Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1241
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Чета они цены подняли вроде. 2 люля. 2 шашалыка и один салат с чайником чая -7000.


цены точно не помню...
Шашлык 1300 * 4 = 5200
Салат ну пусть = 800

Итого 6000 + хлеб, чай, 10% вот вам и 7000

дешевле только на базаре возле мангала...
да ну уж прям таки только на базаре. Нигде в городе люля не пихают по 1300, если и есть такие цены, то не у многих. В алазани в обед на 4-х больше 8000 на шашлык поесть не платим. В найт старе без спиртного также шаш-салаты-чай в пределах десятки

Сообщение отредактировал temperament: 04.02.2014, 00:17:47

  • 3

#1242
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да ну уж прям таки только на базаре. Нигде в городе люля не пихают по 1300, если и есть такие цены, то не у многих. В алазани в обед на 4-х больше 8000 на шашлык поесть не платим. В найт старе без спиртного также шаш-салаты-чай в пределах десятки

 

Я же написал - цены не помню. Скорее всего люля стоит в пределах штуки, зато чай тенгов 400, соус и т.д. - все равно так выйдет. В Найтстаре и Алазани те же цены!

 

Мы тоже в Керуене вдвоем на 5000 в обед наедаемся! Берем по анрекоту + салат + чай. 


  • -1

#1243
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мое любимое кафе Айнура около фемили парка испортилось, подозрение было с осени 2013 года. С начало шашлыки были превосходны и сытны, потом качество стало падать, окончательно убедился в конце января 2014 г. Итак: Брали антрекот из баранины и барбекью из свинины, цена от 1400. Палки большие, но жира там было куска 2-3 и мелкие кости. Когда сказали девушки официантки то получили ответ, что иначе мясо то, будет сухим :fie: . Окончательно убил какой то маринад: смесь майонеза и какой то химии, мясо потеряло свой вкус шашлыка. Более или менее у них грибы в сметане, но мы то и шашлыки хотели. впервые заподозрил осенью 13 года, тогда половина шашлыка была аналогична, а теперь все порции стали такими. В общем не рекомендую туда ходить.  Да и еще: не принимают к оплате банковские карты.


  • 0

#1244
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Недавно друзья затащили меня в Пражечку, на абая, честно на фоне кафе Айнуры, мне там гораздо больше понравилось. Итак палочка шашлыка стоила примерно 800. фото прилагаю. Мясо нежное, мягкое. Тонкая прослойка жира на мясе была, но не куски сало, как в некоторых местах, и  лукавства в форма подсовывания ребра тоже не было. Хычана свежая горячая. Еще в четверг пошли, где скидка))) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0972.JPG

  • 2

#1245
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Недавно друзья затащили меня в Пражечку, на абая, честно на фоне кафе Айнуры, мне там гораздо больше понравилось. Итак палочка шашлыка стоила примерно 800. фото прилагаю. Мясо 

 

Скажите мне, а зачем вы ходите есть шашлык в пивное заведение с европейской (чешской) кухней?


  • -7

#1246
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Где крытый летник дубак стоял и никого не было. Совсем никого. В зале основном всего 2 стола и то один это мы.

 

А уютно ли в зале Керуена??  

 

кафе "САД".

 

Спасибо за инфо. Попробуем.


  • 0

#1247
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Скажите мне, а зачем вы ходите есть шашлык в пивное заведение с европейской (чешской) кухней?

 

Не Виталя тут не прав. В этом районе приличных мест мало, нам выбирать особо не приходится. И там не только шашлычка можно поесть но и довольно не плохих мант. 

Эта такая просто восточная Чехия чё  ;)


Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2014, 12:57:09

  • 3

#1248
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А уютно ли в зале Керуена??  

 

Вполне уютно! Я и летом там сижу т.к. кондеры работают, прохлада, курить запрещено! Зимой тепло.


  • 1

#1249
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите мне, а зачем вы ходите есть шашлык в пивное заведение с европейской (чешской) кухней?

 
Не Виталя тут не прав. В этом районе приличных мест мало, нам выбирать особо не приходится. И там не только шашлычка можно поесть но и довольно не плохих мант. 
Эта такая просто восточная Чехия чё  ;)
а официанты там до сих пор толстые старые бабищи?
  • 2

#1250
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Недавно друзья затащили меня в Пражечку, на абая, честно на фоне кафе Айнуры, мне там гораздо больше понравилось. Итак палочка шашлыка стоила примерно 800. фото прилагаю. Мясо 

 

Скажите мне, а зачем вы ходите есть шашлык в пивное заведение с европейской (чешской) кухней?

 

Ну во первых "  в пивное заведение с европейской (чешской) кухней" пошел  с друзьями для компании и взял кружку пива,  о чем видно на фото ;) . Второе, самое главное, настоящей чешской кухни в Казахстане  нет. Мои родственники ездили в Прагу, и отведали настоящие чешские блюда, у нас, в Алмате, близко такого нету; все делается из местных продуктов. У нас можно сказать приближена к чешской кухне. А шашлыки я люблю, поэтому и заказал.


  • 2

#1251
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Очень вкусный и качественный шашлык  в кафе Венеция.  куски большие и мягкие, не подгоревшие. Фри вообще изумительное


  • 1

#1252
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а официанты там до сих пор толстые старые бабищи?

 

Не знаю пару лет там не был. Не хожу туда так как дорого и толстые, старые, страшные бабищи мне портят аппетит  :smoke:

Так просто по инерции защитил, так как от моего дома не далеко  :hi:


  • 0

#1253
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вполне уютно! Я и летом там сижу т.к. кондеры работают, прохлада, курить запрещено! Зимой тепло.

 

Спасибо за инфо. -)

 

 

 

Не хожу туда так как дорого и толстые, старые, страшные бабищи мне портят аппетит

 

... :faceoff:  Нужно посмотреть... ))


Сообщение отредактировал Фисташка: 07.02.2014, 10:40:37

  • 0

#1254
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

лукавства в форма подсовывания ребра тоже не было

невкурил фразу 


  • 0

#1255
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

лукавства в форма подсовывания ребра тоже не было

невкурил фразу 

 

 

Вместо мяса костей наложили, или не наложили как в данном примере.


Сообщение отредактировал ART_D: 07.02.2014, 14:37:21

  • 0

#1256
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

лукавства в форма подсовывания ребра тоже не было

невкурил фразу 

 

 

Вместо мяса костей наложили, или не наложили как в данном примере.

 

Ты изменил мнение о данном заведении???


  • -1

#1257
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ты изменил мнение о данном заведении???

 

Если ты про "Хмельную пражечку" то нет, не изменил. Просто не понравилось когда некоторые из сентра  ;) стали уничижать наши микрошевские тошниловки  :faceoff:


  • 2

#1258
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Но согласитесь ... у нас в центре ведь всё круче?  :D


  • -1

#1259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но согласитесь ... у нас в центре ведь всё круче?  :D

Дороже еще не есть круче...

Наши микровские кафешки типа Чечил Паб в некоторых случаях круче на много порядков, а цены ниже раза в три. 

И пиваса там выкушать 3.5 литра из башни + 3 палки БОЛЬШИХ шашлыков + 2 салата + закуска стоит в районе 6000 тенге. 

Проверено неоднократно. 


  • 3

#1260
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Но согласитесь ... у нас в центре ведь всё круче?  :D

Дороже еще не есть круче...
Наши микровские кафешки типа Чечил Паб в некоторых случаях круче на много порядков, а цены ниже раза в три. 
И пиваса там выкушать 3.5 литра из башни + 3 палки БОЛЬШИХ шашлыков + 2 салата + закуска стоит в районе 6000 тенге. 
Проверено неоднократно.
это че за паб? Который за сарыаркой бывшей? При совке там еще вроде игровые автоматы были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.