Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#281
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые соседи. Давайте подумаем о наших соцобъектах. Администрация городка обещала многое:и спортзал со спортплощадкой, и салон красоты, и медпункт и пр... А где это все? Кроме 2-3 магазинов нет ничего. Медпункт закрылся не успев открыться, салон красоты закрыли из-за финансовых разногласий хозяев и администрации, спортивных объектов вообще нет. Молодежи пойти вообще вечерами некуда: собираются на автобусной остановке, пьют пиво, тупо болтают ни о чем, матерятся... Пока инцидентов, слава Аллаху, не было, но... Сотовая связь работает отвратительно, никуда дозвониться невозможно, не находит сеть, также и нам никто не дозванивается, только потом приходят сообщения о пропущенных энное количество звонках. Насколько я владею информацией, салон красоты закрылся, т.к. хозяевам администрация вначале обещала всяческую поддержку, лишь бы отчитаться, что объект соцкультбыта введен, а как у них дела пошли более-менее увеличило им финансовую нагрузку, мотивируя тем, что они коммерческая структура. Если такая политика будет и дальше: обещать одно, а делать другое - ни один предприниматель не захочет здесь открывать свои объекты. А население городка растет, требования, запросы людей становятся шире, а никаких движений со стороны администрации и управляющей компании не видно в этом плане. Может кто-то владеет другой информацией по этому поводу- поделитесь.
  • 0

#282
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Односельчане! Кто и как плотит за воду. На время стройки у меня была протянута времянка, а так я пользаволся скваженой соседа. Сегодня времянку обрезали, хотя я, за её прокладку выложил круглинькую сумму нашим водопрводчикам. Пошел разбератся, Епона мать столько нового о себе узнал. И шо я на форуми , Т,Д,С ,,,юсосю и , что мне больше всех надо, и дорога мне одному нужна, короче как всегда. Сказали пока не напишу заявление на обслужевание водопроводной сети, воду не подклучат. И ещё меня пытались ткнуть за то, что я не плачу за вывоз мусора, который у нас вывезли за последние 27 дней 2 раза. Я лично,мусор который накапливается вдоме, вывожу к себе на базу и там выкидываю. Президент Т,Д,С, Ольга Александровна сказала мне, что это не правда и я всё соченяю. Ну я тут подумал и решил, чтобы всё было как говорится "предельно прозрачно" вести фото отчет за вывозкой мусора. Завтра первые фото . :hi:
  • 2

#283
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А, ещё забыл написать, сказали , что мы здесь все не хорошие :dont: и только хаем наш городок. Погразили, верней сказали, что дошли до "ДИРЕКТОРА" сайта и наш форум закроют. На шо я мило улыбнулся. Вот так. :rotate: :lol: :rotate:
  • 1

#284
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Уважаемые соседи. Давайте подумаем о наших соцобъектах. Администрация городка обещала многое:и спортзал со спортплощадкой, и салон красоты, и медпункт и пр... А где это все? Кроме 2-3 магазинов нет ничего. Медпункт закрылся не успев открыться, салон красоты закрыли из-за финансовых разногласий хозяев и администрации, спортивных объектов вообще нет. Молодежи пойти вообще вечерами некуда: собираются на автобусной остановке, пьют пиво, тупо болтают ни о чем, матерятся... Пока инцидентов, слава Аллаху, не было, но... Сотовая связь работает отвратительно, никуда дозвониться невозможно, не находит сеть, также и нам никто не дозванивается, только потом приходят сообщения о пропущенных энное количество звонках. Насколько я владею информацией, салон красоты закрылся, т.к. хозяевам администрация вначале обещала всяческую поддержку, лишь бы отчитаться, что объект соцкультбыта введен, а как у них дела пошли более-менее увеличило им финансовую нагрузку, мотивируя тем, что они коммерческая структура. Если такая политика будет и дальше: обещать одно, а делать другое - ни один предприниматель не захочет здесь открывать свои объекты. А население городка растет, требования, запросы людей становятся шире, а никаких движений со стороны администрации и управляющей компании не видно в этом плане. Может кто-то владеет другой информацией по этому поводу- поделитесь.

Согласен на 100.000.000.
  • 0

#285
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тему соцкультбытобъектов подняла не случайно. Дело не в том, что мы все сваливаем на администрацию и управляющую компанию и ждем только от них движений в этом плане. Просто может после открытия этой темы и среди наших жителей найдутся такие люди, которые хотят, но не решаются открыть какой-то свой бизнес. А так пообщавшись в теме, поняв насколько их идея востребована, кто-то да и решится. А поддержку мы всем миром им обеспечим, если потребуется! Вот, например, есть ли среди нас человек, который смог бы организовать фитнесс-зал или тренажерный зал? Думаю, клиенты для него найдутся, я буду первой! Да, и если администрация никак не может организовать стабильную работу медпункта от государственных медицинских учреждений, то может кто-то сможет организовать частный платный медпункт? Все равно везде за все платить надо, а так хоть укольчики, системы, первую помощь на месте окажут.
  • 0

#286
Gaduka 33

Gaduka 33
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Односельчане! Кто и как плотит за воду. На время стройки у меня была протянута времянка, а так я пользаволся скваженой соседа. Сегодня времянку обрезали, хотя я, за её прокладку выложил круглинькую сумму нашим водопрводчикам. Пошел разбератся, Епона мать столько нового о себе узнал. И шо я на форуми , Т,Д,С ,,,юсосю и , что мне больше всех надо, и дорога мне одному нужна, короче как всегда. Сказали пока не напишу заявление на обслужевание водопроводной сети, воду не подклучат. И ещё меня пытались ткнуть за то, что я не плачу за вывоз мусора, который у нас вывезли за последние 27 дней 2 раза. Я лично,мусор который накапливается вдоме, вывожу к себе на базу и там выкидываю. Президент Т,Д,С, Ольга Александровна сказала мне, что это не правда и я всё соченяю. Ну я тут подумал и решил, чтобы всё было как говорится "предельно прозрачно" вести фото отчет за вывозкой мусора. Завтра первые фото . :hi:

По поводу обслуживания водопроводной сети- они же воду нам продают! Пусть и обслуживают за свой счет! Участки покупали с водопроводом, т.е. фактически это наши трубы, построенные за наш счет - это раз, водонапорка тоже за счет жильцов. Воду торгуют по нехилой цене (а водичка-то государственная) и еще доставку приплюсовывают, некккрррасссивввоооо!!!
  • 0

#287
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я думаю так . Есть тариф за электроэнергию который подрозумевает под собой всё, то-есть производство, транспортеровка(путь до розетки), обслужевание сетей. Мы платим за конечный продукт. И с водой должнобыть так. Пусть у нас это скважина, развязка по городку, обслужевание, всё должно входить в стоимость воды, которая у нас и так не дешовая. Так почему я должен платить по1500т за опслужевание этих сетей. :faceoff: Присосались к народу как пиявки, выставили не понятно откуда взятые тарифы и зашибись. Вот я и задаю вопрос почему 1500т , а не 2500т или 500т? Корче как мне сказали мы здесь на форуме "РЕДИСКИ".
  • 0

#288
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я думаю так . Есть тариф за электроэнергию который подрозумевает под собой всё, то-есть производство, транспортеровка(путь до розетки), обслужевание сетей. Мы платим за конечный продукт. И с водой должнобыть так. Пусть у нас это скважина, развязка по городку, обслужевание, всё должно входить в стоимость воды, которая у нас и так не дешовая. Так почему я должен платить по1500т за опслужевание этих сетей. :faceoff: Присосались к народу как пиявки, выставили не понятно откуда взятые тарифы и зашибись. Вот я и задаю вопрос почему 1500т , а не 2500т или 500т? Корче как мне сказали мы здесь на форуме "РЕДИСКИ".

у вас же вода на времянке?
пусть проложат по правилам трубы - вот тогда и разговаривать с ними можно будет
  • 0

#289
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Кто нибудь бурил у себя на участке скважину? А то зарождается идея сделать скважину для бассейна и полива.

У соседа скважина, пользуемся вместе.


Позвольте еще узнать. Какая глубина скважины, как качество воды?

Их хороших новостей:

Компания ТАМ Курылыс продолжает вести работу с государственными структурами, направленную на развитие коттеджного городка «Жана Куат». 7 сентября Генеральный Директор компании Плотникова Лариса Леонидовна посетила Астану с рабочим визитом. В Астане Генеральный директор встретилась с заместителем председателя Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тихонюком Николаем Петровичем. Госпожа Плотникова презентовала коттеджный городок «Жана Куат», как самый масштабный проект на территории всего Казахстана.

Так же в ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

- помощь участия компании в государственных программах по обеспечению населения доступным жильем;

- возможность строительства государственной школы на территории городка.

Напомним – ранее, генеральный директор ТОО «ТАМ Курылыс» принимала участие в круглом столе, организованном партией Нур Отан, на котором обсуждался вопрос развитии и поддержке программ по жилищному обеспечению.
  • 0

#290
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро ,Жана куат! Я не могу остаться на стороне , когда речь идет об инфраструктуре нашего городка!Вы прекрасно знаете , что я построили 2 детского сада. Один детский сад построен на собственные средства и один на кредитные средства. Но тем не менее , я купила не на льготных условиях.Там куры лыс продал участки как коммерческому объекту.В ГАСКе увидев документы на купли продажи участков удивляются , что где то они продали даже подороже , чем другим.На основании генплана участки должны выделЯться бесплатно,так как изначально когда передавался 174га ,они передавались или проданы ,с условием,что компания построит социальные объекты.Это раз. Не смотря на это , мы купили,построили, слава богу и не хуже других . Есть трудности,но я потихоньку его преодолеваю,как бы мне не было трудно.Правительство помагает ,через программу Даму, через программу Балапан.Цену то же держим, согласитесь , сколько уже было повышение цен на продукты и на электричество и т.д. Но качество стоит на первом месте .Многое говорит , о том что управляет садиком одна семья,которое ключевых вопросах контролирует конкретный член семьи.Иногда думаешь, когда нам то же тыкают ,что это наш частный бизнес,что мы имеем доходы.Я не говорю,что мы работаем ,на убыток,но с помощью государство мы не закроемся.Это же большая инвестиция,и это дети нашего молодого городка посещают наш садик.Вы не поверите,, хоть бы они один раз поздравил бы детей с днем защиты детство или с днем знании или учителя. Нет , этого не было. В прошлом году. обещали покрыть 21 улицу асфальтом , но все забыто после открытия 2детского сада.После зимы сами залатали дорогу на свои средства .Так же было и с первым садиком, там то же было невозможно ездить изначально, завозили 18 КАМАЗов отсевов и сникерсов за свой счет.Обещали взаимно расчет с ком услугами, но как Наталья Федоровна ушла и все забыто.Так что, меня очень , волнует вопрос социальных объектов,так как наши воспитанникам негде учиться.Чтобы они оставались , такими же жизнерадостными,мне пришлось организовать на перекор всем. начальную школу.Сейчас душа радуется,увидев своих детей уставших от знании,но только не от дороги с пробками с города или пеший хода с ГРЭСа .На сегодняшний день мы покупаем 0,25 Га у там куры лыс земли для строительство начальной школы на коммерческой основе.Зная что мы инвестируем соц. объекты ,со стороны компании не было предложении о каких то льгот, все таки собираемся строить началную школу.Ну,все .Сказано очень многое, но это не жалоба , просто обидно .Я только жду поддержки от лица жителей нашего городка .
  • 1

#291
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброе утро ,Жана куат! Я не могу остаться на стороне , когда речь идет об инфраструктуре нашего городка!Вы прекрасно знаете , что я построили 2 детского сада. Один детский сад построен на собственные средства и один на кредитные средства. Но тем не менее , я купила не на льготных условиях.Там куры лыс продал участки как коммерческому объекту.В ГАСКе увидев документы на купли продажи участков удивляются , что где то они продали даже подороже , чем другим.На основании генплана участки должны выделЯться бесплатно,так как изначально когда передавался 174га ,они передавались или проданы ,с условием,что компания построит социальные объекты.Это раз. Не смотря на это , мы купили,построили, слава богу и не хуже других . Есть трудности,но я потихоньку его преодолеваю,как бы мне не было трудно.Правительство помагает ,через программу Даму, через программу Балапан.Цену то же держим, согласитесь , сколько уже было повышение цен на продукты и на электричество и т.д. Но качество стоит на первом месте .Многое говорит , о том что управляет садиком одна семья,которое ключевых вопросах контролирует конкретный член семьи.Иногда думаешь, когда нам то же тыкают ,что это наш частный бизнес,что мы имеем доходы.Я не говорю,что мы работаем ,на убыток,но с помощью государство мы не закроемся.Это же большая инвестиция,и это дети нашего молодого городка посещают наш садик.Вы не поверите,, хоть бы они один раз поздравил бы детей с днем защиты детство или с днем знании или учителя. Нет , этого не было. В прошлом году. обещали покрыть 21 улицу асфальтом , но все забыто после открытия 2детского сада.После зимы сами залатали дорогу на свои средства .Так же было и с первым садиком, там то же было невозможно ездить изначально, завозили 18 КАМАЗов отсевов и сникерсов за свой счет.Обещали взаимно расчет с ком услугами, но как Наталья Федоровна ушла и все забыто.Так что, меня очень , волнует вопрос социальных объектов,так как наши воспитанникам негде учиться.Чтобы они оставались , такими же жизнерадостными,мне пришлось организовать на перекор всем. начальную школу.Сейчас душа радуется,увидев своих детей уставших от знании,но только не от дороги с пробками с города или пеший хода с ГРЭСа .На сегодняшний день мы покупаем 0,25 Га у там куры лыс земли для строительство начальной школы на коммерческой основе.Зная что мы инвестируем соц. объекты ,со стороны компании не было предложении о каких то льгот, все таки собираемся строить началную школу.Ну,все .Сказано очень многое, но это не жалоба , просто обидно .Я только жду поддержки от лица жителей нашего городка .

У Вас же есть лицевой счет( можно открыть новый), обнародовать его,кинуть клич. Я думаю, многие, у кого есть дети или кто то их ожидает, непременно окажут финансовую поддержку. С миру по нитке - детишкам радость.
  • 0

#292
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спасибо за ответ! Как детский сад мы приветствуем любого спонсора !!! Я блогадарна всем родителям !!! В нашем городке живут самые самые лучшие родители!!! Интересно,там куры лыс определился участком для детской площадки , кто знает и где ? У нас есть спонсор ,который предлагает большую детскую горку и б/у искусственной траву под футбольное поле . Где то 200 м2. Они сами установят и положат траву .Показывал фотки ,они очень в хорошем состоянии. Мы бы организовали бы это блога родное дело .У нас в садике есть ,для начальной школы уже куплены 2 горки для мальчиков и для девочек.А сотрудников Тама только интересует продажа или деньги .Они даже боятся такие темы затрагивать.. Лично наш садик. постоянно оказывает спонсорскую помощь детям инвалидам детского дома ,находящейся в г.Талгаре. Но об этом мы не любим говорить,просто доказываем делом.Давайте организуем детскую площадку , а то не дождетесь от ТДС......
  • 1

#293
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А, ещё забыл написать, сказали , что мы здесь все не хорошие :dont: и только хаем наш городок. Погразили, верней сказали, что дошли до "ДИРЕКТОРА" сайта и наш форум закроют. На шо я мило улыбнулся. Вот так. :rotate: :lol: :rotate:


Н-да по крайней мере низко так думать и при этом улыбаться в камеру и обещать... жаль что нет записи угроз..как вариант есть сайт http://www.guljan.org/ там можно договориться придут и обе точки зрения покажут обьективно...опять нахожусь под впечатлением реакции со стороны ТК .. видать дела у них не ахти как идут..

Сообщение отредактировал victorvv1017: 15.09.2012, 16:33:11

  • 0

#294
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Доброе утро ,Жана куат! Зная что мы инвестируем соц. объекты ,со стороны компании не было предложении о каких то льгот, все таки собираемся строить началную школу.Ну,все .Сказано очень многое, но это не жалоба , просто обидно .Я только жду поддержки от лица жителей нашего городка .

Здравствуйте!
а вы знаете я бы на вашем месте тоже обиделась и более того начала судебные разбирательства. Мы только недавно купили участок в ТК, поэтому только внедряемся во все нюансы :)
Но!!! ведь когда продают участки МОПовцы говорят "вот у НАС!!!!! здесь уже есть садик" и он очень похвален не только со стороны жителей! Об этом мы знаем, у нас есть друзья, которые живут на ГРЭСЕ и в Покровке, очень хвалят ваш садик. Т.е. ваш садик своего рода стал достопримечательностью городка, и, было бы несправедливо вот так вот драть с вас за землю и прочее, прикрываясь как уже благоустроенным соцобектом. Причем ведь уже пообещали, с вашей стороны, даже и начальную школу :D Т.е. фактически на вас зарабатывают деньги, продавая объекты недвижимости и участки, приподнося будущим жителям ваши плоды и труды!!! Просто у нас двое деток малявочного и начальношкольного возраста и этот аспект немаловажен был для нас при выборе своего будущего местожительства.

Сообщение отредактировал Iota: 15.09.2012, 18:14:49

  • 0

#295
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А, ещё забыл написать, сказали , что мы здесь все не хорошие :dont: и только хаем наш городок. Погразили, верней сказали, что дошли до "ДИРЕКТОРА" сайта и наш форум закроют. На шо я мило улыбнулся. Вот так. :rotate: :lol: :rotate:


Смахивает на подстрекательство к "боевым действиям".
  • 0

#296
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А, ещё забыл написать, сказали , что мы здесь все не хорошие :dont: и только хаем наш городок. Погразили, верней сказали, что дошли до "ДИРЕКТОРА" сайта и наш форум закроют. На шо я мило улыбнулся. Вот так. :rotate: :lol: :rotate:


Смахивает на подстрекательство к "боевым действиям".

Извините конечно - Ассоциация: а еще называли тебя желтым земляным червяком! :D
  • 0

#297
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Доброе утро ,Жана куат! Зная что мы инвестируем соц. объекты ,со стороны компании не было предложении о каких то льгот, все таки собираемся строить началную школу.Ну,все .Сказано очень многое, но это не жалоба , просто обидно .Я только жду поддержки от лица жителей нашего городка .

Здравствуйте!
а вы знаете я бы на вашем месте тоже обиделась и более того начала судебные разбирательства. Мы только недавно купили участок в ТК, поэтому только внедряемся во все нюансы :)
Но!!! ведь когда продают участки МОПовцы говорят "вот у НАС!!!!! здесь уже есть садик" и он очень похвален не только со стороны жителей! Об этом мы знаем, у нас есть друзья, которые живут на ГРЭСЕ и в Покровке, очень хвалят ваш садик. Т.е. ваш садик своего рода стал достопримечательностью городка, и, было бы несправедливо вот так вот драть с вас за землю и прочее, прикрываясь как уже благоустроенным соцобектом. Причем ведь уже пообещали, с вашей стороны, даже и начальную школу :D Т.е. фактически на вас зарабатывают деньги, продавая объекты недвижимости и участки, приподнося будущим жителям ваши плоды и труды!!! Просто у нас двое деток малявочного и начальношкольного возраста и этот аспект немаловажен был для нас при выборе своего будущего местожительства.

все это детский лепет ... все вот это ..".Зная что мы инвестируем соц. объекты ,со стороны компании не было предложении о каких то льгот..."а какие льготы, я сейчас не вспомню вот так , но были "советские "нормы по кол-ву проживающих и их возрасту на открытие школы, ясли садов, больниц и тп , Вы читаете что откроют Вам там школу, пригласят учителей из Гарварда , а перед этим в ясли садах и начальных классах дадут мастер-класс супер учителя-?Есть понятие -рентабельность :)

[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 3 локальных правил. Цитируйте правильно.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 17.09.2012, 09:18:39

  • 0

#298
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Односельчане! Кто и как плотит за воду. На время стройки у меня была протянута времянка, а так я пользаволся скваженой соседа. Сегодня времянку обрезали, хотя я, за её прокладку выложил круглинькую сумму нашим водопрводчикам. Пошел разбератся, Епона мать столько нового о себе узнал. И шо я на форуми , Т,Д,С ,,,юсосю и , что мне больше всех надо, и дорога мне одному нужна, короче как всегда. Сказали пока не напишу заявление на обслужевание водопроводной сети, воду не подклучат. И ещё меня пытались ткнуть за то, что я не плачу за вывоз мусора, который у нас вывезли за последние 27 дней 2 раза. Я лично,мусор который накапливается вдоме, вывожу к себе на базу и там выкидываю. Президент Т,Д,С, Ольга Александровна сказала мне, что это не правда и я всё соченяю. Ну я тут подумал и решил, чтобы всё было как говорится "предельно прозрачно" вести фото отчет за вывозкой мусора. Завтра первые фото . :hi:


с водой-скопи на скважину-иначе постоянно будут доить расходами...за мусор-нуу ....по дороге и тп-Акимат области)
  • 0

#299
Satu

Satu
  • Гость
  • 17 сообщений


Вчера узнала, что недавно продали на 21 улице с 6 сотками двухэтажный дом (около 180 м2) в черновой за 80 тыс$. Оказалось, что менеджер ТК - покупатель )))

ну, канэшн... потом немного вложить, подождать и продать подороже. маржа уже не ТАМ, а ему лично. сами знаете, какой менеджер, по сведениям, что мне "достались", так и промышлял очень даж неплохо... ))))
хошь жить - умей вертеца!)))

Все тут такие умные)))) кто готов вложить деньги сейчас и продать подороже потом?
Кому подсказать варианты?
Думаю, никто не найдется. Макс. из тусующихся на форуме будут искать что-то для себя, да и то думать по 5 месяцев, пока лучшие варианты уйдут, а потом будут говорить про барыг заработавших на предложении, от которого они отказались))
  • 0

#300
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
сегодня немного прокатились по городку
Изображение

Изображение

Изображение

Домики в городке встречаются такие интересные.
Изображение

и даже такого необычного цвета )
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.