Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#201
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну вот так оно и было у меня: Поездив по местам где что можно купить, остановились на этом месте. Не нравится что они строят, купили землю, отец архитектор сам по образованию инжинер проектировщик. Три месяца и мы живем в доме. А если вам не нравятся такие дома, есть уйму другого, но вопрос они случайно не вредны тоже? Все же хотят тока бабло срубить! Сосед купил кирпича что бы дом строить так он весь развалился пока возводили стены. В тепло блок тоже не ясно что могут подмешать ну и так далее. А насчет балота, не знаю копали септик когда строились 3 метра воды нет!

Я так понял вы отцом сами за 3 месяца дом построили? Просто землю там купили?

P.S. 3 метра не показатель. "Копайте Шура, копайте глубже!"
  • 0

#202
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Тоже окончил КазГАСА. А что с панелями в наших климатических условиях? и они становятся Г... :)



становятся :)

Вы это про OSB плиты или про монолитные дома?
  • 0

#203
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Уважаемые соседи,

Срочно нужен водитель возить ребенка в школу и на спортивные секции в город. Можете порекомендовать кого-то с адекватным отношением к жизни и работе? Буду очень признательна.
  • 0

#204
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


ну вот так оно и было у меня: Поездив по местам где что можно купить, остановились на этом месте. Не нравится что они строят, купили землю, отец архитектор сам по образованию инжинер проектировщик. Три месяца и мы живем в доме. А если вам не нравятся такие дома, есть уйму другого, но вопрос они случайно не вредны тоже? Все же хотят тока бабло срубить! Сосед купил кирпича что бы дом строить так он весь развалился пока возводили стены. В тепло блок тоже не ясно что могут подмешать ну и так далее. А насчет балота, не знаю копали септик когда строились 3 метра воды нет!

Я так понял вы отцом сами за 3 месяца дом построили? Просто землю там купили?

P.S. 3 метра не показатель. "Копайте Шура, копайте глубже!"

купил участок и началась стройка. мы с отцом это светлые головы которые руководили чужими руками! Объясняли это времянка, а это каркасный дом:)
Так и докапать можно до ядра:) Шутка вообщем когда не хочешь или когда хочешь можно до столба докалупаться:)
  • 1

#205
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений



в чем смысл этого спора-есть вилка во "взглядах " -те кто кто хвалит ЖК в любых "его " проявлениях, поскольку если не хвалить -упадут продажи и обещания "его"со всеми что было наобещано , второе ветвление (я там) -приятно что такие сознательно-грамотно-требовтельные жильцы ( не в пример арендаторов в многоэтажках-которым все пофиг) -! Да проблемы есть-мы(ну или Я) не 90х чтоб там подписывать "что то " и жить проблемами ЖК лишь бы "они" не разорились (кстати кто нить видел отчет за какой то период-прибыль у них есть?).о поводу строений -есть нормы СЭС на расстояние жилых строений от ЛЭП, да и землю под ними не имеют право продавать, по постройкам -я окончил КАзГАСА , могу вам сказать -много трещин-это плохой фундамент, про панели( в наших климатических условиях)-это г..., ну если вы только не планируете использовать это жилье как временное.


НьюВасюки :hi:

Тоже окончил КазГАСА. А что с панелями в наших климатических условиях? и они становятся Г... :)



становятся :)

странно у нас все нормально:) Или теория с практикой не стыкуются! Хотя нам такого и не говорили преподы по деревняым конструкциям.
  • 0

#206
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


в чем смысл этого спора-есть вилка во "взглядах " -те кто кто хвалит ЖК в любых "его " проявлениях, поскольку если не хвалить -упадут продажи и обещания "его"со всеми что было наобещано , второе ветвление (я там) -приятно что такие сознательно-грамотно-требовтельные жильцы ( не в пример арендаторов в многоэтажках-которым все пофиг) -! Да проблемы есть-мы(ну или Я) не 90х чтоб там подписывать "что то " и жить проблемами ЖК лишь бы "они" не разорились (кстати кто нить видел отчет за какой то период-прибыль у них есть?).о поводу строений -есть нормы СЭС на расстояние жилых строений от ЛЭП, да и землю под ними не имеют право продавать, по постройкам -я окончил КАзГАСА , могу вам сказать -много трещин-это плохой фундамент, про панели( в наших климатических условиях)-это г..., ну если вы только не планируете использовать это жилье как временное.


НьюВасюки :hi:

Спасибо! Плюсую, как тут принято говорить - От души! За честность ко всем и прежде всего к самому себе.
А что будет если, как вы пишите один из возможных вариантов - ЖК разорится? Охраны не будет? Или асфальтировать некому будет?
Я знаю один разорившийся КГ куда ездил смотреть дом. Всё так же цивильно, только охраны нет. Возможно чего то не знаю - просветите.



я не жилец этого ЖК, сужу со стороны , по поводу разорения (как вариант ), пострадают те у кого нет доков на собственность, остальные -как были так и останутся под управой Талгарского района, ну правдо с менее содержательным списком обещанных благ.
  • 1

#207
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений



ну вот так оно и было у меня: Поездив по местам где что можно купить, остановились на этом месте. Не нравится что они строят, купили землю, отец архитектор сам по образованию инжинер проектировщик. Три месяца и мы живем в доме. А если вам не нравятся такие дома, есть уйму другого, но вопрос они случайно не вредны тоже? Все же хотят тока бабло срубить! Сосед купил кирпича что бы дом строить так он весь развалился пока возводили стены. В тепло блок тоже не ясно что могут подмешать ну и так далее. А насчет балота, не знаю копали септик когда строились 3 метра воды нет!

Я так понял вы отцом сами за 3 месяца дом построили? Просто землю там купили?

P.S. 3 метра не показатель. "Копайте Шура, копайте глубже!"

купил участок и началась стройка. мы с отцом это светлые головы которые руководили чужими руками! Объясняли это времянка, а это каркасный дом :)
Так и докапать можно до ядра :) Шутка вообщем когда не хочешь или когда хочешь можно до столба докалупаться :)

Вот эт точно.. :D
А можно, в меру так доколупываясь, построить себе за лето дом и жить в нем припеваючи долгие и долгие лета. :hi:

#208
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
По поводу панелей, чем думать и гадать и поливать грязью объекты Вами (Коллекционер) не изученные, можно было б съездить (на том же велосипеде) в место продаж этих самых панелей.
Мы покупали у ЖанысСтрой панели, когда родители строились-панели были OSB 3, полученые из Германии, все бамажки сопроводительные имели место быть.
А на тему "хороших" материалов, таких как газобетон, теплоблок-до них тоже можно долго и НУДНО докапываться.
  • 1

#209
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


неее.. вам надо точно у нас жить в жанакуате, как раз вот такого жителя и не хватает :)

Здравствуйте Марина!
Расскажите свою историю, как вы попали в ЖК? Где до этого жили? Сейчас в каком доме живете и как справляетесь по хозяйству?


И Вам здрасти !
вкратце:
- просмотрели очень много домов по городу и за городом, вплоть до талгара, здесь понравилось близость к городу, свежий воздух, жители кг, цена земли, простор (можно катать на велле и гулять с собами), и многое другое, сейчас для нас только один и единственный минус это плата 6000тг за мес, про которые нам раньше ничего не говорили, но мы и не платим. :)
- жили раньше в мкр. кулагер (возле айнабулака) в однокомнатной квартире.
- сейчас живем в двухэтажном доме, дом из теплоблока, частично есть кирпич.
- по хозяйству ? - ммм... огород, цветник - за ними следит и пытается ухаживать наша мамулька; собаки, кошки (все что с ними связано чистка,кормежка,прогулка) - это в основном за мной, ну естесна уборка дома и хавчик тож за нами с мамуликом, муж зарабатывает деньги, а я пока халявничаю :) знаете сначала я не успевала справляться по дому, а потом как то приспособилась, теперь даже думаю вот опять любимым делом заняться - там конный спорт или йога :)

вроде на ваши вопросы ответила
  • 0

#210
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

[P.S. 3 метра не показатель. "Копайте Шура, копайте глубже!"


ну уж совсем, 3 метра не показатель. с таких подходом к выбору места жительства лучше палатку поставить, дешево и сердито.

вот кому надо рыть яму в частном доме глубже 3-х метров?? бункер на случай ядерной войны строить?

да и про наш ТамДомСервис, как бэ тоже с натяжкой, что пропадут они и мы все будем в темноте сидеть и плакать. Мы можем и собственный КСК организовать, да и сейчас тоже можем и они были, просто ТАМ не поощряет.
  • 0

#211
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


[P.S. 3 метра не показатель. "Копайте Шура, копайте глубже!"


ну уж совсем, 3 метра не показатель. с таких подходом к выбору места жительства лучше палатку поставить, дешево и сердито.

вот кому надо рыть яму в частном доме глубже 3-х метров?? бункер на случай ядерной войны строить?

да и про наш ТамДомСервис, как бэ тоже с натяжкой, что пропадут они и мы все будем в темноте сидеть и плакать. Мы можем и собственный КСК организовать, да и сейчас тоже можем и они были, просто ТАМ не поощряет.


как только вы собственный кск организуте -ваши участки подарожают, а плата ежемесячная для вас всех-уменьшится ... и я задумаюсь и все -как на KZ жить здорово-самоуправление-вот выход !
  • 0

#212
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? водоснабжение за Там Курылысом, электричество там же. Все сети и разрешающие документы принадлежат ТАМу. Даже, если допустить такую возможность, взяться за переоформление документов на недропользование, передачу сетей ,электричества и т.д. на свое КСК, вы посчитайте в какую сумму это все выльется... В месяц сборы будут составлять уже не 6 тыс, а минимум 60 со двора. Ну это,так сказать, немного из фантастики. Ни АПК, ни другая организация не заключат никакого договора с самопровозглашенным КСК. Насколько мне известно,на первой очереди существует нечто подобное. Какое то мнимое КСК, состоящее из нескольких дворов. Никакой работы по благоустройству территории возле этих самых дворов не производит, своих водноэлектрических сетей не имеет. Ну просто-пустышка. За все платят тому же ТАМу. У Вас есть конкретная программа по созданию собственного КСК и как это все будет выглядеть? Станете ли вы независимыми?
  • 0

#213
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
извините за шрифт,потом перепечатаю....
  • 0

#214
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
victorvv1017 ну организуют они собственное КСК, а дальше что? водоснабжение за Там Курылысом, электричество там же. Все сети и разрешающие документы принадлежат ТАМу. Даже, если допустить такую возможность, взяться за переоформление документов на недропользование, передачу сетей ,электричества и т.д. на свое КСК, вы посчитайте в какую сумму это все выльется... В месяц сборы будут составлять уже не 6 тыс, а минимум 60 со двора. Ну это,так сказать, немного из фантастики. Ни АПК, ни другая организация не заключат никакого договора с самопровозглашенным КСК. Насколько мне известно,на первой очереди существует нечто подобное. Какое то мнимое КСК, состоящее из нескольких дворов. Никакой работы по благоустройству территории возле этих самых дворов не производит, своих водноэлектрических сетей не имеет. Ну просто-пустышка. За все платят тому же ТАМу. У Вас есть конкретная программа по созданию собственного КСК и как это все будет выглядеть? Станете ли вы независимыми?
  • 0

#215
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Нет, всё таки не по человечески получается, не порядочно... наsRaть и уйти оставив вас наедине с этими проблемами.

г-н Коллекционер, мне кажется по Вашим предвзятым постам, что вы не доsRали в предыдущих постах, и хотите продолжить.
Для чего Вы это делаете? Кому вы пытаетесь сделать полезно или приятно?
  • 0

#216
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Нет, всё таки не по человечески получается, не порядочно... наsRaть и уйти оставив вас наедине с этими проблемами.

г-н Коллекционер, мне кажется по Вашим предвзятым постам, что вы не доsRали в предыдущих постах, и хотите продолжить.
Для чего Вы это делаете? Кому вы пытаетесь сделать полезно или приятно?

Скорее всего - себе. :D

#217
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемые соседи,

Срочно нужен водитель возить ребенка в школу и на спортивные секции в город. Можете порекомендовать кого-то с адекватным отношением к жизни и работе? Буду очень признательна.


87051847622 Виктор - иногда пользуемся его услугами. На характер ГУД
  • 0

#218
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Почитал правила на tam.kz - любые постройки должны согласовываться с хозяевами городка в котором вы живете.

Интересно, а для установки забора тоже требуется согласование?
  • 0

#219
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Коллекционер вопрс к ВАМ . Давно то дом ищете? Или сами уже не помните? Я так думаю, что когда Вы найдёте дом, идиально потходящий под все Ваши каноны, то у Вас борода уже будет как у Хатабыча.
  • 2

#220
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Коллекционер специально для вас и вашей супруги



Скажу вам как самый старейший житель этого района одну вещь :idea: .

Я живу на ГРЭСе с прошлого века, переехал сюда по ранней молодости с Толе-Би –Гагарина и не о чем не жалею и ни когда не жалел, кроме одного,…. на моих глазах начали строить ЖК, я тоже примерно как вы раз в неделю приезжал в ЖК поглазеть. Был тогда совсем зеленый и не понимал все прелести своего дома. В общем, когда была возможность купить за дешево участок, в первой очереди я этого не сделал, о чем конечно сейчас немного сожалею. Но не в этом соль….

Если у вас душа лежит к покупке участка или готового дома, то не бойтесь трудностей, все они преодолимы. И еще один маленький житейский совет, прислушайтесь к мнению своей половинке, я почему то уверен что она хочет тут встретить с вами счастливую старость. У женщин интуиция очень развита.

Надеюсь, вы взвесите все «ЗА» и «Против» и примите верное решение. Искренне желаю видеть вас в качестве нашего жителя с номером на машине, который начинается на «В».

И еще на посошок, не верьте всему, что мы тут пишем, мы тут все как родственники уже стали. У нас тут свой сериал «Отчаянных Домохозяек» :D . Вы все очень близко принимаете к сердцу, заметьте, как мы тут все общаемся, смайлик :rotate: на смайлике :rotate: чуть ли не в каждом сообщении, а у вас за все время общения в этой теме нет ни одного смайлика. Улыбнись Дружище – жизнь прекрасна !!!
  • 7



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.