Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1781
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Арлан – это яркий пример термина "пипл хавает". Очереди по выходным длинные.
3 года назад, начитавшись хвалебных комментариев, взяли куриный и бараний маринад в Арлане. Из–за томатной пасты вкус шашлыка был кислым, курицу еще можно было есть, а баранина состояла на 70 процентов из непережевываемых жилок и жира.


Никогда не покупайте в магазинах маринованный шашлык! Туда всегда идёт мясо с истекшим сроком хранения в вперемешку с обрезками. Лучше возьмите куриные бедра и крылья добавьте туда 30 минутный маринад и майонез. Пока разжигание он замаринуется. Со свининой аналогично только плюс лук и минус майонез. Попсово, но быстро и вкусно!
  • 2

#1782
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Никогда не покупайте в магазинах маринованный шашлык! Туда всегда идёт мясо с истекшим сроком хранения в вперемешку с обрезками. Лучше возьмите куриные бедра и крылья добавьте туда 30 минутный маринад и майонез. Пока разжиган4ие он замаринуется. Со свининой аналогично только плюс лук и минус майонез. Попсово, но быстро и вкусно!


Спасибо . Если с куриными окорочками понятно, то баранину я еще не научился выбирать. Поэтому ходим в Алазани.
  • 1

#1783
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Скажите, а на Ваш вкус какая шашлычка это города может похвастаться стабильно хорошим шашлыком?

В этом же районе, на Прокофьева - Толе би, кафе " В гостях у сказки" (если я правильно помню название, что-то там точно про сказку, у них там ещё посередине летней площадки клумба, на ней рядом с как-бы прудиком стоит скульптура Белоснежки). Этим летом несколько раз ходили "по шашлыки" на их летник прямо у входа в магазин "Людмила". Шаш из баранины стоит 950, качество всегда ОК, на лучший в городе не тянет, но без серьёзных косяков - из свежего мяса, без нежевабельных хрящей, костей и прочего, нормально прожаренный. На мой вкус, разве что, немного пресноват, я люблю больше "дыма", сильнее прожаренный.  Другие шашлыки у них дешевле, есть из окорочков, свинины (один раз пробовала, показался сыроватым), и утки (пробовала, очень вкусно, но слишком много жирной шкуры утиной). Много всякой другой еды есть, что пробовала - всё вкусное, особенно к шашлыку рекомендую "Овощную тарелку" - резанные, но не заправленные овощи, салат, зелень, к ним отдельно соус из майо. Хлеб, пиво, всякие напитки - ассортимент стандартный. По ценам, в зависимости от настроения, укладывались в 2500-4000 тг на человека. Обстановка приятная, но особенно мне у них нравится ЧИСТОТА! Вся посуда и приборы - до хруста! Что нечасто встретишь в демократичном заведении. В общем, рекомендую!

А вот в  "Людмилу"эту рядом НЕ рекомендую заходить, у них там обсчёт и обвес - на высоте, а качество - наоборот. Так что если сигареты кончились, или после шашлычных посиделок захотите пирожных взять домой, то покупайте в другом месте!

 

да по ценам у них так есть, но шашлык они жарят не на открытом огне. лет 5  назад жильцы домов очень жаловались и им запретили жарить на огне. бываем там почти каждую неделю не плохое заведение, администратор и все официанты нас знают. НО шашлык там не очень (конечно на вкус и цвет как говориться) просто нанизано мясо, даже как будто без маринада. Ходим туда уже лет 10, живем рядом проводим мероприятия мелкие, да шашлык был раньше вкусный, а  сейчас не очень...Соглашусь с вами с ценами не плохо вполне демократично.


Сообщение отредактировал NEYATO: 08.09.2014, 12:59:24

  • 1

#1784
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал shved: 08.09.2014, 15:49:47

  • 0

#1785
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 просто нанизано мясо, даже как будто без маринада. 

 

 

 

полность согласен, сколько брали, одно и то же


  • 0

#1786
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Открыли для себя новое место! Очень вкусный шашлык. Такой печени в оболочке еще нигде не ела)) (только дома). Баранинка супер! Цены: печень 650, антрекот 950 (по-моему так). А еще там, не в тему конечно, очень понравилась японская кухня. Часто бывает так, что муж хочет шашлык с пивом, а я роллы)) Летка обычная, обстановка приятная, фонтанчики. Зал в стиле "сказки". Находится по Толи-би между Саина и Мамышулы. "Золотое руно". Жаль далеко от дома, ходили бы чаще. 


  • -3

#1787
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
MarusyaGA сказал(а) 15 Сен 2014 - 09:23:

Открыли для себя новое место! Очень вкусный шашлык. Такой печени в оболочке еще нигде не ела)) (только дома). Баранинка супер! Цены: печень 650, антрекот 950 (по-моему так). А еще там, не в тему конечно, очень понравилась японская кухня. Часто бывает так, что муж хочет шашлык с пивом, а я роллы)) Летка обычная, обстановка приятная, фонтанчики. Зал в стиле "сказки". Находится по Толи-би между Саина и Мамышулы. "Золотое руно". Жаль далеко от дома, ходили бы чаще. 

Ужасное место, официантов не дождешься, скатерти грязные, ассортимент заявленный отсутствует в полном масштабе.


  • 3

#1788
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ужасное место, официантов не дождешься, скатерти грязные, ассортимент заявленный отсутствует в полном масштабе.

Странно....официантов отгоняли как мух, куча была... Скатертей на столах вообще не было, деревянные столы без скатертей. Несколько раз там были - было чисто, и что мы заказывали, всё было. Я писала конкретно о качестве шашлыка и японской кухни, а не о заведении в общем! Да и для бюджетного варианта очень даже неплохо.... Конечно, если б у меня было больше возможностей, я бы не ходила в Золотое руно, а пошла, например, в Золото или У Афонасича...ну или еще куча примеров...


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 15.09.2014, 12:29:59

  • 0

#1789
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
MarusyaGA сказал(а) 15 Сен 2014 - 12:21:

 

Magistr сказал(а) 15 Сен 2014 - 11:48: Ужасное место, официантов не дождешься, скатерти грязные, ассортимент заявленный отсутствует в полном масштабе.

Странно....официантов отгоняли как мух, куча была... Скатертей на столах вообще не было, деревянные столы без скатертей. Несколько раз там были - было чисто, и что мы заказывали, всё было. Я писала конкретно о качестве шашлыка и японской кухни, а не о заведении в общем! Да и для бюджетного варианта очень даже неплохо.... Конечно, если б у меня было больше возможностей, я бы не ходила в Золотое руно, а пошла, например, в Золото или У Афонасича...ну или еще куча примеров...

 

"Контур" рядом намного лучше по шашлыку и обстановке.


  • 1

#1790
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кафе Луна по Яссауи между Шаляпина и Джандосова: шашлык оч вкусный и нескольких видов. Рекомендую из баранины (что то около 800 тенге за шампур) и семги. Так называемый Фирменный от шеф повара  лучше не брать. Посетителей всегда много за счет этого мясо как правило свежее. Но обслуживание хромает: официанта приходится долго ждать.


  • 1

#1791
shuna

shuna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Шашлычки на ремизовке. (Поворот с аль фараби и с левой стороны) Это ужас. Очень сильно испортился. Раньше были частыми гостями. В последний раз заказали на вынос 3 баранины, 3 печени, 3 шампиньоны. Чек на удивление этот раз мы не получили, вернее его пробили, но почему-то попросили обратно. Всегда доверяли этому заведению и приезжий не было, поэтому не стали требовать чек обратно. Как оказалось зря. Приехав домой и попробовав "шашлык", если можно его так назвать, мы просто пришли в шок!!!!!! Мясо не то что бы не первой свежести, а реально с "тухлицой ". Про печень страшно говорить, это не печень в оболочке, а паштет какой-то, с очень резким неприятным запахом. Маринад пересоленый и когда остыл имел консистенцию карамели. На протяжении многих лет посещали эту шашлычку, постоянно менялись хозяева, со сменой и шашлык. И как это печально бывает по началу очень вкусный, а потом, откровенно называется "ЗАЖРАЛИСЬ". ну их нахрен с их приколами! !!!!
  • -1

#1792
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Кафе Луна по Яссауи между Шаляпина и Джандосова: шашлык оч вкусный и нескольких видов. Рекомендую из баранины (что то около 800 тенге за шампур) и семги. Так называемый Фирменный от шеф повара  лучше не брать. Посетителей всегда много за счет этого мясо как правило свежее. Но обслуживание хромает: официанта приходится долго ждать.


Только что вернулись оттуда, а именно из кафе Луна. Ну что я могу сказать? Шла чисто по отзыву, ну и главный фактор, что недалеко от дома. Можно прогуляться без руля и соответственно, выпить.

Кафеха поразила масштабностью. Та же Сауле в Алмарасане, но больше. Чистые деревянные беседки, зеленый ландшафт и фонарики. Шаш вкусный!!!!! Крепкие напитки грамотно с изморзью. Туалет чистый, специализированные мешки, бумага, салфетки. Мы еще забрали с собой, так нам упаковали с пылу с жару в фольгу, ну супер. Официант реально бегал, не ходил, не спешил, а реально носился крупным бегом, красавчик. Ну я думаю, возможно просто нам так повезло, потому как некоторые весьма не спеша таскались по территории по наблюдениям.

В общем, спасибо за наводку, и советую всем, кто неподалеку! Ибо реально мест нест :)
  • 1

#1793
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

посетила я таки первый раз в жизни хваленную "на Кирова" :faceoff: за два десятка лет прожитых в Алмате по моему я осталась одна кто там еще не был :D

Первый и Последнии :faceoff:

Хычины это в их понимании лепешка -0.0001 мм в высоту с легонькиим таким намекам на сыр :-/ шашлык не о чем.....кошки шорохаются под столами..... :faceoff: короче я так и не поняла почему именно вокруг сего места все время не смолкают стенания тех кто "за" и кто "против" :confused: в чем парадокс успеха данного места?


  • 0

#1794
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Контур" рядом намного лучше по шашлыку и обстановке.

В "Золотое руно" не заходил ни разу, хотя и живу рядом. Отпугивает вход. Боюсь измазаться.

А вот "Контур" в качестве кафе шаговой доступности вполне устраивает. Шашлык, конечно, не шедевр, но вполне на уровне.


  • 0

#1795
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А нам нравится шашлык в кафе "Оргилай" по-моему так.мне вообще всё там понравилось в том числе и обслуживание ооочень быстрое.находиться на шакарима между ул.Гайдара и Розыбакиева.
  • 1

#1796
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

посетила я таки первый раз в жизни хваленную "на Кирова" :faceoff: за два десятка лет прожитых в Алмате по моему я осталась одна кто там еще не был :D
Первый и Последнии :faceoff:
Хычины это в их понимании лепешка -0.0001 мм в высоту с легонькиим таким намекам на сыр :-/ шашлык не о чем.....кошки шорохаются под столами..... :faceoff: короче я так и не поняла почему именно вокруг сего места все время не смолкают стенания тех кто "за" и кто "против" :confused: в чем парадокс успеха данного места?

Согласна с Вами!!!!
Тоже пошли по местным рекомендациям, мне не понравилось вообще. Общепит. А туалет - это вообще только название
Шашлык средний

Недавно взяли с собой шашлык возле Арзана на Каблукова. Были приятно удивлены. Вкусно и дешево! Правда ждали на вынос долго
  • 0

#1797
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А нам нравится шашлык в кафе "Оргилай" по-моему так.мне вообще всё там понравилось в том числе и обслуживание ооочень быстрое.находиться на шакарима между ул.Гайдара и Розыбакиева.

Баранина неплоха. Если бы не куски жира непрожевываемого, то пожалуй поставил 4.5 из 5.
  • 0

#1798
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

А нам нравится шашлык в кафе "Оргилай" по-моему так.мне вообще всё там понравилось в том числе и обслуживание ооочень быстрое.находиться на шакарима между ул.Гайдара и Розыбакиева.

Баранина неплоха. Если бы не куски жира непрожевываемого, то пожалуй поставил 4.5 из 5.

 

Наверно покушать вкусный шашлык,как в лотерею сыграть))) :dandy:


Сообщение отредактировал lenok2289: 04.10.2014, 22:23:41

  • 0

#1799
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 в чем парадокс успеха данного места?

Тоже пошли по местным рекомендациям

странные вы

писали же не один раз в этой теме: гадюжник, не ходите

а вы все равно идете


  • 0

#1800
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 в чем парадокс успеха данного места?

 

 

Тоже пошли по местным рекомендациям

странные вы

писали же не один раз в этой теме: гадюжник, не ходите

а вы все равно идете

 

наверное, из той серии "доверяй, но проверяй" ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.