Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1181
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Каждый раз когда там собираемся, с друзьями либо просто с семьей то думаю написать здесь.
Для тех кто знает улицу Белинского, которая плавно переходит в Капчагайский мост, думаю знают что параллельно проходит улица Бурундайская. Так вот там есть кафешка называется Хмель, прикольный деревянный заборчик, бочки висят. Место у них не совсем удачное, туда ходят обычно те кто знает это место.
Но есть куча плюсов, шашлык отменный, цыпленок на гриле, овощи на гриле.Цены гуманные. Все реально вкусно.
Бывает ооочень редко когда видимо шашлычник не в духе или просто на выходном, но за много моих посещений было всего один раз.
А так место очень тихое, если покушать шашлычок и поговорить то отлично.

это где точнее? Если с города, то перед самым мостом правей надо уходить?

 

Неее...Это если с города то после последнего светофора поворачиваете аккурат не доезжая заправки КМГ кажись, она только недавно открылась.

Так вот поворачиваете не доезжая АЗС узкая улочка, на ней налево и снова "пытаетесь" выехать в сторону Белинского и Капчагайского моста, окажетесь с обратной стороны заправки, проехав метров 40-50 справа будет магазинчик а слева этот самый "Хмель". Деревянный фасад.

Если посетите то отпишитесь здесь. 


  • 0

#1182
Khoroshev1

Khoroshev1
  • Гость
  • 6 сообщений

Лучший шашлык на Кирова 8 марта!


  • -14

#1183
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вчера поехали в кафе "Тамада" за вкусным шашлыком.

Как бы не так..

Баранина оказалась аккурат один кусок-мягкий, следующий-жёсткий....

Курица оказалась пересоленной..

Вообще не понравилось,

Хычины с зеленью-вкусные, хинкали-разочаровали. :faceoff:

Может у Вас карма плохая?!

Мы третьего брали десять палок шашлыка и не одного нарекания на него небыло.

Что касается мягкости, то тут надо просто учитывать что не каждая часть туши подходит под шашлык, и поэтому куски бывают по разному мягкие, но при этом они достаточно хорошо жуются, а это главное. Если Вам нравится шашлык, который "тает" во рту, то тогда Вам точно в другое место. В Тамаде я не разу не пробовал супер мягкого шашлыка.

А чем хинкали разочаровали?

Просто я их пробовал на следующий день дома, подогрев в микре, и мне они даже тогда показались вкусными - сочные, в меру специй. Ну может быть тесто было слегка толстоватым


  • 0

#1184
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Lisichkin,
Наверное не мой день был+с кармой не то...
Да, в хинкали тесто было толстым и начинка не вкусная...
  • 0

#1185
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Lisichkin,
Наверное не мой день был+с кармой не то...
Да, в хинкали тесто было толстым и начинка не вкусная...

пару раз пробывали там хинкали и ни разу хороших не было. Шашлык там тоже часто подгоревший. В последнее время туда перестали ходить
  • 1

#1186
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

отстой на 90 процентов. если есть хочешь то и бутор пойдет. самый темный шашлык по тассе капчагайской на памятнике за грэсом. там он реально вкусный. когда не лень, специально мотаюсь. но правда далековато.
дорогой, пойдем один раз со мной в одно место, не хочу говорить, скажут реклама, попотчую тебя и твою семью с удовольствием :) гламур не обещаю :)
  • 0

#1187
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в Тифлисе (но я не туда собираюсь повести) кстати неплохой шаш, мне понравилась баранина, еще Мимино ничего, но опять же раз на раз не приходится, видимо как на повара нарвешься!


  • 0

#1188
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

отстой на 90 процентов. если есть хочешь то и бутор пойдет. самый темный шашлык по тассе капчагайской на памятнике за грэсом. там он реально вкусный. когда не лень, специально мотаюсь. но правда далековато.

дорогой, пойдем один раз со мной в одно место, не хочу говорить, скажут реклама, попотчую тебя и твою семью с удовольствием :) гламур не обещаю :)
ну вы бы огласили адрес. Мы бы тоже заценили
  • 1

#1189
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Lisichkin,
Наверное не мой день был+с кармой не то...
Да, в хинкали тесто было толстым и начинка не вкусная...

пару раз пробывали там хинкали и ни разу хороших не было. Шашлык там тоже часто подгоревший. В последнее время туда перестали ходить

Вот спасибо Вам за пост, а то уже хотела карму почистить да со второй попытки пойти:)))
В хинкали фарш был просто как 10 раз через мясорубку перекрученный, я такое не люблю...
  • 0

#1190
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На днях был в Найт Старе .. Шашлычок отличный был .. новогодние цены уже убрали ..

fotoJPG_1716969_10359072.jpg


  • 0

#1191
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

 

отстой на 90 процентов. если есть хочешь то и бутор пойдет. самый темный шашлык по тассе капчагайской на памятнике за грэсом. там он реально вкусный. когда не лень, специально мотаюсь. но правда далековато.

дорогой, пойдем один раз со мной в одно место, не хочу говорить, скажут реклама, попотчую тебя и твою семью с удовольствием :) гламур не обещаю :)
ну вы бы огласили адрес. Мы бы тоже заценили

 

да я постоянно там ем, в Жемчужном это, писала уже, они мне уже за рекламу платить должны и кормить бесплатно, просто говорите официантам, чтобы передали Нариману, чтоб делал как для своих, иногда торопятся, и да - семечки не берите, они там стали оч жирными.


  • 0

#1192
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Это по ауэзова ниже комсы где аро1?
  • 0

#1193
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
На днях был в Найт Старе .. Шашлычок отличный был .. новогодние цены уже убрали .

Вова цены поднимал на НГ?

temperament - да, там.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 07.01.2014, 15:32:33

  • 0

#1194
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
просто говорите официантам, чтобы передали Нариману, чтоб делал как для своих,

вы считаете это нормально,  когда приходя в заведение вам надо стучать условным стуком, подмигивать официанту или открытым текстом заявлять "чтобы как для своих", называть имена хозяев, намекая на свой "особый" статус, чтобы получить не пару угольков на проволоке, а нормальный шашлык?


Сообщение отредактировал Рррра: 07.01.2014, 15:42:37

  • 6

#1195
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вы считаете это нормально, когда приходя в заведение вам надо стучать условным стуком, подмигивать официанту или открытым текстом заявлять "чтобы как для своих", называть имена хозяев, намекая на свой "особый" статус, чтобы получить не пару угольков на проволоке, а нормальный шашлык?
а я разве говорю о нормальности этого? или это тема о нормальности или ненормальности определенных явлений в этой жизни, от которых никуда не деться? или вы забыли где живете? хотите изменить этот мир или страну пожалуйста, не ходите туда.
  • 2

#1196
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мы говорим о заведениях, где можно поесть хороший шашлык.

просто придти, вкусно поесть и заплатить адекватную за этот шашлык цену.

если этого нет, то расхваливать это заведение в данной теме неуместно, кмк

 

не ходите туда.

да теперь-то уж точно не пойду 


  • 0

#1197
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

мы говорим о заведениях, где можно поесть хороший шашлык.
просто придти, вкусно поесть и заплатить адекватную за этот шашлык цену.
если этого нет, то расхваливать это заведение в данной теме неуместно, кмк
 

не ходите туда.

да теперь-то уж точно не пойду
скажите вы всегда такой занудный?
  • -1

#1198
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я давно на этом форуме, и поняла, что тут многие хотят как вы говорите

 

просто придти, вкусно поесть и заплатить адекватную за этот шашлык цену.

именно поэтому можете поднять свои глаза выше и увидеть что я писала

 

не хочу говорить, скажут реклама

так что дальнейшие прения предлагаю закончить на этом. лично мне от того, что вы туда не пойдете - не жарко и не холодно :laugh:


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 07.01.2014, 16:04:23

  • 0

#1199
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

просто говорите официантам, чтобы передали Нариману, чтоб делал как для своих,

вы считаете это нормально,  когда приходя в заведение вам надо стучать условным стуком, подмигивать официанту или открытым текстом заявлять "чтобы как для своих", называть имена хозяев, намекая на свой "особый" статус, чтобы получить не пару угольков на проволоке, а нормальный шашлык?

 

Так было при совке, и так будет еще очень долго. Давно заметил, что именно в шашлычках есть два вида продукции: один - стандартный, второй - для спец. гостей и "своих", разница может быть просто поразительной. Пару раз повезло со второй - просто шедевриальный шашлык, который в домашних условиях лично я не смогу сделать. Если претит стучать или подмигивать, надо просто идти на хороший, стабильный стандарт. Кстати, в Жемчужине стандарт стабильно хороший. 


  • 0

#1200
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

кстате на Акбулаке шашлык понравился, дороговато конечно 1700 за палочку, но зато не пожалел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.