Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Сударыня считает, что владелец ресторана = шеф-повар?



  • -1

#342
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сударыня считает, что владелец ресторана = шеф-повар?

Вы ко мне обращаетесь?
  • -1

#343
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я понимаю ,если идешь в столовку или узбечку и там тебе подают лапшу или макароны как каша и комками слипшуюсю,или что то горелое

А я этого не понимаю. Еда везде должна быть нормальной. Независимо от цены.
  • 2

#344
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А я этого не понимаю. Еда везде должна быть нормальной. Независимо от цены.

В точку. Вот у меня около работы (Мира-Сатпаева) есть кафешка, где за 600 тг подают отличный лагман (он же тоже типа паста). Вообще не понимаю ценовую политику итальянской кухни у Нас в городе. Из чего должна быть сделана паста, чтоб стоить 3000тг?
  • 1

#345
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А я этого не понимаю. Еда везде должна быть нормальной. Независимо от цены.

В точку. Вот у меня около работы (Мира-Сатпаева) есть кафешка, где за 600 тг подают отличный лагман (он же тоже типа паста). Вообще не понимаю ценовую политику итальянской кухни у Нас в городе. Из чего должна быть сделана паста, чтоб стоить 3000тг?

Ингридиенты бывают разные.
Ваш КО.

Сообщение отредактировал colins: 15.06.2013, 17:49:20

  • -3

#346
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ингридиенты бывают разные.

Итальянские рецепты из дешевых доступных продуктов
  • 2

#347
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

я попросила позвать Джорджо(шеф повар),но официант вдруг начал находить разные причины по которым он не мог выйти к нам.

Джорджо там вообще не появляется. От теперь телезвезда и появляется только в самале. А на старый помодоро по ходу он положил и старый помодоро давно скурвился. Жрачка мерзкая и дорогая. Были пару месяцев назад. Мясо не жевалось, паста не вкусная.

Сударыня считает, что владелец ресторана = шеф-повар?

Вапщета в случае с Помодоро это именно так и есть.
  • 2

#348
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
хотелось бы оставить отзыв о Бар Grill & Pab Zi-Zi на атакенте:
- первое место занимает кухня- из 5 балов- 2,5 салаты пересоленые, ингридиенты везде одни и те же, например в салате с копченной курицой мне кроме косточки куриной больше из курицы ничего не попалось
- обслуживание- из 5- 3,5 к сожалению официант не знал сотава салатов, и того,что вообще есть по меню, т.е мы заказали по меню, спустя 15 минут нам сказали извените этого нет...(при том, что официант был свободен и народу практически не было)
- обстановка из 5 - 4, впринципе приятная обстановка, на улице еще холодновато было, но в помещении в самый раз, единственное не удобно так это то, что стол маленький и компанией от 5 человек будет не удобно

#349
Fonte

Fonte
  • Гость
  • 6 сообщений
Друзья! Минутку внимания !!! Всем кто когда нибудь захочет что нибудь отпраздовать в "Persona Grata" на Фурманова Жамбула , настоятельно рекомендую одуматься!!!
1. Все блюда и салаты подаются в таких маленьких порциях, что не то что кот наплакал, а самой плакать захотелось!! стоимость салата от 900 до 1300 тг!!! А выход примерно 150 гр!!! Обдираловка!!!
2. Некоторые Вино -водочные и прохлодительные напитки просто не дошли до столов а сделали ноги вместе с официантами а может и не только с ними!! Незнаю!! Ни какого контроля ни со стороны админа Антона ни с нашей , обьясняю : подсобки у них нет которая закрывается на ключ а к ним на кухню нам , заказчикам :"ВХОД ВОСПРЕЩЕН"!!! Ни отчета по пустым бутылкам!!! Воровство!!!
3. Отсутствия понятия - Сервис!!! Сидели весь вечер за грязными столами , без салфеток, с грязными тарелками!!! Нет , пардон, когда начали подавать второе блюдо, а это только к 22:30 у нас убрали застывший бешпармак на тарелках которые не менялись с 19:00, то есть с начала мероприятия!!! Официантов надо было вылавливать и если получалось то потом умолять , чтобы нам освежили бокалы!!! Лица официантов просили кирпичей!!! Не довольства было столько- как будто Мы напросились к ним в гости!!! И это то за такие деньги?!! Хамство!!!
В общем Друзья , если Вы хотите испортить себе праздник за большие деньги, идите в "Persona Grata"!!!
  • 0

#350
Fonte

Fonte
  • Гость
  • 6 сообщений
4.Познания казахских обычай если такие вообще имеются у админов данного заведения отсутствуют напрочь!!! Когда Оксана это еще один админ, перепутала названия мероприятий и вместо свадьбы назвала Наше мероприятие поминками, сердце дрогнуло от ужаса!!! Это был первый сигнал!!! Думали пронесет, поменяли администратора, нет все равно накосячили и вынесли голову барана только с третьего раза !!! Позор!!! Живешь и работаешь в Казахстане, будь добор чти традиции или хотя бы знай Их!!!
  • -4

#351
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

4.Познания казахских обычай если такие вообще имеются у админов данного заведения отсутствуют напрочь!!! Когда Оксана это еще один админ, перепутала названия мероприятий и вместо свадьбы назвала Наше мероприятие поминками, сердце дрогнуло от ужаса!!! Это был первый сигнал!!! Думали пронесет, поменяли администратора, нет все равно накосячили и вынесли голову барана только с третьего раза !!! Позор!!! Живешь и работаешь в Казахстане, будь добор чти традиции или хотя бы знай Их!!!

А при чем тут традиции???Надо составлять программу вашего мероприятия и уведомлять персонал,того заведения где проходит ваше мероприятие.Интересно,а если вы идете в итальянский или арабский ресторан,там тоже должны чтить традиции?
  • 7

#352
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ингридиенты бывают разные.

Итальянские рецепты из дешевых доступных продуктов

в том числе. Не забываем про авторскую кухню, мишленовские звезды etc ))) В РК логистика не самая дешевая, имейте ввиду.
  • 0

#353
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


4.Познания казахских обычай если такие вообще имеются у админов данного заведения отсутствуют напрочь!!! Когда Оксана это еще один админ, перепутала названия мероприятий и вместо свадьбы назвала Наше мероприятие поминками, сердце дрогнуло от ужаса!!! Это был первый сигнал!!! Думали пронесет, поменяли администратора, нет все равно накосячили и вынесли голову барана только с третьего раза !!! Позор!!! Живешь и работаешь в Казахстане, будь добор чти традиции или хотя бы знай Их!!!

А при чем тут традиции???Надо составлять программу вашего мероприятия и уведомлять персонал,того заведения где проходит ваше мероприятие.Интересно,а если вы идете в итальянский или арабский ресторан,там тоже должны чтить традиции?

да конечно традиции явно тут не причем, но я думаю, что отличить свадьбу от поминок точно можно...
а по поводу данного заведения есть небольшой отзыв- в 2011 году хотели отметить там свадьбу на втором этаже, но пришлось отказаться....зал ооочень маленький ,максимум на 30 человек и то, по моему личному мнению там развернутся негде...по цене было 8700 с человека не знаю как сейчас, в эту цену входило 1 горячее, 2 салата, и закуска...даже чай отдельно оплачивается...и хлеб.

Сообщение отредактировал vg_designer: 17.06.2013, 11:33:21


#354
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ингридиенты бывают разные.

Итальянские рецепты из дешевых доступных продуктов

в том числе. Не забываем про авторскую кухню, мишленовские звезды etc ))) В РК логистика не самая дешевая, имейте ввиду.

Ну разберите пожалуйста пасту карбонара на ингридиенты... Чего там может быть на 3000 тенге? Мне жутко, просто жутко, интересно, почему например гденить в Токио или Куала Лумпуре или НьюЙорке итальянская кухня дешевле и вкуснее чем у нас? Там видимо все хорошо с логистикой и зарплаты персонала ниже?
Или просто это у нас принцип такой действует, когда цена на ЧТО УГОДНО формируется не путем экономических изысканий а просто на шару по мнению продавца. Все равно пипл схавает. И пипл успешно хавает.
  • 6

#355
Fonte

Fonte
  • Гость
  • 6 сообщений



4.Познания казахских обычай если такие вообще имеются у админов данного заведения отсутствуют напрочь!!! Когда Оксана это еще один админ, перепутала названия мероприятий и вместо свадьбы назвала Наше мероприятие поминками, сердце дрогнуло от ужаса!!! Это был первый сигнал!!! Думали пронесет, поменяли администратора, нет все равно накосячили и вынесли голову барана только с третьего раза !!! Позор!!! Живешь и работаешь в Казахстане, будь добор чти традиции или хотя бы знай Их!!!

А при чем тут традиции???Надо составлять программу вашего мероприятия и уведомлять персонал,того заведения где проходит ваше мероприятие.Интересно,а если вы идете в итальянский или арабский ресторан,там тоже должны чтить традиции?

да конечно традиции явно тут не причем, но я думаю, что отличить свадьбу от поминок точно можно...
а по поводу данного заведения есть небольшой отзыв- в 2011 году хотели отметить там свадьбу на втором этаже, но пришлось отказаться....зал ооочень маленький ,максимум на 30 человек и то, по моему личному мнению там развернутся негде...по цене было 8700 с человека не знаю как сейчас, в эту цену входило 1 горячее, 2 салата, и закуска...даже чай отдельно оплачивается...и хлеб.

К вашему сведению Оксана , Мы отмечали мероприятия в разных ресторанах: итальянской кафейне Dolcetto, в турецком ресторане Esperanza и везде сервис был на высоте!!! Не говоря про то что админ турок лучше нас знал, как и кому в какой момент что подавать!!! Вот это первокласс!!! заметьте турок!!! Не надо было бегать за ним или следить за всем, Мы просто сидели и отдыхали!!!В вашем же случае , я просто в ужасе не только от вашего "сервиса", но и от вашего откровенного хамства!!! Мы и Наши гости сидели без света в вашей кафешки в полнейшей темноте около часа!!! а вы даже не удосужились прийт и не извиниться!!! Если сейчас начну все ваши косяки перечислять - вам придется поменять месторасположения и названия кафе!!! Чего Вам и желаю!! С вашим сервисом вам надо располагаться где нибудь на проселочной дороге!!
P.s кстати в арабских странах раз вы их ресторан перечислили вас бы вздернули за подобное отношения к традициям!!!
  • -8

#356
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений




4.Познания казахских обычай если такие вообще имеются у админов данного заведения отсутствуют напрочь!!! Когда Оксана это еще один админ, перепутала названия мероприятий и вместо свадьбы назвала Наше мероприятие поминками, сердце дрогнуло от ужаса!!! Это был первый сигнал!!! Думали пронесет, поменяли администратора, нет все равно накосячили и вынесли голову барана только с третьего раза !!! Позор!!! Живешь и работаешь в Казахстане, будь добор чти традиции или хотя бы знай Их!!!

А при чем тут традиции???Надо составлять программу вашего мероприятия и уведомлять персонал,того заведения где проходит ваше мероприятие.Интересно,а если вы идете в итальянский или арабский ресторан,там тоже должны чтить традиции?

да конечно традиции явно тут не причем, но я думаю, что отличить свадьбу от поминок точно можно...
а по поводу данного заведения есть небольшой отзыв- в 2011 году хотели отметить там свадьбу на втором этаже, но пришлось отказаться....зал ооочень маленький ,максимум на 30 человек и то, по моему личному мнению там развернутся негде...по цене было 8700 с человека не знаю как сейчас, в эту цену входило 1 горячее, 2 салата, и закуска...даже чай отдельно оплачивается...и хлеб.

К вашему сведению Оксана , Мы отмечали мероприятия в разных ресторанах: итальянской кафейне Dolcetto, в турецком ресторане Esperanza и везде сервис был на высоте!!! Не говоря про то что админ турок лучше нас знал, как и кому в какой момент что подавать!!! Вот это первокласс!!! заметьте турок!!! Не надо было бегать за ним или следить за всем, Мы просто сидели и отдыхали!!!В вашем же случае , я просто в ужасе не только от вашего "сервиса", но и от вашего откровенного хамства!!! Мы и Наши гости сидели без света в вашей кафешки в полнейшей темноте около часа!!! а вы даже не удосужились прийт и не извиниться!!! Если сейчас начну все ваши косяки перечислять - вам придется поменять месторасположения и названия кафе!!! Чего Вам и желаю!! С вашим сервисом вам надо располагаться где нибудь на проселочной дороге!!
P.s кстати в арабских странах раз вы их ресторан перечислили вас бы вздернули за подобное отношения к традициям!!!

:) Я что то не поняла где тут была Оксана???О арабских ,итальянских ресторанах И так далее,это я перчислила и написала а не некая "Оксана".Читайте вниметельней . :faceoff:
  • 0

#357
Fonte

Fonte
  • Гость
  • 6 сообщений
Ооо!! Пардон за сей момент!! Вы говорили именно теми словами - оправдывающейся админ персоны то бишь Оксаны! Интересы схожи!:))))

  • -10

#358
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Ингридиенты бывают разные.

Итальянские рецепты из дешевых доступных продуктов

в том числе. Не забываем про авторскую кухню, мишленовские звезды etc ))) В РК логистика не самая дешевая, имейте ввиду.

Ну разберите пожалуйста пасту карбонара на ингридиенты... Чего там может быть на 3000 тенге? Мне жутко, просто жутко, интересно, почему например гденить в Токио или Куала Лумпуре или НьюЙорке итальянская кухня дешевле и вкуснее чем у нас? Там видимо все хорошо с логистикой и зарплаты персонала ниже?
Или просто это у нас принцип такой действует, когда цена на ЧТО УГОДНО формируется не путем экономических изысканий а просто на шару по мнению продавца. Все равно пипл схавает. И пипл успешно хавает.


Карбанара не стоит 3 000 тенге, а стоимость ингридиентов можно сравнить в любом супермаркете - оливковое масло в 10 раз дороже, пармезан, бальзамический уксус, от персонала требуется немножко больше знаний и т.д.
Насчет ценообразования - цена - фильтр публики, для многих это единственный механизм работать для тех людей, для которых они хотят. Некоторые соответствуют больше, некоторые меньше (своим ценам) в любом случае рынок отсеивает неудачников.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 18.06.2013, 03:13:59

  • 2

#359
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

я попросила позвать Джорджо(шеф повар),но официант вдруг начал находить разные причины по которым он не мог выйти к нам.

Джорджо там вообще не появляется. От теперь телезвезда и появляется только в самале. А на старый помодоро по ходу он положил и старый помодоро давно скурвился. Жрачка мерзкая и дорогая. Были пару месяцев назад. Мясо не жевалось, паста не вкусная.

Сударыня считает, что владелец ресторана = шеф-повар?

Вапщета в случае с Помодоро это именно так и есть.


Ваш пост состоит из правильного ответа и тут же его опровержения - когда у кого то больше одного ресторана, он уже не может варить каждому пасту в обоих персонально.
  • 2

#360
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Насчет ценообразования - цена - фильтр публики, для многих это единственный механизм работать для тех людей, для которых они хотят. Некоторые соответствуют больше, некоторые меньше (своим ценам) в любом случае рынок отсеивает неудачников.

Цена - фильтр адекватности?
Адекватен ли тот, кто платит невменяемые (по местным меркам деньги) за низкокачественный продукт (судя по отзывам)? Ну да, пусть тогда цена будет фильтром для тех, кто привык знать цену деньгам и знать цену вещам. Лично я прекрасно знаю сколько стоит поесть лапши в ресторанчиках в Little Italy, Manhattan, NewYork но это ТАМ это где уже пять поколений итальянцев готовят лапшу... Пусть это будет фильтром для меня. Платить за глупый пафос я не привык.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.