Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#341
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
решила добавить тыкву в д'мляму - здоровски получилось! на дно казана наливаем масло растительное, затем укладываем все слоями: мясо, лук полукольцами, морковь произвольно, помидоры (у меня их не было, заменила томатной пастой), перец болгарский, картофель крупно, капусту крупно, в конце кусочки тыквы прямо с кожицей (без кожурки она превратится в пюре). все слои поперчить, посолить, в серединке добавить лавровый лист и чеснок (я добавляю чеснок в готовое блюдо). ставим казан на огонь: сначала готовим на среднем огне, как прогреется, можно убавлять. примерно готовится полтора часа. воду или бульон я не добавляю - овощи дадут сок. получается ароматно и вкусно :)
Изображение

Сообщение отредактировал ZAAVA: 22.12.2012, 14:14:07

  • 6

#342
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Все делают мясо по-французски, а я давно дошла до того, что делаю частенько

Фарш по-французски :D :D :D

все то же самое, только вместо мяса фарш - посоленый и поперченный.
когда много не надо - делаю в стеклянной формочке - так сочнее получается и мягче, чем на противне.

DSC08754.JPG DSC08758.JPG

посыпаю сыром сразу, раньше по совету некоторых посыпала под занавес минут за 10, но фарш не мясо, долго готовиться ему не надо, держу до готовности картошки, и сыр запекается в самый раз.

DSC08768.JPG

посыпаю зеленью и приятного аппетита!
  • 8

#343
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
а я сегодня вот на обед приготовила рыбку в цептере
рецепт прост укладываю рыбку , добавляю соль, перец, горошком, лук, 2 зубчика чеснока, цедру лимона перцы все ! для соуса взбиваю 1 ст.ложку горчицыи00 с2 желтками, добавляю лимонный сок, черный перец и укроп. затем влить нужно 200 гр. растительного масла и соус к рыбке готов! а вот еще блинчики , ммм) вкуснотища.

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 23.12.2012, 16:01:35

  • 2

#344
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На ужин голубцы..
готовим фарш, отвариваем листья капусты, пассируем на раст масле, лук, морковь, помидоры, томат )
Формируем голубцы. Укладываем в казан, добавляем специи по вкусу + воду и на медленный огонь. Через 40 минут буду подавать к столу.

Прикреплённые изображения:

  • P1170113.JPG
  • P1170114.JPG
  • P1170115.JPG
  • P1170116.JPG
  • P1170117.JPG

  • 6

#345
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На ужин у нас куриные котлеты.
Куриный фарш - 800 гр.
Яйцо -2 шт.
Сухари - 1 стакан.
Соль, перец.
Овсян.хлопья для панировки.
Сыр плавлен.Президент (треугольниками) - 1 пачка (8шт.)
Масло сливочное заморожен. - 8 кусочков.
Масло растит.для жарки.

В фарш добавить 1 яйцо, сухари (потому как куриный фарш жидковатым бывает), соль, перец. Все перемешать, разделить на равные части по 100-120гр. В середину каждой части добавить 1 плавл.сырок, 1 кусочек слив.масла, аккуратно закрыть, окунуть в предварительно взбитое яйцо, панировать в овсян.хлопьях и обжарить на растителтном масле с обеих сторон до румян.корочки.
На гарнир все, что душе угодно. Я буду подавать с тушен.капусткой.
IMG3847.jpg

Сообщение отредактировал Милая_837: 23.12.2012, 17:20:40

  • 4

#346
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
тушеные крибы с курицей

грибы замороженные, было ассорти из белых и подосинников

филе куринное режем кубиками, грибы были порезанные уже, картофель можно кубиками, достаточно крупно, я закинула все вместе на сковороду, добавила немного воды, минут через 5 минут немного оливкового масла,закрыть крышкой и тушить минут 20, можно добавить сметану, но в моем случае, нужно было диет. блюдо, конечно же немного соли и перца. очень вкусно
  • 0

#347
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Решили мы с сыном украсить к НГ нашу елочку рождественским имбирным печеньем. Перелопатив массу рецептов, методом проб и ценой лишних килограммов выстрадала и адаптировала рецептик:
200 г. жидкого меда. Я брала гречишный - он ароматный и негустой, что нам и требуется, поскольку в аутентичных рецептах присутствует патока, кленовый или инвертный сироп. Но, я думаю, пойдет и обычный, предварительно растопленный до жидкого состояния на водяной бане или в МВ.
80 г. сахара
1,5 ложки сухого молотого имбиря
по 1 ч.л. молотых гвоздики, корицы и душистого перца (не путать с черным!) Я предпочитаю пряности брать цельными и молоть перед приготовлением. Аромат не сравним с давно смолотыми и храняшимися в таком виде специями.
2 ч.л соды (пекарский порошок не пойдет!)
120-130 г. сливочного масла
1 яйцо
400-450 г. муки высшего сорта.
Смешиваем мед, сахар и сухие специи в чашке , помешивая нагреваем не медленном огне до слабого кипения, Буквально сразу снимаем с огня, добавляем соду и интенсивно размешиваем. Масса вспенивается (кто печет медовый торт, тот знаком с этой реакцией). и увеличивается в 2 раза. Вмешиваем яйцо, размягченное масло и начинаем добавлять муку. В оригинальном рецепте 500 г., но мука разная и поэтому я никогда не кладу всю порцию сразу. Тесто должно быть тугим, но пластичным и не липнуть к рукам. Разделываем быстро, потому что перележав начинает крошиться, а нам это не надо! Делим на 2 части и пока разделываем одну, вторую убираем в пакет или под пленку. Раскатываем в пласт толщиной 5 мм и вырезаем формочками печкньки. Я раскатывала на силиконовом коврике без муки и выпекала на сухой пекарской бумаге. Раскладываем не некотором расстоянии друг от друга, чтобы не слепились в духовке.Выпекала буквально 5 мин.в духовке, нагретой до 180 градусов, только чтобы зазолотились краешки. Первую партию держала 7 мин, они в итоге получились потемнее и посуше. Сразу из духовки печеньки мягкие, но когда остынут затвердеют. Дырочки я заново делала шпажкой в уже выпеченном горячем печенье, потому что они затянулись в духовке.
Изображение
Теперь берем 1 яичный белок и 200-250 г. сахарной пудры. и делаем айсинг. Нам важно чтобы он не был ломким, поэтому белок с пудрой не взбиваем, а растираем вилкой или миксером на самой низкой скорости и насадку используем не для крема а для теста (такие крупные спиральки). Если масса насытится кислородом айсинг будет хрупуим и ломким, а нан нужна плотная гладкая глазурь. Как только масса прибретет влажный блеск и достигнет консистенции густой сметаны айсинг готов. Он может стоять в холодильнике под пленкой неделю не теряя своих свойств. Вооружаемся пищевыми красителями, кисточками для рисования и посыпками для выпечки. Включаем фантазию и вперед! Я раскрашивала печеньки 3 вечера, но результат того стоил!

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Руслана: 23.12.2012, 20:12:28

  • 13

#348
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сначала печенье глазируем. Для этого в блюдечко кладем пару чайных ложек айсинга, добавляем краситель, и ложечку холодной воды. Тщательно размешивает и проверяем консистенцию: зачерпываем и выливаем айсинг. Он за 4-5 сек. должен стечь с ложки. Теперь аккуратно на пару секунд окунаем печенье в глазурь, поднимаем над блюдцем, даем капле упасть назад и аккуратно, плавно повертев в пальцах, кладем на плоскую поверхность. Если образовались пузырьки, просто проткнуть зубочисткой и поверхность выровняется. Для декорирования разводим айсинг чуть погуще, чтобы каля держалась и не растекалась. Разукрашиваем после высыхания , примерно через мин.30, а декорировать нужно минут через 5-10, после того как слегка схватится, но поверхность останется влажной, чтобы декор не осыпался.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Печенья получается 3,5 листа, и одной порции айсинга вполне достаточно, чтобы глазировать и расписать всю вкуснотень. На елке тоже смотрится очень красиво. В общем о потраченном времени не пожалела, потому как и эстетически и на вкус печенье весьма недурственно. А аромат какой по всей квартире, когда печется! И мимо елки пройти невозможно, так и тянется рука за сладким украшением. Читала что со временем печенье станет мягче, но нам нравится и хрустящим. Всех с наступающим и приятного чаепития!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Руслана: 23.12.2012, 20:27:17

  • 46

#349
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калерия: 24.12.2012, 10:34:45

  • 0

#350
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
салат из кальмаров
- сыр
- кальмары
- листья салата
- копченная курица
- яйца
- лук
- майонез

#351
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Отчеты Miss Lucky & Crazy всегда заставляют привязать попу к стулу, чтобы не пойти и не захомячить чего-нибудь эдакого :) Красота!
Руслана, какая у вас елка - заглядение! Очень ваших обалденных пряников захотелось... Вы прирожденный декоратор!

Сегодня делала пирог из дрожжевого теста с начинкой из вареного риса + консервы скумбрия в масле. Пирог в форме пирога стало неинтересно делать, и я решила повыделываться сам-на-сам :) Раз уж пирог с рыбой, значит, пусть он и будет рыбой!
Тесто дрожжевое, с минимумом компонентов: дрожжи, вода, соль, чуточку сахара, мука - ставим опару. Как запузырилось, добавляем сливочное масло, растительное масло, остаток муки и замешиваем покладистое и уютное тесто. Пока поднимается (часа 1,5), отвариваю немного "аль денте" рис, перемешиваю со скумбрией, отцедив масло из банки, добавляю молотые специи (черный перец + душистый перец + кориандр).
Вырезаю из раскатанного теста основу в форме рыбки, полукруг для оформления головы, пару плавников, губки, и много "чешуек". Мне попалась на глаза формочка для вырезания канапе, но чешуйки можно запросто сделать и обычной рюмочкой.
Кладу основу на противень, покрытый пергаментом, на тесто распределяю равномерно начинку, немного не доходя до края. Края теста смазываю яйцом, и, начиная с хвоста, немного внахлест выкладываю "чешуйки". Потом укладываю "голову", "плавники", "глаз", "губки". Кисточкой смазываю все это художество яйцом и пеку примерно 25 минут при 180 гр. С.

У моей рыбки смятая фигурка, и какое-то косоротие :), но это потому что производитель моей духовки сделал лист вогнутым в центре, постоянно неудобности с выпечкой.

Изображение

Сообщение отредактировал Al-fa: 24.12.2012, 13:10:28

  • 7

#352
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
а вот что я приготовил сегодня на завтрак- Картофельные зразы с мясом

Для "теста" нужна картошка сваренная в мундире. я взяла 7 маленьких картошин. Затем варенную остывшую картошку нужно пропустить через мясорубку, добавить 1 яйцо, соль и немного муки, сколько сказать не могу, т.к. делаю на глаз. Главное, чтобы тесто было очень густым и однородной массой.
Для начинки: Для нее можно использовать и мясо, и печенку, и… в общем кто что любит. Я взяла говяжий фарш, примерно 0,5 кг, обжарила его, посолила, поперчила и тоже пропустила через мясорубку с жаренным луком для пышности)))
При жарки:
для быстроты я использую тарелку с водой, чтобы картошка не прилипала при формировании пирожков.
т.е. смочить ладонь в воде и поместить на нее ложкой немного "теста", размять в лепёшку, предварительно смочив пальцы в воде. Затем положить в центр лепешки начинку и сложить пополам. края легко слепляются. Жарить до корочки на раскаленной плите.
Надеюсь рецепт и объяснения понятны)))
Приятного аппетита))

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 25.12.2012, 09:53:57

  • 6

#353
Make-up artist

Make-up artist
  • Гость
  • 13 сообщений
Рецепт курочки как для простого ужина так и для гостей неплохо. Куриное филе нарезаем порционными кусками, отбиваем под пленкой (чтобы лохмотья курицы не летели в разные стороны). В миске смешиваем майонез, тертый сыр, перец черный молотый (или любимые приправы для курицы) и яйца (1-2 шт.) (все делаю на глаз, в зависимости от количества мяса. Должно хватить на то, чтобы обвалять каждый кусок в этой "обмазке"). Солим каждый кусок куриного филе слегка, обваливаем в смеси и жарим/либо как вариант укладываем на противень и запекаем. На гарнир хорошо идет запеченный (можно здесь же по бокам на листе) картофель, рис.
  • 1

#354
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

*
Популярное сообщение!

Забрела в Вашу темку не давно,ммммм как много здесь вкусного)))
Вчера с мужем готовили ( в первые) говядину в тесте. Делюсь рецептом.
Нам понадобится:
600 г говяжьей вырезки
100 г копченой ветчины
300 г слоеного теста
150 г грибов (шампиньонов)
1 луковица
1 яичный белок
зелень укроп, петрушка
немного сливок 20%
оливковое масло20121225_192018.jpg
специи: соль, черный перец, мы добавили еще немного орегано.

Помыть филе, натереть солью и перцем. Разогреть в сковороде 2 столовые ложки масла, жарить мясо 10 минут, выложить из сковороды и охладить.20121225_191419.jpg
Лук и ветчину нарезать мелкими кубиками, грибы очистить и нарезать. На сковороде разогреть 2 столовые ложки масла, положить, перемешать овощи и жарить около 10 минут,добавить сливки и зелень а затем остудить. 20121225_191926.jpg
На слоеное тесто уложить приготовленную начинку. Положите филе на начинку.
20121225_192815.jpg мы разделили начинку на 2 части, 2-ю часть выложили на мясо.
Сверху второй слой теста, залепить и смазать верхнюю часть взбитым белком.
20121225_193845.jpg Разогреть духовку до 230 °.Поместить пирог на смазанный оставшимся маслом лоток для выпечки и поставить в духовку. Выпекать около 25 минут.
20121225_201117.jpg
Приятного аппетита!
  • 26

#355
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А вот снова мои похвастушки на ужин -
Лангет из говядины с картофелем фри
мясо (говядина или баранина) – 500г, картофель – 1кг., масло подсолнечное – 300г, зелень, соль, перец. Мясо для лангета тщательно промыть, нарезать ломтиками толщиной в один сантиметр, затем каждый ломтик, хорошенько с двух сторон, отбить специальным молоточком для отбивания мяса. Отбитое мясо перчим, солим и обжариваем на сковороде с высокими краями, с двух сторон до золотистой корочки, затем огонь слегка уменьшаем и дожариваем лангеты до готовности. Общее время жарки не должно превышать 15 – 20 минут. На гарнир можно фри.
  • 4

#356
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
На десерт я приготовила карамельные яблочки
, которые готовятся очень быстро! Этот десерт вполне может носить звание настоящих конфет, приготовленных в домашних условиях. Нужно взять яблоко и полстакана сахара. Нарезать яблоки кубиками среднего размера. Высыпать сахар на сухую сковороду. Затем добавить две столовых ложки воды. Количество сахара и воды может варьироваться в зависимости от размера и сочности яблока. Лучше брать твердое яблоко, чтобы оно сохранило свою форму в процессе приготовления. Когда образуется сироп, нужно всыпать в него яблоки, затем немного подержим их в кипящем сиропе, доведем до красивого цвета и аккуратно выложим на блюдо.

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 26.12.2012, 22:37:40

  • 8

#357
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Рекомендую попробовать мой рецептик приготовления нежной печени.

Понадобится: печень, лук репчатый, растительное масло и соль
Печень промываем, отделяем пленки и прожилки, если такие имеются. Обсушиваем и нарезаем соломкой длинненькими полосочками шириной примерно в сантиметр. Лук очищаем и нарезаем произвольно. На разогретой сковороде, с некоторым количеством растительного масла, доводим лук до состояния прозрачности. Добавляем к луку нашинкованную печень. Так как печень мелко нарезана, то ей нужна еще менее длительная термообработка, нежели обычно. Буквально несколько раз перемешали в течении минут 5-10. Солим по вкусу и все. Такую печеночку можно добавить к чему угодно. Вкусненько и быстро!
  • 5

#358
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А вот вкусные сосиски к завтраку
я взяла готового слоеного теста − 500 гр., сосиски − 15 шт., яйца − 1 шт., и муки − 2 ст.л.
1. Готовое слоёное тесто разморозить. Разделочную доску притрусить мукой. Раскатать тесто толщиной примерно 3-4 мм и нарезать одинаковыми ровными полосками.
2. Каждую сосиску обернуть полоской теста. Уложить на промасленный противень и дать немного постоять.
3. Смазать взбитым яйцом и отправить в разогретую духовку. Через 20-25 мин. сытная выпечка будет готова.

Незнаю за что влепили минус? наверное за покупное тесто? а сосиски вкусные были!

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 28.12.2012, 10:38:50

  • 3

#359
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
А какое тесто вы брали? Дрожжевое или нет? На фото оно у вас не крошится, сколько не брала, у меня сильно крошится тесто
  • -2

#360
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сделала недавно вот такую запеканку из баклажан и кабачков.

Изображение
Баклажаны и кабачки нарезать кружочками, посолить, оставить на полчаса (у меня были замороженные кружочками)
Обжарила их с двух сторон, отдельно обжарила мелко нарезанные лук, морковь и помидоры.
В форму укладываате слоями: овощи, сверху баклажаны и кабачки, все сверху заливаете сметаной и в духовку минут на 20-25.
Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. Можно подавать в виде гарнира или отдельной закуски.
Приятного аппетита!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.