Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#381
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Тирамису (рецепт по Скрипкиной)

3 яйца
100 гр сахара
500 гр маскарпоне (можно меньше положить)
500 гр савоярди
какао
кофе

Изображение

Только это не совсем Скрипкиной рецепт.
Там Савоярди в 2 раза меньше- около 30 штук, 4 яйца весто 3 и еще нужен ликер, лучше - кофейный.
И тогда получается более-менее похоже, т.е. не слоеный пирог из печенья, а печенье "плавает" в креме.
  • -6

#382
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Только это не совсем Скрипкиной рецепт.
Там Савоярди в 2 раза меньше- около 30 штук, 4 яйца весто 3 и еще нужен ликер, лучше - кофейный.
И тогда получается более-менее похоже, т.е. не слоеный пирог из печенья, а печенье "плавает" в креме.

Вчера делала тирамису по скрипкиной, использовала 18 перепелинных яиц, печенье в 2ряда укладывала, в кофе добавляла бэйлис, очень вкусно, на 3-х в один присест съели ))
  • -2

#383
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Решила приготовить Тортик из зефира. Давно знаю этот рецепт, но все как-то не решалась, думала, может фигня какая-нибудь получится. Ан нет, получилось отлично и вкусно, на йогуртовый торт похоже.
Изображение

Нужно:
500-600 гр зефира (лучше белый или бело-розовый)
взбитые сливки (я брала из пакетика, к-рый взбивается с молоком) или любой другой крем, к-рый вам нравится
фрукты любые мягкие (апельсин, банан, киви, клубника и т.д.)

Каждую зефирину разрезать на 4 пластинки, чтобы нож не прилипал, его нужно периодически смачивать в горячей воде. Фрукты порезать кусочками. пластинками, кружочками, апельсины или мандарины желательно освободить от пленок. Далее укладываете слоями - слой зефира, крем, фрукты. У меня оставался заварной крем от эклеров, поэтому было так: зефир - заварной крем - слой бананов, зефир - взбитые сливки - слой апельсинов, зефир - зав крем - слой киви, зефир - сливки - киви и клубника.
Торт лучше поставить на холод мин на 3 часа, можно и больше, чтобы зефир пропитался кремом. Если при разрезании немного будет разваливаться - не беда, главное на вкус очень приятный и не тяжелый.
  • 7

#384
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Только это не совсем Скрипкиной рецепт.
Там Савоярди в 2 раза меньше- около 30 штук, 4 яйца весто 3 и еще нужен ликер, лучше - кофейный.
И тогда получается более-менее похоже, т.е. не слоеный пирог из печенья, а печенье "плавает" в креме.

Вчера делала тирамису по скрипкиной, использовала 18 перепелинных яиц, печенье в 2ряда укладывала, в кофе добавляла бэйлис, очень вкусно, на 3-х в один присест съели ))

Да, там не более 2-х рядов обычно идет, если учесть что 1 куриное где-то 4-5 перепелиных заменяет, то все верно.
  • -9

#385
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Печенье с яблоками.
Рецепт был найден в газете и доработан мной. Даже не ожидала, что так вкусно получится!

Изображение

4 яйца, 120 гр. сахара, 200 гр. сливочного масла, 2 стакана муки, 1 стакан хлопьев "Геркулес" (немного перемолола в блендере), 10 гр. разрыхлителя, 3 яблока, корица, цедра лимонов или мандаринов.

Масло растопить. Яблоки порезать кубиками, посыпать корицей. Добавить цедру цитрусов.
Яйца с сахаром взбить, влить масло. Перемешать. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем, хлопья. Перемешать и после этого смешать с яблоками.
Противень выстелить пергаментом, разложить тесто столовой ложкой кучками. Печь минут 15-20 при 200 гр. С.

Сообщение отредактировал Al-fa: 05.01.2013, 20:31:55

  • 1

#386
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Готовила суп с рисовыми клецками. Юж корейцы традиционно готовят такой на НГод , правда по-восточному календарю. Тогда человек , будто бы преходит в новый год , становится старше на год , что-то такое.
Рис. клецки купила в кор магазине. Бульончик говяжий закипел, туда клецки, поварила минут 5 или больше, должны остаться чуть упругими. Заправила чесночком, парой ложек соев соуса и кунжутное масло немного, черный перец чуть-чуть... Пожарить яичные блинчики из 1-2 яиц, порезать тонко. Мясо тонко режем. В суповую чашку суп, сверху яица, побольше зел лука, мясо и соломкой листики нори.
Готовить оч быстро, если лень делать яичные блины, можно просто разболтать пару яиц в супе за пару минут до готовности.
Изображение
  • 5

#387
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спагетти с семгой и кольцами кальмара в сливочном соусе.
Время готовки - минут 20.
Растапливаем сливочное масло, на масло выкладываем семгу порубленную кубиками и кольца кальмара - можно цельными, можно тоже, нарубить, я положила цельными.
Параллельно ставим вариться спагетти (любые, можно итальянские, можно обычные).
Даем семге с кальмарами немного потушиться и заливаем сливками 20%.
Вылавливаем спагетти. Мелко рубим зелень (я использовала петрушку и листья салата, хотела рукколу, но ее не оказалось на базаре) смешиваем зелень со спагетти, сверху выкладываем семгу с кольцами кальмара ( у меня получилась семга внутри колец ), заливаем сливочным соусом и вперед....
Очень вкусно, не успела сфотать, так кушать хотели и очень не тяжелое блюдо и наелись и удовольствие получили. :bow:
  • 0

#388
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
1 кг. мидий в ракушках положила в кастрюлю. Сверху посыпала солью, перцем, зеленью. Залила белым вином (около 0,5л), довела до кипения. Тушила на слабом огне, пока не стали раскрываться. В конце сбрызнула лимонным соком.
На стол подается в собственном соку, в котором тушилось, плюс остаток вина в бокалы. При желании, отварной рис, соевый соус, но без них - легкое во всех смыслах блюдо.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.01.2013, 04:19:53

  • 1

#389
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо
  • 0

#390
lena70

lena70
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо

булочки вода- 0,5 молоко-0,5 сахар-400г маргарин -200г соль-1ч,л ванилин-1пакетик яйца-4шт дрожжи -30грамм мука 2,0кг 60шт получается если надо меньше булочек делите рецепт
  • 0

#391
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
борщ - писать рецепт не буду, все знают )

а на второе - морской язык - в стеклянную форму, посолить, поперчить, травками посыпать, сметаной обмазать, луком полукольцами обложить - и в духовку, минут на 15
вытащить, посыпать тертым сыром - и обратно, до готовности )
  • 2

#392
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо

Булочки с яблоками.Опара: блюдце муки заварить кипятком,дообавить немного сахара и пачку сырых дрожжей.Тесто : на 1 литр молока,200-250гр сахара,100гр раст масла плюс опара.Замесить тесто мягкое,дать подойти,подмесить,разделать на шарики,дать подойти.Каждый шарик раскатать в лепёшку,в каждой лепёшке сделать разрезы побокам параллельно не надрезая до конца,в середину положить начинку из свареных сухоофруктов провёрнутых на мясорубке.Взять за края(разрезы) и слепить крест накрест.Дать расстояться минут 5 и в духовку,смзывать не надо .Темп 170-180
  • 1

#393
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо

Булочки с маком: 1 стакан тёплого молока,50гр дрожжей,2 ст.л сахара,0.5 чл соли,2 яйца,100гр маргарина(мягкий).Начинка:150гр масла( мягкое),0.5стакана сахара,0.5стакана мака.Все ингедиенты для теста смешиваем-тесто мягкое,делим тесто на 4 части.Скатать из каждой части прямоугольный сочень,смазать его маслом,посыпать сахаром и маком.скатать в рулет,все края аккуратно защепить.Берём рулет и отрезаем равные дольки наискосок шириной 3.5-4 см.Каждой доле защипываем край с одной стороны и ставим на противень защипом вниз,эту же операцию проделываем и с другими дольками и рулетами.смазываем взбитым яйцом с водой и в духовку.
  • 0

#394
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо

Когда готовите дрожжевое тесто есть несколько моментов, которые нельзя упускать. Например, если вода в которой размешиваете дрожжи холодная или горячая, тесто не получится - нужно чтобы жидкость была именно теплая. Затем когда замешиваете тесто, нужно хорошенько мять тесто, чтобы все полностью смешалось. После выпечки булочек, вытащите из духовки и накройте полотенцем минут на 10.
  • 1

#395
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо девочки большое,буду пробовать,затем выложу фото если получиться :hi:
  • -2

#396
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Очень приятным на вкус оказался салат:

1 банка консервированной фасоли в собственном соку (лучше красной!), 1 банка консервированной кукурузы, 1-2 пачки соленых сухариков (брала "Флинт" сметана с зеленым луком), 1-2 дольки чеснока (через чеснокодавку), майонез.

С консерв слить жидкость, фасоль хорошо промыть в теплой воде. Добавить чеснок, сухарики и майонез. Дать настояться минут 5 (чтобы сухарики чуть пропитались, но остались хрустящими).

Из указанных продуктов получилось 3 порции. Съедается моментально:)
  • 3

#397
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дошли руки до фотоаппарата- выкладываю свой "Рождесвтенский вертеп"- пряничный домик. В этом году делала большой домик , т.к. собирались большой кампанией. Дети несчадно его разломали и съели за 10 минут.
Сделан по рецепту финских национальных пряников, в Европе есть похожий вариант- называетя "Имбирные пряники".
Т.е. - заварное тесто на меде, в приницпе -основа всех пряников.
Урашения дома- айсинг.
Окна- сахарный сироп.

Все детали съедобны.

Прикреплённые изображения:

  • _MG_0909.JPG

  • 25

#398
Цветана

Цветана
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем, поделитесь пжл рецептом домашних булочек, у меня ну никак не получаеться прбовала по рецептам разных форумов но они всегда твердые :(
Может есть секрет какой то , спасибо

Из теста делаю плюшки,крестики,рулет с маком,ревелькух,булочки с конфеткой.
Тесто,На 1лит теплого молока
1ст.л соли
3-4 яйца
1ст сахара,1п маргарина (я люблю пампушку),1ст.л сухих дрожей.Мука на глаз .Вымешиваю тесто оставляю его подыматься.6 раз подымится начинаю разделывать.
разделала выложила на протвень и даю что бы поднялось сейчас приловчилась прям в духовку ставлю на 50 градусов выставляю они там поднимаются и пекуться я их не трясу ммм вкуснотища такая
  • 0

#399
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У кого-то нашла на днях,с утра сделала )
Раскатать пласт слоеного теста (покупное, обычное), положить в форму, чтобы края подняты были.
ДЛя начинки перемешала творог, сыр (у меня было 2 сыра - брынза и ещё какой-то твердый). Народ, кто мясо ест - добавляют ветчину или курицу.
Яйцо туда же, миксером взбила.
Выложила на тесто.
Поставила в духовку.
Оч вкусно, особенно, когда творог есть надо, но уже не особо лезет ))))
  • 0

#400
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

1 кг. мидий в ракушках положила в кастрюлю. Сверху посыпала солью, перцем, зеленью. Залила белым вином (около 0,5л), довела до кипения. Тушила на слабом огне, пока не стали раскрываться. В конце сбрызнула лимонным соком.
На стол подается в собственном соку, в котором тушилось, плюс остаток вина в бокалы. При желании, отварной рис, соевый соус, но без них - легкое во всех смыслах блюдо.


У Вас мороженные мидии раскрывались? Как интересно.....
  • -2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.