Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#661
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


во всех цивилизованных странах, у входа в любой ресторан или кафе стоят официанты, где меню на подставках специальных и они так зазывают клиентов.

эээ, ваш список "всех цивилизованных стран" ограничивается Турцией и Таиландом? больше нигде такого не видел.

по сабжу: из упомянутого "трио" на Розыбакиева "Марс" на данный момент лучший. они там передают периодически пальму первенства, но сейчас именно "Марс" на высоте


Скорее всего, это у вас список ограничивается этими странами, если вы упомянули о них.
В Тайланде не была и не имею права судить, есть там такое или нет. В Турции не помню. В штатах, в Италии, на Канарах, в испанских курортных зонах есть такая практика. Дальше не имеет смысла вам перечислять ибо, тема не об этом.
  • 2

#662
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

кстати да, муж говорил, что они не маринуют мясо на шашлык, просто оно у них там хранится в холодном месте...

где там?
  • 0

#663
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ТАМ, то есть в холодильнике хранится :) сорри, была неточной :)
вчера заценили шашлык на Кирова Кастеева, ничего так, твердая четверка, зато хоть ждать не надо как в шашлычке на Кирова + цена такая же. кстати видела еще че-то типа шашлычки на Калинина Кастеева тоже кажись... там никто не пробовал, там еще такая вывеска, что мол и доставку делаем? никак не доберусь...
  • 0

#664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Public Enemy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#665
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

вчера заехали на Кирова взять на вынос, шашлык то конечно хороший, но ждать 40 минут на вынос это атас :faceoff:

А мы заезжали - шашлык уже не тот, да и без того маленькие палочки, стали еще меньше.

А вот трижды бывала на Омарова-Луганского, там очень вкусный шашлык, мало жира и костей. Да и выбора шашлыка много. Вот только к вечеру - половина ассортимента уже нет
  • 0

#666
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кто нибудь знает секрет маринада шашлыка, который на кирова восточнее 8 марта? уж очень хороший там шашлычок. хочется также замариновать и самому приготовить. баранинки уже купил, вот только с маринадом не могу определиться ))))
  • 0

#667
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ТАМ, то есть в холодильнике хранится :) сорри, была неточной :)
вчера заценили шашлык на Кирова Кастеева, ничего так, твердая четверка, зато хоть ждать не надо как в шашлычке на Кирова + цена такая же. кстати видела еще че-то типа шашлычки на Калинина Кастеева тоже кажись... там никто не пробовал, там еще такая вывеска, что мол и доставку делаем? никак не доберусь...

Я так понимаю это дальше в восточную сторону от шашлычки на Кирова угол р.Алматинки?
  • 0

#668
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

кто нибудь знает секрет маринада шашлыка, который на кирова восточнее 8 марта? уж очень хороший там шашлычок. хочется также замариновать и самому приготовить. баранинки уже купил, вот только с маринадом не могу определиться ))))

а можно на карте указать это место? а то несколько раз в теме натыкаюсь на эту шашлычку, хочу заехать сегодня. Это если ехать на восток по кирова, справа или слева (по верхней/нижней стороне)? и закрепить бы в шапке, если не противоречит правилам.
  • 0

#669
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я так понимаю это дальше в восточную сторону от шашлычки на Кирова угол р.Алматинки?

да, это еще восточней от шашлычки на Кирова. там кажется написано шашлычный двор, конечно это больше похоже на шашлычку, а не на двор, но машины там тоже начинают кучковаться :-/
  • 0

#670
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


кто нибудь знает секрет маринада шашлыка, который на кирова восточнее 8 марта? уж очень хороший там шашлычок. хочется также замариновать и самому приготовить. баранинки уже купил, вот только с маринадом не могу определиться ))))

а можно на карте указать это место? а то несколько раз в теме натыкаюсь на эту шашлычку, хочу заехать сегодня. Это если ехать на восток по кирова, справа или слева (по верхней/нижней стороне)? и закрепить бы в шапке, если не противоречит правилам.

если ехать на восток по кирова, проезжаешь 8 марта, потом будет мостик через речушку, за ним небольшой перекресток и сразу за этим перекрестком справа шашлычная.
  • 1

#671
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

если ехать на восток по кирова, проезжаешь 8 марта, потом будет мостик через речушку, за ним небольшой перекресток и сразу за этим перекрестком справа шашлычная.

кушали там шашлычек, подтверждаю был вкусный...
  • 0

#672
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В штатах, в Италии, на Канарах, в испанских курортных зонах есть такая практика. Дальше не имеет смысла вам перечислять ибо, тема не об этом.

Подтверждаю.
Очень удобно когда меню стоит на столике перед входом в ресторан.
А относительно зазывал, например в НьюЙорке в районе Литтл Итали официанты разве что за рукав не дергают, зазывают по полной.
  • 0

#673
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Не скажу, что лучший, но неплохое соотношение цены и качества в кафешке "Лиман" на Джангильдина.
Баранина-400, шампиньоны-350, печень-350.
Правда чуток переперчёный, что слегка настораживает.
  • 0

#674
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нам с мужем нравится шашлык в кафешке на калинина-бегалина. Очень нравится утка (300 тенге). Называетя кафе дана. И нет много нетрезвых, как везде в шашлычных.
  • -1

#675
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А вот трижды бывала на Омарова-Луганского, там очень вкусный шашлык, мало жира и костей. Да и выбора шашлыка много. Вот только к вечеру - половина ассортимента уже нет


заезжал сегодня по вашей наводке под закрытие, да и обстановка вообще не гламурная, удивили цены сначала 700-750-800, думаю вроде харчевня придорожная, ну заказал индюка, свина, барана. Вопрос по ценам сразу отпал когда принесли палки, вполне такие мужские в сравнении с кировой и калинина(двором), еле съели. Да и лепешка вкусная горячая, умяли.



Итог на двоих = 4 палки, салат домашний, кружак бочкового, чечел, шайнек шая с лимоном, соус, лепеха ~4800тг.

Неплохо еще заскочим;)

Благодарствую за наводку!:rolleyes:



Сообщение отредактировал Zonder: 01.05.2013, 02:33:35

  • 0

#676
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Приметила шашлычку на Жарокова - Водозаборной. Что про нее скажете? Цены, сравнение с другими...
  • 0

#677
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Тут писали про шашлычную Сенсазия,так вот поехал я вчера туда в принципе кафе неплохое, но на 2 этаже курят а на 1 играет громкая музыка, пришлосл сесть с ребенком нна улице. Благо погода была не сильно холодная,сели иждем, подходит официант, заказываем шаш и ждем. Он сказал что ждать придеться мин 20-25, мы соглашаемься. Дальше происходит следующее, мангальшик обычно закладывает шаш партиями в этот раз мы вроде успелии на начало парьии, проходит 25 мин, наш официант шныряет туда сюда. Ну думаю щас вот эти шашы отнесет и мне доставит, ан нетвся партия закончилась в мгновение ока и прошло уже около 45 мин. Подзываю официаньа грю где шаш ,сказал что через 5 мин будет, проходит 5 мин, ребенокуже кпризничает вовсю . Я 2й раз подозвал и спросил, грю ты скажи правду что ты ьупо про нас заюыл, он стоитломаеться, я встал и попросил счет за чай, который он нам принес, убежал, стою жду, опять пропал, плёюнул карое и уехал.
З.ы. сорри за ошибки пишу спланшета
  • 1

#678
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

говорил же вам, что там не айс)) шаш не плохой, но всё остальное убивает желание там питаться, берите на вынос у самого мангальщика
  • 0

#679
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


говорил же вам, что там не айс)) шаш не плохой, но всё остальное убивает желание там питаться, берите на вынос у самого мангальщика

Дааа кстати там щас шаш не по 300 а по 350 уже :faceoff:
  • 0

#680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

заезжал сегодня по вашей наводке под закрытие, да и обстановка вообще не гламурная, удивили цены сначала 700-750-800,


На днях вечерком тоже заезжали на Оспанова.
Брали на вынос. Шашлык хороший, просто хороший шашлык. Может я просто сильно голодная была.))
Антрекоты были жирные, шашлычник сказал, что вся баранина сегодня жирная.
Брали утку и куриное филе.
На антрекотах получилось по трети жира. Я его просто срезала.

Вчера были на базаре, продавцы говорят, что из-за птичьего гриппа в Китае запретят ввоз утиного филе, скоро оно исчезнем совсем. Сейчас распродают остатки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.