Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#221
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Уважаемые соседи,

Срочно нужен водитель возить ребенка в школу и на спортивные секции в город. Можете порекомендовать кого-то с адекватным отношением к жизни и работе? Буду очень признательна.


87051847622 Виктор - иногда пользуемся его услугами. На характер ГУД


Спасибо большое. :)
  • 0

#222
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Надеюсь, вы взвесите все «ЗА» и «Против» и примите верное решение. Искренне желаю видеть вас в качестве нашего жителя с номером на машине, который начинается на «В».

Ой, я даже не знаю как сказать... земля-то сейчас только в нашем районе продается. А в доме, построенном ТК товарисч жить не будет(начитался потому что)...До сего момента соседи у нас все адекватные и не занудистые были...пусть так и остается. А то вот так потягиваешь субботним вечером пивасик под шашлычок, а соседушка сидит, и формальдегидами Изображениетебя на ночь глядя стращаетИзображение
  • 0

#223
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер специально для вас и вашей супруги



Скрытый текст

Вот самый хороший позитивный комментарий!

В идеале все говорят, что надо купить землю и самому строится, но скажу честно у меня нет на это денег и жилья где бы перекантоваться если продать свою квартиру. Да и следить за строителями у меня нет времени и самое главное нет соответствующих знаний.
Еще мне не нравится что в КГ есть Хозяин снимающий дань и дань эта может быть увеличена в любой момент. Если отсутствие магистрального газа, наличие "плывунов", обзорность соседями интимных подробностей заднего двора и прочее - еще как то можно пережить, то дань платить как то не очень хочется.

Но жена уже заинтересовалась, я так понял сюда женщин не стоит возить, т.к. они подвержены влиянию ауры городка. Я конечно ей не стал портить впечатление теми негативными моментами которые знаю, потому что пока принимаю решение сам.
А на счет серии "B" на автомобиле :D - жена сказала что где бы мы не жили, но в любом случае пропишется у бабушки в городе, но серию "B" на номер никогда не поставит! :D Я ей говорю, но ведь есть люди которые и на сериях X и Н ездят у нас в городе и ничего, живут же как-то. (она даже комментировать это не стала)
  • 0

#224
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Был когда в ГРЭСе, то на их местном базарчике купил у бабушки торговавшей своими яблоками и "Коброй", некую приправу самодельную в баночке из под маленького сока (не кобру), очень вкусную и очень острую (Табаско отдыхает). За 2 дня вкуснятина кончилась. Теперь вот думаю съездить на выходных в ГРЭС к этой бабушке за новой порцией этой самодельной приправы и заодно заехать к вам опять в КГ и сделать уже новый фоторепортаж, но другой.
Вот думаю может кто покажет, что где есть у вас в КГ, куда надо смотреть, а куда не надо :) . В идеале в гости зайти к кому нибудь, понюхать так сказать OSB стены, посувать пальцы туда и сюда. Ну и т.д.
Если погода будет стоять хорошая без дождя, то приеду опять на своём белом "Центурионе" (велосипед), а если плохая то на транспорте.
  • 0

#225
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А на счет серии "B" на автомобиле :D - жена сказала что где бы мы не жили, но в любом случае пропишется у бабушки в городе, но серию "B" на номер никогда не поставит! :D Я ей говорю, но ведь есть люди которые и на сериях X и Н ездят у нас в городе и ничего, живут же как-то. (она даже комментировать это не стала)

Серий на B уже точно не получите, т.к. будет регион 05 ;)
  • 0

#226
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Еще мне не нравится что в КГ есть Хозяин снимающий дань и дань эта может быть увеличена в любой момент. Если отсутствие магистрального газа, наличие "плывунов", обзорность соседями интимных подробностей заднего двора и прочее - еще как то можно пережить, то дань платить как то не очень хочется.

какая же это дань? как же пользоваться коммуслугами и не платить за содержание своих же коммсетей? это ж общая собственность жителей городка
  • 0

#227
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Еще мне не нравится что в КГ есть Хозяин снимающий дань и дань эта может быть увеличена в любой момент. Если отсутствие магистрального газа, наличие "плывунов", обзорность соседями интимных подробностей заднего двора и прочее - еще как то можно пережить, то дань платить как то не очень хочется.

какая же это дань? как же пользоваться коммуслугами и не платить за содержание своих же коммсетей? это ж общая собственность жителей городка

За коммунальные услуги это отдельная плата. Я ездил в Казцик, смотрел КГ разорившегося владельца, там всё есть, кроме шлагбаума и охранников. Зато они сами себе хозяева.
  • 0

#228
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
оплата услуг- это одно. с этим ясно
расходы на содержание общего имущества- это другое.
и вариантов много. цивилизованые- нанять управляющую компанию, создать потребительский кооператив, или варианть проще - ниче не делать а когда ченить поломается срочно собирать бабки и чинить. последний вариант вы и видели в казцик.

Сообщение отредактировал bigie: 12.09.2012, 11:14:52

  • 0

#229
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А на счет серии "B" на автомобиле :D - жена сказала что где бы мы не жили, но в любом случае пропишется у бабушки в городе, но серию "B" на номер никогда не поставит! :D Я ей говорю, но ведь есть люди которые и на сериях X и Н ездят у нас в городе и ничего, живут же как-то. (она даже комментировать это не стала)

Выскажу свое мнение по серии "A", исходя из своих наблюдений, катаясь между городом и ТК. Большинство помех движению создают именно эти литеры, занимая левый ряд и двигаясь со скоростью,какая ему нравится. Будь то 60 или 40км/ч. Количество ДТП с участием буковки "A", за городом превышает даже пресловутую "X". Взять город. Как ездят "бомбилы" с буковкой "А" по городу? Колхозники могут отдыхать. Дело ведь не в букве, а в прокладке между рулем и сиденьем авто. Если я езжу с номерами, состоящими из 3х "Z", я должен преклоняться перед буковкой "A", уступать дорогу?проедтесь зимой на велосипеде по Кульджинке и внимательно рассмотрите номера машин, которые валяются в кюветах иль между деревьев. Как ни странно, большинство с литерой "A". Не уберегла буковка от последствий гололеда, не спасла. Тут все дело в привычке к своей серии, к свои номерам, но никак не в превосходстве и презрении над другими сериями.
  • 0

#230
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня вот вопрос к victorvv1017, раз он затронул эту тему, о создании собственного КСК из отдельно стоящих домов на территории в 170 с чем то гектар. Хотелось бы знать, как это будет выглядеть. Со своими электриками,сантехниками, дворниками и прочим персоналом. И как они будут обслуживать "свои" коммуникации.( таковые должны будут присутствовать) Я понимаю еще отделение одной улицы к примеру. Поставить свой шлагбаум, держать свою охрану. На ТП поставить свой рубильник и счетчик, также отделить магистраль водопровода и канализации, установив там же приборы учета. А вот более обширно, в плане всего городка, из желающих,не могу никак. Воображение в тупик упирается.

  • 0

#231
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Еще мне не нравится что в КГ есть Хозяин снимающий дань и дань эта может быть увеличена в любой момент. Если отсутствие магистрального газа, наличие "плывунов", обзорность соседями интимных подробностей заднего двора и прочее - еще как то можно пережить, то дань платить как то не очень хочется.


йоксель моксель...

дань не велика на самом деле, и за эту дань имеешь право требовать у КСК делать свою работу. не знаю как у всех у меня в договоре прописано, что я могу и не платить если мне что-то не нравится, без последствий. уж не знаю как, но они подписались. да и вообще дань по любому платить, например в квартире мы платили, тоже нормально и чето как-то не особо КСК что-то делали и отчитывались о проделанных работах, или так "ой не будем вам делать, вон у соседнего дома надо элеватор/крышу делать, терпите, а асфальт и облагородить это вообще акимат".

магистральный газ будет в следующем году точно, или думаете трубы они так просто кинули под землю и хай гниют? мне лично это было сказано одним из руководителей подрядчика выполняющего работы, что они закончат до следующей зимы полностью. это им выгодно больше денег заработать.

какие плывуны? у меня ничего никуда не плывет, с 2007 пока никто не развалился, в отличие от той же "бесобы", вот там блин плывун, а у нас так..

"запрет на забор", откуда возник такой постулат? никто ничего не может запретить, это частная собственность я могу хоть 20 метровый забор построить и вежливо отправить всех протестующих куда хочу. другой вопрос, что я сделал фасад забора как у соседей, чтобы улица красивая была, а сзади глухой забор поставил, высотой на которую денег хватило :D соседи и сами рады были участвовать...
  • 1

#232
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А на счет серии "B" на автомобиле :D - жена сказала что где бы мы не жили, но в любом случае пропишется у бабушки в городе, но серию "B" на номер никогда не поставит! :D Я ей говорю, но ведь есть люди которые и на сериях X и Н ездят у нас в городе и ничего, живут же как-то. (она даже комментировать это не стала)

Выскажу свое мнение по серии "A", исходя из своих наблюдений, катаясь между городом и ТК. Большинство помех движению создают именно эти литеры, занимая левый ряд и двигаясь со скоростью,какая ему нравится. Будь то 60 или 40км/ч. Количество ДТП с участием буковки "A", за городом превышает даже пресловутую "X". Взять город. Как ездят "бомбилы" с буковкой "А" по городу? Колхозники могут отдыхать. Дело ведь не в букве, а в прокладке между рулем и сиденьем авто. Если я езжу с номерами, состоящими из 3х "Z", я должен преклоняться перед буковкой "A", уступать дорогу?проедтесь зимой на велосипеде по Кульджинке и внимательно рассмотрите номера машин, которые валяются в кюветах иль между деревьев. Как ни странно, большинство с литерой "A". Не уберегла буковка от последствий гололеда, не спасла. Тут все дело в привычке к своей серии, к свои номерам, но никак не в превосходстве и презрении над другими сериями.

ой как с вами не соглашусь, езжу каждый день по кульжинке и видел кто валяется в куветах:) по встречке одни буквы В, на кольце бьются почти тока В, мне ваще кажется что они как буд то конкурс проходят, что бы им эту буквы выдали, а ну да еще марки машины опреденные:) А так конечно все зависит от прокладки
  • 1

#233
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А на счет серии "B" на автомобиле :D - жена сказала что где бы мы не жили, но в любом случае пропишется у бабушки в городе, но серию "B" на номер никогда не поставит! :D Я ей говорю, но ведь есть люди которые и на сериях X и Н ездят у нас в городе и ничего, живут же как-то. (она даже комментировать это не стала)

Выскажу свое мнение по серии "A", исходя из своих наблюдений, катаясь между городом и ТК. Большинство помех движению создают именно эти литеры, занимая левый ряд и двигаясь со скоростью,какая ему нравится. Будь то 60 или 40км/ч. Количество ДТП с участием буковки "A", за городом превышает даже пресловутую "X". Взять город. Как ездят "бомбилы" с буковкой "А" по городу? Колхозники могут отдыхать. Дело ведь не в букве, а в прокладке между рулем и сиденьем авто. Если я езжу с номерами, состоящими из 3х "Z", я должен преклоняться перед буковкой "A", уступать дорогу?проедтесь зимой на велосипеде по Кульджинке и внимательно рассмотрите номера машин, которые валяются в кюветах иль между деревьев. Как ни странно, большинство с литерой "A". Не уберегла буковка от последствий гололеда, не спасла. Тут все дело в привычке к своей серии, к свои номерам, но никак не в превосходстве и презрении над другими сериями.

ой как с вами не соглашусь, езжу каждый день по кульжинке и видел кто валяется в куветах :) по встречке одни буквы В, на кольце бьются почти тока В, мне ваще кажется что они как буд то конкурс проходят, что бы им эту буквы выдали, а ну да еще марки машины опреденные :) А так конечно все зависит от прокладки

У Вас, по всей видимости, литера "A"? :D
  • 0

#234
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.
Говорить о каких то преимуществах в буковке-глупо. Марки авто? Так и здесь, в ТК, не очень богато выглядят, а через года три сравняются с "колхозными" телегами (благодаря дорогам) Железо у всех разное разное-дорога то одна. Только и по колхозам во дворах видно машинки не очень дешевые. Да не в этом суть. Противостояние и желание возвыситься на кем то, хоть при помощи буквы, было и будет всегда. :D Такая уж у человека натура.
  • 0

#235
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

посувать пальцы туда и сюда

Не могу удержаться и не спросить, куда это пальцы то сувать собрались?? :eek:
  • 0

#236
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Уважаемые соседи!
Коллекционер пишит открытым текстом

скажу честно у меня нет на это денег

и

Я изначально был против котеджных городков


а вы его так уговариваете стать нашм соседом, что то ему объесняете, зачем? не ужели нет других тем для общения?
  • 0

#237
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


ой как с вами не соглашусь, езжу каждый день по кульжинке и видел кто валяется в куветах :) по встречке одни буквы В, на кольце бьются почти тока В, мне ваще кажется что они как буд то конкурс проходят, что бы им эту буквы выдали, а ну да еще марки машины опреденные :) А так конечно все зависит от прокладки

У Вас, по всей видимости, литера "A"? :D

а у вас "В" бугагагаг

Сообщение отредактировал Elty: 12.09.2012, 14:15:56

  • 0

#238
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.
Говорить о каких то преимуществах в буковке-глупо. Марки авто? Так и здесь, в ТК, не очень богато выглядят, а через года три сравняются с "колхозными" телегами (благодаря дорогам) Железо у всех разное разное-дорога то одна. Только и по колхозам во дворах видно машинки не очень дешевые. Да не в этом суть. Противостояние и желание возвыситься на кем то, хоть при помощи буквы, было и будет всегда. :D Такая уж у человека натура.

все теперь я точно понял что у вас номера В :) Знаете, я видел машины 70 года в таком состоянии, что новым машинам далеко до них, а комуто дай новую она через месяц убитая :)
А насчет "возвышаться" тут как бы не так, просто есть закономерность котоую замечаешь и уже от нее не деться!

Сообщение отредактировал John_MU: 12.09.2012, 14:26:43

  • 0

#239
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые соседи!
Коллекционер пишит открытым текстом

скажу честно у меня нет на это денег

и

Я изначально был против котеджных городков


а вы его так уговариваете стать нашм соседом, что то ему объесняете, зачем? не ужели нет других тем для общения?

Ну во первых никто меня не уговаривает. Идет освещение тех или иных проблем.
А во вторых - расскажите как каждый попал в ЖК? Все похоже миллионеры собрались? Накопили денег, проживая на съемной квартире или у родственников?
Денег у меня действительно нет, но есть 3-шка в довольно хорошем районе, ни в аксаях, ни в микрах и т.п., а в Алмалинском районе. И самое главное - НЕ ипотека, НЕ кредит.
Варианты обмена я уже искал, были предложения но мне не нравились (даже с их доплатой), а кому то и квартира не нравилась или доплату просили. Варианты разные были.
  • 0

#240
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

А так,хоть и будет стоять номер региона, все равно быть колхозниками суждено прописавшись и живя здесь.

А что, в Жана-Куате уже предусмотрена прописка..? :spy:



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.