Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#381
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений


искренне интересуюсь

Я Коллекционер. Могу приехать к вам в субботу или воскресенье, адрес и время можем согласовать в ЛС.

все все....удаляюсь)) а то еще и вправду приедете
  • 0

#382
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Знакомая картинка


Так вот оно что.... теперь многое становится понятным :lol:
  • 0

#383
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а может лучше фонари?

Прикреплённые изображения:

  • золотая осень.JPG

  • 0

#384
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вообще пока у самого там-а не украдут что-нибудь ценное, нормального пропускного режима не будет.

они в таком случае просто будут охранять лучше, но только СВОЁ!

это как они хотели антенну поставить рядом с будкой охранника, чтоб и овцы были целы и волки сыты так сказать - тот же охранник за ту же ЗП охранял бы антенну эту и другого нанимать бы не пришлось, а если ставить антенну отдаленно, то пришлось бы однозначно нанимать, с нашим то бардаком в городке!
  • 0

#385
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем дд!
шлагбаум есть, а забора нет :) вообще кому как ТК навешали насчет общего большого забора? нам сказали, что он будет, как только вся земля распродастся и более-менее застроится...

а вы поменьше верьте МОПам :dont:
всё, что они говорят надо делить как минимум на 5 :idea:
  • 0

#386
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


и еще вопрос к владельцам скважин, вода ничем не пахнет, а то некоторые говорят, что мол дренаж почвы все равно пропускает до питьевой воды все нечистоты от септиков и типо воняет даже :) врут подлецы или правда?

ой не могу)))))))
да не воняет она ничем, тут иногда настолько противоположные мнения бывают на одну какую нибудь тему))) ну кому вода то воняет, напишите!!!!

как я поняла спрашивали про воду не из водопровода тамовского, а из личных скважин
так сказать самопальных

я думаю если септик соседа будет находится недалеко от вашей скважины, то вполне возможно она будет вонять
  • 0

#387
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ, если у кого-то вещи или игрушки (Вам уже не нужные, а кому-то вполне ещё пригодятся) для детей инвалидов от 3 до 20 лет завалялись, пожалуйста, до этой пятницы завезите в ТДС.
Дети-то не виноваты в наших разногласиях с ТК и ТДС. А народ вообще-то благое дело делает, хоть чем-то помочь.
и VitBog в прошлом году тоже собирал и отвёз под Новый Год. Это же классно, кому-то радость, а мы залежи почистим.
Я вынесла из дома всё, что пропустила таможня в лице моей дочи:)
всем спасибо:)
ЭЭЭХХХ, такое настроение доброе дело сделать - это что-ли бокальчик винца виноват?
  • 0

#388
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

врут подлецы или правда?

Не чем не воняет. Я эту воду пью. Но это я. А некоторые люди вощпе, сырую воду исключают из своего рациона.
  • 0

#389
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

(что бы в качестве встречающей стороны выступала привлекательная женщина)

Жену не забудте прихватить. Ей же нравится наш городок.

Сообщение отредактировал Ужазик: 19.09.2012, 23:34:54

  • 1

#390
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Знакомая картинка


Так вот оно что.... теперь многое становится понятным :lol:

Осень, обострение, вот и загуливают к нам)))
  • 1

#391
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение 187.jpg Изображение 201.jpg Изображение 202.jpg Изображение 203.jpg Изображение 204.jpg Изображение 205.jpg Изображение 206.jpg Изображение 207.jpg Изображение 209.jpg Изображение 211.jpg Изображение 212.jpg Изображение 213.jpg Изображение 214.jpg Не много моих цветочков.
  • 2

#392
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Красивые цветочки
  • 0

#393
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Для Lota- Я собиралась себе скважину делать. Меня отговорили с Санэпидемстанции(знакомая работала). Если только для полива, тогда да. Как питьевую- крайне не рекомендуют использовать. Причина вот в чем. Я своими словами объясню, ок? Скважина на глубин около 30 метров образует некий бассейн, в который стекаются все те подземные воды, которые "мимо проходили". Основной массой таких вод являются соседские септики, которые ищут наиболее глубокий басеейн, коим скважина и становится. Как-то так- это очень краткий пересказ беседы с сан эпидемиологом))) Так что думайте. А если есть возможность, сходите в санэпидемку.
Для Ужазик. Цветочки- это супер. А где же отчет? Вы обещали)))
  • 0

#394
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

(что бы в качестве встречающей стороны выступала привлекательная женщина)

Жену не забудте прихватить. Ей же нравится наш городок.

:lol: +1

Не много моих цветочков.

жене вашей тоже +1 :dandy:
  • 0

#395
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


и еще вопрос к владельцам скважин, вода ничем не пахнет, а то некоторые говорят, что мол дренаж почвы все равно пропускает до питьевой воды все нечистоты от септиков и типо воняет даже :) врут подлецы или правда?

ничего не воняет, заливают Вам по полной.

у тебя есть скважена на участке?
  • 0

#396
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Для Lota- Я собиралась себе скважину делать. Меня отговорили с Санэпидемстанции(знакомая работала). Если только для полива, тогда да. Как питьевую- крайне не рекомендуют использовать. Причина вот в чем. Я своими словами объясню, ок? Скважина на глубин около 30 метров образует некий бассейн, в который стекаются все те подземные воды, которые "мимо проходили". Основной массой таких вод являются соседские септики, которые ищут наиболее глубокий басеейн, коим скважина и становится.

Вика права, я где то читал тут в ветке "Недвижимость" ответ професионалов, что все скважины которые массово роют не пригодны для питья. Так как слишком маленькая глубина (~30м), скважина с действительно пригодной питьевой водой должна быть не меньше 150 метров. (если сейчас найду, то кину ссылку)
  • 0

#397
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

(что бы в качестве встречающей стороны выступала привлекательная женщина)

Жену не забудте прихватить. Ей же нравится наш городок.

В данном случае я приеду проводить ревизию один. Прошу встречать и жаловать!
  • -2

#398
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Скважина на глубин около 30 метров образует некий бассейн, в который стекаются все те подземные воды, которые "мимо проходили".

Извиняюсь, что влезаю :)
Поэтому скважину бурят на глубину около 100 м. дабы попасть в грунтовые воды. А если септиковская вода дойдет до такой глубины - ее можно пить, природная система фильтрации самая совершенная в мире
  • 0

#399
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Скептик на 2 метрах, скважина на 30 метрах. 28 метров фильтрации. Мало ?
  • 0

#400
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Скважина на глубин около 30 метров образует некий бассейн, в который стекаются все те подземные воды, которые "мимо проходили".

Извиняюсь, что влезаю :)
Поэтому скважину бурят на глубину около 100 м. дабы попасть в грунтовые воды. А если септиковская вода дойдет до такой глубины - ее можно пить, природная система фильтрации самая совершенная в мире

согласна, 130 и более метров. Речь идет о тех скважинах(на сколько я понимаю), которые бурит основное большинство(по стоимости от 120 000тг), а это 29 примерно метров. От 30 и глубже- уже налог на недропользование. Я правда хотела себе скважину, по этому пробивала это дело от и до...
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.