Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#741
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

на Жамал Омаравой ;)

шашлык неплох, но прямо ах, не скажешь, к сожалению, в большинстве

согласна с тобой, но езжу каждый день же мимо, вижу какое мясо, как жарят)))
Не страшно есть там. Но не ах
  • 0

#742
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Не город, конечно. Но шашлык.
Вчера вернулся с чунджийских горячих источников и на обратной дороге в посёлке Байсеит попробовал весьма недурственный шашлык из баранины по 250 тенге за палочку.
В меру жирный, в меру солёный, в меру перчённый. В общем фору столичным шашлычникам даёт приличную.
Конечно за 150 км. не поедешь обедать, но если по пути...
  • 0

#743
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


...
А вы думаете,что шашлык за 300тг делают из кошки?И получается,что пол города питается кошачим мясом???Хочу заметить,что в таких шашлычках,проходимость на много больше чем в ресторанах.К примеру шашлычка на Кирова,так там не подьехать ни присесть.Народу море..Вот и подумайте какая прибыль за такой шашлык им идет.А шашлык по 300 ничем не хуже того,который по 1200 в Мимино.

Знаю человека, который продает баранину хозяевам шашлычек на Кирова и Калинина. Он называл такие объемы баранины :idea: - чуть ли не две сотни тушек! В день!

Вот именно!!!За счет большой проходимости у них такие низкие цены!!!
  • 0

#744
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
На Кастеева,антрекот не плохой.А вот куринное филе не очень...на Кирова на много вкусней.А так,когда на Кирова совсем шансов нет присесть,то едим на Кастеева.Не плохая алтернатива :) :)
  • 0

#745
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

На Кастеева,антрекот не плохой.А вот куринное филе не очень...на Кирова на много вкусней.А так,когда на Кирова совсем шансов нет присесть,то едим на Кастеева.Не плохая алтернатива :) :)

А что шашлык из куриного филе бывает вкусным? Он же сухой, его разве что в сало завернуть)))
  • -3

#746
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Вчера затестил шашлычную «на Кастеева». Находится на Кирова в сторону Кок-Тюбе –чуть дальше шашлычной на Кирова.

Общее впечатление скорее положительное. Хорошая альтернатива шашлычной на Кирова. Ассортимент шашлыка больше. По ценам – примерно также. Готовят кавказцы.

Из минусов – площадь заведения меньше и складывается ощущение, что все сидят за одним столом.

Мы там берем иногда на вынос сырой маринад - очень вкусно.
Особенно мне нравиться их шашлык из крылышек, их там 2 вида - из плечиков и предплечиков :D Я как раз в крыле уважаю второе, поэтому данное заведение у меня в списке любимых.


Согласен, тоже там нравится, но берем только на вынос.
  • 0

#747
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


На Кастеева,антрекот не плохой.А вот куринное филе не очень...на Кирова на много вкусней.А так,когда на Кирова совсем шансов нет присесть,то едим на Кастеева.Не плохая алтернатива :) :)

А что шашлык из куриного филе бывает вкусным? Он же сухой, его разве что в сало завернуть)))

Да,бывает :) !!!Возможно филе на любителя.Вот я в эту категорию любителей и вхожу.Да и детям нравится.Легче жуется.И если маринад хороший,то и мясо не сухое.
  • 0

#748
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Извините по Розыбакиева выше Сатпаева! :hi:

Нам так хвалили эту шашлычную и решили там испробовать сей хваленный шашлык. Попросила проезжающего мимо супруга купить по дороге. Привез домой и были в шоке. Шашлык был готовым только на половину, т.е. сыроватым. Больше там не берем.
  • 0

#749
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчерась вечером перекусывали в кафе AHISKA (что напротив автодрома). Шашлык из баранины как всегда вкусен и недорог. Кстати даже не заметил намека на киви. Так же порадовал шаш из сердца, слегка жесковат, но вкус отличный. А вот люля так себе, но это наверное из-за того что он маленький, и поэтом высох сильно. Из минусов "живая музыка".
  • 0

#750
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Писали тут что лучше всего жарить свежее мясо не маринуя пр ижарке его солить и перчить,и в правду это так.Часто езжу в Чу покупаю там баранинку на базаре и тут же жарю,получается очень вкусно. А вот в Алмате сколько мясо не покупал не маринуя его оно жесткое очень.
По теме:
На тастаке советский шашлычок вкусняшка.
Лисичкин я писал что там в маринаде киви присутствует,сам кушаю там часто и два раза уже сей факт подтверждался,обычно беру на вынос!!!

Сообщение отредактировал Санько: 23.05.2013, 14:39:57

  • 0

#751
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Лисичкин я писал что там в маринаде киви присутствует,сам кушаю там часто и два раза уже сей факт подтверждался

Наверное это связанно с тем что мясо изначально было жестким(не молодой баран, замороженное и т.д.), а терять клиентов из-за недобросовестных поставщиков неохота.

Вчера отужинал в Тамаде барашкиным антрикотом. Хорош сукин сын. Так же рекомендую компот из персиков.
  • 0

#752
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мимино -тот . что по Навои . Шашлык - ни о чём . Брали :курица-сухая , свинина на троечку . люля -хадость пахучая , печень -очень сухая ( то есть голая печень без оболочки ),бараньи рёбра семечки- такие мизерные и такииие жииирные , единственный шаш- это баранина мякоть ничего так . но и цена ..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 23.05.2013, 23:35:11

  • 0

#753
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Лисичкин я писал что там в маринаде киви присутствует,сам кушаю там часто и два раза уже сей факт подтверждался,обычно беру на вынос!!!

Мы тоже купили там мясо по рекомендации форумчан - очень смахивало на тушенку :( с киви переборщили
  • 0

#754
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вчера отужинал в Тамаде барашкиным антрикотом. Хорош сукин сын. Так же рекомендую компот из персиков.

Заманил меня Лисичкин своим постом в Тамаду вчера. Выбор был предопределён.
В 20.00. В нижнем курящем зале не остались. Яблоку упасть негде, да и гомон стоит, не поговорить. Этажём повыше наоборот пусто. Наверное отпугивает пронзительный голос певицы. Но хотя бы в перерывах можно перекинутся парой слов.
Жена взяла джияр, то бишь печень в оболочке, а я , естественно, антрекот.
Печень, для такого количиства оболочки, была крупновата. Поэтому показалась слегка суховата, хотя пожарена очень хорошо.
А вот антрекот расстроил, мясо было резиновым. Видно в возрасте был барашек.
Очень вкусным оказался салат- "грибы по кавказски". Жареные шампиньоны и брынза, слегка припущенные помидоры и кинза и чеснок. Оч. вкусно.
Так что лично мой вывод: этот шашлык не стоит тех неудобств.

Сообщение отредактировал Торвин: 24.05.2013, 13:26:35

  • 0

#755
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
неплохой шашлык возле кафе Ротанг на Жарокова-Байкадамова, палочка баранины стоит 600 тенге, чуть больше среднего размера.. Поели его в самом кафе и домой чуток забрали..
также есть и еще другие - татарский и т.п. Их пока не пробовали. :confused:
Но баранина прожаренная неплохо. Для сравнения - прошлым летом были в кафе " У Афанасьича" по Достык вверх, там баранина по 2 200 тенге за палочку. не понравилось.. Цена явно завышена.. А кто был на Абая-Мате залки в Оазисе?? Какой у них шашлык?? :)
Друзья обещали показать какое-то азербайджанское кафе по Навои вверх. Посмотрим, как у них.

Сообщение отредактировал Кареке: 24.05.2013, 14:23:32

  • 1

#756
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

. А кто был на Абая-Мате залки в Оазисе?? Какой у них шашлык?? :)

я был.
Шаш неплохой, антрекоты шикарны были (с месяц назад, или полтора). Закусок много. Пиво неплохое у них(снова забыл его название :faceoff: )
  • 1

#757
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Я бываю регулярно.
Отличное местечко, пиво у них Мюнстер :)
Шашлыки отлично, воблу сами солят (так говорят). Салаты вообще восхитительные.
  • 1

#758
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я бываю регулярно.
Отличное местечко, пиво у них Мюнстер :)
Шашлыки отлично, воблу сами солят (так говорят). Салаты вообще восхитительные.

Ок, спасибо! надо потестить сей заведение.. :hi:
  • 0

#759
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Я бываю регулярно.
Отличное местечко, пиво у них Мюнстер :)
Шашлыки отлично, воблу сами солят (так говорят). Салаты вообще восхитительные.

точно, Мюнстер.
кстати, холодец они еще неплохой делают, хычины_хачапури тоже вкусны.
Если кратко, то вкусно и недорого.
  • 1

#760
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А вот антрекот расстроил, мясо было резиновым. Видно в возрасте был барашек.


Вот почему многим так не везет? Ни разу не ел там плохого шашлыка. А антрекот я даже сырой домой беру и на сковороде гриль жарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.