Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1761
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Увы, но еще одно отстойное место сегодня - Пугасовка.

Честно говоря уже и не помню сколько лет назад это заведение было более-менее, лет 10. Видимо персонал считает, что когда то заслуженная репутация позволяет этому заведению отвратительное обслуживание и сервис. Жаль, что у нас некогда хорошие места превращаются в отвратительные забегаловки да ещё и с неадекватными ценами. 


  • 0

#1762
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Может хватит оффтопить?

Как называется тема, и что сюда постят?


  • 1

#1763
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим...

Скажите, а на Ваш вкус какая шашлычка это города может похвастаться стабильно хорошим шашлыком?

 

Теперь по теме: вчера сынок стал требовать на ужин шашлыка, а ест он исключительно баранину. Ну пошли мы значит за бараниной. Так как по улице Софьи Кавалевской от Комсы до Ташкенской две шашлычки уже в черном списке, решили протестить третью (недавно открывшуюся) на углу Болотникова. Огромное спасибо компании людей с детьми, которые выходили от туда и строго настрого Нам "запретили" приближаться к их мангалу. С их слов шашлык был сделан из баранов которые умерли своей смертью в глубокой старости, так прожевать его не было никакой возможности. Хотели было вернуться домой, но отказать ребенку в три года (с половиной) небыло никакой возможности. Пошли выше комсы в Зимний Сад, но там народу было немеряно и Нас сразу предупредили что ждать не меньше часа. Неподходит. И тут примечаю напротив какую-то шашлычку. Пытаюсь вспомнить писали про неё или нет, вроде писали. Подходим к мангалу, а там никого. В "холодильной" витрине лежит видов 8 заветренного шашлыка, а на летке занято столиков пять. Уже собрались уходить как навстречу нам появился шашлычник с разносом свеженанизанной баранины, на вид отлично. Берем шесть палочек. 10 минут и готово. Жарят на карагаче в перемешку с саксаулом. Быстро спустились домой и преступили к дегустации. Как я понял в ход пошел весь баран и передняя и задняя нога + ребра, но мясо было не жестким (либо созрело либо киви). Вкус приятный, на твердую четверку. На мясе заметил красный перец и вечточки кинзы и петрушки. Втроем наелись пятью палочками. Но наверное под пиво водку, я бы больше осилил. Вобщем для перекусить быстро, самое оно


Сообщение отредактировал Lisichkin: 02.09.2014, 15:31:10

  • 0

#1764
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Скажите, а на Ваш вкус какая шашлычка это города может похвастаться стабильно хорошим шашлыком?

В этом же районе, на Прокофьева - Толе би, кафе " В гостях у сказки" (если я правильно помню название, что-то там точно про сказку, у них там ещё посередине летней площадки клумба, на ней рядом с как-бы прудиком стоит скульптура Белоснежки). Этим летом несколько раз ходили "по шашлыки" на их летник прямо у входа в магазин "Людмила". Шаш из баранины стоит 950, качество всегда ОК, на лучший в городе не тянет, но без серьёзных косяков - из свежего мяса, без нежевабельных хрящей, костей и прочего, нормально прожаренный. На мой вкус, разве что, немного пресноват, я люблю больше "дыма", сильнее прожаренный.  Другие шашлыки у них дешевле, есть из окорочков, свинины (один раз пробовала, показался сыроватым), и утки (пробовала, очень вкусно, но слишком много жирной шкуры утиной). Много всякой другой еды есть, что пробовала - всё вкусное, особенно к шашлыку рекомендую "Овощную тарелку" - резанные, но не заправленные овощи, салат, зелень, к ним отдельно соус из майо. Хлеб, пиво, всякие напитки - ассортимент стандартный. По ценам, в зависимости от настроения, укладывались в 2500-4000 тг на человека. Обстановка приятная, но особенно мне у них нравится ЧИСТОТА! Вся посуда и приборы - до хруста! Что нечасто встретишь в демократичном заведении. В общем, рекомендую!

А вот в  "Людмилу"эту рядом НЕ рекомендую заходить, у них там обсчёт и обвес - на высоте, а качество - наоборот. Так что если сигареты кончились, или после шашлычных посиделок захотите пирожных взять домой, то покупайте в другом месте!


  • 0

#1765
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ой нет, простите, "в страшной сказке, на мой вкус, лучше вообще ничего и никогда не заказывать"(((( Ни разу не ела там шашлык даже на 3, была раз 7-8, и в этом году( ну любят мои знакомые по старой памяти сие заведение). Несъедобно все. пиво теплое, цены как в приличном месте, а шаш как в людмиле(((( ужас, в общем. Завидую, что Вам так везло((((


  • 0

#1766
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

В этом же районе, на Прокофьева - Толе би, кафе " В гостях у сказки" ...

А вот в  "Людмилу"эту рядом НЕ рекомендую заходить, у них там обсчёт и обвес - на высоте, а качество - наоборот. 

 

Когда мы там собирались, все было с точностью наоборот. В кафе "Людмила", было все вкусно и демократично. В кафе "В гостях у сказки" был конский ценник и не могу сказать что очень уж вкусно.


  • 0

#1767
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Спасибо Осетру, что "сдал" точку! 

сам сдал, сам отправлю в ЧС.

зашел вчера перекусить вечерком. а налички с собой мизер. ну я так - аккуратно - три шашлыка, пара пива, знаю, что уложусь. 

приносят счет - ровно столько, сколько у меня с собой денег. как так? от нечего делать пересчитал счет - благо еще могу без калькулятора. нае...ка на 400 тг с нетто и еще 25 с брутто. зову девочку, не скандалю, ничего, просто говорю "А давайте вы еще раз посчитаете?" 

ничего не говорит, уходит, возвращается, ни извинений, ничего - молча кладет счет снова. нетто уже посчитано правильно, но с брутто все равно "округление" на 15 тенге. то есть, 1850 + 185 должно быть 2035, а там на шару 2050. да, мелочь, но во-первых, все равно неприятно, а во-вторых, можно ведь сказать банальное "извините". в общем, отдал тютелька в тютельку и вряд ли еще вернусь

 

затестил. И снова не повезло: перегоревшее мясо, жесткое, явно несвежее. 


  • 0

#1768
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим...

Скажите, а на Ваш вкус какая шашлычка это города может похвастаться стабильно хорошим шашлыком?

 

Теперь по теме: вчера сынок стал требовать на ужин шашлыка, а ест он исключительно баранину. Ну пошли мы значит за бараниной. Так как по улице Софьи Кавалевской от Комсы до Ташкенской две шашлычки уже в черном списке, решили протестить третью (недавно открывшуюся) на углу Болотникова. Огромное спасибо компании людей с детьми, которые выходили от туда и строго настрого Нам "запретили" приближаться к их мангалу. С их слов шашлык был сделан из баранов которые умерли своей смертью в глубокой старости, так прожевать его не было никакой возможности. Хотели было вернуться домой, но отказать ребенку в три года (с половиной) небыло никакой возможности. Пошли выше комсы в Зимний Сад, но там народу было немеряно и Нас сразу предупредили что ждать не меньше часа. Неподходит. И тут примечаю напротив какую-то шашлычку. Пытаюсь вспомнить писали про неё или нет, вроде писали. Подходим к мангалу, а там никого. В "холодильной" витрине лежит видов 8 заветренного шашлыка, а на летке занято столиков пять. Уже собрались уходить как навстречу нам появился шашлычник с разносом свеженанизанной баранины, на вид отлично. Берем шесть палочек. 10 минут и готово. Жарят на карагаче в перемешку с саксаулом. Быстро спустились домой и преступили к дегустации. Как я понял в ход пошел весь баран и передняя и задняя нога + ребра, но мясо было не жестким (либо созрело либо киви). Вкус приятный, на твердую четверку. На мясе заметил красный перец и вечточки кинзы и петрушки. Втроем наелись пятью палочками. Но наверное под пиво водку, я бы больше осилил. Вобщем для перекусить быстро, самое оно

 

брали там шашлык 4 раза, первые два удачные, а вот последние не очень

у нас получилось 50/50

попробуем еще


  • 0

#1769
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

еще хотел написать про  магазин Арлан (ул. Ташкентская)

почитал форум, по отзывам, вроде норм 

купили там баранину, мясо получилось мягкое, сочное, но вкус мяса перебивает вкус томатной пасты/кетчупа

это нам так повезло?

или там такая особенность маринада?


  • 0

#1770
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Когда мы там собирались, все было с точностью наоборот. В кафе "Людмила", было все вкусно и демократично. В кафе "В гостях у сказки" был конский ценник и не могу сказать что очень уж вкусно.
Вы перепутали! И это немудрено, конечно, у них там всё непросто%) Летник с клумбой перед "Людмилой" относится как раз к "Сказке", еду приносят прямо с кухни кафе, и грязную посуду относят туда же. А кафе "Людмила" там ВООБЩЕ НЕТУ, это только магазин! У зданий общая стена, а возможно и хозяин общий, отсюда и путаница. И я писала именно про этот летник, а в самом кафе и не бывала.

там шашлык даже на 3, была раз 7-8, и в этом году( ну любят мои знакомые по старой памяти сие заведение). Несъедобно все. пиво теплое,
Ну то, что мы с вами шашлык так по-разному оцениваем - это нормально, вкусы бывают сильно разные. Но "пиво тёплое"??? По-моему, мы о разных местах говорим
  • 0

#1771
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

затестил. И снова не повезло: перегоревшее мясо, жесткое, явно несвежее. 

 

Наверное, не повезло. Недавно брал там баранину и утку - понравилось. Баранина понравилась больше. 


  • 0

#1772
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

еще хотел написать про  магазин Арлан (ул. Ташкентская)

почитал форум, по отзывам, вроде норм 

купили там баранину, мясо получилось мягкое, сочное, но вкус мяса перебивает вкус томатной пасты/кетчупа

это нам так повезло?

или там такая особенность маринада?

нет, ваше везение здесь не при чем )) У них всегда так. Друзья как то (последний раз года 3 назад) очень любили брать у них маринад и нас угощать. Не важно какое мясо (пробовали баранину, свинину и утку), везде кетчуп ((( По этой причине сами там никогда не берем. Да и вообще нигде готовый маринад не берем...


  • 0

#1773
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

еще хотел написать про  магазин Арлан (ул. Ташкентская)

почитал форум, по отзывам, вроде норм 

купили там баранину, мясо получилось мягкое, сочное, но вкус мяса перебивает вкус томатной пасты/кетчупа

это нам так повезло?

или там такая особенность маринада?

нет, ваше везение здесь не при чем )) У них всегда так. Друзья как то (последний раз года 3 назад) очень любили брать у них маринад и нас угощать. Не важно какое мясо (пробовали баранину, свинину и утку), везде кетчуп ((( По этой причине сами там никогда не берем. Да и вообще нигде готовый маринад не берем...

 

спасибо, больше не будем с Арланом экспериментировать)


Сообщение отредактировал shved: 05.09.2014, 16:53:58

  • 0

#1774
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Арлан – это яркий пример термина "пипл хавает". Очереди по выходным длинные.
3 года назад, начитавшись хвалебных комментариев, взяли куриный и бараний маринад в Арлане. Из–за томатной пасты вкус шашлыка был кислым, курицу еще можно было есть, а баранина состояла на 70 процентов из непережевываемых жилок и жира.
  • 0

#1775
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да и вообще нигде готовый маринад не берем...

 

Самый лучший подход :) 

Для меня Шашлык - это всегда праздник, встреча с друзьями, природа и т.д.И сама подготовка к этому событию  - удовольствие.Поехать на базар, придирчиво выбрать мясо, разделать, замариновать.А потом слушать от едоков комплименты твоему шашлыку...Как можно заменить все это какой-то невразумительной субстанцией из близлежащего супермаркета?

Поэтому, для меня шашлык - особый ритуал.Жаль, что не так часто доводится его совершать :) Ну, а если просто поесть, то приходится искать что-то съедобное.И эта тема нам в помощь


  • 0

#1776
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вы перепутали! И это немудрено, конечно, у них там всё непросто%) Летник с клумбой перед "Людмилой" относится как раз к "Сказке"...

 

Не чего мы не перепутали. Тот летник что был, был именно Людмила. И саму хозяйку Людмилу мы знали. Находился он не по Толе би, а по маленькой улочки вниз от Толе би, слева.

В Гостях у сказки это было в обще отдельное кафе.


  • 0

#1777
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Осетр пера, были вчера на Абая. Неплохо, своих денег стоит. В счет не вглядывались, про Ваш опыт только сегодня прочитала.
  • 0

#1778
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Когда мы там собирались, все было с точностью наоборот. В кафе "Людмила", было все вкусно и демократично. В кафе "В гостях у сказки" был конский ценник и не могу сказать что очень уж вкусно.
Вы перепутали! И это немудрено, конечно, у них там всё непросто%) Летник с клумбой перед "Людмилой" относится как раз к "Сказке", еду приносят прямо с кухни кафе, и грязную посуду относят туда же. А кафе "Людмила" там ВООБЩЕ НЕТУ, это только магазин! У зданий общая стена, а возможно и хозяин общий, отсюда и путаница. И я писала именно про этот летник, а в самом кафе и не бывала.

 

 

там шашлык даже на 3, была раз 7-8, и в этом году( ну любят мои знакомые по старой памяти сие заведение). Несъедобно все. пиво теплое,
Ну то, что мы с вами шашлык так по-разному оцениваем - это нормально, вкусы бывают сильно разные. Но "пиво тёплое"??? По-моему, мы о разных местах говорим

 

Ну я пока еще вроде в своем уме , прочитать название и адрес в состоянии, вспомнить свое посещение тоже,  и говорю именно о ТОМ месте. Пиво было теплое, обслуживание скверное. единственное, что мне нравится в этом заведении - это деревянные кружева. Все остальное- грустная грусть.


  • -1

#1779
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не знаю к кому относится летник (к Людмиле или к Сказке), мне там нравиться и обслуживание и еда.

Правда есть подозрение, что это из за того что я сосед :D


  • 2

#1780
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Не могу разделить хвалебных отзывов о шашлычке на Шарипова.

Смотреть не на что, не то чтобы вкусно покушать. Баранина:

5as0p596swcp94gd1x4t_tn.jpg

gpq1npd1gc1qwh993s19_tn.jpg

у нас так-же было ,как на вашем фото.И два кусочка из четырех были жиром


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.