Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3121
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
свет дали...
  • 0

#3122
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений
Света пришла))) встречайте

  • 0

#3123
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Со стороны кульджинки, если к нам ехать, вроде как асфальт собираются ложить

Отличная новость, и Покровку бы продолжили делать, а то сняли участок и застыло всё


Та, что с кульджинки тоже медленно двигается. Но сегодня уже привезли гору какого то материала - асфальт наверное. Так что до письма акиму или в прокуратуру не дошло, сами начали ремонт:)
  • 0

#3124
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет. Сегодня заезжал узнать за доки и попутно узнал новость. Инга стала нашей соседкой по "камчатке! Добро пожаловать в ПОПМАСЫ. Инга обращайся чем смогу тем помогу.

Сегодня узнал, в конце 24. А там и вода и свет и отсыпанная дорога.
  • 0

#3125
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Всем привет. Сегодня заезжал узнать за доки и попутно узнал новость. Инга стала нашей соседкой по "камчатке! Добро пожаловать в ПОПМАСЫ. Инга обращайся чем смогу тем помогу.

Сегодня узнал, в конце 24. А там и вода и свет и отсыпанная дорога.

Ну кто бы сомневался. =) Скоро наверно асфальт положат =)
  • 0

#3126
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я вот такую историю слышал про газ:

Газифицировать в первую очередь будут Камчатку, Инга составляет список домов которые будут подключаться в первую очередь. Незнаю правда или нет, но то что слышал такое то это факт. Речь шла о 40 участках.

Инга не забывайте пожалуйста про нас, внесите наш участок в данный список. Мы же с Вами договор добровольно подписали и даже вместе тортик ели :)

Сообщение отредактировал Land.: 16.05.2013, 21:25:14

  • 0

#3127
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я вот такую историю слышал про газ:

Газифицировать в первую очередь будут Камчатку, Инга составляет список домов которые будут подключаться в первую очередь. Незнаю правда или нет, но то что слышал такое то это факт. Речь шла о 40 участках.

Да, такая же история. Наш знакомый, который взял участок на камчатке (недостроенный дом), ему тоже сказали в администрации, что газ будут в первую очередь на камчатку вести. Причем сказали не давно, участок он в прошлом году купил. Говорили ему, что ещё городок наш в 2015 году будет передан государству, типа асфальт и освещение ЖК не будут делать.

Еще вспомнила, что когда мы покупали участок (2 года назад) нам говорили, что на камчатке участки продавать не будут, только эти недострои. Типа там строить ЖК сами будут одноэтажные дома. А буквально пару недель назад ещё знакомые взяли там участок.

Сообщение отредактировал мультя: 16.05.2013, 21:34:57

  • 0

#3128
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да все они будут продавать. И парковую зону и остатки земли под сотовые вышки и под 'бизнес -киоск' маленький клочек земли
  • 0

#3129
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да все они будут продавать. И парковую зону и остатки земли под сотовые вышки и под 'бизнес -киоск' маленький клочек земли

Как там в к. орде?
  • 0

#3130
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В Алматинской области на один детский сад стало больше - http://www.inform.kz...article/2558546
  • 0

#3131
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я вот такую историю слышал про газ:

Газифицировать в первую очередь будут Камчатку.


Я про это писал месяц назад, что от камчатки будут газ тянуть )
  • 0

#3132
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В Алматинской области на один детский сад стало больше - http://www.inform.kz...article/2558546


о да !
как мне нравятся эти пункты правильного строительства кот.городка :
пункт 2. Строительство начинается с чистого поля, в котором прокладываются все коммуникации, газовые трубы, водопровод, электрические кабели, телефонная связь.
пункт 6. Затем строятся дороги и канализация. Дороги обеспечивают быстрый и удобный подъезд строительной техники, а также не позволяют разносить грязь со стройплощадок.
аж завидно!Ё
  • 0

#3133
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((
  • 0

#3134
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((

У меня такой фундамент. Только я вырыл 60 вниз. Из них 10 см под подушку.
  • 0

#3135
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((

У меня такой фундамент. Только я вырыл 60 вниз. Из них 10 см под подушку.

А разницы нет из какого материала??
Мы хотим из фин блоки или сплитерные не помню как называются
Как у соседей у которых подвал затопило
  • 0

#3136
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((

Нужно рыть на глубину промерзания. А у нас глубина промерзания грунта: 1,2 - 1,4 м. Вообще, есть отдельная темка - строительство дома. Там об этом много пишут )
У нас фундамент на глубине 1,5 метра. А у родителей моих например тоже 50 см, и вроде уже 10 лет дом стоит, слава Богу )
  • 0

#3137
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома??? Мы хотим 50 вниз и наверх Просто одни говорят нормаотно другие мааало

Обратитесь к грамотному строителю, лучше со спец.образованием. Форумы - не лучшее место для консультаций в подобн.вопросах (хотя кое-что можно найти, но опять же на ПРОФИЛЬНЫХ форумах. вданн случае по строительству домов - из соотв.строит.материала)
  • 0

#3138
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

......

........

меня не надо цитировать, я в строительстве хорошо понимаю )

ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???

На форуме тут достаточно грамотных людей в этом вопросе. Вот только искать нужно не в темке коттеджного городка.
И строители тоже бывают разные. Большинство на всякие СНиПы и проектировщиков вообще не реагируют. Они считают себя и без этого умными. Поэтому, полагаться только на мнение строителя, пусть даже со стажем - не советую. Есть проектировщики, есть достаточно инфы в интернете.
  • 0

#3139
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
соседи, кто может, гляньте, пожалуйста. как было до аварии, так и осталось 240 вольт, прыгает до 247 и стаб выбивает... ну не порядок ведь, я хочу заявление в ТДС написать, надо еще свидетелей а то говорят у меня что-то не так.. 240 это явно не правильно, должно быть 230 макс...
  • 0

#3140
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ДД уважаемые!!!
Могли бы посоветовать или подделиться сколько вниз надо рыть для фундамента дома???
Мы хотим 50 вниз и наверх
Просто одни говорят нормаотно другие мааало(((

У меня 60 под землёй 90 с верху. А вощпе делайте фундамент по выше , классно будет потом смотреться , МОНУМЕНТАЛЬНО. Только не поленитесь, да по деньгам тугриков на 500 700 всего больше. Потом ещё вспомните мои слова, когда фундамент высокий будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.