Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#401
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
В воскресенье пробовали шашлык в Алазани по Ленинской смене,не доезжая Шолохова .Баранина по 900 тенге-палочка из 5 кусков,хорошая такая палочка))) в общем понравилось! Заодно брали хинкали,повеселило что они продаются поштучно(120 тенге),но в порции(7 тук)-объеденье! На 5 человек: 5 палок баранины,1 палка куриный шашлык,2 порции грибов с брынзой,1 порция-потрошки в ореховом соусе,сок,чайник чая,хлеб,2 соуса,3 порции хинкали.счёт-13000.
  • 1

#402
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

К грузинам ходим 2 раза в неделю - все там чудненько, замечательно...

Ни все. Нет там вина приличного, хотя эта уже другая тема. Еще минус вспомнил, это то что курить можно внизу, а вверху муза орет, так что просто не посидищь. А шашлык всегда отличный, а так же радует стабильность в цене и качестве мяса.

был понедельник. и было плохо. тем более, накануне после лыж заезжали в "Ремизовку" и там было супер. может, на контрасте.
брали все. и все было на тройку.

про вино, музыку и курение согласен))
  • 0

#403
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

накануне после лыж заезжали в "Ремизовку" и там было супер

Осетр, с мороза мне тоже больше маленький шашлычок нравится. который можно прям с палочки хомячить и запивать коньячком из одноразового стаканчика. Да и аппетит после лыж зверский, может поэтому такое сравнение

Сообщение отредактировал Lisichkin: 20.02.2013, 18:42:29

  • 0

#404
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

накануне после лыж заезжали в "Ремизовку" и там было супер

Осетр, с мороза мне тоже больше маленький шашлычок нравится. который можно прям с палочки хомячить и запивать коньячком из одноразового стаканчика. Да и аппетит после лыж зверский, может поэтому такое сравнение

я тебе еще раз говорю - шашлык в "Тамаде" в тот день был беспонтовый. компания из 6 человек - не только я
  • 0

#405
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

я тебе еще раз говорю - шашлык в "Тамаде" в тот день был беспонтовый

Что в нем ни так было?
  • 0

#406
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я тебе еще раз говорю - шашлык в "Тамаде" в тот день был беспонтовый

Что в нем ни так было?

баранина жесткая, включая деликатес, который еле резался, печень пересушенная.
  • 0

#407
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


я тебе еще раз говорю - шашлык в "Тамаде" в тот день был беспонтовый

Что в нем ни так было?

баранина жесткая, включая деликатес, который еле резался, печень пересушенная.

видать с воскресенья остатки пропихивали в понедельник
  • 0

#408
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

баранина жесткая, включая деликатес, который еле резался, печень пересушенная.

Что ж за непруха тебе такая. Сколько раз там был в разные дни, в любое время суток, и как ни старался придратьтся к шашлыку, никак не получается. Всегда мягкий, сочный, хорошо прожаренный.
  • 0

#409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
А вот и в Ремизовке вчера был беспонт (((
  • -1

#410
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А вот и в Ремизовке вчера был беспонт (((

В позапрошлое Воскресенье баранина была мертвая. Худшая, за не один год посещение данного места. Про антрекоты подавальщица сразу сказала что пока еще не готово, типа жесткое еще мясо, через пол часа будет хорошее (ясно что они мясо или разрыхляют или разминералят или разкививают), а палку обычной баранины принесла. Все куски на выкид. Жесткие жилы какие то.
Но так как уже были наетые и это была единственная палка баранины, так полернуть напоследок, особенно это настроение не испортило. Но на будущее требовать у них отчета что не айс нужно будет в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал ART_D: 21.02.2013, 16:18:37

  • 1

#411
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
У меня вопрос к тем кто пробовал шашлык на Оспанова, и в Алазани. И тот и другой хвалят, не ужели шашлык стоимостью 350тг(на Оспанова) может быть на уровне Алазани(без сарказма), просто мне за такую цену не попадался(((. Нормальный вопрос задал, сразу минусами потянулись :D

Сообщение отредактировал E_spectr: 21.02.2013, 22:35:06

  • 4

#412
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не ужели шашлык стоимостью 350тг(на Оспанова) может быть на уровне Алазани(без сарказма)

Почему нет, если разница в весе в три раза.

Жесткие жилы какие то.

Наверное надо списать на то, что бараны к весне поистаскались
  • 2

#413
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Наверное надо списать на то, что бараны к весне поистаскались

Мы отдали за троих 6 штук, без спиртного, все наелись от пуза. Косячную палочку в 350 тг. я им так списал в силу благодушного настроения в связи с сытостью.
Но теперь конечно буду пытать подавальщицу, тем более она нас постоянно обслуживает уже год где то.
  • 0

#414
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Жесткие жилы какие то.

да, да.
но, повторюсь, 27 января в воскресенье днем там был буквально шедевр, а не бараний шашлык
  • 0

#415
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

типа жесткое еще мясо, через пол часа будет хорошее (ясно что они мясо или разрыхляют или разминералят или разкививают)

вот после этого, никак не могу поверить вот в это

27 января в воскресенье днем там был буквально шедевр, а не бараний шашлык


  • 0

#416
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Одно другого не исключает. В случае с Артом может не успели маринованное подготовить заранее.
  • 0

#417
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вот после этого, никак не могу поверить вот в это

27 января в воскресенье днем там был буквально шедевр, а не бараний шашлык

ну не верь))) но я сам удивился. во-первых, и куски были для Ремизовки непривычно большие, и пожарен отлично, а замаринован явно в каких-то травках - то ли базилик, то ли еще что. но эти травки очень красиво обвивали мясо и придавали интересный вкус.
  • 0

#418
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Были в субботу по акции в кафе "У папы" на Советская-м/у Дзержинского и Сейфуллина. Уютненько. Видать недавно открылись. Пиво фирменное "папино" очень неплохое 350 тг./кружка. Шашлыки брали баранину, печень и свиную шею. Шашлыки грильные, но весьма достойные!

Обязательно зайду еще разок!
  • 0

#419
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Рядом живу,нужно обязательно попробывать!!!!
По теме в Венеции на Толе Б и Талгарской очень нравится,правда зимой шумная музыка отпугивает)
  • 0

#420
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы всегда за шашлычком ходим в Тайфун на Шевченко. Всегда отличный шашлык,цены ниже среднего, где-то 600-800. но свинину там делать не умеют, имейте в виду, только баранина, рыбка. особенно вкусны "семечки" - мелкие ребрышки. и подача красивая на таких штуках не знаю как они называются, типа мини жаровни, чтобы не остывал шашлычок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.