Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/.../page__st__4740
  • 0

#2
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
дважды обедали в ассорти на чимбулаке.
Явно завышеные центы при таком качестве еды и особенно обслуживании.
Официантов не дождешся, солянка жирная, шаш сырой (поменяли после того как сами нашли официантку ), на тарелке которая была под суповой тарелкой - был волос - к счастью некудрявый.
3 за отвратительное содержание своей монополии на чимбе. и офицантам лимон выплюнуть перед тем как заказ принимать - такое чувство было что мы пришли к ним домой среди ночи.
К счастью там такая красота вокруг что ругаться западло.
  • 6

#3
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На мой взгляд самое жуткое место в городе это сеть столовых Канагат!!!!!!!!! режут как для домашних животных, в деревне дедушка такими кусочками нарезал яблоки для коров.
Да и кстати коллега пообедавшая там, бедная потом целый день с туалета не выходила.
  • -6

#4
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На мой взгляд самое жуткое место в городе это сеть столовых Канагат!!!!!!!!! режут как для домашних животных, в деревне дедушка такими кусочками нарезал яблоки для коров.
Да и кстати коллега пообедавшая там, бедная потом целый день с туалета не выходила.

Нормальные столовки, десятки тысяч человек ежедневно кушают, сеть растет как на дрожжах... Как бы показательно.
  • -1

#5
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мне кажется, что эта "столовка" берет большим выбором предлагаемой продукции и ценой. Но не как не качеством еды.
  • -5

#6
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мне кажется, что эта "столовка" берет большим выбором предлагаемой продукции и ценой. Но не как не качеством еды.

Вы ждете от второго блюда за 500 тенге, качества парижской высокой кухни и 3х звезд мишлен?

В Каганате в отличии от большинства наших общепитов можно быть уверенным что блюдо свежее из за бешенной проходимости...
Я ниразу не видел чтобы не было очереди даже в самых "удаленных" от людей Каганатах... Как то заезжал в Каганат который на Толеби-Матезалки, во дворе рядом с РЭО, вечером в субботу, было лень готовить на воскр... Так народу было как в будний день в обед...

И еще одно немаловажно, постоянно вижу в Каганатах столовающихся патрульных и гайцов, а это показатель для тех кто в курсе конечно.
  • 7

#7
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Но не как не качеством еды.

Там столовское качество. Ни больше ни меньше.
  • 1

#8
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Но не как не качеством еды.

Там столовское качество. Ни больше ни меньше.


Но если сравнивать его с другими столовыми, то Каганат безусловно лидер!

а по поводу "друг на прошлой неделе отравился - неделю пластом", я могу сказать, что поймать бактерию можно где угодно. лично я как-то отравился в Пруссии. Был банкет на 40 чел. Отравился я один.
И если бы в какой-то день в Каганате траванулись хотя-бы человек 20, то его мигом бы закрыли! Но к счастью такие случаи редки и единичны.
  • 0

#9
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Каганат безусловно лидер

По обороту однозначно. По качеству хз, даже и не знаю с кем и сравнить.

а по поводу "друг на прошлой неделе отравился - неделю пластом", я могу сказать, что поймать бактерию можно где угодно.

Есть ещё вариант. Друг мог быть просто не привычен к такой еде. Если человек питается в основном дома то от столовской еды у него запросто может быть расстройство кишечника или желудка. Всё же в столовке могут и пережарить на старом масле и просто слишком жирным блюдо сделать. Большинству то по фигу, но кому-то это критично.
В конце концов друг мог просто не очень качественно помыть руки, перед этим проехавшись общественном транспорте, например.
  • 0

#10
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
На днях друзья позвали в "Карлов мост", что вверх по Навои. Зная эту кухню не понаслышке, была слабая надежда, что там улучшилось качество еды. К сожалению, надежды не оправдались. Все та же старая легенда про повара из Чехии и бла-бла-бла. За этот, так называемый, шашлычок из мелких кусочков отдавать почти 2000тг - не знаю каким невменяемым придурком надо быть. Да и само качество шаша на уровне забегаловки на Кирова. Ей-богу, лучше в Каганатке той же кормят.

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 17.09.2012, 03:41:11

  • 1

#11
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Канагат, естественно лидер по продажам и это не кто не оспаривает. Но качество еды оставляет желать лучшего. Я например знаю столовые в которых готовят лучше. Но у этих столовых не так развита сеть как у Канагат. Я думаю здесь ключевое слово " сеть". Так как люди идут питаться там , где не дорого и ближе к офису дому, району и т.д. Да , вы скажите и качество еды не мало важно. Но я думаю что многие со мной согласятся что по городу есть и другие заведение где по той же ценовой политике готовят намного лучше. Со столовой не кто и не просит соответствовать лучшим ресторанам со звездой мишлена, но улучшить уровень подаваемой еды нужно. Вы хотите сказать что не разу не сталкивались с жирной едой которую попросту не возможно было съесть в Канагате???? Или покупая беляши и манты где говорят что они сделаны из говядины не находили кусочка курдюка??? ( да с курдюком вкуснее, но если они говяжий, то будь те добры соответствовать заявленному. )

Сообщение отредактировал Дади: 17.09.2012, 11:02:34

  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Канагат, естественно лидер по продажам и это не кто не оспаривает. Но качество еды оставляет желать лучшего. Я например знаю столовые в которых готовят лучше. Но у этих столовых не так развита сеть как у Канагат. Я думаю здесь ключевое слово " сеть". Так как люди идут питаться там , где не дорого и ближе к офису дому, району и т.д. Да , вы скажите и качество еды не мало важно. Но я думаю что многие со мной согласятся что по городу есть и другие заведение где по той же ценовой политике готовят намного лучше. Со столовой не кто и не просит соответствовать лучшим ресторанам со звездой мишлена, но улучшить уровень подаваемой еды нужно. Вы хотите сказать что не разу не сталкивались с жирной едой которую попросту не возможно было съесть в Канагате???? Или покупая беляши и манты где говорят что они сделаны из говядины не находили кусочка курдюка??? ( да с курдюком вкуснее, но если они говяжий, то будь те добры соответствовать заявленному. )

Я думаю ключевое слово сеть тут потому что Каганат как столовка очень востребован, и открылись они не сетью. Первый, или один из первых открылся на Тастаке, потом на Правде-Абая, потом уже понеслось по городу, и сейчас это успешный бренд. Причем бренд сделавший себе имя сам. Ничто не мешает любой другой столовке так же динамично развиваться, но пока я вижу в городе только одну сеть столовок. И мне это говорит о многом.

И еще я вижу в каждой ихней столовке кучу призов и наград за качество работы, и ненадо тут мутить воду про "все продается" если бы Каганату было плевать на имидж не стали бы и заморачиваться.

Если вы уж решили доказать где есть лучше и дешевле, почему бы не озвучить адреса этих заведений? Все бы только спасибо сказали.
  • 4

#13
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Дади, список столовых, которые лучше Каганаток - в студию! Поделись, заценю.
  • 0

#14
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне например нравиться столовая на Кунаева Советская, напротив Арасану на 3 этаже. Все чисто, вкусно. Не плохо готовят в юбелейке.
И кстати я нечего доказывать не собиралась, а просто выразила свое мнение. И если мое мнение не сошлось с вашим, это еще не о чем не говорит. Мы все индивидуумы.

Сообщение отредактировал Дади: 17.09.2012, 17:21:32

  • 0

#15
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Дади, что за столовая на ТРЕТЬЕМ этаже? Подведомтсвенная? И при чём тут уличная торговя юбилейки?
Короче, альтернативу так и не предложили... бла-бла-бла.
  • 0

#16
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая. А на 3-м этаже не подведомственная. Как я поняла они там арендуют и довольно таки приличная столовая. . А вот прежде чем писать бла-бла, надо точно знать инфо. ;)
  • 0

#17
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая.

Ну если уж Дастархан стал делать что-то приличное, акромя чебуреков, то наверное я точно поверю в календарь майя и 2012
  • 2

#18
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая.

Ну если уж Дастархан стал делать что-то приличное, акромя чебуреков, то наверное я точно поверю в календарь майя и 2012

И при этом дешевле Каганата, ага.
  • 0

#19
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
На самом деле столовок дофига. Но сеть реально одна и конкурентов пока не видать. Что кстати странно.
  • 0

#20
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На самом деле столовок дофига. Но сеть реально одна и конкурентов пока не видать. Что кстати странно.

У Каганата свой, особый формат. Я подобного формата в мире не припомню если честно, в Японии есть сети столовок Hokka-Pokka и Yoshinoya но там реально меню раз в 10 беднее чем в Каганате... Есть на западе Макдак и Бургеркинг, но там адовый картофель фри и булки с котлетой... А вот чтобы с таким ассортиментом салата, первого, второго и выпечки я не помню...

В России кстати есть локальные сеточки по городам, типа красноярской Ложки-Вилки но опять же по ассортименту и площадям до нашего Каганата не дотягивают.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.