Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#321
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


ой вы и мой домик сфотографировали :)

а Ваш домик это какой? )

на 24 улице, один из недостроев
  • 0

#322
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Ну так что такое времянка??? Можно подоступнее?



Расшифровываю по Далю :bow:

Времянка света – провода которые весят на палках

Времянка канализации - глубокая яма для складирования б.у пищи, напитков, чая и кофе, с дальнейшей транспортировкой на близлежащие свалки и речки

Времянка воды – вырытая неглубокая траншея, в которой заложена труба небольшого сечения, далее труба подсоединяется к трубе большего диаметра, после траншея засыпается. Особое отличие времянки воды это отсутствие колодца на месте врезке.

Времянка Асфальта – это полотно шириной 5-6 метров, поверх которого насыпаны булыжники диаметром 10-60 см.


))))ХаХаХаХаХа! Ясно. Спасибо большое:) А то "времянка-времянка", а что это не понятно, главное замануха что бесплатно. Читаю просто, размышляю о земле, видимо лучше тупо в Туздыбастау к примеру взять землю и строиться спокойно независимо от "всякой администрации городка".

#323
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Изображение


А нам больше нравится вот этот заборчик. Сочетание ковки и полигаля - красиво и тебя ни кто не видит :) . Еще мне их березки нравятся....

Сейчас загадаю загадку. попробуйте отгадать :) Посмотрим кто из нас Шерлок Холмс :idea: . Если ни кто не отгадает, ответ скажу позже :D .

Итак ребус: Как вы думате что побудило хозяина этого дома огородить зону посадки с березами сеткой рабицей ?

п.с Хозяин если ты тут, не говори пока почему вы это сделали ;)

Чтобы веточки не обрывали или чтобы собачки не пипи...

#324
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

))))ХаХаХаХаХа! Ясно. Спасибо большое :) А то "времянка-времянка", а что это не понятно, главное замануха что бесплатно. Читаю просто, размышляю о земле, видимо лучше тупо в Туздыбастау к примеру взять землю и строиться спокойно независимо от "всякой администрации городка".


Ну и зря так испугались. Времянка она же не вечна, вот например на нашу улицу, уже столбы поставили, каналью ближе к участку провели, а насчет воды как то фиолетово как она проведена, лижь бы она была.

У нас в Туздыбастау стоит 8 соток земли. Брали эту землю 4 года назад. Но жить там и строиться вообще неТ ЖЕЛАНИЯ. Поселок очень криминальный. Контигент не в обиду жителям Туздыбастау , мягко говоря особый.
  • 0

#325
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ответ. У моего соседа есть КОЗА, хозяин берёзок почуствовал опасность, вот и огородил :dont: . На самом деле класно смотрится, постояно езжу и говорю какие молодци. А мои берёзки не прижились. Заказал 8 штук с гарантией
  • 0

#326
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все таки частная собственность это "оковы"...многое сказать хочется а нельзя-воду отключать( а не будут брать лотерейные билеты-газ) однако прав был Маркс ;)

Поэтому я КГ не рассматриваю больше. Частный дом должен быть полностью частной собственностью, а не зависеть от "Хозяина" КГ. Вы не обижайтесь, но по сути это так, пример выше.
  • 0

#327
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Был когда в ГРЭСе, то на их местном базарчике купил у бабушки торговавшей своими яблоками и "Коброй", некую приправу самодельную в баночке из под маленького сока (не кобру), очень вкусную и очень острую (Табаско отдыхает). За 2 дня вкуснятина кончилась. Теперь вот думаю съездить на выходных в ГРЭС к этой бабушке за новой порцией этой самодельной приправы и заодно заехать к вам опять в КГ и сделать уже новый фоторепортаж, но другой.

Ну что соседи! Кто ни будь, сегодня, видел мужчину с фотоаппаратом, колесящего по городку на велосипеде, в багажнике которого торчала баночка из под маленького сока? :D

Если вы про меня, то я к вам не ездил. Но в ГРЭС все равно поеду, т.к. мне приправу надо купить у бабушки на базарчике.
  • 0

#328
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ответ. У моего соседа есть КОЗА, хозяин берёзок почуствовал опасность, вот и огородил :dont: . На самом деле класно смотрится, постояно езжу и говорю какие молодци. А мои берёзки не прижились. Заказал 8 штук с гарантией

Значит под этим вашим местом проходит плывун! :) Поэтому и не прижились.
  • 0

#329
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет
Пришло на почту от Тауна Дауна

ОБЪЯВЛЕНИЕ !

Уважаемые жители жилого массива «Жана Куат»!
Администрация коттеджного городка сообщает, что с 12 сентября 2012 года в городке возобновилась работа медицинского пункта, в котором вы можете получить медицинскую помощь( измерить давление, получить инъекции внутримышечно, внутривенно и т.д.) в экстренных случаях вызвать фельдшера на дом.
Адрес: п.«Жана Куат» блок 13 кв. 69/2
Телефон: 8-707-382-9718 фельдшер Жансая
График работы
с 12 сентября 2012 года
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье

09.00 – 17.00 час.
09.00 – 17.00 час.
09.00 – 17.00 час.
09.00 – 17.00 час.
09.00 – 17.00 час.
09.00 – 12.00 час.
Выходной

Обед с 13.00 – 14.00 час.
С Уважением ТОО «TOWN Дом Сервис».
  • 0

#330
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2Ужазик- Фотки ждем-с))) Я так и не сподобилась за выходные по городку с фотоаппаратом погулять)))
  • 0

#331
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем привет
Пришло на почту от Тауна Дауна
....
.....

Не боитесь репрессий? Ужазик уже лишился воды :)
  • -1

#332
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Не боитесь репрессий? Ужазик уже лишился воды :)


давайте я Вам баночку приправы подарю :dandy: , Вы только решитесь, покупаете тут дом и спамите сколько влезет как полноценный сосед или идете спамить на "форум покровки" гы-гы :lol:
  • 0

#333
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Не боитесь репрессий? Ужазик уже лишился воды :)


давайте я Вам баночку приправы подарю :dandy: , Вы только решитесь, покупаете тут дом и спамите сколько влезет как полноценный сосед или идете спамить на "форум покровки" гы-гы :lol:

Мммм... надо подумать... :-/ ... знаете, я подумал и мое решение - НЕТ! :smoke: (вы все равно не знаете какую приправу покупать)
А тут разрешено общаться только исключительно соседям?

Обращался как то к ТАМу за информацией о домах, они сказали что у них только OSB. Спрашивается, а как же те, кто кирпичные строит? Или они сами для себя строят, а у ТАМа лишь купили землю?

<p>Не получается загрузить фотки. Как, подскажите?

Вот тут показано в картинках как загружать http://vse.kz/topic/...0#entry22335906 (раскройте скрытый текст в моем сообщении)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2012, 12:25:09

  • 0

#334
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Все таки частная собственность это "оковы"...многое сказать хочется а нельзя-воду отключать( а не будут брать лотерейные билеты-газ) однако прав был Маркс ;)

Поэтому я КГ не рассматриваю больше. Частный дом должен быть полностью частной собственностью, а не зависеть от "Хозяина" КГ. Вы не обижайтесь, но по сути это так, пример выше.

Я, к примеру, дом в ЖК взял в первых рядах, облагородил, пожил малость, передал дочери. Живет, радуется. На следующий год, возможно, прикуплю участок где нибудь в р-оне самой околицы, подальше от всякой суеты центральной. Если конечно ТАМ сбавит немного обороты в плане цены. А то задрали неимоверно. Если же не получится, то я присмотрелся к Гульдале. Поселок очень нравится, контингент устраивает. Минимаркеты, новая больница, трасса рядом, прямиком на Аль-Фараби. Ну это еще как сын захочет. Сам то я в верхней части города проживаю, меня устраивает.
  • 0

#335
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Поэтому я КГ не рассматриваю больше. Частный дом должен быть полностью частной собственностью, а не зависеть от "Хозяина" КГ. Вы не обижайтесь, но по сути это так, пример выше.

Я, к примеру, дом в ЖК взял в первых рядах, облагородил, пожил малость, передал дочери. Живет, радуется. На следующий год, возможно, прикуплю участок где нибудь в р-оне самой околицы, подальше от всякой суеты центральной. Если конечно ТАМ сбавит немного обороты в плане цены. А то задрали неимоверно. Если же не получится, то я присмотрелся к Гульдале. Поселок очень нравится, контингент устраивает. Минимаркеты, новая больница, трасса рядом, прямиком на Аль-Фараби. Ну это еще как сын захочет. Сам то я в верхней части города проживаю, меня устраивает.

Гульдалу я тоже кстати рассматриваю (не путать с Гульдером), мне кажется в ЖК контингент получше будет. ИМХО.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.09.2012, 12:59:50

  • 0

#336
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Уважаемые соседи,

Меня попросили разместить объявление. Нашим соседям подбросили щеночков, сейчас осталось 3 девочки. Собачки из категории "звоночки", вырастут небольшими но голосистыми. Если кому то нужно - вот телефон временного владельца - 8 701 285 8663.
  • 0

#337
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые соседи,

Меня попросили разместить объявление. Нашим соседям подбросили щеночков, сейчас осталось 3 девочки. Собачки из категории "звоночки", вырастут небольшими но голосистыми. Если кому то нужно - вот телефон временного владельца - 8 701 285 8663.

В ветку "Я ищу тебя, хозяин!" тоже разместите. (лучше с фото)
  • -1

#338
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Все таки частная собственность это "оковы"...многое сказать хочется а нельзя-воду отключать( а не будут брать лотерейные билеты-газ) однако прав был Маркс ;)

Поэтому я КГ не рассматриваю больше. Частный дом должен быть полностью частной собственностью, а не зависеть от "Хозяина" КГ. Вы не обижайтесь, но по сути это так, пример выше.

Я, к примеру, дом в ЖК взял в первых рядах, облагородил, пожил малость, передал дочери. Живет, радуется. На следующий год, возможно, прикуплю участок где нибудь в р-оне самой околицы, подальше от всякой суеты центральной. Если конечно ТАМ сбавит немного обороты в плане цены. А то задрали неимоверно. Если же не получится, то я присмотрелся к Гульдале. Поселок очень нравится, контингент устраивает. Минимаркеты, новая больница, трасса рядом, прямиком на Аль-Фараби. Ну это еще как сын захочет. Сам то я в верхней части города проживаю, меня устраивает.



+вариант , тоже учту
  • 0

#339
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Гульдалу я тоже кстати рассматриваю (не путать с Гульдером), мне кажется в ЖК контингент получше будет. ИМХО.

А в Гульдале самолеты не шумят? Вроде взлетно-посадочная полоса рядом. Одно время ездил в город по кульджинке и проезжал прямо под вслетающими самолетами - звук сильный.
  • 0

#340
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Гульдалу я тоже кстати рассматриваю (не путать с Гульдером), мне кажется в ЖК контингент получше будет. ИМХО.

А в Гульдале самолеты не шумят? Вроде взлетно-посадочная полоса рядом. Одно время ездил в город по кульджинке и проезжал прямо под вслетающими самолетами - звук сильный.

А вот этого я не знаю, спасибо что вынесли такое предположение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.