Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На вынос берут, посидеть как на Кирова примерно. Но народу многовато было час назад мимо проезжала видела.
  • 1

#722
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Сижу на Луганского,столов 7 свободно. Ожидаем мясцо!:rolleyes:
  • 0

#723
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Сижу на Луганского,столов 7 свободно. Ожидаем мясцо! :rolleyes:

ну псе :faceoff:
ЛЮДИ- там не вкусно :lol: :lol: :lol:
  • 0

#724
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
этого уже нет, разделался, судите размер палочек -700-750таньга

свин(жир 10%!! и индюк)

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1367941506957.jpg

Сообщение отредактировал Zonder: 07.05.2013, 21:45:48

  • 2

#725
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А где можно покушать вкусного шашлыка по трассам? Это немного противоречит названию темы, но тем не менее.

По кульджинке сейчас берем за Аватом (чуть недоезжая памятника по правой стороне если ехать из города). Утка, барашек - 250, курица - 130. Палки мелкие совсем, но на вкус очень неплохо.

Кто может подсказать стоящие места?

Как -то слышал от знакомого что курица по цене 80-150 за палочку сделана из сдохших куриц, коих ежедневно в большом количестве берут из близлежащей птицефабрики. Инфа не проверенная, может и нормальный шашлык, но уж больно цена низкая-130 тг, сам не брал , не пробовал и наверно не рискну.

По шашлычной на Кирова, окончательно стало ясно, что обычная баранина там уже никакая. Брать можно только антрекот, но он бывает до обеда, есть еще корейка, но она субъективно, чуть хуже.
Пробовал шашлык в карсити, так на старожила баранина, больно на свинину похожа, -жир слоями, все куски одинаковые, а до этого слышал как в китае свинину маринуют в спецмаринаде и она по вкусу и фактуре не будет отличаться от говядины или баранины.

Сообщение отредактировал GodofWar: 07.05.2013, 22:07:11

  • 0

#726
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Как -то слышал от знакомого что курица по цене 80-150 за палочку сделана из сдохших куриц, коих ежедневно в большом количестве берут из близлежащей птицефабрики. Инфа не проверенная, может и нормальный шашлык, но уж больно цена низкая-130 тг, сам не брал , не пробовал и наверно не рискну.

Все может быть, но персонал сам этот шашлык точит ). Да и судя по размеру палочки, цена не сказать что маленькая. 5 к 1, примерно, если сравнить с шашлычной на ДОСААФе.
  • 0

#727
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Не так давно открыли для себя новую шашлычку ( не совсем шашлычка , кафе ) называется Kebabistan ( Кебабистан возможно в написании на анг. ошиблась ) находится по Ташкенской за Жетысуйской пару маленьких кварталов ( в след раз узнаю точный адрес ) справа в сторону Татарки , очень понравилась баранина , так сказать прям таяла во рту , на вынос 350 тг., там кушать помоему 500, салаты есть и еще какие то горячие блюда, а еще у них вкусный лимонад , в необычных бутылках 400 тг .
  • 0

#728
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера сидели в "Орбите", что чуть ниже "Мимино" по Навои. Шашлык баранина в этом сезоне стоит 900 тг., притом что год назад был или 400 или 500 максимум. Спрашивается, за год мясо подорожало вдвое, или налоги так выросли, или зарплаты обслуге подняли в разы? Очевидно, что ничего подобного, и цены поднимаются "как у всех". Шашлык неплох, но 900 тенге для этой по сути забегаловки - перебор.
  • 0

#729
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А мы вчера снова заезжали в шашлычку на Омарова-Луганского. Взяли четыре вида, баранина попалась с косточкой и большим кусом жира...
А утка и свинина - замечательная ))) Печень в этот раз была средненькая.

Говорите стоит теперь там попробовать?
Это оно?

Этакий скрытый PR
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.05.2013, 06:56:07

  • 0

#730
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вопрос! где можно взять просто маринад? есть мангал, шампура и саксаул.. мариновать самому не хочеьтся и нет времени. Один раз брал в магнуме 2кг - не понравился!

Шикарный маринад продается по ташкентской между сайна и мате залки, если ехать в сторону сайна то после матезалки есть светофор вот за ним сразу паркуйтесь справа магазин на вид как СССР-овский гастроном там даже на счетах считают деревянных.

Спасибо, обязательно заеду- хотя бы на счеты деревянные посмотреть))))
  • 0

#731
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

[Этакий скрытый PR

Ага, я поэтому 19000 постов набирала)))) что бы пиарить)))) там еще в магазинчике напротив овощи фрукты дешевле чем на зеленом и выбор хороший, и мясо отличное продают. Пойду однако денег за пиар просить:) или скидок бешеных))))
Просто Муля экскурсию водила в наши края, по пути зашли в шашлычку. Вкусно покушали))) так молва и пошла))))
А я еще в том году писала тут о нем, поищите если не лень;)

Сообщение отредактировал 78я: 08.05.2013, 09:53:24

  • 0

#732
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

По шашлычной на Кирова, окончательно стало ясно, что обычная баранина там уже никакая. Брать можно только антрекот, но он бывает до обеда, есть еще корейка, но она субъективно, чуть хуже.

Вчера были на Кирова в 5 часов вечера. Антрекотов было очень много, как всегда отлично. Баранина была тоже прекрасная, прям как года 2 назад, правда палочки малюсенькие совсем стали. Будем пока брать антрекоты
  • 0

#733
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
78я, почём там баранина и печень в оболочке?


Скрытый текст

  • 0

#734
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Шикарный маринад продается по ташкентской между сайна и мате залки, если ехать в сторону сайна то после матезалки есть светофор вот за ним сразу паркуйтесь справа магазин на вид как СССР-овский гастроном там даже на счетах считают деревянных.

Не вводите людей в заблуждение, там просто овратный шашлык продают в последнее время. Года два назад его ещё можно было есть, а прошлым летом из пяти купленных киллограм, 4900 отправились собакам. Мясо явно не местное, и как писали выше, сильно приправлено специями. Так что лучше купить в проверенных местах по 300-350тг, для пикника самое то.


Возможно Вы и правы, в этом году у них еще не брал. :confused:
  • 0

#735
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера сидели в "Орбите", что чуть ниже "Мимино" по Навои. Шашлык баранина в этом сезоне стоит 900 тг., притом что год назад был или 400 или 500 максимум. Спрашивается, за год мясо подорожало вдвое, или налоги так выросли, или зарплаты обслуге подняли в разы? Очевидно, что ничего подобного, и цены поднимаются "как у всех". Шашлык неплох, но 900 тенге для этой по сути забегаловки - перебор.

в прошлом году уже 800 тенге стоил.
500 тенге давно цена была, когда второго этажа не было.

#736
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера затестил шашлычную «на Кастеева». Находится на Кирова в сторону Кок-Тюбе –чуть дальше шашлычной на Кирова.

Общее впечатление скорее положительное. Хорошая альтернатива шашлычной на Кирова. Ассортимент шашлыка больше. По ценам – примерно также. Готовят кавказцы.

Из минусов – площадь заведения меньше и складывается ощущение, что все сидят за одним столом.

Немного фоток

Прикреплённые изображения:

  • 2013-05-07 17.59.08.jpg
  • 2013-05-07 17.59.13.jpg
  • 2013-05-07 17.59.16.jpg
  • 2013-05-07 18.11.32.jpg

  • 3

#737
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера затестил шашлычную «на Кастеева». Находится на Кирова в сторону Кок-Тюбе –чуть дальше шашлычной на Кирова.

Общее впечатление скорее положительное. Хорошая альтернатива шашлычной на Кирова. Ассортимент шашлыка больше. По ценам – примерно также. Готовят кавказцы.

Из минусов – площадь заведения меньше и складывается ощущение, что все сидят за одним столом.

Мы там берем иногда на вынос сырой маринад - очень вкусно.
Особенно мне нравиться их шашлык из крылышек, их там 2 вида - из плечиков и предплечиков :D Я как раз в крыле уважаю второе, поэтому данное заведение у меня в списке любимых.
  • 0

#738
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня съездили на Омарова-Луганского. Так как приехали просто попробовать, взяли по палочке.
Брали индейку и антрекот баранины -
Индейка на 4 - пресная- 750 тенге - 5 кусочков нормальные не маленькие
Баранина на 3 не больше - 800 тенге, из 3 кусочков - 1 вообще не жующееся мясо, мяса на костях совсем мало, ... кости по размеру больше чем самого мяса ((( в общем объеме мяса не больше чем на Кирова в антрекоте, хотя там по 400.
Для меня плюс - не далеко от дома, официантка отлично обслуживала.
Муж сказал больше не приедет, а я еще бы попробовала наверное)))
Рядом за столиками сидели и нормальные компании - спокойные, но 2 компании мужчины человек по 8-10 очень шумно себя вели, пили видимо. Сидеть там вечером точно не будем больше.
В общем на завтра 30 палочек антрекота и корейки заказали на Кирова))) рисковать не стали, видимо привыкли там)))

  • 0

#739
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
на Жамал Омаравой ;)

шашлык неплох, но прямо ах, не скажешь, к сожалению, в большинстве
  • 0

#740
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

на Жамал Омаравой ;)

шашлык неплох, но прямо ах, не скажешь, к сожалению, в большинстве


Спасибо, что поправили, я думала улица в честь мужчины...))) оказывается это народная артистка КазССР была!!! буду знать))) вот так с поиском шашлычной и историю почитала)))
Может не плох, но нам сегодня как-то не повезло...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 08.05.2013, 22:28:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.