Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1201
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Для тех кто знает улицу Белинского, которая плавно переходит в Капчагайский мост, думаю знают что параллельно проходит улица Бурундайская. 

 

Неее...Это если с города то после последнего светофора поворачиваете аккурат не доезжая заправки КМГ кажись, она только недавно открылась.

Так вот поворачиваете не доезжая АЗС узкая улочка, на ней налево и снова "пытаетесь" выехать в сторону Белинского и Капчагайского моста, окажетесь с обратной стороны заправки, проехав метров 40-50 справа будет магазинчик а слева этот самый "Хмель". Деревянный фасад.

Если посетите то отпишитесь здесь. 

 

Я лично знаю, что ул. Бурундайская. перпендикулярна ул.Белинского и начинается и проходит под плавным началом Капчагайский моста.

КМГ заправке сто лет в обед. :)

По вашему описанию это маленькая колхозная улочка (не знаю названия) отходящая от Шолохова до ул.Белинского.

 

По сабжу в Жемчужном ели, попался нормальный сочный (но думаю один раз не показатель), в других местах пока не довелось. 


Сообщение отредактировал Spaha: 08.01.2014, 15:50:49

  • 0

#1202
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Кста, вспомнил что напротив шашлычной имени тов. Кирова стоит шашлычная "Эмир". Цены проде как выше. Конкуренцию выдерживает . Может кто пробовал, как там у них шашлык?

 

Несколько раз пробовал там шашлык, не плохой, вкусный. Смущает публика и все же чистота в заведении, скатерти прожженные сигаретными окурками, посуда мокрая, не вытирают. Утром там тихо и спокойно.

 

Были там 5 числа шашлык по 350тг был ужасно пересоленный (баранина) не понравилось, поели убежали сразу...публика это даааа....согласен с предыдущим автором.


  • 0

#1203
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кстате на Акбулаке шашлык понравился, дороговато конечно 1700 за палочку, но зато не пожалел
это вы курицу ели? потому как вроде у них там баранина от двух тысяч?
  • 0

#1204
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Понравился шашлык в тюбетейке, и мясо и антрекот. Хорошо прожаренный , сочный и не обгорелый.

Сообщение отредактировал simpa****: 09.01.2014, 20:39:23


#1205
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Понравился шашлык в тюбетейке, и мясо и антрекот. Хорошо прожаренный , сочный и не обгорелый.

 

Это в какой? Надеюсь в Глобусе  :smoke:


  • 0

#1206
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 
Это в какой? Надеюсь в Глобусе  :smoke:

На Сатпаева-Весновке. :)

#1207
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера посидели компанией в Керуене (Панфилова-Горького). Антрекоты из свинины и печень - 5+

Хачапури по-мегрельски, луковые колечки - всё было очень вкусно. Включая водку, пиво и соки вышло по 3900 на чел. 


  • 1

#1208
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Когда бываем барахолке, заходим поесть шашлык на Женис. Хорошо промаринованный, мягкое мясо и минимум жира.


  • 0

#1209
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

про Жемчужное тоже скажу- раньше ездили туда именно шашлыка покушать, и днем находили время забежать, и вечером туда всех друзей таскали, несмотря на нелюбовь к живой музыке, толпе и шуму . Нас там все знали: и официанты, и администраторы; оставляли всегда чай, ели с удовольствием(там и салаты очень были хорошие), и всем рекомендовали, как обычные посетители, без отсылов к кругу посвященных.

Но, с течением времени стали замечать, что шашлычок испортился...

 Свинина стала ужасно сухой(неоднократное наблюдение), баранина из непонятно каких кусков- жилы и пленки, печень недожаренная(сейчас многие выскажутся по поводу- "розового сока", но кушать кусок печени из лужи крови на тарелке у меня лично не получается, пардон). А то, что стали класть "с собой" - совсем печально.

Заехали поужинать, потом надо было ехать к больному подростку, решили порадовать. Притом объяснили ситуацию официанту, и попросили передать шашлычнику...

 Девочка из двух палочек съела два кусочка, остальное досталось собачке. Я чуть со стыда не лопнула(

И вот как-то так, теперь мы туда уже не ходим.

Не знаю- может это нам так тотально не везло в течение нескольких месяцев? Не хотелось бы обижать заведение, ведь я тоже его раньше очень любила, но факты печальны.


  • 0

#1210
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Для тех кто знает улицу Белинского, которая плавно переходит в Капчагайский мост, думаю знают что параллельно проходит улица Бурундайская. 

 

Неее...Это если с города то после последнего светофора поворачиваете аккурат не доезжая заправки КМГ кажись, она только недавно открылась.

Так вот поворачиваете не доезжая АЗС узкая улочка, на ней налево и снова "пытаетесь" выехать в сторону Белинского и Капчагайского моста, окажетесь с обратной стороны заправки, проехав метров 40-50 справа будет магазинчик а слева этот самый "Хмель". Деревянный фасад.

Если посетите то отпишитесь здесь. 

 

Я лично знаю, что ул. Бурундайская. перпендикулярна ул.Белинского и начинается и проходит под плавным началом Капчагайский моста.

КМГ заправке сто лет в обед. :)

По вашему описанию это маленькая колхозная улочка (не знаю названия) отходящая от Шолохова до ул.Белинского.

 

По сабжу в Жемчужном ели, попался нормальный сочный (но думаю один раз не показатель), в других местах пока не довелось. 

 

Я не стал объяснять как проехать с Шолохова :faceoff:

КМГ заправке наверное 100 лет, но она закрывалась одно время. Видимо именно в тот момент когда я ее впервые увидел.

Это и есть маленькая улица, не колхозная но все же))) А вот Хмель там в последний раз был закрыт((( Вроде как они кафешку в Аренду сдавать хотели.


  • 0

#1211
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

на маркова шашлык порадовал.
.ARNCoPjxfZI.jpg
950тенге


  • 1

#1212
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Вчера посидели компанией в Керуене (Панфилова-Горького). Антрекоты из свинины и печень - 5+
Хачапури по-мегрельски, луковые колечки - всё было очень вкусно. Включая водку, пиво и соки вышло по 3900 на чел.

Зашла сюда отписаться про Керуен , а тут уже :)
В общем, вчера брали свинину и баранину (обычные, не антрекот), поставлю почти 5 или 5-, на мой взгляд суховато, но вкусно, проворно, официанты летали, за что получили типс )) из попить брали водки и сока, все Ок, никто не умеръ :)
  • 1

#1213
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите где есть хороший шашлык в районе аль фараби, Тимирязева, Жарокова , Гагарина ??
  • 0

#1214
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зашла сюда отписаться про Керуен , а тут уже :)

В общем, вчера брали свинину и баранину (обычные, не антрекот), поставлю почти 5 или 5-, на мой взгляд суховато, но вкусно

 

Именно поэтому я всегда беру антрекоты, либо печень. Они реально очень сочные!


  • 0

#1215
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

на маркова шашлык порадовал.
.ARNCoPjxfZI.jpg
950тенге

ДУ! А где именно на Маркова?


  • 1

#1216
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

на маркова шашлык порадовал.
.ARNCoPjxfZI.jpg
950тенге

ДУ! А где именно на Маркова?
ниже Тимирязева центр плова и шашлыка.
  • 0

#1217
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, где можно купить вкусный готовый маринад?

P.S. Не магазинный, не заводской, а именно какой нибудь фирменный кафешный и т.п.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.01.2014, 10:59:03

  • 0

#1218
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, где можно купить вкусный готовый маринад?

P.S. Не магазинный, не заводской, а именно какой нибудь фирменный кафешный и т.п.

 

Не существует фирменных кафешных маринадов. Есть лук, помидоры, соль, специи. Каждый шашлычник смешивает эти компоненты, исходя их своего опыта. 

 

Купите хорошее свежее мясо, а маринад дело десятое... хорошее мясо даже без маринада вкусное!


  • 1

#1219
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите, где можно купить вкусный готовый маринад?

P.S. Не магазинный, не заводской, а именно какой нибудь фирменный кафешный и т.п.

Шагала - Толеби уг. Жарокова, продают сырой маринованный шаш на вынос, маринад - лук, соль, томат. Ни разу не прокололись, шаш классный, несколько видов.


  • 1

#1220
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на маркова шашлык порадовал.
.ARNCoPjxfZI.jpg
950тенге

для  950 тенге он слишком подгоревший, такие  не дороже 600-700 тенге стоят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.