Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1741
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим... я не говорю что она плохая или там не вкусно или что дорого, просто у нас народ не сильно разбирается в соотношении цена/качество вот и кажется что шашлык за 400 тенге это круто а шашлык за 900 это дорого а когда тупо смотришь на вес палочки то всё становится на свои места. 

 

Две палочки по 400  круче, чем одна палочка по 900. 

 

Особенно когда по 400 куча костей, вместо мяса :))) мес 3 назад заехали на Кирова, из 5 кусочков обычной баранины - 4 кусочка были жилки/кости, 5 кусок чистого жира. Года 4 назад был вкусный шашлык, но место было  не ахти, теперь они сделали приличный летник, но качество... одно количество перца вызывает сомнения о качестве мяса. А народ очень часто идет просто по привычке


  • 1

#1742
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим... я не говорю что она плохая или там не вкусно или что дорого, просто у нас народ не сильно разбирается в соотношении цена/качество вот и кажется что шашлык за 400 тенге это круто а шашлык за 900 это дорого а когда тупо смотришь на вес палочки то всё становится на свои места.

 
Две палочки по 400  круче, чем одна палочка по 900. 

Чем же круче?

Чтоб мне насытиться, "На Кирова" у меня уходит 4 палочки на вечер (2-3 часа) 5 никогда не лишняя.

В понедельник шашлычили в "Шагале" (Толе би, Жарокова) учитывая прошлый опыт, если только баранину. На 3 взролсых мужчин, взяли 4 палочки объелись так, что кое как выкатывались из-за стола. Общий счет был 9.500 тысяч.

Отличие от "На Кирова" скорость обслуживания, качество шашлыка (на твердую 5), разновидность пива (коллеги пили Затетский гусь, я как обычно на томатном соке)

Людей не слышно (из-за того что столы расставлены на удаленном расстоянии)

Ну и местоположение кафешки.

Теперь докажите мне обратное, что лучше отдать 400 за палочку и выесть на 2.000 или заплатить из расчета 1500 на человека.
  • 0

#1743
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Всегда ездим в алмарасан в Айнуру, много лет подряд. У них 1600 палочка антрекот , один кусочек весит наверное как вся палочка в шашлычке на Кирова))) сами живем рядом с шашлычной на Кирова и Калинина , но туда не ходим не только мы но и все соседи))) вот такая ситуация)) пару раз брали, не понравилось раз мазанное мясо по палочке)) и последствия в желудке были не очень, не то чтобы отравление, но тяжесть и дискомфортно, ели по две шт на человека. Когда видишь каждый день, независимо выходной или нет, толпы машин, спрашиваешь себя, почему????? Многие берут на вынос , очень удобно, но по мне , лучше взять в бекере или магнуме ведро, и по цене думаю будет не дороже...
  • 0

#1744
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Не могу разделить хвалебных отзывов о шашлычке на Шарипова.

Смотреть не на что, не то чтобы вкусно покушать. Баранина:

5as0p596swcp94gd1x4t_tn.jpg

gpq1npd1gc1qwh993s19_tn.jpg


  • 1

#1745
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Не могу разделить хвалебных отзывов о шашлычке на Шарипова.

Смотреть не на что, не то чтобы вкусно покушать. Баранина:

 

Удивили, честно. Вот фото с вчерашней посиделки

 

3a90tatj6qamrq6x2ty0.jpg


  • 0

#1746
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не могу разделить хвалебных отзывов о шашлычке на Шарипова.
Смотреть не на что, не то чтобы вкусно покушать. Баранина:

Удивили, честно. Вот фото с вчерашней посиделки
 
3a90tatj6qamrq6x2ty0.jpg
и это по вашему аппетитно выглядит?))
  • -3

#1747
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

поел только что в Найт старе шашлык "мякоть" по 1490 тг. ужас. Зашел прост опо старой памяти, еще в красном форуме хвалили, тестил, было норм.

 

вообще в последнее время не везет на шашлыки категорически: Венеция, на Кирова, на Абая-Мате ЗАлки (не помню названия, после 3-х хороших посещений 2 последние просто ни о чем), Мимино на Навои - нигде не было шашлыка, о котором не пришлось бы потом жалеть.


  • 0

#1748
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

и это по вашему аппетитно выглядит?))

Но лучше ведь, чем предыдущее фото. А заведение одно и то же :confused:  А шашлык был вкусным, в принципе для своей ценовой категории количество и качество хорошее.


  • 1

#1749
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Не могу разделить хвалебных отзывов о шашлычке на Шарипова.
Смотреть не на что, не то чтобы вкусно покушать. Баранина:
5as0p596swcp94gd1x4t_tn.jpg
gpq1npd1gc1qwh993s19_tn.jpg


И Вы спокойно заплатили за Это????
Если бы мне так принесли шашлык - ушла бы, не платя....
  • -1

#1750
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

поел только что в Найт старе шашлык "мякоть" по 1490 тг. ужас. Зашел прост опо старой памяти, еще в красном форуме хвалили, тестил, было норм.

вообще в последнее время не везет на шашлыки категорически: Венеция, на Кирова, на Абая-Мате ЗАлки (не помню названия, после 3-х хороших посещений 2 последние просто ни о чем), Мимино на Навои - нигде не было шашлыка, о котором не пришлось бы потом жалеть.


Осталось попробовать в Тамаде и Алазани. Но если и там не понравится, тогда не знаю что и посоветовать(
  • 0

#1751
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Сдам точку. Ауэзова-выше Абая с правой стороны, чуть выше остановки.
Кавказцы, что есть гуд, учитывая, с чего, как я понял, начался закат "На Кирова". Баранина-утка 350-300. Очень хорошие.
Есть и другие виды (палочки лежат сразу в витрине для оценки), но не брал


Точка хорошА. Не новА, без претензий, но хороша. Сам брал-ел, когда работал на Мынбаева выше, нареканий не было.
Прочитав тут несколько страниц, решила попробовать шашлык именно здесь, из-за хороших отзывов, цены и удобного расположения. Взяли на вынос. 11 палок в общем: 7 баранины, 2/2 утки и печени. Счет вышел 4700 с хвостиком :). Шашлык хороший. Вкусный. Палочки не маленькие. 4 взрослых наелись и осталось. Мясо мягкое, печень тоже мягенькая. Но ели и вкуснее. НО! За такую цену очень даже, даже очень достойный шашлык.
Приметила на будущее.
  • 0

#1752
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Осталось попробовать в Тамаде и Алазани. Но если и там не понравится, тогда не знаю что и посоветовать(

советую попробовать в Алазани на Ленинской смене, закажите там антрекот цена была 1200, мне вместе с салатом и хачапури хватает одной палочки, хотя я еще тот обжора, в особо голодные дни две палочки :D


  • 0

#1753
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

только что с кафе Адал по сатпаева не переезжая розыбакиева если ехать из центра.твердая троечка с плюсом)))))


  • 0

#1754
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

Осетр пера сказал(а) 15 Авг 2014 - 16:33:

Сдам точку. Ауэзова-выше Абая с правой стороны, чуть выше остановки.

Кавказцы, что есть гуд, учитывая, с чего, как я понял, начался закат "На Кирова". Баранина-утка 350-300. Очень хорошие.

Есть и другие виды (палочки лежат сразу в витрине для оценки), но не брал

Бывшее "Бистро"?

 

понятия не имею

Кто писал про кризис в шашлычной на Кирова?)
Утром в выходной при открытии в 10 утра уже толпа народу
была. Брали на вынос готовый. Так люди уже сидели за столиками
и заказывали. Завтрак шашлыком)))
Вечером так вообще все столы заняты.

я писал. количество людей еще ни о чем не говорит. когда-то давно "на Кирова" был маленький зальчик, но шашлык был на порядок лучше. то же самое, впрочем, еще раньше было в "Аксу". и то, и другое заведения сгубили укрупнение производства и популярность


Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.08.2014, 23:49:24

  • 0

#1755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

Сдам точку. Ауэзова-выше Абая с правой стороны, чуть выше остановки.
Кавказцы, что есть гуд, учитывая, с чего, как я понял, начался закат "На Кирова". Баранина-утка 350-300. Очень хорошие.
Есть и другие виды (палочки лежат сразу в витрине для оценки), но не брал


Точка хорошА. Не новА, без претензий, но хороша. Сам брал-ел, когда работал на Мынбаева выше, нареканий не было.
Прочитав тут несколько страниц, решила попробовать шашлык именно здесь, из-за хороших отзывов, цены и удобного расположения. Взяли на вынос. 11 палок в общем: 7 баранины, 2/2 утки и печени. Счет вышел 4700 с хвостиком :). Шашлык хороший. Вкусный. Палочки не маленькие. 4 взрослых наелись и осталось. Мясо мягкое, печень тоже мягенькая. Но ели и вкуснее. НО! За такую цену очень даже, даже очень достойный шашлык.
Приметила на будущее.

 

 

Тоже отправила туда сына за шашлыком, благо рядом живем, но как-то не знала про эту точку.Взяли баранину, утку и люля.Больше всего понравилась утка,пожалела, что утки взяли всего 4 палочки. Баранина тоже вполне достойная.Правда попалась пара-тройка жилистых кусочков , но, на 8 палочек это простительно. А вот люля категорически не советую.Какой-то нежующийся монолит, к тому же совершенно сухой и сильно пересоленный.Такое ощущение, что фарш делали из одних жил.

Заказывала сыну еще свинину взять, но, ее не было.Интересно, просто не было в этот раз, или ее там просто не готовят?

В общем, вполне приличная точка, цены демократичные, вкусно, и размер палочек не жлобский.

Спасибо Осетру, что "сдал" точку! Хочется иногда шашлычку поесть, не отрываясь от дивана :D В таком случае заказывала в Тамаде, что на Гагарина.Но, как-то в последнее время Тамада разочаровывает.В начале лета брали там на вынос.Показалось, что шашлыки уменьшились в размере. :D


  • 0

#1756
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

поел только что в Найт старе шашлык "мякоть" по 1490 тг. ужас. Зашел прост опо старой памяти, еще в красном форуме хвалили, тестил, было норм.
 
вообще в последнее время не везет на шашлыки категорически: Венеция, на Кирова, на Абая-Мате ЗАлки (не помню названия, после 3-х хороших посещений 2 последние просто ни о чем), Мимино на Навои - нигде не было шашлыка, о котором не пришлось бы потом жалеть.

поел только что в Найт старе шашлык "мякоть" по 1490 тг. ужас. Зашел прост опо старой памяти, еще в красном форуме хвалили, тестил, было норм.
 
вообще в последнее время не везет на шашлыки категорически: Венеция, на Кирова, на Абая-Мате ЗАлки (не помню названия, после 3-х хороших посещений 2 последние просто ни о чем), Мимино на Навои - нигде не было шашлыка, о котором не пришлось бы потом жалеть.

Попробуйте у Михаила - это между Тифлисом и бочонком по Виноградова перед жарокова, оч. Грамотный шашлык, само заведение на троечку.
  • 0

#1757
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Спасибо Осетру, что "сдал" точку! 

сам сдал, сам отправлю в ЧС.

зашел вчера перекусить вечерком. а налички с собой мизер. ну я так - аккуратно - три шашлыка, пара пива, знаю, что уложусь. 

приносят счет - ровно столько, сколько у меня с собой денег. как так? от нечего делать пересчитал счет - благо еще могу без калькулятора. нае...ка на 400 тг с нетто и еще 25 с брутто. зову девочку, не скандалю, ничего, просто говорю "А давайте вы еще раз посчитаете?" 

ничего не говорит, уходит, возвращается, ни извинений, ничего - молча кладет счет снова. нетто уже посчитано правильно, но с брутто все равно "округление" на 15 тенге. то есть, 1850 + 185 должно быть 2035, а там на шару 2050. да, мелочь, но во-первых, все равно неприятно, а во-вторых, можно ведь сказать банальное "извините". в общем, отдал тютелька в тютельку и вряд ли еще вернусь


  • 0

#1758
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Немного отошла от посещения(вчера) шашлычки На Кирова. Валяюсь весь день с отравлением........

Крайний раз были месяц назад,шаш был более-менее.но сбежали от сигаретного дыма.

У мужа полет нормальный,а у меня нет.....

 

На сегодня самый вкусный шашлык ела в Алазани по Ленинской смене.


  • 0

#1759
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Попробуйте у Михаила - это между Тифлисом и бочонком по Виноградова перед жарокова, оч. Грамотный шашлык, само заведение на троечку.

 

Да не дай бог! Последний раз он нам впаривал импортную индюшатину под видом свинины. И мамой клялся, что это свин. Но я не вчера родился и мясо мал-мал отличаю...

 

Зачем обманывать?


  • 0

#1760
AquaMarine555

AquaMarine555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Увы, но еще одно отстойное место сегодня - Пугасовка.

Удивительное дело, махровая совдепия, процветает там до сих пор пышным цветом. "Ужасное вчера" как в х/ф "Приходите завтра". Хамство за собственные деньги!

Пришли в воскресенье, почти все беседки были свободны, но так как нас было не 25 хлебных банкетных человек, официанты, буквально лопающиеся от спеси, стали  гонять нас как заразных мух от своих беседок. И туда нельзя, и тут не сядь, и там не ходи. Война, так война. В результате наша взяла, сели рядом с фонтанчиком. И нашелся хоть один более или менее адекватный официант.

На этом сюрпризы не закончились. Мне всегда думалось, что испортить  шашлык из утки достаточно сложно, но они постарались и им это удалось!!! То, что принесли есть было практически невозможно, в довершении ко всему в лучах заходящего солнца с тарелок шетинилась не до конца ощипанная пупырчатая шкура.

Со всей территории на запах тут же сбежались худющие кошки с котятами-доходягами, которые одним свои жалким и воинственным видом демонстрировали стыд и позор данному заведению. Этим бедолагам и было скормлено всё произведение пищевого искусства.

А мне вдруг вспомнились откормленные мирные стаи приресторанных собак и кошек на Греческих островах. Мирно гуляя у територий кафе и ресторанов своими сытымы и гладкими боками они создавали вполне благожелательную рекламу каждой едальне. Если уж такая забота о братьях наших меньших, то что тут говорить о клиентах.

Но у нас видимо нет края и конца убожеству. Если некуда падать, ты все равно всегда найдется куда скатится...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.