Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3141
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

соседи, кто может, гляньте, пожалуйста. как было до аварии, так и осталось 240 вольт, прыгает до 247 и стаб выбивает... ну не порядок ведь, я хочу заявление в ТДС написать, надо еще свидетелей а то говорят у меня что-то не так.. 240 это явно не правильно, должно быть 230 макс...

Да не порядок.
  • 0

#3142
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((

У меня 60 под землёй 90 с верху. А вощпе делайте фундамент по выше , классно будет потом смотреться , МОНУМЕНТАЛЬНО. Только не поленитесь, да по деньгам тугриков на 500 700 всего больше. Потом ещё вспомните мои слова, когда фундамент высокий будет.

Спасибо за совет!!!))
Я конечно в строительстве ноль
Но муж хочет выше метра заливать))
  • 0

#3143
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Выше как хотите, а вот ниже необходимо закладывать фундамент на глубину промерзания, минимум 1,2 м, к тому же его необходимо утеплить.
  • 1

#3144
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я вот такую историю слышал про газ:
Газифицировать в первую очередь будут Камчатку.


ТК удавится газифицировать сначала камчатку...
Чтобы они проложили трубу до камчатки, а по пути никого не подключили... Они вам филантропы чтоли? :)
Будут газифицировать парадно-показательную сотую улицу. Чтобы возить покупателей и торжественно показывать им - вот мол все есть и газ есть.

А на остальные улицы у них один ответ - вам надо вы и делайте...
  • 0

#3145
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Я вот такую историю слышал про газ:
Газифицировать в первую очередь будут Камчатку.


ТК удавится газифицировать сначала камчатку...
Чтобы они проложили трубу до камчатки, а по пути никого не подключили... Они вам филантропы чтоли? :)
Будут газифицировать парадно-показательную сотую улицу. Чтобы возить покупателей и торжественно показывать им - вот мол все есть и газ есть.

А на остальные улицы у них один ответ - вам надо вы и делайте...


100 улицу они почти распродали. Теперь им другие участки нужно облагораживать. Иначе без цивилизации не продашь. Вот и по лезут на камчатку.
В любом случаи, пока максимально по городку не разведут трубы, газ подавать не будут. Да и сомневаюсь я, что в этом году будет газ. Мы подключены к магистрали к которой еще нету газа. А пока в неё не "врежутся" все городки (которые планировались) - газа не будет.

Сообщение отредактировал Drushka: 20.05.2013, 17:35:01

  • 0

#3146
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
присматриваемся к вашему городку. В целом все нравится, кроме удаленности от города))) ну ребенка в садик Еркемай, муж работает в аэропорту, выбор сейчас только за мной... так как мне мотаться 25 км туда и 25 обратно(((( просто за такие деньги в городе нереально купить стоящий жилой дом. А ребенок требует дом и собаку... )))

в общем вопрос такой, есть ли смысл смотреть кирпичные дома? так как знаем, что подводные воды близко и бывшая болотная местность... Есть вариант покупки дома на 9 улице. Очень понравилось расположение и соседство, квадратура, наличие всех коммуникаций и правоустанавливающших документов. Но дом от застройщика из пеноблока вроде.

И еще подскажите по поводу садика Еркемай. На самом деле так хорошо, как рассказывают? :-)

еще сказали, что хозяйка садика планирует постройку частной школы на территории... + еще будет строительство гос школы?

а по поводу газа нам отдел продаж сказал будет идти с начала городка...

и еще вопрос, кто-нибудь кредитовался через казком?
  • 0

#3147
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

выбор сейчас только за мной... так как мне мотаться 25 км туда и 25 обратно((((

если есть машина и любите водить - то от километрожа только плюсы одни :D
  • 0

#3148
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

И еще подскажите по поводу садика Еркемай. На самом деле так хорошо, как рассказывают? :-)


Нам очень нравится, много кружков, хорошее питание, большая площадка для прогулки.
  • 0

#3149
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

если есть машина и любите водить - то от километрожа только плюсы одни :D


ваш позитиффф меня вдохновляет))))
  • 0

#3150
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Уважаемые жители Жана Куат подскажите в вашем районе есть детские сады, школы или деток возите в город?
  • -2

#3151
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В целом все нравится, кроме удаленности от города))) мне мотаться 25 км туда и 25 обратно((((
И еще подскажите по поводу садика Еркемай. На самом деле так хорошо, как рассказывают? :-)
Еще сказали, что хозяйка садика планирует постройку частной школы на территории... + еще будет строительство гос школы?

1. Мне до работы ехать 30 км., жена тоже не неподалеку работает, и сына к няне везти рядышком.
По утрам чтобы всех развезти на дорогу уходит 1 час 15 мин, вечером 1 час 30 мин (слушаем вечерние манты на русском радио :))
Вот так вот и живем, мы уже привыкли рано вставать и пытаться рано лечь спать :)
2. В садик ещё не ходим, но слышал очень много положительных отзывов о садике Еркемай.
3. Да, хозяйка писала о постройке частной школы на этом же форуме, буквально около месяца назад. Про гос. школу тоже слышал.
  • 0

#3152
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемые жители Жана Куат подскажите в вашем районе есть детские сады, школы или деток возите в город?

Есть частный садик прям в городке.
Есть садики и школы в ГРЭСе.
  • 0

#3153
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Уважаемые жители Жана Куат подскажите в вашем районе есть детские сады, школы или деток возите в город?

Есть частный садик прям в городке.
Есть садики и школы в ГРЭСе.

В городке есть садик Еркем Ай при нем же есть школа но только начальные классы

  • 0

#3154
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

и еще вопрос, кто-нибудь кредитовался через казком?

да поддерживаю, было бы интересно узнать, есть ли сложности какие?
  • 0

#3155
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


и еще вопрос, кто-нибудь кредитовался через казком?

да поддерживаю, было бы интересно узнать, есть ли сложности какие?

отдел продаж сказали, что казком кредитует только квадратные метры, без учета земли. Земля видимо не имеет стоимостти))))
большие квадратуры 600 долларов щза 1 кв м, маленькие 400 кв. м.

дали номер кредитного менеджера в КАзКом по Жана Куату... буду звонить. Отпишусь потом. Просто думала, может кто из форумчан сталкивался? какие подводные камни есть...
  • 0

#3156
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений



и еще вопрос, кто-нибудь кредитовался через казком?

да поддерживаю, было бы интересно узнать, есть ли сложности какие?

отдел продаж сказали, что казком кредитует только квадратные метры, без учета земли. Земля видимо не имеет стоимостти))))
большие квадратуры 600 долларов щза 1 кв м, маленькие 400 кв. м.

дали номер кредитного менеджера в КАзКом по Жана Куату... буду звонить. Отпишусь потом. Просто думала, может кто из форумчан сталкивался? какие подводные камни есть...

Когда рассматривал вариант покупки коттеджа в 86 кв.м. то тогда менеджер Казкома сказал, что под этот дом дают кредит макс в 51 тыщ у.е., соответсвенно, остальная сумма - первоначалка.
В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер. т.к. в тенге эффект ставка была в районе 15%, то взял в рублях под 12,8%. Первоначалка была 25 процентов. Оценка практически совпала с суммой сделки. По времени заняло примерно 2 недели.
теперь жду когда бригада узбеков освободится, чтобы начать ремонт, т.к. дом в черновой отделке стоит с 2008 года )))
  • 0

#3157
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Когда рассматривал вариант покупки коттеджа в 86 кв.м. то тогда менеджер Казкома сказал, что под этот дом дают кредит макс в 51 тыщ у.е., соответсвенно, остальная сумма - первоначалка.
В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер. т.к. в тенге эффект ставка была в районе 15%, то взял в рублях под 12,8%. Первоначалка была 25 процентов. Оценка практически совпала с суммой сделки. По времени заняло примерно 2 недели.
теперь жду когда бригада узбеков освободится, чтобы начать ремонт, т.к. дом в черновой отделке стоит с 2008 года )))


Поздравляю. Теперь пусть узбеку весь дом облазят, чтоб проверить его.
  • 0

#3158
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Когда рассматривал вариант покупки коттеджа в 86 кв.м. то тогда менеджер Казкома сказал, что под этот дом дают кредит макс в 51 тыщ у.е., соответсвенно, остальная сумма - первоначалка.
В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер. т.к. в тенге эффект ставка была в районе 15%, то взял в рублях под 12,8%. Первоначалка была 25 процентов. Оценка практически совпала с суммой сделки. По времени заняло примерно 2 недели.
теперь жду когда бригада узбеков освободится, чтобы начать ремонт, т.к. дом в черновой отделке стоит с 2008 года )))


Поздравляю. Теперь пусть узбеку весь дом облазят, чтоб проверить его.

Спасибо! там действительно немалый объем работ предстоит ))).
Насчет утепления крыши, слышал, что утепляют не саму крышу с внутренней стороны, а т.н. черный потолок.
никто не в курсе?
  • 0

#3159
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Когда рассматривал вариант покупки коттеджа в 86 кв.м. то тогда менеджер Казкома сказал, что под этот дом дают кредит макс в 51 тыщ у.е., соответсвенно, остальная сумма - первоначалка.
В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер. т.к. в тенге эффект ставка была в районе 15%, то взял в рублях под 12,8%. Первоначалка была 25 процентов. Оценка практически совпала с суммой сделки. По времени заняло примерно 2 недели.
теперь жду когда бригада узбеков освободится, чтобы начать ремонт, т.к. дом в черновой отделке стоит с 2008 года )))


кстати вариант со сбербанком тоже подходит! у них от 10% первоначальный. Что-то я не додумалась))) спасибо за инфо!
  • 0

#3160
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер.


вспомнила. что у сбербанка требования к материалу постройки жилого дома - монолит и кирпич. Вы я так понимаю купили из пеноблока?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.