Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#441
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ПС Заметила, что в трех шашлычках - Найт Стар, Оазис и Тамада делают абсолютно одинаковый салат "Грибы по кавказки" - горячий салат с помидорами, шампиньонами, жаренной брынзой, кинзой и чесноком. Салат как дополнение к шашлыку очень хорош![/size]

В Алазани такой салат тоже есть


И шашлык там очень хорош. Особенно "Алазани" - завернутый в пленку - мягкий, сочный. Мы на вынос заказываем домой на ужин и парочку хачапури. Мммм, вкусно! Пожалуй сегодня тоже закажу.
  • 0

#442
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



ПС Заметила, что в трех шашлычках - Найт Стар, Оазис и Тамада делают абсолютно одинаковый салат "Грибы по кавказки" - горячий салат с помидорами, шампиньонами, жаренной брынзой, кинзой и чесноком. Салат как дополнение к шашлыку очень хорош![/size]

В Алазани такой салат тоже есть


И шашлык там очень хорош. Особенно "Алазани" - завернутый в пленку - мягкий, сочный. Мы на вынос заказываем домой на ужин и парочку хачапури. Мммм, вкусно! Пожалуй сегодня тоже закажу.

только в последнее время очень сильно запах баранины у этого шаша
  • 0

#443
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Сегодня заказывали шашлык на вынос в кафе Ahiska, что на Белинского, напротив автодрома.
Не помню кто советовал тут, в общем спасибо за совет.
Брали баранину, утку, печень в оболочке и люля-кебаб. Шашлык на 5, вкусный, сочный, мягкий. Когда сняли с мангала и начали выкладывать, позвали, чтобы видели, что все честно. Весь шашлык по 300 тг.
  • 0

#444
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Это Ихтиандру спасибо. )))
Да, шашлык там очень приличный, а цена прям сердце радует. Вид у кафе средненький, но столы чистые.
Шашлык из баранины, а не из свинины (по крайней мере часть шашлыка точно), т.к. куски мяса с жировой прослойкой попадаются (баранина). А не как в иных местах, куски мяса проложенные курдюком.
  • 0

#445
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Это Ихтиандру спасибо. )))

Ихтиандру +100500

Шашлык из баранины, а не из свинины (по крайней мере часть шашлыка точно), т.к. куски мяса с жировой прослойкой попадаются (баранина). А не как в иных местах, куски мяса проложенные курдюком.

Приехал туда примерно в 11.30, при мне заносили бараньи туши, штук 5-6. Еще поинтересовались, можно барашка разделанного взять, ответили утвердительно, 1150 тг. за кг.
  • 0

#446
Шолпана1981

Шолпана1981
  • Гость
  • 12 сообщений
А мне нравится шашлык в Мимино! там вкусно! и салаты и шашлык и хычины! конечно не 300-400...890 тг, но приятно посидеть в уютном кафе под приятную музыку!
  • 0

#447
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

но приятно посидеть в уютном кафе под приятную музыку!

Ещё бы официанты были более приветливыми и шустрыми. Шаш там неплохой, но обслуживание за такие деньги могло быть немного лучше.

На неделе ездили в Малибу, что на шашлык-стрит. Брали свина, барана и курицу. Курица не вкусная (но я привередливый), свин и баран супер. Что порадовало, приносят на блюде под которым свечка горит, что позволило есть именно горячий шашлык. До последнего кусочка. Цены примерно около тысячи, но палочки нормальные и лаваш бесплатно.
  • 0

#448
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
По советам завсегдатаев этой темки съездили и попробовали шашлык в Тамаде на Гагарина-Комсомольской. Брали - баранина антрекот и просто баранина, свинина антрекот, утка и крылья - ну что могу сказать - наивкуснейший шашлык!!! Давно такого не ела. Весь был удачным. В меру соленым и промаринованным. Теперь я поклонница Тамады))) салат горячий из грибов - очень вкусный. Хачапури прекрасные. Интерьер не очень конечно, но для шашлычной нормально. Официантка попалась хорошая - рассказала про блюда, наливала компот , все в ремя приносила и убирала, с радостью оставили на чай.
Спасибо за совет. Всем теперь тоже советую. Были в субботу прошедшую. В обед все столы были заняты. Надеюсь не испортятся.
Хотя муж после уже 2 раза брал на Кирова - 1 раз на работу и 1 раз домой, не изменяет им))) хотя для меня в последнее время на Кирова очень соленый и перченный, а сегодня там вообще супер аншлаг был, он заранее заказывал - еле забрал 35 палочек антрекота. Сегодняшний был слишком мягким, прямо рассыпался(((

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 08.03.2013, 02:16:02

  • 2

#449
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Сегодня попробую шаш из Ahiska, тем более по пути, позже отпишусь...
  • 0

#450
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это Ихтиандру спасибо. )))

ну я так скромно скажу, что изначально спасибо мне :cool: по моей наводке Ихти туда повадился, а мне все-таки очень уж далековато.

по делам был в Орбите, зашел в одноименное кафе, что ниже Мимино - раньше там был недурственный. и сейчас в принципе приличный. что баранина (800 или 900 - не помню), что свиной антрекот (1100). обстановочка примерно как в Марсе
  • 0

#451
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Точно. Это Осетр был первый! А сейчас там кстати весьма гламурно. Сделали ремонт, посуду новую поставили. Красота прям.
  • 0

#452
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
итак попробовал я шаш из ahiska-и, я бы поставил 3+...4-, короче не фонтан но брызги есть, но второй раз там брать не буду, лучше в алазани поеду.
  • 0

#453
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ДД! Полистала темку, не нашла. Подскажите, плиз, какие там цены в этой шашлычке на Кирова? Уже столько про нее читаю. Хотим с подружкой завтра сходить, шашлычка покушать)) буду благодарна :bow:

По 300 тенге баранина, утка, курица.
На счет посидеть там там по вечерам в любой день аншлаг, да и обстановка внешняя мрачная но шаш отменный, живу рядом, покупаю тока на вынос.
  • 0

#454
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А мы на днях в Мимино побывали, заказывали только филе из баранины, шашлык был на мой вкус совсем неудачный - запашок от баранины тот еще был, и мясо на вкус ну какое то совсем не свежее, а мужчины его съели и назвали "сносным". Я есть его вообще не стала. Хычины вкусные были, те что с зеленью и брынзой и салат с баклажанами тоже ничего. Еще брали долму - очень вкусная была. А вот шашлык разочаровал. Больше не пойду. Оазис или Тамада - намного лучше и стабильнее.
  • 0

#455
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По советам завсегдатаев этой темки съездили и попробовали шашлык в Тамаде на Гагарина-Комсомольской. Брали - баранина антрекот и просто баранина, свинина антрекот, утка и крылья - ну что могу сказать - наивкуснейший шашлык!!! Давно такого не ела. Весь был удачным. В меру соленым и промаринованным.

Скажите пожалуйста,а цены какие там на все эти шашлыки?
Полистал 3 страницы,цен не нашёл.Как приеду домой сразу туда пойду ;) .
  • 0

#456
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

По советам завсегдатаев этой темки съездили и попробовали шашлык в Тамаде на Гагарина-Комсомольской. Брали - баранина антрекот и просто баранина, свинина антрекот, утка и крылья - ну что могу сказать - наивкуснейший шашлык!!!

Если не ошибаюсь с заведением... там еще есть шашлык в жировой оболочке. Обалденная вещь! правда, пока горячий
  • 0

#457
JESTKIY

JESTKIY
  • Гость
  • 8 сообщений
самый лучший шашлык в городе на розыбакиева ниже джандосова, чуть выше нар банка типо остановки!! вот это шашлык!!! свинина и курица
  • -2

#458
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


По советам завсегдатаев этой темки съездили и попробовали шашлык в Тамаде на Гагарина-Комсомольской. Брали - баранина антрекот и просто баранина, свинина антрекот, утка и крылья - ну что могу сказать - наивкуснейший шашлык!!! Давно такого не ела. Весь был удачным. В меру соленым и промаринованным.

Скажите пожалуйста,а цены какие там на все эти шашлыки?
Полистал 3 страницы,цен не нашёл.Как приеду домой сразу туда пойду ;) .

Просто Баранина стоит по моему около 900 тенге, просто свинина 1080 тенге, антрекоты естественно дороже!!!
  • 1

#459
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
почитав темку наведались сегодня в Оазис, попробовали баранину и утку, очень понравилось, мягкий, хорошо маринованный и вкусный шашлык, спасибо за наводку :bow: вкус шашлыка до сих по рту )))
  • 0

#460
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

самый лучший шашлык в городе на розыбакиева ниже джандосова, чуть выше нар банка типо остановки!! вот это шашлык!!! свинина и курица

я про это место уже писал, свинина не че так, курицу не пробовал. Если вы действительно считаете это самым лучшим шашлыком в городе, то мне вас искренне жаль, есть на много вкуснее места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.