Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#321
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений








На мой взгляд самое жуткое место в городе это сеть столовых Канагат!!!!!!!!! режут как для домашних животных, в деревне дедушка такими кусочками нарезал яблоки для коров.
Да и кстати коллега пообедавшая там, бедная потом целый день с туалета не выходила.

Нормальные столовки, десятки тысяч человек ежедневно кушают, сеть растет как на дрожжах... Как бы показательно.

Да вчера только друг хвалил, как там вкусно

у меня есть знакомый из москвы, когда приезжает в алматы, есть исключительно в каганате. тащится просто от их кухни. редко хожу с ним обедать, редко))

ну еще бы)
интересно, что его в нем привлекает? соотношение цена-качество так называемое, что ли?)

я не знаю! может, название ласкает слух?)

даже не знаю. но уже готова к тому, чтобы найти какое-то заведение с салат-буфетом, что ли, и "переселить" друга туда. потому что иногда тупо не хочется в эту жалкую столовку

ну, в меге есть что-то с салат-баром. пицца=хат, кажется

еще неплохой в "Балконе" по фурманова
  • -15

#322
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


турецкой еды поесть за нормальные деньги ( в смысле за не очень дорого)

По моему её и за дорого в нашем городе нет

И это крайне странно и неблагоразумно. Приучили нас к своей еде в олинклюзивах, а в городе даже отдаленно чего-то подобного, кроме донерниц организовать не могут. Очень бы хотелось турецкого буфета по типу "Панды", когда сам видешь что к чему, а не по меню с непонятными названиями и еще более непонятными блюдами... Как мечтаю о такой самой стандартной долме в соусе, а не как у нас ни вкуса, ни запаха. И многочисленные овощи по типу нашей овощной икры....

да, это коварно со стороны турков) даже жестоко - приучить и не давать. расчитывают, что мы будем продолжать ездить)_
  • -2

#323
Homini

Homini
  • Гость
  • 5 сообщений









На мой взгляд самое жуткое место в городе это сеть столовых Канагат!!!!!!!!! режут как для домашних животных, в деревне дедушка такими кусочками нарезал яблоки для коров.
Да и кстати коллега пообедавшая там, бедная потом целый день с туалета не выходила.

Нормальные столовки, десятки тысяч человек ежедневно кушают, сеть растет как на дрожжах... Как бы показательно.

Да вчера только друг хвалил, как там вкусно

у меня есть знакомый из москвы, когда приезжает в алматы, есть исключительно в каганате. тащится просто от их кухни. редко хожу с ним обедать, редко))

ну еще бы)
интересно, что его в нем привлекает? соотношение цена-качество так называемое, что ли?)

я не знаю! может, название ласкает слух?)

даже не знаю. но уже готова к тому, чтобы найти какое-то заведение с салат-буфетом, что ли, и "переселить" друга туда. потому что иногда тупо не хочется в эту жалкую столовку

ну, в меге есть что-то с салат-баром. пицца=хат, кажется

еще неплохой в "Балконе" по фурманова

вот только в " Балкон" грубый персонал. Ни раз заезжали туда с надеждой что все исправилось, и персонал сменили , и каждый раз натыкались на хамство и медлительность со стороны не только официантов, но и администратора. Это из раздела " не нравится, ну и валите отсюда"

Сообщение отредактировал Homini: 17.05.2013, 11:06:43

  • -12

#324
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДД. По теме или нет, заранее извиняюсь.. Сегодня зашла в Рамстор в Меге. Наблюдала такую картину в отделе колбас: продавец берет охотничьи колбаски и каждую протирает своими руками( предполагаю пповеряет липкая или еще нет) (((((( Потом вытаскивает колбасу и отрезает заветрянный кусочек ( надеюсь понятно что имею ввиду), понухала так смачно, фу.... Ужасно...
  • 0

#325
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ДД. По теме или нет, заранее извиняюсь.. Сегодня зашла в Рамстор в Меге. Наблюдала такую картину в отделе колбас: продавец берет охотничьи колбаски и каждую протирает своими руками( предполагаю пповеряет липкая или еще нет) (((((( Потом вытаскивает колбасу и отрезает заветрянный кусочек ( надеюсь понятно что имею ввиду), понухала так смачно, фу.... Ужасно...


Если бы вы еще видели как их делают...
  • 1

#326
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю rakish.karina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#327
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Homini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#328
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Не думала, что когда-нибудь буду писать в этой теме о некогда горячо любимом заведении "Чао пицца" на Толе би-Сейфуллина. Года три мы всей семьей частенько, почти раз в 2 недели, ездили туда поесть. Все там нам очень нравилось и еда, и обслуживание, и обстановка в целом. К их пицце у меня до сих пор нет претензий. Десерты их я считала лучшими в городе, особенно "Тирамису". В последнее наше посещение мы как всегда после еды заказали два десерта, одним из которых был "Тирамису". Принесли нам его и дочка сразу большой кусок в рот положила, а потом сказала "кислый какой-то". Попробовали поочередно и мы с мужем. Действительно, привкус странный был, как будто прогорклое масло добавили туда. Еще раз уточню, что их "Тирамису" мы заказывали постоянно, поэтому знаем его вкус. Даже запах был. Подозвав администратора объяснила ситуацию. Она попробовав сказала, что обычный «Тирамису» и нам кажется. То же самое нам сказала кондитер. Мол, это вкус коньяка, рецепт они не меняли. В общем, мы всей семьей выдумываем. Мне надоело перепираться с ними, и муж сказал, мы оплатим, но больше мы у них не появимся. Я попросила «Книгу отзывов» и оставила соответствующий отзыв. Обидно очень было. Скажу еще, что до этого, был неприятный случай. Как то мы заказали «Тирамису», но нам сказали, что его нет, и мы заказали десерт «Наполеон», он тоже был с кремом из сыра маскарпоне, поэтому его и заказали. Раньше мы тоже его заказывали несколько раз, тоже был одним из любимых десертов. Но нам в тот раз принесли «Наполеон» не с кремом из сыра маскарпоне, а с обычными сливками из баллончика. Тогда мы ничего не сказали, посмеялись над этим. Но если, в меню указано, что крем из сыра маскарпоне, то будьте добры подать именно то, за что мы платим. Ведь цены то у них не дешевые. Решили, что «Наполеон» заказывать у них больше не будем. Ну а в этот раз я просто была в бешенстве. Хоть они и отрицали, что-то с этим десертом было не то. И есть мы его побоялись, тем более, что мы были с двумя детьми, 6 и 2-х лет. Повторюсь, что заведение было самым любимым, особенно дети его любили. И я всем его хвалила и советовала друзьям посещать его. Даже скидочную карту приобрели. Теперь вот для нас это заведение в «черном списке».
  • 1

#329
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
печально, что Чао Пицца с годами нарабатывая репутация могла так опозориться. народ не понимает, что в общепите нельзя допускать ошибок....

по сабжу: некогда шикарные хот-доги, которые действительно напоминают вкус США, которые стоят на заднем дворе меги а также возле променада, сменили сосиську. у них была классная, а теперь обычная дешевка. то ли продавцы мухлюют, то ли хозяин решил урезать бюджет себестоимости.
  • 0

#330
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

печально, что Чао Пицца с годами нарабатывая репутация могла так опозориться. народ не понимает, что в общепите нельзя допускать ошибок....

по сабжу: некогда шикарные хот-доги, которые действительно напоминают вкус США, которые стоят на заднем дворе меги а также возле променада, сменили сосиську. у них была классная, а теперь обычная дешевка. то ли продавцы мухлюют, то ли хозяин решил урезать бюджет себестоимости.

это хозяин уже на большую прибыль начинает работать. Тоже часто у них брал хот-доги (думал один такой на форуме), печально что испортились

Сообщение отредактировал Sanches_li: 24.05.2013, 16:15:47

  • 0

#331
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Думаю занести сюда Стаут что по абылай хана ниже Абая будет уместно. Вчера, в пятницу вечером!!!, при полупустой площадке, обслуживание было ужасным. Во первых меню воняло старыми тряпками, официант долго минут 15-20 не подходил , да и не видно их было, пришлось искать. При мне на это жаловался еще один посетитель. Это при полупустом зале!! Заказ приняли, еда нормальная, но ребенку приборов не принесли, как будто он не человек, заказы малость перепутали просили безалкогольное, принесли пину коладу алкогольную, суши острые вместо не острых, селедочку без картошки, хотя в меню говорится о картошечке, салат вообще забыли принести и принесли в конце после напоминания. Счет на двоих 12500. В Европе за половину суммы можно съесть то же самое и с сервисом гораздо лучше. Считаю что за такую сумму сервис можно и улучшить, официантов было много, они кучковались в стороне от клиентов и разговаривали на личные темы, это недопустимо. Больше в Стаут не пойду и не советую, так как за такую суму можно найти другие места гораздо лучше. Итого кухня 4, сервис и обслуживание -2, цены -2.
  • 1

#332
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Европе за половину суммы можно съесть то же самое и с сервисом гораздо лучше.

Ну по европейским меркам 90 % наших заведений можно в ЧС заносить. :)
За всю Европу не скажу, но в Германии, Австрии и Чехии счёт на двоих с пивом, да так чтоб много и вкусно 50 евро ни разу не превышал. Разумеется речь о ресторанах, где местные едят.

Ну а по сабжу ещё немного и Бургер Кинг можно будет сюда заносить. Бургеры стали намного хуже чем при открытии. Соус в вопперах воняет уксусом. Видимо кетчуп ил майонез совсем дешманский льют туда. Сужу по БК в Есентае. Видимо перестали их буржуи контролировать.
  • 0

#333
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Тамада (РК, Алматы, Розы/Толе Би) пипец полный (06/06/2013 19:48)
51 минута с момента заказа до момента подачи горячего (антрекот, баранина, жигяр все по 1), надо отдать должное, чай принесли через 3 минуты
Все из заказанного шаша пересушенное напрочь (цвет у антрекота был словно его только вынули из борща) и это при наличии присутствия начальственной п****** за соседнем столом (планировалось заказать д.р.)
ЗЫ. Для любителей повиздеть про время, это для меня стандартный заказ в этой забегаловке, 30-35 минут это максимальное время на моей памяти
ЗЫЫ. Еще для любителей пофиздеть, зал заполнен был процентов на 30 максимум (в стекляшке), основной зал был вообще пустой (не считая ********* который типа живой звук)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.06.2013, 01:28:55

  • 0

#334
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня была в апорте , и покушала в Истанбуле, повелась на большое количество клиентов)) Вы когда нибудь ели донер говяжий из фарша? Я сегодня попробовала в этом заведении, мясо было местами, такими пластиками, по 2 мм(( остальное фарш с какими то включениями или жира или жилок)(( ладно, это отставила, суп чечевичный,всегда беру в турецком фастфуде, разбавлен водой((Айран, разбавлен водой(( налит в стакан, обычно его подают в пластике заводском под фольгой)) в общем из всего понравился только рис, который и съела, но думаю, что это довольно дорого для риса((
  • 1

#335
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Тамада (РК, Алматы, Розы/Толе Би) пипец полный (06/06/2013 19:48)
51 минута с момента заказа до момента подачи горячего (антрекот, баранина, жигяр все по 1), надо отдать должное, чай принесли через 3 минуты
Все из заказанного шаша пересушенное напрочь (цвет у антрекота был словно его только вынули из борща) и это при наличии присутствия начальственной п****** за соседнем столом (планировалось заказать д.р.)
ЗЫ. Для любителей повиздеть про время, это для меня стандартный заказ в этой забегаловке, 30-35 минут это максимальное время на моей памяти
ЗЫЫ. Еще для любителей пофиздеть, зал заполнен был процентов на 30 максимум (в стекляшке), основной зал был вообще пустой (не считая ********* который типа живой звук)

Это, который, на Гагарина, наверное.
Ну, вот прям в чёрный список не занёс бы, уж больно салат был вкусный, но восторга тоже не испытал.
Уже отписывался в ветке про шашлык. Повторяться не буду.

Сообщение отредактировал Торвин: 09.06.2013, 13:38:22

  • 0

#336
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Это, который, на Гагарина, наверное.

Точна, Гагарина
  • 0

#337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Это, который, на Гагарина, наверное.

Точна, Гагарина


Последний раз шашлык был отличный... Баранина просто на пятерку... Но несли его тоже почти час, а вот вино.. У них и так там не фонтан с вином, но домашнее, которое на разлив, было просто капец.. Откровенно прокисшее вино...
А еще я там забыла дорогую куртку, и все...
То ли официанты сперли, то ли посетители.
Официантка стала доказывать, что я была без куртки.
А вечер то был прохладный, и я помню хорошо, что была в куртке.

Кстати, я сама очень часто ругала Золотой Петушок, который напротив Тамады.
Вчера в горах ели оттуда баранину. Брали замаринованную сырую.
Шашлык просто выше всяческих похвал.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.06.2013, 17:03:03

  • 0

#338
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати, я сама очень часто ругала Золотой Петушок, который напротив Тамады.
Вчера в горах ели оттуда баранину. Брали замаринованную сырую.
Шашлык просто выше всяческих похвал.

Они потихоньку начали возвращаться к старому качеству. Сейчас более-менее нормальный шашлык ,а совсем недавно был тихий ужОс.

Удивительно, был 2 раза в Тамаде, шашлык всегда нравился.
  • -1

#339
Soju

Soju
  • Гость
  • 13 сообщений
Были в выходные в кафешке выше экопоста и немного выше Тау Дастархана, кажется, "Горный приют(или орел)", слева от дороги. Там еще беседки разбросаны среди кустиков, а возле входа - с/узел. В прошлом году все ок, окрошка, салатики, шашлыки, хычины понравились. Поэтому и поехали туда....
Лучше бы не ездили, а остановильсь в Сауле или Малибу! Ждать заказа пришлось больше часа, официанты норовили проскользнуть мимо беседки незаметно. Кухня отвратительная: мясо снаружи черное(пережарили на быстром огне), внутри с кровью. Соуса нет, колы-фанты нет; салаты недоделанные, полусырые. За чайной ложкой и то пришлось идти отдельно требовать. В общем, никому не советую. Кстати, у соседей были те же проблемы, мужчина иногда ходил на кухню, возвращался(вернее конвоировал) с официантом.
  • 0

#340
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вчера ужинали в Pomodoro на Панфилова.Честно говоря,осталась голодной и злой.Паста была просто как макароны султан,т.е как каша.И все тесто слиплось в комки.Соус был ооочень кислый и не соленый вообще.Баклажаны которые были на закуску ,подгоревшие .Единственное,пицца была хорошей.Я понимаю ,если идешь в столовку или узбечку и там тебе подают лапшу или макароны как каша и комками слипшуюсю,или что то горелое .но когда ты идешь в ресторан ,и платишь не малые деньги(те же 3000 тг за пасту),то как то обидно и не приятно.Когда мы только сели за стол,я сразу спросила у официанта,присутствует ли их ит шеф повар сейчас на кухне.он сказал да.Вот я и сидела спокойно,что уж он как обычно приготовит все вкуссно.А когда нам подали горелые баклажаны и пасту из ужасного теста,я попросила позвать Джорджо(шеф повар),но официант вдруг начал находить разные причины по которым он не мог выйти к нам.Как я поняла,его просто там и не было.Не знаю,либо это кухня испортилась из за отсутствия шеф повара,либо они просто уже расслабились .Так что отныне для меня Pomodoro в черном списке .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.