Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#161
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ну решил человек не покупать тут у нас дом по своим причинам, но все равно же сидит на нашем форуме и пытается что то доказать, ну не ваше, ну проходите мимо, найдете по душе!
Мы все кто живет в городке больше года, вполне объективны уже ко всем проблемам.
  • 0

#162
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну решил человек не покупать тут у нас дом по своим причинам, но все равно же сидит на нашем форуме и пытается что то доказать, ну не ваше, ну проходите мимо, найдете по душе!
Мы все кто живет в городке больше года, вполне объективны уже ко всем проблемам.

Всё, удаляюсь.
  • -1

#163
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...но давайте будем объективными...

А давайте, чего уж там...
Сообщения, цитируемые Вми были опубликованы в 2010 году...неужели Вы правда думаете, что за 2 года ничего не изменилось?
Это во- первых, во вторых я реально не знаю ни одного населенного пункта совершенно без проблем- другое дело- решаются эти проблемы, или нет. У нас хоть и медленно, но все же возьму на себя смелость утверждать, что решаются.
Знаете, в свое время у меня в квартире потекла батарея... и мне пришлось САМОЙ лазить по подвалам, и по подсказкам сантехника искать гребаный вентиль. Так что и в квартире можно проблем огрести...
  • 0

#164
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я так полагаю, что Вы ни за какие коврижки не стали бы жить в домах из OSB, Вы бы захотели построить что-то более монументальное? Так возьмите землю где повыше и нет камыша и страшных ЛЭП, и не будет смысла вставлять цитаты из страшной жизни тех, кто живет в домах , построенных Тамом. (согласна многие попали, у кого-то протекало/сыпалось/ и т.д).
  • 0

#165
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всё, удаляюсь.

Но буду следить за Вами, нерадивыми (читать страшным голосом)
  • 0

#166
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всё, удаляюсь

Ну вот... самоустранился... даже немного грустно :smoke:
  • 0

#167
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Всё, удаляюсь.

Но буду следить за Вами, нерадивыми (читать страшным голосом)

Фсё.... кажись Коллекционер терь под колпаком.. :faceoff: :D

#168
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Всё, удаляюсь.

Но буду следить за Вами, нерадивыми (читать страшным голосом)

Причем, судя по

Посмотрим как разовьется городок через 5-10 лет

еще лет 5-10 за нами, нерадивыми присмотр обеспечен))) :lol:
  • 0

#169
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Надюш, чего сегодня вечером делать собираешься? Может, забацаем свой фотоотчет, и назовем "отчет оптимистов"?
  • 0

#170
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я хотела сегодня утром сфотографировать как у нас отсыпали дорогу по 14 улице, чтбы потом, когда она будет красивая, выложить здесь с названием До и После. Но как обычно прособирались и я ничего не успела.
А так я вечером "совершенно свободна" :)
  • 0

#171
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я хотела сегодня утром сфотографировать как у нас отсыпали дорогу по 14 улице, чтбы потом, когда она будет красивая, выложить здесь с названием До и После. Но как обычно прособирались и я ничего не успела.
А так я вечером "совершенно свободна" :)

У меня есть фото "до"))) надеюсь время "после" тоже наступит, не останется все так))
  • 0

#172
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Надюш, чего сегодня вечером делать собираешься? Может, забацаем свой фотоотчет, и назовем "отчет оптимистов"?

Да, девочки, забабацайте тож свой взгляд на житьё-бытьё в Жана-Куате..... очень было бы интересно взглянуть и на оптимистическую сторону тоже.. :rotate:

#173
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
С нетерпением ждем фото сессию от жителей ЖК.
  • 0

#174
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Коллекционер, спасибо за репортаж. С удовольствием посмотрела и прочитала комментарии Ваши. Иногда интересно посмотреть на городок глазами другого человека. Жаль только в Вашем репортаже так мало привлекательных моментов. По фотографиям все как-то уныло выглядит.
Если позволите, прокомментирую Ваш пост )

Что касается домиков из сэндвич-панелей. Они не так уж и плохи, на самом деле. Если их делают, соблюдая технологию, и применяют нормальный материал (не пенопласт конечно), то домики вполне даже ничего. Ну и если бы ТК строил бы эти дома за соответсвующую цену. Домик легкий, фундамент такой уж серьёзный не требуется. Соответственно и расходы на материал не те, чтобы в итоге получать ту стоимость, что предлагает ТК. Зато дома эти, действительно в плане сейсмики и тепла весьма не плохие.

Что касается грунтов, то это конечно мог сказать только дилетант в этом вопросе.
Верно запроектированный фундамент для дома решает все вопросы, назависимо от типа почвы.
То, что видели везде камыш или ивы – не показатель, что там это болото или воды грунтовые близко к почве. Разновидность растительности зависит от самого состава почвы. В Жана Куате это суглинок. Нам раздел КЖ проектировали проектировщики с КазНИИCСА, и их ни разу не смутил этот вопрос. У нас нижняя часть почти вся на подобной почве.

По поводу правил, которые Вы прочитали на tam.kz, так они там для формальности написали. Когда мы принесли посадку своего дома (по правилам), там никому не было интересным даже. Они даже и не поняли – нафига мы им это показываем. Я так поняла, что никто и не согласовывает с ними эти вопросы.

Ну и последнее:

В общем жене понравился городок и даже захотела там жить, но после того как я раскрыл ей все подробности и подводные камни (как в переносном так и отчасти в прямом смысле) - ее желание поостыло.



Полагаться на отзыв одного жителя, который наверняка даже не строитель и не проектировщик (ну раз он купил готовый дом) и который искренне верит, что все вокруг, кто поднимает каменные дома – дураки….ммм, я бы Вам не советовала. Наш сосед (юрист кстати) тоже нам сказал: «и нафига вы заливаете бетоном перекрытие второго этажа. То ли дело мой домик из сэндвич панелей – самый надеждный». И мне кажется, про нас он тоже думает, что мы дураки )))

Если городок и жители понравились, почему бы самим не построится? Это очень увлекательно. А по деньгам выйдут те же деньги, что купить готовый у ТК, но только свой – продуманный, правильный и для себя! А главное то удовольствие, которое принесет Вам сам процесс стройки!

А вообще приятно относится к небольшой группе людей, которые живут в Жана Куате :hi:
Но за фоторепортаж спасибо! Теперь непременно в ближайшее выходные подготовлю свой .
  • 5

#175
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Если городок и жители понравились, почему бы самим не построится? Это очень увлекательно. А по деньгам выйдут те же деньги, что купить готовый у ТК, но только свой – продуманный, правильный и для себя! А главное то удовольствие, которое принесет Вам сам процесс стройки!

Кстати о затратах....... проведя мониторинг некоторых строительных фирм, практикующих строительство из эко-панелей, сделала для себя некоторые интересные выводы. Если самому строиться и непосредственно напрямую с этими застройщиками с индивидуальным проектом, то стоимость такого домика по площади например 140 кв.м. под ключ, обойдется в ту же самую стоимость что и в Жана-Куате, но только площадь того домика в Ж-К будет равняться 45 кв.м. :dandy:

Ну и вот, выводы...... "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.." (с) :rotate:

Сообщение отредактировал Tattis: 10.09.2012, 20:00:49


#176
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Не, не уживётся Вам здесь с таким настроением. Прикольно- надо ведь денги потратить на бензин, а если не понравится кто мне их вернёт. Уважаемый ну если у Вас всё так по полочкам, найди безвозвратные средства на топливо в своём бюджете.



На выходных ездил к вам в городок. Аж 2 раза ездил! В субботу на велосипеде (с Ауэзова-Виноградова) до ГРЭСа


я под столом :D :lol:
  • 1

#177
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Не, не уживётся Вам здесь с таким настроением. Прикольно- надо ведь денги потратить на бензин, а если не понравится кто мне их вернёт. Уважаемый ну если у Вас всё так по полочкам, найди безвозвратные средства на топливо в своём бюджете.



На выходных ездил к вам в городок. Аж 2 раза ездил! В субботу на велосипеде (с Ауэзова-Виноградова) до ГРЭСа


я под столом :D :lol:

Зато жи нашёл..!!!!! :idea:

#178
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всё, удаляюсь

Ну вот... самоустранился... даже немного грустно :smoke:

Алилуя
  • 0

#179
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений



Не, не уживётся Вам здесь с таким настроением. Прикольно- надо ведь денги потратить на бензин, а если не понравится кто мне их вернёт. Уважаемый ну если у Вас всё так по полочкам, найди безвозвратные средства на топливо в своём бюджете.



На выходных ездил к вам в городок. Аж 2 раза ездил! В субботу на велосипеде (с Ауэзова-Виноградова) до ГРЭСа


я под столом :D :lol:

Зато жи нашёл..!!!!! :idea:

Только чуть на АВОКУ не уехал.
  • 0

#180
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
to мультя полностью с вами согласен!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.