Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#261
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Сегодня ездили смотреть 2 дома. 87 квадратов при везде налево до конца. 1 уровень из сэндвич панелей 3 сотки за 50 тыс и еще дом чуть больше площади. за 84 тыс с теми же 3 сотками из сэндвичей. второй дом стоит прям сзади Надписи при въезде ТАМ КУРСЫЛЫС тем еще контейнет с офисом кск. с окошка видно. там все проведено.

теперь думаем. по сумме не хватает денег. знакомая хочет купить.

кто то советует тупо купить участок и застроить из тех же сэндвичей. чтобы не влезать в долги. может посоветуете?
  • 0

#262
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
вот этот например - http://krisha.kz/a/show/5007823
  • 0

#263
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Про то, что купить тупо участок-если за адекватную цену, то это Камчатка, практически без коммуникаций. А если в районе первой очереди, то там цена гораздо выше, а так строится самому всяко дешевле, чем брать готовый, но на то, чтобы строится самому нужно иметь много времени, чтобы курировать стройку и нервы как канаты. Или хороший прораб, коих я лично не встречала))))
  • 2

#264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я тоже общался на предмет обмена кв на дом из 6 соток и котеджика из этого OSB только в цене мы не сошлись. Я офигел когда у меня попросили доплату, а я и близко даже не рассматриваю дома стоимостью менее 100-110 тыс. (дом всегда сложнее продать, цена дома торгуется значительно, еще не каждый захочет связываться с OSB и т.д. У кв. ликвидность выше.)
Мне еще понравилось как мне сказали - мы вложили в него 300 тыс., а вынуждены продавать более чем в 2,5 раза дешевле. Ну так продавайте за 300 тыс. в чем проблема?!
  • -1

#265
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто нибудь бурил у себя на участке скважину? А то зарождается идея сделать скважину для бассейна и полива.
  • 0

#266
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Уважаемые форумчане Если кто из соседей будет продавать участок 4-6 соток, пожалуйста кликните. не на камчатке. там где есть вода, свет (либо в *шаговой* доступности).
рассмотрим все предложения. спасибо
  • 0

#267
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Денег пока хватает только на участок и фундамент. =(
  • 0

#268
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? водоснабжение за Там Курылысом, электричество там же. Все сети и разрешающие документы принадлежат ТАМу. Даже, если допустить такую возможность, взяться за переоформление документов на недропользование, передачу сетей ,электричества и т.д. на свое КСК, вы посчитайте в какую сумму это все выльется... В месяц сборы будут составлять уже не 6 тыс, а минимум 60 со двора. Ну это,так сказать, немного из фантастики. Ни АПК, ни другая организация не заключат никакого договора с самопровозглашенным КСК. Насколько мне известно,на первой очереди существует нечто подобное. Какое то мнимое КСК, состоящее из нескольких дворов. Никакой работы по благоустройству территории возле этих самых дворов не производит, своих водноэлектрических сетей не имеет. Ну просто-пустышка. За все платят тому же ТАМу. У Вас есть конкретная программа по созданию собственного КСК и как это все будет выглядеть? Станете ли вы независимыми?


Если Вы были бы обособленной адм. единицей(я имею ввиду ТК), то все написанное Вами -да было бы верно.Вы находитесь на территории Талгарского района и (если бы , опять же было проведено ТК не по временной схеме -снабжение водой, электричество итп)то каждый имеет право заключить с поставщиком услуг договор поставить счетчик и платить на прямую.Но, сейчас получается , что договора на эти услуги заключены у ТК с поставщиками и он платит по своему счетчику а с вас берет(будем надеяться без доп. маржи)по счетчикам которые стоят у вас.Поэтому пока не будет кап сетей, подводов-ничего не получится.

ну вроде же они передали свет талгарскому району, а за воду мы платим за обслуживания насосов в скважене. Поэтому платим свет на прямую :)

Платите по факту. Но все потери по линии(очень немалые)Плюс покупка и обслуживание трансформаторов( а также замена насоса) лежит на плечах ТАМа. При КСК такого не будет, все будет раскидываться по дворам.
  • 0

#269
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые форумчане Если кто из соседей будет продавать участок 4-6 соток, пожалуйста кликните. не на камчатке. там где есть вода, свет (либо в *шаговой* доступности).
рассмотрим все предложения. спасибо


На второй улице есть участок, там был раньше дом, но он сгорел. Участок пустой, кто его владелец я не знаю, информация противоречивая на этот счет. Но у нас тут есть все коммуникации и асфальт. Номер участка 14, поинтересуйтесь у ТАМа, если интересно.
  • 0

#270
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Уважаемые форумчане Если кто из соседей будет продавать участок 4-6 соток, пожалуйста кликните. не на камчатке. там где есть вода, свет (либо в *шаговой* доступности).
рассмотрим все предложения. спасибо


На второй улице есть участок, там был раньше дом, но он сгорел. Участок пустой, кто его владелец я не знаю, информация противоречивая на этот счет. Но у нас тут есть все коммуникации и асфальт. Номер участка 14, поинтересуйтесь у ТАМа, если интересно.


спасибо. надо будет сделать разведку тщательную.
  • 0

#271
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Вчера узнала, что недавно продали на 21 улице с 6 сотками двухэтажный дом (около 180 м2) в черновой за 80 тыс$. Оказалось, что менеджер ТК - покупатель )))
  • 0

#272
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уважаемые форумчане Если кто из соседей будет продавать участок 4-6 соток, пожалуйста кликните. не на камчатке. там где есть вода, свет (либо в *шаговой* доступности).
рассмотрим все предложения. спасибо

почти на камчатке тут уже предлагали участок как-то за 30 тыщ
а вы же сами ссылку кидали - участок за 35 и там есть и вода, и канализация - нормальный же вариант...
  • 0

#273
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Поймайте кого-нить из менеджеров, они всегда в курсе где и что продается. Может что-то подскажут, тем более если посулите какую нить денежку за помощь в поиске.
  • 0

#274
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Поймайте кого-нить из менеджеров, они всегда в курсе где и что продается. Может что-то подскажут, тем более если посулите какую нить денежку за помощь в поиске.

а за что им денюжку то еще сулить?
это их работа!
это они должны бегать за покупателями, а не покупатели за ними!
  • 0

#275
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Поймайте кого-нить из менеджеров, они всегда в курсе где и что продается. Может что-то подскажут, тем более если посулите какую нить денежку за помощь в поиске.

а за что им денюжку то еще сулить?
это их работа!
это они должны бегать за покупателями, а не покупатели за ними!


так и сделаем. ну замотивировать чтобы ты был в приорите. у нас без этого никак. тем более если вариант попадется получше
  • 0

#276
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вчера узнала, что недавно продали на 21 улице с 6 сотками двухэтажный дом (около 180 м2) в черновой за 80 тыс$. Оказалось, что менеджер ТК - покупатель )))


вот у меня подозрение, что у них такие же планы и на мой дом были...
  • 0

#277
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Поймайте кого-нить из менеджеров, они всегда в курсе где и что продается. Может что-то подскажут, тем более если посулите какую нить денежку за помощь в поиске.

а за что им денюжку то еще сулить?
это их работа!
это они должны бегать за покупателями, а не покупатели за ними!

Ksuha, я имела ввиду не участки принадлежащие Таму, а участки, которые продает кто-то, купивший ранее для себя. если бы я продавала, то помимо объявлений в СМИ обязательно закинула удочку и МОПам.
  • 0

#278
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вчера узнала, что недавно продали на 21 улице с 6 сотками двухэтажный дом (около 180 м2) в черновой за 80 тыс$. Оказалось, что менеджер ТК - покупатель )))

ну, канэшн... потом немного вложить, подождать и продать подороже. маржа уже не ТАМ, а ему лично. сами знаете, какой менеджер, по сведениям, что мне "достались", так и промышлял очень даж неплохо... ))))
хошь жить - умей вертеца!)))
  • -1

#279
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да это их деньги, не считайте.
  • 1

#280
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Кто нибудь бурил у себя на участке скважину? А то зарождается идея сделать скважину для бассейна и полива.

У соседа скважина, пользуемся вместе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.