Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#401
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Для Ужазик. Цветочки- это супер. А где же отчет? Вы обещали)))


Наверно передумал или отправил фото на конкурс. :)

Изображение
  • 0

#402
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Скептик на 2 метрах, скважина на 30 метрах. 28 метров фильтрации. Мало ?

Смотря какой грунт и какие слои в земле на участках
  • 0

#403
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Скептик на 2 метрах, скважина на 30 метрах. 28 метров фильтрации. Мало ?

Смотря какой грунт и какие слои в земле на участках


В основном суглинок среднепучинистый.
  • 0

#404
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скептик на 2 метрах, скважина на 30 метрах. 28 метров фильтрации. Мало ?

МАЛО!

А теперь выдержки

Хочу ответить на вопрос о воде,т.к. это было актуально для нас год назад и мы занимались этим вопросом вплотную.Если вода залегает на глубине 30-50 м -эта вода техническая, на вид и вкус может выглядеть почти родниковой,но такая вода перенасыщена солями тяжелых метталов и канализационными стоками всех близлежащих населенных пунктов.Такую скважину можно пробурить на собственной земле.Если глубина залегания воды от 150-200м ,то на такую воду нужны природоохранные разрещения,отдельный участок земли 6-8сот,ограждения и такая скважина должна находиться где то на учете. В среднем такая скважина обходится в пределах 100-150тыс.$ Приблизительно такой ответ мы получили в компании которая занимается бурением скважен.
Может быть кто то владеет другой информацией.


Здесь еще на какую воду попадешь:
бывало нашел воду, но пить нельзя (можно посадить почки) или ставить сложные фильтры. Это уже скажут наши СЭС
Совет - поговорить с геологами, на каких горизонтах у вас там есть вода (вода есть везьде - вопрос глибины - самый "питьевой" горизонт - Артезианский).
А уже достать эту воду - вопрос техники.
А вода с глубины 10м. вода может набегать и соседнего септика (где хозяйт болеет все чем может болеть человек и еще пьет гармональные таблетки) - это вам надо?


"30 метровики", вы возьмите свою воду и ради интереса сдайте на доскональные анализы в СЭС.

Вот еще с этого комента почитайте и до конца http://vse.kz/topic/...0#entry21617301

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2012, 11:17:32

  • 0

#405
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ляп от ТДС :faceoff:


  • 0

#406
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
а кто-нибудь обращался по анализу воды в СЭС? Сколько сейчас это стоит, сколько им воды надо принести, ну и где это СЭС находится?по месту бурения я так понял скважина должны быть на расстоянии не менее 20 метров от септика.
У себя на участке(не в Жана Куат) начали бурение, на 30 метрах застряли, уперлись в очень плотный слой песка.
  • 0

#407
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ужазик, да, большой плюсик Вам и Вашей супруге. классные цветочки! Изображение

А я бы с удовольствием в конкурсе поучаствовала ))) вот только мы пока никак стройку не закончим. Может в следующем году )))

А кто идет на то праздник "Золотая осень"? Приду сделать фоторепортаж! :)

Сообщение отредактировал мультя: 20.09.2012, 13:50:00

  • 0

#408
Beloki

Beloki
  • Частый гость
  • 57 сообщений
в жана куате есть дома на продажу от застройщика?

на сайте нет подробной информации, телефоны не поднимают

ответье пжта в лс.
  • 0

#409
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
всем дд!
а у самого ТК скважина какая....надо бы на экскурсию кним сходить:) т.е. получается не реально или скорее всего не реально дорого бурить скважину под 100 метров? а сами моповцы говорили что у них есть анализ их воды...без нареканий и что очень хорошая. А как вообще выглядят эти насосы, много места занимают, может кто-нить фотки выложить? господин, Ужазик, например)) у вас же скважина?
  • 0

#410
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений

а кто-нибудь обращался по анализу воды в СЭС? Сколько сейчас это стоит, сколько им воды надо принести, ну и где это СЭС находится?по месту бурения я так понял скважина должны быть на расстоянии не менее 20 метров от септика.
У себя на участке(не в Жана Куат) начали бурение, на 30 метрах застряли, уперлись в очень плотный слой песка.

Добрый день! Хочу ответить на вопрос: анализ воды можно сделать в городе Алматы. Есть такой Институт гидрогеологии, он находится ниже Института геологии на Калинина и кажется Пушкина, в инете есть точный адрес. Сокращенный анализ на питьевую воду стоит 18000 с лишним (этого ананлиза обычно достаточно), расширенный анализ - около 50000 тенге. То есть один параметр около 1000 тенге (например, жесткость). Но они не берут на анализ воду у всех подряд, обратитесь сразу к начальнику лаборатории. Мы носили 5-литровую бутыль.

Сообщение отредактировал Dameli_040412: 20.09.2012, 16:07:24

  • 1

#411
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
The_One, если не сложно, напишите потом, какой анализ получился у вас. Сенк ю.
  • 0

#412
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А мне кажется в СЭС надо делать еще анализ на БАКТЕРИИ и ГРИБКИ (Инфекцию короче, вдруг септик рядом или стоки с отстойных вод и т.п.), а не только на соли и жесткость.
  • 0

#413
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
Коллекционер, добрый день! Не могу отправить сообщение в личку, добавите в друзья? Или здесь могу спросить: а другие ЖК вы не рассматривали??? Я на полном серьезе спрашиваю, например, ЖК Хан Тенгри. Плюсы я знаю, хочу знать и минусы. Что касается Жана Куата, съездила, посмотрела, настроена была оптимистично, разговаривали с манагером (как здесь принято говорить), смотрели дома на продажу, по ходу территорию городка, в результате от покупки отказалась. Причин много.
  • 0

#414
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений

А мне кажется в СЭС надо делать еще анализ на БАКТЕРИИ и ГРИБКИ (Инфекцию короче, вдруг септик рядом или стоки с отстойных вод и т.п.), а не только на соли и жесткость.

Вы правы, но и там (Институт гидрогеологии) параметров много, можете сами выбрать. А СЭС находится на Жибек Жолы, вот там вход свободный, плати и сдавай, все проверят.

Сообщение отредактировал Dameli_040412: 20.09.2012, 16:25:31

  • 0

#415
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

всем дд!
а у самого ТК скважина какая....надо бы на экскурсию кним сходить :) т.е. получается не реально или скорее всего не реально дорого бурить скважину под 100 метров? а сами моповцы говорили что у них есть анализ их воды...без нареканий и что очень хорошая. А как вообще выглядят эти насосы, много места занимают, может кто-нить фотки выложить? господин, Ужазик, например)) у вас же скважина?

У ТАМа,сама скважина около 200 метров, насос стоит чуть повыше, чтобы не заиливался. Года два назад, а может и три, добровольцы возили воду на экспертизу. Отклонений от нормы не выявили. Вот только хлорки нету. Солей очень мало. Я, когда приезжаю, увожу с собою пару десятков литров. Заметно отсутствие накипи. Только небольшой белый налет. Но это естественно, минералы ведь присутствуют. Без них вода-мертвая вода.
  • 0

#416
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, добрый день! Не могу отправить сообщение в личку, добавите в друзья? Или здесь могу спросить: а другие ЖК вы не рассматривали??? Я на полном серьезе спрашиваю, например, ЖК Хан Тенгри. Плюсы я знаю, хочу знать и минусы. Что касается Жана Куата, съездила, посмотрела, настроена была оптимистично, разговаривали с манагером (как здесь принято говорить), смотрели дома на продажу, по ходу территорию городка, в результате от покупки отказалась. Причин много.

*Типа Коллекционер "собиратель" и "выявлятель" минусов того или иного места проживания* :)
Я смотрел в Казцике ЖК "Аманат", но он обанкротился и они сейчас живут на полной автономии присоединенные к Казцику, сам дом который я смотрел мне понравился, однако райончик мне не очень... и больше то направление вообще не рассматриваю (Бурундай и иже с ним).
Был в Акжаре (соответственно Каменке тоже), опять же не понравилось место и в Каменке и в Акжаре. Как-то там не спокойно и загружено как по части дорог, так и по части народонаселения и строений.
Мечтал жить в Бесагаше, Думане и Тызбастау - пока по трассе ездил - нравилось, как только свернули с женой на их центральную улицу и проехали вниз глубоко в поселок, то что-то желание поубавилось. Больше туда не тянет, но ставить крест на нем рано, может что-то там поменяется лет так через ...цать, как никак город туда движется и относительно близко к центру города.
Еще смотрели в крыше.кз домики по Кульжинской трассе, но тоже как то не очень. Говорят в ИЯФ хорошо и в Табаксовхозе, но для меня далековато да и не был я там.
А вот в районе ГРЭСа по другому как-то всё, особенно контингент! Это важно поверьте! Да и обстановка там другая. Я не могу пока объяснить этих положительных ощущений, но мне понравился район ГРЭСа (не путать с Жана Куатом, я в целом за весь участок ГРЭСа говорю).
И так, посмотрев Покровку понял, что там в основном домишки старые, хотя можно и кирпичные относительно новые найти, однако как-то не совсем уютно в этой местности. Далее сам ГРЭС - частный сектор начинается в крайней его стороне, тоже весь старый, участки маленькие, смахивает местность на отшиб.
Далее был "Жана Куат", ну да красиво, да цивильно, да контингент отличный, но если снять "обёртку", то всё это перечеркивают проблемы которые там имеются, не буду их перечислять дабы не вступать в бессмысленную полемику с жителями этого "городка", вы и сами их знаете, можем если хотите в ЛС обменяться кто какие нашел и обновить свои "списки" так сказать (ЛС у меня работает на всех, добавление в друзья тут не причем, мне люди пишут, скорее всего у вас мало сообщений что бы писать в ЛС).
Теперь о хорошем - мне понравился мкр. Гульдер, он находится ближе Ж.Куата и там отсутствуют многие проблемы Жана Куата. С документами - ОК, с автономией и независимостью - ОК, с пропиской и районом - ОК, с качеством домов и их материалом постройки - ОК. Короче настоящие капитальные частные дома! Многие стоят много лет, уже усадка прошла. В общем, я за Гульдер!

Хан Тенгри и другие ЖК не видел, это где?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2012, 17:45:55

  • 0

#417
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

да цивильно, да контингент отличный, но если снять "обёртку", то всё это перечеркивают проблемы которые там имеются, не буду их перечислять дабы не вступать в бессмысленную полемику с жителями этого "городка", вы и сами их знаете, можем если хотите в ЛС обменяться кто какие нашел и обновить свои "списки" так сказать (ЛС у меня работает на всех, добавление в друзья тут не причем, мне люди пишут, скорее всего у вас мало сообщений что бы писать в ЛС).
Теперь о хорошем - мне понравился мкр. Гульдер, он находится ближе Ж.Куата и там отсутствуют многие проблемы Жана Куата. С документами - ОК, с автономией и независимостью - ОК, с пропиской и районом - ОК, с качеством домов и их матер


опять бла бла от спамера, еще и в нашей ветке. сколько человеку не говори, всёравно проблемы видит.

спешиал фор коллекционер: у меня дом - не плывет, не разрушается, не плеснеевет (тьфу тьфу тьфу), документы в норме, асфальт есть, времянок нет, канализация, прописка есть, интернет и телефон от каз.тела есть и таких домов очень много, просто не все на форуме сидят...

кстати фонарей и тротуаров в гульдере я не наблюдаю как то...

или у нас какие то еще проблемы? американский спутник шпион пролетает часто?

Сообщение отредактировал Makmos: 20.09.2012, 17:54:27

  • 1

#418
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

или у нас какие то еще проблемы? американский спутник шпион пролетает часто?

Уж лучше спутник-шпион тусовался бы над вами, но нет, дело не в нем... А спорить не хочу - главное вам нравится и отлично!

А куда пропала _butterfly_ вроде так интересовалась моим приездом.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2012, 17:56:42

  • 0

#419
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


или у нас какие то еще проблемы? американский спутник шпион пролетает часто?

Уж лучше спутник-шпион тусовался бы над вами, но нет, дело не в нем... А спорить не хочу - главное вам нравится и отлично!

А куда пропала _butterfly_ вроде так интересовалась моим приездом.


вот я и говорю, про спутник, т.к. претензии космические и доводы во внимание не принимаются.. не пойму зачем приезжать? в чем смысл? мне разницы нет, но уже посторонним людям говорить в нашей ветке про какие то невероятные проблемы типа - "у вас забор синенький, а мне нравится красненький", это уж слишком.
  • 0

#420
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


всем дд!
а у самого ТК скважина какая....надо бы на экскурсию кним сходить :) т.е. получается не реально или скорее всего не реально дорого бурить скважину под 100 метров? а сами моповцы говорили что у них есть анализ их воды...без нареканий и что очень хорошая. А как вообще выглядят эти насосы, много места занимают, может кто-нить фотки выложить? господин, Ужазик, например)) у вас же скважина?

У ТАМа,сама скважина около 200 метров, насос стоит чуть повыше, чтобы не заиливался. Года два назад, а может и три, добровольцы возили воду на экспертизу. Отклонений от нормы не выявили. Вот только хлорки нету. Солей очень мало. Я, когда приезжаю, увожу с собою пару десятков литров. Заметно отсутствие накипи. Только небольшой белый налет. Но это естественно, минералы ведь присутствуют. Без них вода-мертвая вода.

А я думал, если поставить насос не на дне скважины, а выше - то всё пространство ото дна скважины до насоса забьётся илом (на самом деле это такой очень мелкий песок). Насос должен его выгонять из скважины. Если же сделать так как написано, то первые лет несколько вода будет идти чистейшая (ил остаётся в скважине), а потом вода может просто исчезнуть, т.к. её перекроет своеобразная иловая пробка. Описание этой проблемы есть в инете, можно погуглить. Вроде бы, есть чёткая инструкция - насос ставить на самое дно.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 20.09.2012, 18:50:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.