Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1721
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Попробуйте на рынке Сары–Арка это на Алтынсарина- Улугбека или Правда–Домостроительная. Шашлычная находится вглубине рынка. Мясо сочное, хорошо прожаренное, жира мало, жилок не заметил )

 

Конкретно тот шашлык который внутри самого рынка. Цена 400 тг.

Толпа народа, не подступишься. Палочки маленькие. Брали 10 палок на двоих, баранина. Съели бы и 12. В общем я там не беру.

 

Шашлык выше вещевого ранка. Мангал на улице, ближе к Сары Орке. Цена 450 тг.

Шашлык раза в полтора больше. Вкуснее. Но мангал вытаскивают и разжигают после часа. Беру там.


  • 0

#1722
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кстати, вниз по Софье ниже Болотникова с правой стороны есть кафе Шашлычный Двор или типо того. Так вот, месяц назад, когда я перебрался в тот район там был прелестный шашлык из барашка по 800тг. Но, вот как дней 10, они перестали использовать саксаул и стали жарить шаш на древесном угле. Два раза брал и два раза не вкусно. Теперь и не знаю где в том районе шашлычить.

Вчера, за неименеем ужина, опять покупал там шаш. Лучше бы они его на карагаче жарили, ибо от древесного угля вкус странный. Так же впервые отпробовал хан кебаб (рубленное мясо, печень, зелень- завернутое в пленку) очень вкусно


  • 0

#1723
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Лучше бы они его на карагаче жарили, ибо от древесного угля вкус странный. 

 

Странный? Да это в обще мрак. Из за этого бывая в командировках по КЗ не где шашлык не ем, так как только в Алма-Ате жарят на саксауле.

Я даже не знаю в какой черный список можно занести эту кафешку если они в Алма-Ате жарят на этом дерьме  :faceoff:


  • 2

#1724
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Лучше бы они его на карагаче жарили, ибо от древесного угля вкус странный. 

 

Странный? Да это в обще мрак. Из за этого бывая в командировках по КЗ не где шашлык не ем, так как только в Алма-Ате жарят на саксауле.

Я даже не знаю в какой черный список можно занести эту кафешку если они в Алма-Ате жарят на этом дерьме  :faceoff:

 

Не совсем про Лахмату, но пригород все же, многие там бывают. В Авате стали жарить на яблоне, реально в четверг возвращался с Иссыка вечером, подъехал в 3 кафешки везде яблоня, развернулся в обратку мангал большой саксаул, колхозно барахольный колорит, заказали 3 палки с баранины ишака, 1 палку с курицы воробья, палки мизерные, 5 кусочков размером с куриное сердце, по 1 кусочку косточки с позвонками и по 1 жира (маринован на киви - ишак явно умер своей смертью), кружку пива и лимонада - итог 1450 тенге с обслуживанием :rotate:

наверное своих денег стоит, но я туда больше ни ногой!


Сообщение отредактировал Волчара8: 25.08.2014, 16:19:52

  • 0

#1725
A3a

A3a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

конечная 119 автобуса (район кооптехникум, вверх по Аскарова), кафе Каргалы, тока открылись, пробовал у них ТАНДЫРНЫЙ шашлык, очень понравилось, попробовал - рыбу, утку и крылышки. Ничего так, сочный и без горелой корочки.


  • 0

#1726
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В Авате стали жарить на яблоне,

Не вижу в этом ничего плохого

Конкретно тот шашлык который внутри самого рынка. Цена 400 тг. Толпа народа, не подступишься. Палочки маленькие. Брали 10 палок на двоих, баранина.

Был на рынке в районе 12 дня. Специально пощел попробовать. Шашлычок отлиный, 3 палки я в себя еле запихал


  • 0

#1727
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лучше бы они его на карагаче жарили, ибо от древесного угля вкус странный.

 

Карагач отлично подходит для шашлыка. Один минус в отличии от саксаула угли быстро прогорают. В остальном никаких проблем, и температура нормальная и запаха нет. 

Древесный уголь тоже разный бывает. Есть российский березовый, вот он странный, его надо пережигать минут 40, чтобы запахи все сгорели потом норм. А есть наш - опять же карагач на нем всё прекрасно. Сколько раз жарил ни одной жалобы не поступало. 

 

Древесный не каменный, с него запаха почти нет если грамотно разжечь! 


  • 0

#1728
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Были в Малибу по Навои вверх. Заказывали хе из кальмар, кавказская, хычины грибы мясо брынза (1 в подарок) 6 баранины 2 утки, морс, чай с лимоном, кола. Морс принесли холодный, но забродивший
  • 0

#1729
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Здесь неоднократно уже писали про шашлык На Кирова, на днях сходили туда с мужем. Понравилось, палочки небольшие, но и цены соответствующие. Лично мне понравилась баранина эксклюзив, антрекота не было. Печень тоже вкусная. На двоих 4 палочки + 1 хычина хватило. Народу валом, в выходной место тяжело найти.


  • 0

#1730
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Глюк. Блин столько написала. Что такое, отзыв не доконца. У всех так? С сотки писала через приложение. Вообщем друзья. Продолжаю, что же делать нужно закончить. Морс поменяли на нормальный нам. Шашлык принесли в общем блюде, накрытым лавашом, кусочки маленькие и не похоже совсем на 8 палок. Мы съели нам не хватило и был дозаказ на 3 палки, попросили не снимать с шампуров..... наивные. Ну принесли нам на палках накрыт шашлык лавашом. Официант быстро при нас снимает с палок и кладет в середину стола открываем лаваш а там 5 кусочков размер шашлыка не больше чем на кирова. Итог. Счет на 4 составил 21000 тенге. Шашлык вкусный, но за 1100-1400 ты ожидаешь нормальный размер , чего увы не получаешь.
  • 1

#1731
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Открыли новую шашлычку на Виноградова  - Шарипова на территории бывшего детсада. Кто был?

  Если будет стабильное качество, будет здорово. Сходим в будние дни посмотрим, будут ли изменения. Или нам просто повезло попасть на свежее мясо.

 

В общем сходили в будний день, шашлык точно такой же как и был в выходные дни. Вкусно, единственное в этот раз был шаш с небольшими косточками( на 1-2х кусочке из 5), но для баранины считаю нормальным, тем более за такую цену. Извиняюсь за фото,  растащили по тарелкам, не успела сфотографировать как принесли только)  Обычная курица понравилась,  4 кусочка на палочке, но при этом размер 1 кусочка как 2 кусочка баранины.

 

2cd1f050e0fb.jpg

d78fdfeb3d9a.jpg


Сообщение отредактировал Оля: 27.08.2014, 12:10:12

  • 2

#1732
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Кто писал про кризис в шашлычной на Кирова?)
Утром в выходной при открытии в 10 утра уже толпа народу
была. Брали на вынос готовый. Так люди уже сидели за столиками
и заказывали. Завтрак шашлыком)))
Вечером так вообще все столы заняты.
Заказывали -сердце, печень, крылышки, баранину
6 палочек - 2400тг. На фото сердца нет, сразу съели.
Вдвоем не осилили!
Размер нормальный - вкус тоже вполне за эту цену в центре!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.08.2014, 00:00:11

  • 0

#1733
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто писал про кризис в шашлычной на Кирова?)
Утром в выходной при открытии в 10 утра уже толпа народу
была. Брали на вынос готовый. Так люди уже сидели за столиками
и заказывали. Завтрак шашлыком)))
Вечером так вообще все столы заняты.
Заказывали -сердце, печень, крылышки, баранину
6 палочек - 2400тг. 

 

Кризис - он в головах!

 

Вы на Кирова берете 2 палочки по 400 тг., там толпа народу, обстановочка не супер, приходится ждать....

А я беру 1 палочку (но большую) в Керуене на Арбате за 900, там спокойно, удобно, быстро. 

 

Теперь объясните мне в чем фишка, если 1 большая палка в Керуене = 2 на Кирова?


  • 0

#1734
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Кто писал про кризис в шашлычной на Кирова?)
Утром в выходной при открытии в 10 утра уже толпа народу
была. Брали на вынос готовый. Так люди уже сидели за столиками
и заказывали. Завтрак шашлыком)))
Вечером так вообще все столы заняты.
Заказывали -сердце, печень, крылышки, баранину
6 палочек - 2400тг. 

 

Кризис - он в головах!

 

Вы на Кирова берете 2 палочки по 400 тг., там толпа народу, обстановочка не супер, приходится ждать....

А я беру 1 палочку (но большую) в Керуене на Арбате за 900, там спокойно, удобно, быстро. 

 

Теперь объясните мне в чем фишка, если 1 большая палка в Керуене = 2 на Кирова?

 

Кому то достаточно одной палочки за 400 тенге.


  • 0

#1735
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кто писал про кризис в шашлычной на Кирова?)
Утром в выходной при открытии в 10 утра уже толпа народу
была. Брали на вынос готовый. Так люди уже сидели за столиками
и заказывали. Завтрак шашлыком)))
Вечером так вообще все столы заняты.
Заказывали -сердце, печень, крылышки, баранину
6 палочек - 2400тг.


Кризис - он в головах!

Вы на Кирова берете 2 палочки по 400 тг., там толпа народу, обстановочка не супер, приходится ждать....
А я беру 1 палочку (но большую) в Керуене на Арбате за 900, там спокойно, удобно, быстро.

Теперь объясните мне в чем фишка, если 1 большая палка в Керуене = 2 на Кирова?
Сфотайте в Куруене палочку шашлыка Крылышки. Не верится, что там будет за 800 тенге 6 крыльев хорошего размера на палочке

Может нам так везет - мы чаще на вынос берем. Всегда все хвалят шашлык!
Кто первый раз пробует и кто постоянно)
Очень нравились перепелки в Венеции, только из-за них туда и ездила. Но
прследние 2-3 раза были ооочень мелкими и невкусными.

В выходной попробовали шашлык в Парадайзе на Восточно-обьездной.
Антрекот 2000 тыс за палочку...
размер вроде не маленький, но вкус ужасный - не
сьели вообще. Мясо - красноватое, хоть и прожареное... Запах и вкус -
Оставляли желать лучшего.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.08.2014, 12:31:18

  • 0

#1736
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кому то достаточно одной палочки за 400 тенге.

 

А кто то вообще доширак на ужин ест. Причем тут это? 

 

Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим... я не говорю что она плохая или там не вкусно или что дорого, просто у нас народ не сильно разбирается в соотношении цена/качество вот и кажется что шашлык за 400 тенге это круто а шашлык за 900 это дорого а когда тупо смотришь на вес палочки то всё становится на свои места. 


  • 2

#1737
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кому то достаточно одной палочки за 400 тенге.

А кто то вообще доширак на ужин ест. Причем тут это? 
 
Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим... я не говорю что она плохая или там не вкусно или что дорого, просто у нас народ не сильно разбирается в соотношении цена/качество вот и кажется что шашлык за 400 тенге это круто а шашлык за 900 это дорого а когда тупо смотришь на вес палочки то всё становится на свои места.
Мне кажется, что народ у нас прекрасно во всем разбирается))))
Я не считаю шашлык за 900 тенге дорогим. И за 3-4 тыс едим часто, Хотя цену за палочку не маленького
Размера дороже 2 тыс даже в приличном ресторане Считаю завышенной.
Но люблю Кировский шашлык. Будет дороже - буду брать дороже.
Месяца 4-5 назад, они делали меньше порции и маринад был хуже , чем всегда, сейчас все хорошо.
Берем часто, поэтому могу написать мнение именно нашей семьи.)
  • 0

#1738
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сфотайте в Куруене палочку шашлыка Крылышки. Не верится, что там будет за 800 тенге 6 крыльев хорошего размера на палочке


Может нам так везет - мы чаще на вынос берем. Всегда все хвалят шашлык!

 

Я крылья не беру, там есть особо нечего. А вот печень я вижу на фото 5 кусочков. В Керуене их точно больше! И их там тоже всегда хвалят! 


  • 0

#1739
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В последний раз на Кирова ела. Кусочки мелкие и пересоленный. Но народу-тьма)
  • 0

#1740
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Правильно было замечено, шашлычка эта на Кирова просто мэйнстрим... я не говорю что она плохая или там не вкусно или что дорого, просто у нас народ не сильно разбирается в соотношении цена/качество вот и кажется что шашлык за 400 тенге это круто а шашлык за 900 это дорого а когда тупо смотришь на вес палочки то всё становится на свои места. 

 

Две палочки по 400  круче, чем одна палочка по 900. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.