Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#341
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Гульдалу я тоже кстати рассматриваю (не путать с Гульдером), мне кажется в ЖК контингент получше будет. ИМХО.

А в Гульдале самолеты не шумят? Вроде взлетно-посадочная полоса рядом. Одно время ездил в город по кульджинке и проезжал прямо под вслетающими самолетами - звук сильный.



Не шумят вообще. Они прямо над ЖК не пролетают, летят больше над Кызыл Ту.
  • -1

#342
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые форумчане Если кто из соседей будет продавать участок 4-6 соток, пожалуйста кликните. не на камчатке. там где есть вода, свет (либо в *шаговой* доступности).
рассмотрим все предложения. спасибо

Добрый день. На второй улице (первая очередь) есть свободный участок под номером 14, если не ошибаюсь. На нем был дом, да сгорел давно. Все коммуникации есть, естессно. Фундамент не сгорел. Забор с трех сторон есть, только с фасада нет. Участок, не уверен, но думаю 7 соток. Есть две версии о том, кто является сегодняшним владельцем этого участка - хозяин - погорелец или ТАМ, который, по слухам, вернул владельцу деньги после пожара по решению суда. Все на уровне слухов, к сожалению. ДУмаю, если капнуть, то правду раскопать не сложно. Удачи Вам.
  • 0

#343
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Итак ребус: Как вы думате что побудило хозяина этого дома огородить зону посадки с березами сеткой рабицей ?


Версии с собаками и козами уже прозвучали, рискну предположить, что огородились для того чтобы буксующий народ на бездорожье, буксовал немного поодаль))))
  • 0

#344
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Гульдалу я тоже кстати рассматриваю (не путать с Гульдером), мне кажется в ЖК контингент получше будет. ИМХО.

А в Гульдале самолеты не шумят? Вроде взлетно-посадочная полоса рядом. Одно время ездил в город по кульджинке и проезжал прямо под вслетающими самолетами - звук сильный.

Граница поселка находится метрах в восьмистах от основной ВПП ( взлетно-посадочная полоса), естественно там звук присутствует, но ближе к центру постепенно заглушается жилыми постройками и основательными зелеными насаждениями. Местные, так они вообще его не замечают( привыкли). А вот ближе к трассе другой звук, автомобильный. Но заходил в один дом, в котором установлены пластиковые окна, так, в принципе, тишина.
  • 0

#345
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Итак ребус: Как вы думате что побудило хозяина этого дома огородить зону посадки с березами сеткой рабицей ?


Версии с собаками и козами уже прозвучали, рискну предположить, что огородились для того чтобы буксующий народ на бездорожье, буксовал немного поодаль))))

В городе столбы сеткой рабицей огрождают чтобы объявления не клеили :) мож здесь так же?
  • 0

#346
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Граница поселка находится метрах в восьмистах от основной ВПП ( взлетно-посадочная полоса), естественно там звук присутствует, но ближе к центру постепенно заглушается жилыми постройками и основательными зелеными насаждениями. Местные, так они вообще его не замечают( привыкли). А вот ближе к трассе другой звук, автомобильный. Но заходил в один дом, в котором установлены пластиковые окна, так, в принципе, тишина.


До ВВП кажется намного дальше чем 800метров, по крайней мере на окраине 14 улицы звука неслышно. Зато очень красяво смотреть как самолеты взлетают. Мы даже специально окон больше сделали в сторону ВВП , что бы почаще лицезреть влет самолетов. Как только заселимся в дом, сразу телескоп куплю, буду пассажиров в самолетах рассматривать :)
  • 0

#347
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вы о разных поселках говорите ;)
От 14 улице до ближайшей точки ВПП 8 км
  • 0

#348
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Вы о разных поселках говорите ;)
От 14 улице до ближайшей точки ВПП 8 км


Точно. А я то думаю про какие 800 метров речь идет. А что теперь гульдалу тоже в этой ветке обсуждаем ? Видите как народ к нам тянется , хотят жить там а общаться с нами ))))
  • 0

#349
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Значит под этим вашим местом проходит плывун! Поэтому и не прижились.

Да, какой там плывун. Я их бедняжек в конце ноября копал в Алмарасане. Думал приживутся.
  • 0

#350
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да нет. На предыдущей странице я писал о выборе места покупки участка. Вы наверно просматриваете только последние страницы? :smoke:
  • 0

#351
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Вы о разных поселках говорите ;)
От 14 улице до ближайшей точки ВПП 8 км


Точно. А я то думаю про какие 800 метров речь идет. А что теперь гульдалу тоже в этой ветке обсуждаем ? Видите как народ к нам тянется , хотят жить там а общаться с нами ))))

на это сообщение я дал ответ.
  • 0

#352
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Не боитесь репрессий? Ужазик уже лишился воды

Я как то здесь уже писал , что мы не чего не боимся кроме диареи. Воду подключили в тот же день. Ну конечно после того, как я посетил Т,Д,С, :mad: Мотивировали тем, что я неплачу (как они там называют за обслужевание водосети)но у меня времянка прокинута. Сказал просто - предоставти копитальную( а они обязаны по договору) комуникацию, буду платить, и ещё рахметики скажу. . Кстати дорогие соседи, на колодцах по 24 улици спёрли крышки люков :faceoff: . Зимой если не поставят вода перемёрзнет. Будте бдительны :dont: , а если что , стреляйте.

Сообщение отредактировал Ужазик: 19.09.2012, 00:03:46

  • 0

#353
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
До взлётки по прямой не больше 4 км. Прошлой зимой с друзьями катались на снегоходе по полям, да и с собакой частенько в том направление гуляю.
  • 0

#354
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Держитесь за кресла, что бы со смеху не упасть.. Соседу в Т,Д,С. сказали :dont: , что бы он платил 500т за септик :lol:. Ну я с ним ржал вчера весь вечер по этому поводу. Ну это уже просто стёб над жителями у которых не центральной канализаци. Зимой за снег будут денюшку просить. :lol:
  • 0

#355
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Присматривался к Жана-Куату, приезжал пару раз, для коллеги маленький дом за 52000$,
Фундамента почти нет, то что было залито, обычно под забор из стенки рабица льют, подсыпки по пол нет, комнаты маленькие, стены из панелей, правда предложили строить самому, сотка 4000$, купить сколько надо, и как хочешь на свое усмотрение, акт на землю сказали оформляется, плюнули - купили в Акбулаке однокомнатную 51 кВ.м., за 53000$, с чистовой отдел кой, правда до сих пор газ не подключают и лифт, деньги те же, в городе, детсад в доме,
Потом искал сыну, в ТК смотрел 2-этажный, какой то проект , вроде 86000$, дворик 6 соток, тепло в доме, хотя стоял один обогреватель, документы на землю все оформляются, потом перешел на близлежащие поселки.
Гульдала проезжав из вашего городка, замерил расстояния до своего дома-14км, купил 13 соток с домиком 50 кв.м. За 40000$, акт новый так что за оформление всего 100$, вода, свет есть, переоформил на 3-фазное, 12000 тенге, и пошла стройка с августа месяца, двухэтажный 12х12 для себя и родителей, одноэтажный 8х12 для сына и его семьи.
Кульджинка 300 метров от участка, рядом супермаркет, самолеты не обращаю внимания,
Соседи живущие давно с СССР нормальные, но во многих домах хозяева умерли, наследники сдали квартирантам, поэтому контингент разный, больница есть, сейчас прокладывают оптику, хотел оформить телефон, сказали будет интернет и телевидение и попросили прийти к новому году, радио телефон можно оформить хоть сейчас. Соседи угощают то помидорами, то картошкой, ждут когда закончу строиться, и перееду в поселок, открытые люди, чего никогда не встречал в своем подъезде.
  • 2

#356
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Если не считать стоимость участка то уложусь в стоимость вашего коттеджа, но из кирпича, с нормальным фундаментом до глубины промерзания и 1,20 вверх,
  • 0

#357
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

До взлётки по прямой не больше 4 км. Прошлой зимой с друзьями катались на снегоходе по полям, да и с собакой частенько в том направление гуляю.

Я по гугл мапс смотрел с линейкой в руках и чёт промазал видимо с масштабом :faceoff: , сейчас по яндекс карте с помощью функции измерения расстояния смотрю - точно 4 км получается от угла ул.14-25
  • 0

#358
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати дорогие соседи, на колодцах по 24 улици спёрли крышки люков :faceoff: . Зимой если не поставят вода перемёрзнет. Будте бдительны :dont: , а если что , стреляйте.

Интересно кто у вас спёр крышки люков? Свои не могли. А вообще у вас же охрана стоит на входе. Где-то даже видел камеры наблюдения.

Итак ребус: Как вы думате что побудило хозяина этого дома огородить зону посадки с березами сеткой рабицей ?

Когда будет правильный ответ на ребус?

Видите как народ к нам тянется , хотят жить там а общаться с нами ))))

Нам интересно общаться с такими смелыми, отважными и не ищущих лёгких путей людьми, как вы уважаемые Жана Куатовцы!
  • -1

#359
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Интересно кто у вас спёр крышки люков? Свои не могли. А вообще у вас же охрана стоит на входе. Где-то даже видел камеры наблюдения.

Да понятно кто, рабочии. Крышка весит 25 кг, что в переводе на денешку предлагаемую в пунктах приёма метала , ровняется приьерно от 3 до 5т.тенге. А реальная стоимость 25000т. А по поводу К,П,П, с видио наблюдением, это для антруажа. Люк не контейнер 40т., бросил в багажник и вывез, досматривать всё равно не будут. Ещё по поводу К,П,П. Я когда рано утром 5.30 выезжаю, если охраник не спит то поднимит шлагбаум, а если массу топит, то я рядом с шлагбаумом презжаю, в аккурат места для джипа что бы проехать. Вот вам и пост охраны.
  • 0

#360
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Держитесь за кресла, что бы со смеху не упасть.. Соседу в Т,Д,С. сказали :dont: , что бы он платил 500т за септик :lol:. Ну я с ним ржал вчера весь вечер по этому поводу. Ну это уже просто стёб над жителями у которых не центральной канализаци. Зимой за снег будут денюшку просить. :lol:

нет ну это вообще наглость со стороны ТДС :mad:

если они будут борзеть, то те, кто подписался с ними расторгнут нафиг договора и все

и так те, кто платит, понимают, что нифига на эти деньги не делается
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.