Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2001
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

В обсуждаемом закутке хозяева не менялись уже лет 20, как и вкус шашлыка как и количество народу в обед (очередь на 20-30-40 человек).  Эдакий островок стабильности из 90х годов. 

прошу прощения, можно подробно, месторасположение стабильной точки)

если с Брусиловского, заходим. так сказать с основного входа, с правой стороны ряды с рыбацкими штуковинами, с левой, радио детали, пульты и вская хрень, от сюда куда?

есть сразу с права при входе, есть дальше по центральному проходу и чуть ниже, где пластиковые ведра и т.д.....

куда идти?

 

обеденную очередь за шашлыком на Тастаке наблюдаю постоянно ток в одном месте. Заходите в Хаммер со стороны Толе-би, проходите насквозь, и по выходу из здания с правой стороны шашлычня. Как-то так... Тож беру там периодически сырой, на дачу/выезд/пикник

 

вчера затестили, не скажу, что прям вау, нормально. в маринаде много перца.

если брать тастак, то пойдет


  • 0

#2002
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Съездили на выходные в Сауле вверх по Навои. Думала, что может еще не открылись. Какой там. Мест не было. В общем на 3 взр +2 ре заказали 2 шорпы - самое то в прохладный вечер, 2шаш из баранины и 1люля(кстати впечатлил и размером и вкусом и подачей), манты вкусные, хычин с мясом - совсем был без соли, кола, чай и тп. Все вышло на 10000. Осень чистенько. Сам шашлык из баранины - мне понравился, мягкий, без огромных кусков жира, как люблю. Правда Заловке попались непрожаренные куски. В общем настроение от съеденного и свежего воздуха было хорошее!
  • 0

#2003
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Единственное очень скудное меню в Сауле. Побольше б разнообразия. А еще забыла про шашлык из печени. Он был длинный какой-то без пленки, как будто из печеночного фарша. Впервые такой видела. На вкус пресный.
  • 0

#2004
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Захотелось семье сегодня шашлыка, долго думали, куда пойти. Венеция далековато, решили попробовать в L'Sabina по здешней наводке. Обстановка приличная, туалеты чистые, народу в 18-00 было немного. Заказали баранину 5 шт, утку 1, порцию фри, овощи гриль, салат, чайник чая. Вышло чуть меньше 7 тыс. Баранина мягкая, жирка в меру и без жил, утка отличная на мой вкус. Единственное, с перцем в маринаде перестарались, островато для ребенка было. В целом понравилось.
  • 0

#2005
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Перед "Арзаном" на Каблукова. Не напротив в частном секторе, а прямо на парковке "Арзана", там мангал и небольшой павильончик. Очень даже неплохой шашлык, заскочили туда с детьми, понравилось, взяли еще с собой для всей семьи. Баранина по 400 тенге, остальные по 350. Мясо мягкое, нежное. Порции небольшие, на каждой ровно по пять кусочков, но за эту цену очень даже неплохо. Шашлычник кавказец.

вчера затестили, в принципе норм!
Не подскажите как там сейчас шаш? Может кто брал недавно?
  • 0

#2006
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

"На Кирова" кто кушал как там шаш?


  • 0

#2007
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Вообщем взяли мы вчера шашлык на вынос в кафе шоколад,на исаева.шашлык понравился,прайс не сфотала.в основном все шашлыки по 350,семга 700.

да они недавно открылись, Исаева Октябрская, продают с улицы от кафе Шоколад. Брали уже раз пять очень вкусно. Утка, баранина, свинина, курица, шампиньоны 350 тенге, палочки большие, очень вкусно. На вынос в фольгу заворачивают. :)
Может уже поменялись шашлычники, но сегодня взяв на октябрьской был очень разочарован. Шашлык никакой, жесткий, безвкусный еще и с каким то запашком ( в общем не доели и выкинули!
  • 0

#2008
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

"На Кирова" кто кушал как там шаш?

да по разному, как нарветесь, но был последний раз 24 марта, был хороший, до этого в прошлом году не очень 


  • 0

#2009
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нам очень нравится шашлык на Калинина "Шашлычный двор"


  • 0

#2010
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

шашлычня на углу джамбула-муратбаева, баранина - хорошо, печень- отврат, зря брали, цены 400 и ниже


  • 0

#2011
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений



В обсуждаемом закутке хозяева не менялись уже лет 20, как и вкус шашлыка как и количество народу в обед (очередь на 20-30-40 человек). Эдакий островок стабильности из 90х годов.

прошу прощения, можно подробно, месторасположение стабильной точки)
если с Брусиловского, заходим. так сказать с основного входа, с правой стороны ряды с рыбацкими штуковинами, с левой, радио детали, пульты и вская хрень, от сюда куда?
есть сразу с права при входе, есть дальше по центральному проходу и чуть ниже, где пластиковые ведра и т.д.....
куда идти?
обеденную очередь за шашлыком на Тастаке наблюдаю постоянно ток в одном месте. Заходите в Хаммер со стороны Толе-би, проходите насквозь, и по выходу из здания с правой стороны шашлычня. Как-то так... Тож беру там периодически сырой, на дачу/выезд/пикник
вчера затестили, не скажу, что прям вау, нормально. в маринаде много перца.
если брать тастак, то пойдет
я так не считаю,там уже не такой вкусный шашлык как раньше,Толе би Софья"шашлычный рай"называется,вкусно но немного дорого.потом самый вкуснейши шашлык это в кар сити Кафе по-моему Меруерт называется,там чисто!,главное очень вкусно и не только шашлык,плов там узбек делает полный большой казан на улице до 13:00 уже заканчивается,шашлык на Наурыз брали,с палочками,если в сыром виде взять саксаул давали дядька усатый,с самого открытия там,старичек.очень вкусный шашлык именно там,по началу ели у асыла,там официанток не дождешься,а тут и плов и шашлычёк отменный,казан каваб,девочка пухленькая на кассе вежливая,скидки делает постоянно,именно она делает там чудесный соус.хозяйка там постоянно,следит за работой,за качеством.все в униформе,чистинкие,приятно и не страшно есть)самое главное чисто у них,и не дорого.потом могу посоветовать кафе Луна.там тоже так же чисто вкусно,правда обслуживание не такое как В мерует на кар сити.Если вы там просите соус к шашлыку,бесплатный,с ним шашлык еще вкуснее

Сообщение отредактировал Vasen: 23.04.2015, 00:32:41

  • 0

#2012
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений

Дд, подскажите где можно взять хороший шашлык (в маринаде) на вынос? Наверное, не везде где продается шашлык, продают также шашлык в маринаде.

шашлычный рай на Толе би Софья,там шашлык 700тенге за палочку,но очень вкусный.и Меруерт на Кар Сити400тенге хлеб,лук соус.и Луна по яссауй 1200тг
  • 0

#2013
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где бы я не пробовал печень Джигяр, самая подходящая в Щипидиме
  • 0

#2014
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Vasen, а более связно свою мысль излагать можно? Или неописуемый восторг от китайской свинины и мороженой индейки так туманит вам мозг, что мысли путаются и "русский речь меня покинул"? :D

Относительно Карсити, именно в "Меруерт" не была.Но, по моему, весь шашлык на Карсити или из китайской свинины, или из индюшачьего филе, прослоенного курдюком.Не спорю, снобствовать не буду, с голодухи, после блуждания в поисках заветной запчасти -вкусно.Но так, чтобы назвать это  в соответствии с темой -"Лучший в городе шашлык", увольте.А баранину как-то мы все-таки нашли на Карсити.Но она оказалась жилистой, вонючей, костистой.И жира  было больше чем мяса.Уж лучше китайская свинка и индюшка :D


Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2015, 02:26:44

  • 4

#2015
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Где бы я не пробовал печень Джигяр, самая подходящая в Щипидиме

Не пробовала там. Вкуснее, чем в Шалкаре? Пока по печени мне только там нравится
  • 0

#2016
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений
Да уж,не спорю

Сообщение отредактировал Vasen: 23.04.2015, 08:04:50

  • 1

#2017
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений

@Vasen, а более связно свою мысль излагать можно? Или неописуемый восторг от китайской свинины и мороженой индейки так туманит вам мозг, что мысли путаются и "русский речь меня покинул"? :D
Относительно Карсити, именно в "Меруерт" не была.Но, по моему, весь шашлык на Карсити или из китайской свинины, или из индюшачьего филе, прослоенного курдюком.Не спорю, снобствовать не буду, с голодухи, после блуждания в поисках заветной запчасти -вкусно.Но так, чтобы назвать это в соответствии с темой -"Лучший в городе шашлык", увольте.А баранину как-то мы все-таки нашли на Карсити.Но она оказалась жилистой, вонючей, костистой.И жира было больше чем мяса.Уж лучше китайская свинка и индюшка :D

Вы наверное были в кафешках в нижних рядах,там проходимость не большая и по этому не всегда найдешь свежий шашлык.
  • 1

#2018
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений
Думаю что я теперь не смогу есть в кар сити.там точно свинка?
  • 1

#2019
Vasen

Vasen
  • Гость
  • 6 сообщений

@Vasen, а более связно свою мысль излагать можно? Или неописуемый восторг от китайской свинины и мороженой индейки так туманит вам мозг, что мысли путаются и "русский речь меня покинул"? :D
Относительно Карсити, именно в "Меруерт" не была.Но, по моему, весь шашлык на Карсити или из китайской свинины, или из индюшачьего филе, прослоенного курдюком.Не спорю, снобствовать не буду, с голодухи, после блуждания в поисках заветной запчасти -вкусно.Но так, чтобы назвать это в соответствии с темой -"Лучший в городе шашлык", увольте.А баранину как-то мы все-таки нашли на Карсити.Но она оказалась жилистой, вонючей, костистой.И жира было больше чем мяса.Уж лучше китайская свинка и индюшка :D

Вы наверное были в кафешках в нижних рядах,там проходимость не большДумаю что я теперь не смогу есть в кар сити.там точно свинка?ая и по этому не всегда найдешь свежий шашлык.

  • 0

#2020
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

К сожалению, а может и к счастью, в прошлую пятницу нам с подругой не досталось место в нашем любимом месте L Sabina, было решено ехать в Оазис не смотря на время 21.00)))

Каким то чудом нашлось место на летнике, целый час ожидания, но оно того стоило. Семечки к пиву были просто восхитительны, мелко порублены, никаких жилок, огромная палочка всего за 900 (с горяча заказали 4, но девушкам на двоих-3 порции хватит за глаза), раньше всегда ели их в Венеции, но на мой взгляд цена и качество перестали соответствовать-за 1300 не большая палочка и куча жилок( .

Единственное, что очень расстраивает в Оазисе-это контингент. Очень много пьяных агашек. Поэтому, мы тихонечко сели в уголочке быстро поели и ушли. Это место лучше расценивать как-поел и пошел дальше, оно явно не для отдыха. Ну, а если вы-большая выпивающая компания, то все ок) 


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 23.04.2015, 09:38:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.