Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#361
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вряд ли сильно дорогой, около 1400, думаю...


а какой по вашему тогда сильно дорогой?
  • 2

#362
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А нам понравился шашлык и люля в кафе по Радостовца между Жандосова и Тимерязева. Цена от 500 до 700т и внутри прилично.
  • 0

#363
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А нам понравился шашлык и люля в кафе по Радостовца между Жандосова и Тимерязева. Цена от 500 до 700т и внутри прилично.

А название ???
  • 0

#364
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А нам понравился шашлык и люля в кафе по Радостовца между Жандосова и Тимерязева. Цена от 500 до 700т и внутри прилично.

А название ???

Если бы я помнила :faceoff: , там небольшая улочка, если подниматься от Жандосова, то кафе будет слева не промахнётесь!
  • 0

#365
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
на днях были в Алазани на Ленинской смене. заказали шашлык. цены от 500 и выше. я давно такого обалденного шашлыка не ела!!! мммм.....пальчики оближешь
  • 1

#366
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

"Тамада" (Гагарина-Комса) - очень средне.

Не поверил тебе на слово и таки добрел туда вчера. Не знаю что вы там ели, но шаш из баранины вчера был просто объеденье. Я ел антрекот и баранину деликатесную. Антрекот вообще выше всяких похвал.
  • 2

#367
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
В кафе " Нур" ели шашлык, баранину и печень заказали. Как всегда не пожалели, очень довольны. Шашлычок очень вкусный!
  • 0

#368
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

на днях были в Алазани на Ленинской смене. заказали шашлык. цены от 500 и выше. я давно такого обалденного шашлыка не ела!!! мммм.....пальчики оближешь

согласна, 3 года кушаем там, и хачапури, хачины и пельмешки там вкусные! Хотя кто то писал что там ужасная " санэпид." обстановка, но мы слава Богу пока того не заметили, на наш взгляд и кошелек там просто замечательно!
  • 0

#369
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


вряд ли сильно дорогой, около 1400, думаю...


а какой по вашему тогда сильно дорогой?

Ну честно, я не знаю, какая там цена ))
  • 0

#370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"Тамада" (Гагарина-Комса) - очень средне.

Не поверил тебе на слово и таки добрел туда вчера. Не знаю что вы там ели, но шаш из баранины вчера был просто объеденье. Я ел антрекот и баранину деликатесную. Антрекот вообще выше всяких похвал.


Сколько бы не писал Осетр про грузин, все время ему там средне или даже еще хуже, и очень он уж нахваливает соседнее к грузинам заведение некоего Цэтэшника.. То Ли Димы, то ли Жени.
К грузинам ходим 2 раза в неделю - все там чудненько, замечательно...

А тут на днях случайно оказалась в Венеции, та, которая на Кирова. Это же вообще полный капец.
Шашлыка заказали много, принесли - весь снятый, фиг поймешь сколько там палок вообще было.
Свинину мне принесли отдельно на тарелочке - три кусочечка оранжевого цвета. Ощущение было, что ее жарили в зажарке для борща.
Баранина просто разлезалась на волокна...Сколько они туда разрыхлытеля нафигачили - хз.
Утка так себе, остальное, после баранины, пробовать не хотелось. И счет был на 16 штук. И никакого абсолютно удовольствия..
  • 2

#371
AMILA KABAK

AMILA KABAK
  • Гость
  • 8 сообщений



Ещё вспомнил: 28.08.12 устраивали посиделки в Тамаде. Заказали их ассорти шашлыков. Подается все это в красивом деревянном тазике (ковчег называется почему-то) с кучей зелени. В четвером не осилили. Шашлык как всегда на высоте, цена около 8000т.

Где находится это заведение?

по Гагарина, не доезжая Комсомольской. Поддерживаю, шашлыки очень вкусные

А напротив Тамады есть кафешка "Алтын Айдар", которую мы называем Золотой Петушок))) там тоже всегда отменный шашлык и цены приемлемые))
  • -4

#372
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Заехали недавно в шашлычку на кирова, ничего так вкусно, но у них раз на раз не придется)) то пальчики оближешь, то пересолен, то суховат

кирова , а угол???

Да ее тут все знают))))) забегаловка называется "Шашлычная на Кирова" если ехать со стороны цента по Кирова, то 8 марта переезжаете и еще примерно метров 200, с правой стороны у них желтый плакат весит и написано "Шашлычная на КИРОВА"

ДД! Полистала темку, не нашла. Подскажите, плиз, какие там цены в этой шашлычке на Кирова? Уже столько про нее читаю. Хотим с подружкой завтра сходить, шашлычка покушать)) буду благодарна :bow:
  • 0

#373
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Кирова практически весь шашлык по 300 тенге. Антрекот 400, но он в последнее время только на заказ заранее.
  • 0

#374
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

ДД! Полистала темку, не нашла. Подскажите, плиз, какие там цены в этой шашлычке на Кирова? Уже столько про нее читаю. Хотим с подружкой завтра сходить, шашлычка покушать)) буду благодарна :bow:

Почти все по 300, есть грибы, эксклюзивный и антрекот 400-500. Пока отвечала опередили)

Последний раз взяли ребрышки, почти все кусочки один жир без намека на мясо. Хотя до этого брали прям вкуснейший, жирок + мясо

Сообщение отредактировал Оля: 09.02.2013, 19:41:22

  • 0

#375
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

К грузинам ходим 2 раза в неделю - все там чудненько, замечательно...

Ни все. Нет там вина приличного, хотя эта уже другая тема. Еще минус вспомнил, это то что курить можно внизу, а вверху муза орет, так что просто не посидищь. А шашлык всегда отличный, а так же радует стабильность в цене и качестве мяса.
  • 0

#376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К грузинам ходим 2 раза в неделю - все там чудненько, замечательно...

Ни все. Нет там вина приличного, хотя эта уже другая тема. Еще минус вспомнил, это то что курить можно внизу, а вверху муза орет, так что просто не посидищь. А шашлык всегда отличный, а так же радует стабильность в цене и качестве мяса.


Про вино согласна, и про музыку и курящий зал тоже. Днем в субботу хорошо - народа мало и обслуживают быстро. Берем там только шашлык, хычины и хинкали.
Один раз попросили петь потише, так эта певунья наши слова восприняла, как личное оскорбление.
Но самый большой минус был ( понимаю, мой косяк), я там забыла на вешалке возле столика дорогую кожаную куртку.
Не вернули. Хотя я на 100% была уверена, что в кабак я заходила в куртке.
Хотя может кто из посетителей забрал..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.02.2013, 17:59:02

  • 0

#377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На выходных брали домой шашлык на Оспанова, они закрывались на 2 месяца, недели как 2 снова открылись, палочка стоит 300 тенге, видов много, очень понравился на вкус и свежий (брали баранину и печень с сердцем), находятся они если ехать по Ленина, поворачиваете на право на Оспанова и еще надо проехать метров 300, справа весит желтая вывеска "Шашлычная на Оспанова", внутри мы ни раз не сидели поэтому о помещении ничего сказать не могу, всегда берем на вынос!

В пятницу решили посетить данное заведение и попробовать их шашлык.
Шашлык был самый лучший что мы ели за последнее время!
Взяли 10 палочек баранины и 10 утки. Получилось немного больше по объему чем например на Мира возле Аэровокзала.
Но самое главное - это вкус! Отличный обалденный вкус настоящего шашлыка! Отдельно положили грамотно замаринованный лук. И лепешку вкусную (не магазинную).
Ждали 15 минут в машине недалеко от шашлычной, после чего нам вынесли готовый расфасованный набор в пакете, прям к нам в машину! (брали на вынос) Я лишь открыл дверь, вышел, поблагодарил и положил в багажник большой пакет шашлыка, в котором были еще аккуратно упакованы в отдельных пакетах: 2 вида шашлыка, хлеб, лук.
Но обслуживание для меня не критерий, хоть признаюсь было приятно. Основное это вкус шашлыка! Качественное мясо, которое не разваливалось и при этом было мягким и сочным и вкусным!
Рекомендую эту шашлычную!
 
romka pomka, вы немного ошиблись, а точнее там от поворота не 300 метров, а примерно 800-1000 метров. Мы когда проехали первые 300 метров то засуетились не найдя указанного места, проехав еще 300 метров (итого 600) поняли что нас... нам не верно указали координаты. И тогда стали искать где развернуться что бы уехать назад. И вот проехав еще 200 метров увидели заезд с правой стороны что бы развернуться назад, там был магазин, аптека и... эта вывеска с надписью "Шашлычная на Оспанова" и сама шашлычная. Так что будьте внимательнее - там от поворота надо ехать ~800-1000 метров.

Обратно решили попробовать уехать по Оспанова вверх и выйти с другого конца на Альфараби... это была жуть жуткая, т.к. спросив дорогу у одного козла (который решил с нами доехать до своего дома в Ремизовке, но мы его все равно не взяли) мы плутали ночью по всей Ремизовке около часа, спускаясь на тормозах с пешей скоростью, несколько раз останавливаясь давая остыть колодкам и дискам и заодно выловить в темноте хоть одного живого человека что бы спросить туда ли мы вообще едем... Но это уже другая история не относящаяся к топику.
  • 0

#378
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Коллекционер, действительно видимо в метрах ошиблась, мы туда быстро доезжаем, поэтому и казалось метров 300 от Алаши, извиняюсь что не точно указала метраж! Но шашлык там и правда хорош и без очередей!
  • 0

#379
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, действительно видимо в метрах ошиблась, мы туда быстро доезжаем, поэтому и казалось метров 300 от Алаши, извиняюсь что не точно указала метраж! Но шашлык там и правда хорош и без очередей!

Если кто будет там покупать, то скажите им что в интернете хвалят ваш шашлык, вот мол тоже решили попробовать.
Я когда это сказал, то видели бы вы их радостные глаза! И сразу они такие активные, довольные стали и шашлычник и его женщина которая ему помогает.
Вам не сложно сказать, а людям приятно!
  • 0

#380
Serick_88

Serick_88
  • Гость
  • 16 сообщений
Брал шашлык на вынос. Очень вкусный. Особенно понравился шашлык из мяса и филе из утки. Но кажется он расположен на Кирова за Пугасовым мостом? Минус - небольшая антисанитария.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.