?

ДД всем! мы с первой очереди, я не знаю, как там на Камчатке, но у нас не только убрали мусорные баки, но и машины НЕ забирают мусор!!! Мы выставили утром в семь часов пакеты, представьте, что забрали только два из пяти, те, что были с арбузами, мусорщики оставили!! они весь день стояли на жаре, вечером приехали домой - вонища не вышептать, по какой причине разделили мусорные пакеты - не понятно, т.к. супруг все аккуратно сложил и завязал в мешки. у соседей по улицам теперь стандартный пейзаж: мусорные пакеты постоянно возле заборов. Соседи, это уже крик души, да неужто мы, граммотные люди, которые работаем в сфере юриспруденции, экономики и прочее, занимая высокопоставленные должности не можем поставить на место какую-то реально ШАЙКУ хамовитых, необразованных сотрудников ТДС???? Доколе мы будем все это терпеть??? Вы же понимаете, что если замять вопрос с мусоркой, то проблем потом не оберемся и продать - шиш продадим. Я из числа тех, кто уверен, что просто здсь на сайте высказывать свои ФЕ - это мало, давайте писать жалобу, как ранее уже предлагали: СЭС, акимат, прокуратура, НУР ОТАН, пресса. Помимо этого, предлагаю официальным письмом с номером входящего ТДС уведомить об отказе за оплату мусора, т.к. его реально уже не вывозят + мусор НАДО приносить в ТДС, зчем ныкаться, мы что посидели, почесали затылок и решили а не пойтили нам с мусоркой к г-же Инге??? нет, нас просто вынудили к этому. Если кто-то уже навоял жалобу, откликнитесь в личку, я готова к действиям. shihalev.denis.1976@mail.ru


  • 2

#4708
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

если еще никто ничего не писал, давайте я составлю письмо, только откликнитесь, кто может собрать подписи


  • 0

#4709
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

если еще никто ничего не писал, давайте я составлю письмо, только откликнитесь, кто может собрать подписи


Подпишусь под каждым словом. Собрать подписи не смогу.
  • 0

#4710
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

если еще никто ничего не писал, давайте я составлю письмо, только откликнитесь, кто может собрать подписи

 

Так же подпишусь.


  • 0

#4711
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А все же рассмотрите - как грамотно создать опросник - в него то и можно внести развернутый вопрос по мусору с приложением писем... а так же общие результаты опроса - дающие полную картину о положении дел и спектра проблем в нашем городке.

 

С таким то пакетом данных можно идти куда угодно и проблема будет показана более емко и махом - а то все будут думать, что у нас все отлично, но вот только мусор не вывозят всего пару дней.

 

Вот пришли СМИ например... и спросили у заместителя Плотниковой (т.к. именно в этот момент она будет на выезде)

- Почему люди жалуются на вывоз мусора в вашем городке?

В ответ: - Мы решили обратиться к опыту европы, городок теперь будет чище, а земля будет удобряться компостом... бла... бла... бла...

 

А если вопросов будет множество и подкрепленных реальными опросами...

Асфальтированные дороги, сети (эл., вода, канализация - не выполнение условий договора), электромагнитное загрязнение, газ (от куда такие цены - помогает ли государство), Ген. план спроектирован верно (есть парки, детские площадки, спортивные снаряды) - почему продаются все эти земли и даже земли под мусорные контейнеры, почему все эти проблемы даже у тех кто выполнил условия договора и заплатил все по счетам, почему у них даже актов на землю нет... уже пошел 3й... 5й год?

 

И так далее... Зрители прильнули к экранам... "портрет недели" не смог ограничиться одним эфиром, а вопросы все не кончались... и не кончались...

А ведущий пообещал пристально следить за ситуацией в Жана Куате...


  • 0

#4712
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ребята Инга не одна в ТДС работает, не зачем на неё все шишки вешать. Решения они принимают сообща всей "шайкой", на спрашивая мнения жильцов. Отвечать должен их руководитель.

 

Народ - у нас только на Ингу вся надежда - ее нужно беречь... если она что то объясняет вам вот уже 15-20 минут, то она до вас это рассказывала тоже самое другим жителям и после вас еще сколько придет... лучше оставьте свой e-mail и попросите добавить вас к рассылке... Порой мне кажется, что Инга единственная из нас, кто знает, что "ложки не существует".

 

Что же причина? И что следствие?

1) Нет точек подключения, актов, дорог, вывоза мусора потому что все оплачено?

2) Или все оплачено, потому что ничего нет?

 

MovieBigPoster.jpg

 

"Элизиум"
Производство: РК, 2013
Режиссеры: жители ЖК
Актеры: руководство и жители ЖК
Жанр: фантастика, триллер, боевик
Sound Mix: Полное погружение
Ограничение: слабонервным не участвовать
Индекс фильма: полный беспредел

 

В 2013 году человеческое общество разделилось на два класса: одни — стригли капусту и не выполняли свои обязательства; другие — вынужденные существовать без документов и условий для жизни, поселке Жана Куат заложенного в банк, палец о палец не стукнувшей, АДминистрацмей.

Генеральный директор не остановливался ни перед чем, чтобы превратить в кашмар жизни обитателей Жана Куата, но это не останавливает жителей, которые стремятся любой ценой превратить свой поселок в маленький рай - где есть дороги, сети, мусорки и парки. Одну из таких избранниц, купившей участок в дали от 100й улицы, загоняют в угол и вынуждают согласиться на опасное задание, которое в случае успешного выполнения не только обеспечит ее участок всем необходимым для строительства и выживания и вернет интерес людей к поселку, но и поможет спуститься на землю весь руководящий состав, столь сильно оторвавшихся от своих сельчан...


  • 0

#4713
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Абсолютно поддерживаю подписание письма , давайте дадим решительный отпор такому отношению ТДС к жителям городка. Все что они "менеджерируют" за 3000 тенге эксплуатационных никто не видит, разъяснительная работа по газу провалилась, мусорка - как показатель их работы- вопиющей неграмотности, неуклюжести и оторванности от народа.
Если мы не наладим нормальную обстановку по вывозу мусора, дальше будет гораздо хуже!


А зачем жильцов разводить. Раньше сюда люди бежали а теперь бегут от сюда. Кто за написания письма в антимонопольный и так далее?
[/quote]ДД всем! мы с первой очереди, я не знаю, как там на Камчатке, но у нас не только убрали мусорные баки, но и машины НЕ забирают мусор!!! Мы выставили утром в семь часов пакеты, представьте, что забрали только два из пяти, те, что были с арбузами, мусорщики оставили!! они весь день стояли на жаре, вечером приехали домой - вонища не вышептать, по какой причине разделили мусорные пакеты - не понятно, т.к. супруг все аккуратно сложил и завязал в мешки. у соседей по улицам теперь стандартный пейзаж: мусорные пакеты постоянно возле заборов. Соседи, это уже крик души, да неужто мы, граммотные люди, которые работаем в сфере юриспруденции, экономики и прочее, занимая высокопоставленные должности не можем поставить на место какую-то реально ШАЙКУ хамовитых, необразованных сотрудников ТДС???? Доколе мы будем все это терпеть??? Вы же понимаете, что если замять вопрос с мусоркой, то проблем потом не оберемся и продать - шиш продадим. Я из числа тех, кто уверен, что просто здсь на сайте высказывать свои ФЕ - это мало, давайте писать жалобу, как ранее уже предлагали: СЭС, акимат, прокуратура, НУР ОТАН, пресса. Помимо этого, предлагаю официальным письмом с номером входящего ТДС уведомить об отказе за оплату мусора, т.к. его реально уже не вывозят + мусор НАДО приносить в ТДС, зчем ныкаться, мы что посидели, почесали затылок и решили а не пойтили нам с мусоркой к г-же Инге??? нет, нас просто вынудили к этому. Если кто-то уже навоял жалобу, откликнитесь в личку, я готова к действиям. shihalev.denis.1976@mail.ru[/quote]
  • 0

#4714
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД!

Ребятушки, не надо на Ингу наезжать. Как будто это она решения принимает по газу, по мусору... Она такой же наемный работник как и мы все в своих конторах, ну, может не все, но большинство.

И не надо мусор к ТДС приносить, а то получится, что вы этот мусор мне под забор складывать будете :)

На счет мусорных баков - надо письмо написать в ТК с предложением выделить пару-тройку площадок, например в районе, где у Жангельды строительный цех стоит, чуть ниже, поближе к каналу, где нибудь на Камчатке, подальше от домов...

Кстати, третью мусорную площадку можно организовать гденить недалече от дома госпожи Плотниковой, сделать ей приятное, так сказать :lol:

Чтобы машина не по всему посёлку елозила, а в два-три места заезжала. Иметь мусорные баки под окном, согласитесь, не комильфо...

Подписать писмо могу легко :), после 19 часов всегда дома, заходите.

Да, дом нумбер 120.

сувж.

Андрей.


Сообщение отредактировал andy_kz: 06.08.2013, 09:47:47

  • 0

#4715
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Народ не покупайте недвижимость в нашем ауле, скоро он превратится в большую свалку! Вам это надо? Наш аул не коттеджный городок, а очередной аул. И даже не аул, в аулах хоть что то делается, освещение есть, асфальт ложат, ремонтируют и прокладывают сети, всего этого у нас нет и в ближайшие время не предвидится. Не стоит у нас земля тех денег, которые хотят ТК. Покупайте лучше недвижимость в обычном ауле, такие как Гульдер, Карасу, Еркин, Куат. Там жить намного лучше! В нашем же ауле кроме как хороших людей ни чего нет!!! Не верьте рекламе! Мы тоже хотим жить в том Жана Куате, который показывают в рекламе по тв!

 

Собственно это то, о чем я говорил год назад:

Скрытый текст

  • 0

#4716
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

А зачем жильцов разводить. Раньше сюда люди бежали а теперь бегут от сюда. Кто за написания письма в антимонопольный и так далее?

 

Я всегда рад =)
Подписать бы ещё других жильцов. 

 

Я заметил, что очень(!) много соседей не в курсе происходящих дел. В том числе по газу. Я стараюсь донести до них, чтоб они были в курсе и передавали своим соседям. Только там можно чего-то добиться.

 

Ребята! Камчатские обделенные жители! Предлагаю собрать собрание в субботу или воскресенье! Нас на форуме- единицы. Я подтяну 26 улицу. 23 и 25 подтянетесь? Просто на месте легче будет понять, чего мы хотим, и что с этим делать...


  • 0

#4717
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Письмо подпишу, дома после 19-00 д904


  • 0

#4718
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...И не надо мусор к ТДС приносить, а то получится, что вы этот мусор мне под забор складывать будете :)

... где нибудь на Камчатке, подальше от домов...

Пипец... мы тут, на камчатке в каких- то не таких домах живем??? Мне только вот мусора до полной картины не хватает.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4719
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

опросник - в него то и можно внести развернутый вопрос по мусору с приложением писем... а так же общие результаты опроса - дающие полную картину о положении дел и спектра проблем в нашем городке.   С таким то пакетом данных можно идти куда угодно и проблема будет показана более емко и махом - а то все будут думать, что у нас все отлично, но вот только мусор не вывозят всего пару дней.

Согласна с такой постановкой вопроса. Подпишу без проблем))) 


  • 0

#4720
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Предлаю собраться недалече от Валерона Ужазевича... Там есть поляна... От туда видны все основные проблемы...

в субботу в 16.00...

 

Или предлагайте...


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.