Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#241
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.
Говорить о каких то преимуществах в буковке-глупо. Марки авто? Так и здесь, в ТК, не очень богато выглядят, а через года три сравняются с "колхозными" телегами (благодаря дорогам) Железо у всех разное разное-дорога то одна. Только и по колхозам во дворах видно машинки не очень дешевые. Да не в этом суть. Противостояние и желание возвыситься на кем то, хоть при помощи буквы, было и будет всегда. :D Такая уж у человека натура.

все теперь я точно понял что у вас номера В :) Знаете, я видел машины 70 года в таком состоянии, что новым машинам далеко до них, а комуто дай новую она через месяц убитая :)
А насчет "возвышаться" тут как бы не так, просто есть закономерность котоую замечаешь и уже от нее не деться!

если Вы такой внимательный,молодой человек,то должны были бы заметить, что я уже назвал свои "буковки". И,следуя логике"A"против "B", то я против и тех и других. И Ваше "бугагагаканье" как то не в тему.
  • 0

#242
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.

А что, в Жана-Куате уже предусмотрена прописка..? :spy:

После получения официального статуса и наличия доков на руках. Это я имел ввиду. А так как Гульдала выпала из списка территорий, которые должны были отойти к городу, значит быть здесь колхозу.
  • 0

#243
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А во вторых - расскажите как каждый попал в ЖК? Все похоже миллионеры собрались? Накопили денег, проживая на съемной квартире или у родственников?

Не совсем так. Многие строились, живя на квартире или у родственников.
  • 0

#244
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А во вторых - расскажите как каждый попал в ЖК? Все похоже миллионеры собрались? Накопили денег, проживая на съемной квартире или у родственников?

Не совсем так. Многие строились, живя на квартире или у родственников.

MODERATORIAL

Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 3 локальных правил. Не применение цитирования это тоже некорректное цитирование.

Сообщение отредактировал Elty: 12.09.2012, 15:53:01

  • 0

#245
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений



А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.
Говорить о каких то преимуществах в буковке-глупо. Марки авто? Так и здесь, в ТК, не очень богато выглядят, а через года три сравняются с "колхозными" телегами (благодаря дорогам) Железо у всех разное разное-дорога то одна. Только и по колхозам во дворах видно машинки не очень дешевые. Да не в этом суть. Противостояние и желание возвыситься на кем то, хоть при помощи буквы, было и будет всегда. :D Такая уж у человека натура.

все теперь я точно понял что у вас номера В :) Знаете, я видел машины 70 года в таком состоянии, что новым машинам далеко до них, а комуто дай новую она через месяц убитая :)
А насчет "возвышаться" тут как бы не так, просто есть закономерность котоую замечаешь и уже от нее не деться!

если Вы такой внимательный,молодой человек,то должны были бы заметить, что я уже назвал свои "буковки". И,следуя логике"A"против "B", то я против и тех и других. И Ваше "бугагагаканье" как то не в тему.

я наблюдательный, заметил ваши крутые буковки :) Z- - ZZ

Сообщение отредактировал John_MU: 12.09.2012, 16:05:32

  • 0

#246
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


если Вы такой внимательный,молодой человек,то должны были бы заметить, что я уже назвал свои "буковки". И,следуя логике"A"против "B", то я против и тех и других. И Ваше "бугагагаканье" как то не в тему.

я наблюдательный, заметил ваши крутые буковки :) Z- - ZZ

Господа, а может вы создадите отдельную темку, посвященную буковкам на номере авто в соответственной ветке... и будете и далее, но уже там вести свое препирательство..... :rolleyes:
К чему всё это здесь..? :confused:

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 14:58:41


#247
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
пардон, мы увлеклись :) Прошу понять и простить, молодой горячий. Видимо накепело у обоих, дорога же дальняя в ЖК, насмотришся на разное! Еще раз простите нас :)

Сообщение отредактировал John_MU: 12.09.2012, 17:23:22

  • 0

#248
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

пардон, мы увлеклись :) Прошу понять и простить, молодой горячий. Видимо накепело у обоих, дорого же дальняя в ЖК насмотришся на разное! Еще раз простите нас :)

:smoke: присоединяюсь.
  • 0

#249
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? водоснабжение за Там Курылысом, электричество там же. Все сети и разрешающие документы принадлежат ТАМу. Даже, если допустить такую возможность, взяться за переоформление документов на недропользование, передачу сетей ,электричества и т.д. на свое КСК, вы посчитайте в какую сумму это все выльется... В месяц сборы будут составлять уже не 6 тыс, а минимум 60 со двора. Ну это,так сказать, немного из фантастики. Ни АПК, ни другая организация не заключат никакого договора с самопровозглашенным КСК. Насколько мне известно,на первой очереди существует нечто подобное. Какое то мнимое КСК, состоящее из нескольких дворов. Никакой работы по благоустройству территории возле этих самых дворов не производит, своих водноэлектрических сетей не имеет. Ну просто-пустышка. За все платят тому же ТАМу. У Вас есть конкретная программа по созданию собственного КСК и как это все будет выглядеть? Станете ли вы независимыми?


Если Вы были бы обособленной адм. единицей(я имею ввиду ТК), то все написанное Вами -да было бы верно.Вы находитесь на территории Талгарского района и (если бы , опять же было проведено ТК не по временной схеме -снабжение водой, электричество итп)то каждый имеет право заключить с поставщиком услуг договор поставить счетчик и платить на прямую.Но, сейчас получается , что договора на эти услуги заключены у ТК с поставщиками и он платит по своему счетчику а с вас берет(будем надеяться без доп. маржи)по счетчикам которые стоят у вас.Поэтому пока не будет кап сетей, подводов-ничего не получится.
  • 0

#250
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!
  • 2

#251
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

УРААААА! поздравляю! :rotate:
  • 1

#252
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

Поздравляю :super:
  • 1

#253
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

Оо... искренне и от всей души примите наши поздравления..! :hi:

#254
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!


Наши поздравления ! ;) Сколько лет или месяцев ждали долгожданную "бумажку" ?
  • 1

#255
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ровно 1 год и 10 дней.
  • 0

#256
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кажется в апреле месяце я писал уже что мы получили документы, но тогда я ошибся, нам тогда дали только копию гос акта, оригинал отправили на выкуп в банк. И вот только сейчас был получен гос акт, при получении гос акта заключали в нотариусе уже настоящий договор купли продажи с ТК. Теперь можно спокойно выдохнуть и не переживать. Будем уже дальше строиться со спокойной душой.

Всем соседям большое спасибо за поздравления. Но я еще хотел бы поблагодарить Там Курылыс за то что выполнили свои обязательства и предоставили документы в срок. Насколько мне известно таких счастливчиков сегодня было 11 человек, включая нас. :)

Лариса Леонидовна - спасибо ! ;)
  • 1

#257
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

Поздравляю. Предлогаю обмыть :D
  • 1

#258
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? водоснабжение за Там Курылысом, электричество там же. Все сети и разрешающие документы принадлежат ТАМу. Даже, если допустить такую возможность, взяться за переоформление документов на недропользование, передачу сетей ,электричества и т.д. на свое КСК, вы посчитайте в какую сумму это все выльется... В месяц сборы будут составлять уже не 6 тыс, а минимум 60 со двора. Ну это,так сказать, немного из фантастики. Ни АПК, ни другая организация не заключат никакого договора с самопровозглашенным КСК. Насколько мне известно,на первой очереди существует нечто подобное. Какое то мнимое КСК, состоящее из нескольких дворов. Никакой работы по благоустройству территории возле этих самых дворов не производит, своих водноэлектрических сетей не имеет. Ну просто-пустышка. За все платят тому же ТАМу. У Вас есть конкретная программа по созданию собственного КСК и как это все будет выглядеть? Станете ли вы независимыми?


Если Вы были бы обособленной адм. единицей(я имею ввиду ТК), то все написанное Вами -да было бы верно.Вы находитесь на территории Талгарского района и (если бы , опять же было проведено ТК не по временной схеме -снабжение водой, электричество итп)то каждый имеет право заключить с поставщиком услуг договор поставить счетчик и платить на прямую.Но, сейчас получается , что договора на эти услуги заключены у ТК с поставщиками и он платит по своему счетчику а с вас берет(будем надеяться без доп. маржи)по счетчикам которые стоят у вас.Поэтому пока не будет кап сетей, подводов-ничего не получится.

ну вроде же они передали свет талгарскому району, а за воду мы платим за обслуживания насосов в скважене. Поэтому платим свет на прямую:)
  • 0

#259
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

Примити и наши поздравления!
  • 0

#260
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? электричество там же.

Электричество передали АПК, можно и через тырнет платить и наличкой в Грэссе.

Ура товарищи ! Сегодня получили гос акт на землю!

Примите наши поздравления!!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.