Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3161
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


В итоге купил у собственника, (т.е. не у застройщика) коттедж в 126 кв.м., кредит взял через Сбер.


вспомнила. что у сбербанка требования к материалу постройки жилого дома - монолит и кирпич. Вы я так понимаю купили из пеноблока?

если бы ))) каркасный он, типа из каких-то панелей )))
как я понял, там сэндвич такой если изнутри дома считать - гипсокартон, минвата, гипсокартон, пенопласт, штукатурка. Все это на деревянном каркасе.
Менеджер при заполнении заявки заполнил как каркас. Проблем с этим не было...
  • 0

#3162
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседи! У кого есть контакты тех кто леса в аренду сдает?

В прошлом году брал у одних, в этом году что то найти их не могу, еще слышал что кто то из жителей таким бизнесом как сдача в аренду лесов промышляет, есть тут такие? Если мил человек ты есть тут и читаешь меня, не стесняейся отпишись, буду тебя ждать :)


  • 0

#3163
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Соседи! У кого есть контакты тех кто леса в аренду сдает?

В прошлом году брал у одних, в этом году что то найти их не могу, еще слышал что кто то из жителей таким бизнесом как сдача в аренду лесов промышляет, есть тут такие? Если мил человек ты есть тут и читаешь меня, не стесняейся отпишись, буду тебя ждать :)

В строй-ангаре в нашем городке в прошлом году точно стояли леса с надписью "Аренда"
  • 1

#3164
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Спасибо, завтра проедем узнаем
  • 0

#3165
z_zero

z_zero
  • Гость
  • 5 сообщений
нашему аулу решено присвоить статус села Жана куат при Гульдальинском сельском округе, решение акима и маслихата Алматинской облатси от 15.05.2013г.
  • 0

#3166
z_zero

z_zero
  • Гость
  • 5 сообщений

нашему аулу решено присвоить статус села Жана куат при Гульдальинском сельском округе, решение акима и маслихата Алматинской облатси от 15.05.2013г.

, так что теперь на присвоен официальный статус, ура товарищи!!!
  • 1

#3167
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
это хорошо как я понимаю ))
чего нам теперь ждать можно или требовать?
  • 0

#3168
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


нашему аулу решено присвоить статус села Жана куат при Гульдальинском сельском округе, решение акима и маслихата Алматинской облатси от 15.05.2013г.

, так что теперь на присвоен официальный статус, ура товарищи!!!


УРАААА теперь я полноценная АУЛЬЧАНКА :)))

я правильно понимаю - что теперь ТДС - к нам не имеет никакого значения, или еще имеет, так как им за воду платим ?

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.05.2013, 11:17:29

  • 0

#3169
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я правильно понимаю - что теперь ТДС - к нам не имеет никакого значения, или еще имеет, так как им за воду платим ?


вот меня этот тоже вопрос очень интересует...
  • 0

#3170
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А откуда инфа?
Есть ссылка на первоисточник?
  • 0

#3171
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А откуда инфа?
Есть ссылка на первоисточник?

Похоже на вот это
Но это Проект решения, видимо он теперь должен быть согласован.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 27.05.2013, 16:52:05

  • 0

#3172
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Проект совместного решения

Проект совместного решения маслихата Алматинской области и постановления акимата Алматинской области "Об образовании в Гульдалинском сельском округе Талгарского района села Жана Куат"
В соответствии с подпунктами 3 и 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместного постановления акимата Талгарского района и решения маслихата Талгарского района, акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Алматинской области РЕШИЛ:
1. Образовать село Жана куат в Гульдалинском сельском округе Талгарского района согласно прилагаемой схематической карте.
2. Департаменту статистики Алматинской области (Толепбаев Бегим Толепбаевич) внести соответствующие изменения в учет и регистрацию административно-территориальных единиц области.
3. Контроль за исполнением настоящегосовместного постановления акимата Алматинской области и решения маслихата Алматинской области возложить на первого заместителя акима области Баталова Амандыка Габбасовича.
4. Настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение маслихата Алматинской области вводится в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аким области А.Мусаханов
Председатель сессии областного маслихата

Секретарь областного маслихата Е.Келемсеит


Вот только что нам от этого? Понять какие блага нас ждут =)
  • 0

#3173
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вот только что нам от этого? Понять какие блага нас ждут =)


один большой +
не надо платить "целевые" в ТДС :))) ну тем конечно кто платит :)), а кто не платит им все равно :))
  • 0

#3174
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Вот только что нам от этого? Понять какие блага нас ждут =)


один большой +
не надо платить "целевые" в ТДС :))) ну тем конечно кто платит :)), а кто не платит им все равно :))

Остается вопрос - к кому перейдут все коммуникации (свет, вода, канализация и будущий газ) ? За ними же нужно будет следить.
  • 0

#3175
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Соседи.
Кто подскажет. Сейчас начинается этап монтирования отопления и сантехники. Для отопления нужно проводить газовые трубы к котлу.
Кто у нас в городке подключал газ к дому?
  • 0

#3176
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот только что нам от этого? Понять какие блага нас ждут =)


Прокатитесь по соседнему Куату, там асфальт ложат, нормальные столбы стоят, за сетями следят, мусоровоз ездит и.т.д. Если нас передадут, то наш городок будет развиваться за счет государственных средств, то есть из бюджета. В целевых отпадет надобность, а если не будет целевых то ТДС можно сказать банкрот. Если кто то купил акции ТДС срочно их сплавляйте :D
  • 0

#3177
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Вот только что нам от этого? Понять какие блага нас ждут =)


Прокатитесь по соседнему Куату, там асфальт ложат, нормальные столбы стоят, за сетями следят, мусоровоз ездит и.т.д. Если нас передадут, то наш городок будет развиваться за счет государственных средств, то есть из бюджета. В целевых отпадет надобность, а если не будет целевых то ТДС можно сказать банкрот. Если кто то купил акции ТДС срочно их сплавляйте :D


Вот теперь стоимость земли подскочит ) Ведь теперь ТК не нужно будет асфальтировать и проводить коммуникации =) Типа все государственное.
  • 0

#3178
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые соседи!
Отдам в добрые руки замечательных котят. Котята чёрно-белые, веселые, игривые и оочень-очень милые!
Не привередливы в еде и приучены к лотку.
Котята ждут новых хозяев!.
  • 0

#3179
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
соседи всем доброго дня!
никто случайно не продает контейнер 20-ти тонник?
все тащить ближе:) может кто из ваших соседей продает, а вы в курсе, сообщите пжст.
  • 0

#3180
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

один большой +
не надо платить "целевые" в ТДС :))) ну тем конечно кто платит :)), а кто не платит им все равно :))

с чего вы это взяли то?
в квартирах в городе есть КСК, у нас это ТДС.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.