Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#361
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот еще бауырсаки. Очень люблю когда они небольшие и круглые.
Изображение
Сделать опару из дрожжей, молока и яйца, чуть соли и сахара. Добавить муки.
Как поднимется, раскатать пласт и вырезать небольшие кружочки (я вырезала рюмкой)))
Обжарить, в итоге получились размером чуть больше грецкого ореха)
  • 5

#362
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки вы такие умнички.Столько вкусностей готовите.Я тоже хочу предложить ,вкусную выпечку.Все делается легко и быстро.
Из теста делаю плюшки,крестики,рулет с маком,ревелькух,булочки с конфеткой.
Тесто,На 1лит теплого молока
1ст.л соли
3-4 яйца
1ст сахара,1п маргарина (я люблю пампушку),1ст.л сухих дрожей.Мука на глаз .Вымешиваю тесто оставляю его подыматься.6 раз подымится начинаю разделывать.
разделала выложила на протвень и даю что бы поднялось сейчас приловчилась прям в духовку ставлю на 50 градусов выставляю они там поднимаются и пекуться я их не трясу ммм вкуснотища такая
Изображение здесь готовые Изображение рулет с маком Изображение
  • 3

#363
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
побоялось что не влезет на страничку.это крестики Изображение на крестики начинка любая я беру курагу с изюмом.
булочка с конфеткой Изображение
  • 3

#364
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вечером сварила Глинтвейн. То, что нужно в холодный зимний вечер! Расслабляет и настраивает на особую праздничную волну, да и как профилактика простуды очень хорошо. Вот только подходящих бокалов для него у меня, к сожалению, нет.
Изображение

Рецептов в интернете масса. Самый распространенный:
750 мл красного вина
1 палочка корицы
4-5 шт гвоздики
4 шт кардамона
4 ломтика свежего имбиря
1-2 ст ложки меда
Яблоки или апельсины.
Можно специи отдельно смешать с небольшим кол-вом воды, нагреть, затем процедить и полученный отвар добавить к вину. А можно сразу греть с вином. В любом случае вино нужно довести до кипения, но не кипятить! Затем добавить порезанные фрукты - яблоки или апельсины, еще раз прогреть и снять с огня. Мед добавить немного позже.
Но сегодня я делала безалкогольный глинтвейн для детей. Все то же самое, только вместо вина чай каркаде. 2 горсти каркаде на 1 л кипятка, настоять немного, затем добавить специи, апельсин порезанный, в конце мед. Пить рекомендуется горячим или теплым.
Запах обалденный, вкус восхитительный, настроение отличное!
  • 3

#365
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Самый быстрый пирог Шарлотка :
4 яйца (взбивайте сильно тогда будет пушистый)
1 ст сахара
2 ст муки
разрыхлитель
масло сливочное
яблоки 1 большое
Быстро и вкусно приятного аппетита (для тех у кого мало времени)!

Прикреплённые изображения:

  • sharlotka-s-yablokami-recepty.jpg

Сообщение отредактировал Raffaella: 30.12.2012, 01:18:22

  • 3

#366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вино в глинтвейне не надо доводить до кипения! Его надо согреть, на водяной бане
  • 0

#367
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вино в глинтвейне не надо доводить до кипения! Его надо согреть, на водяной бане

И еще можно сделать "ленивый" глинтвейн. Продается приправа для глинтвейна от "Приправыч". Изображение
Пользовалась несколько раз, очень нравится. Все компоненты, как и полагается, не в порошковом виде, а целиком. И корочки померанца, и парочка корицы, и звездочки гвоздики... Способ приготовления на обратной стороне упаковки. Ароматище - ммм....

К "Приправычу" отношения не имею.
  • 2

#368
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Отбивные. Можно взять любое мясо чуть отбить, я отбиваю немного ручкой тяжелого ножа. Чуть сбрызнуть лимоном и сразу же на раскаленную гриль-сковороду. По 10 минут на каждой строне. Из мельнички присыпать солью с приправами. Все!!! Очень быстро и легко. Гарнир может быть любым.
  • 3

#369
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Готовила блинчики на посиделки с девчонками, Фотоаппарата под рукой не было... Все очень просто:
Нам понадобятся след ингредиенты:
Блины ( не сладкие) напекла сама
Семга или форель м/с или х/к
Икра ( я брала красную)
Сыр "Альметте" сливочный
Огурцы свежие.

Берем блинчик, не него выкладываем семгу, порезанную полоской, Огурчик свежий, тоже длинной соломкой порезанный, выкладываем сыр.
Заворачиваем блинчик со всем содержимым в трубочку и в холодильник минут на 15,
Достали, порезали и готово!
Вместо рыбы можно положить икру или тунца или все, что захотите...

Приятного аппетита!!!!
  • 1

#370
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
на ужин испекла Капустный пирог, быстро вкусно и полезно! .цветы 001.jpg
Для теста нужно взять 3 яйца, 5 ст.л. сметаны, 3 ст.л. майонеза, 6 ст.л. муки, 1 ч.л. соли, 1-2 ч.л. разрыхлителя. Для начинки 0,5 кг капусты, 0,5 пачки маргарина. Капусту мелко порубить, растопить маргарин до кипения и залить им капусту. Форму с капустой залить тестом и поставить в разогретую духовку на 30 минут (200 градусов). Капусту не надо предварительно жарить или тушить, она доходит сама. Очень вкусно!

*** вы уж извините, спрошу прям в посте - 6 СТОЛОВЫХ ложек муки хватает для теста для такого большого пирога?ответ-Да, тесто получается жидкое как на оладушки вы просто заливаете капсту и за счет капусты и разрыхлителя оно получается объемное

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 30.12.2012, 20:07:27

  • 8

#371
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всех с наступающим новым годом :beer:

Приготовила к праздничному столу заварные пирожные. Рецепт теста взяла с журнала ЛГ, а рецепт заварного крема с сайта видеокулинария.рф.

Итак, для теста нам понадобится:
- 200 гм сливочного масла
- 6 яиц (я взяла 2 крупных и 1 мелкое)
- 1,5 стакана муки
- 1,5 стакана воlы (я 1 стакан молока разбавила с 0,5 стаканом воды)

Приготовление:
В кипящую воду опустить масло, и когда вновь закипит, всыпать муку и все быстро перемешать до однородной массы. Остудить. Отдельно взбить яйца и подмешать их в тесто (я же по одному добавляла в теплое тесто, затем тщательно и интенсивно перемешивала, так при готовке эклеры получатся воздушными). Сложить его в кондитерский мешок и выдавить на застеланной бумагой противень "розочки". Выпечь в духовке до готовности. Остудить.

Заварной Крем:
Ингредиенты:
  • молоко - 2 стакана
  • сахар - 2/3 стакана
  • яйца - 2 шт.
  • мука - 2 ст.л.
  • ванильный сахар - 1 пакетик
Приготовление:
Для приготовления заварного крема доведём до кипения 2 стакана молока с 2/3 стакана сахара. В отдельной посуде смешаем миксером 2 яйца с двумя ложками муки и добавим понемногу половину горячего молока с сахаром .Затем , одним движением выльем смесь в оставшееся молоко. Помешивая доведём до кипения и сразу выключим. НЕ КИПЯТИТЬ! Поставим крем охлаждаться в холодную воду со льдом.
Заварной крем можно взбить со сливочным маслом. Это придаст ему необычайно богатый и насыщенный, но в то же время, изысканный и лёгкий вкус и прекрасную нежную сливочную структуру.

Сделать надрез в каждой "розочке" и наполнить кремом с помощью кондитерского шприца. А так же оставшимся кремом можно украсить поверх розочек и посыпать сахарной пудрой.
Изображение



Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 31.12.2012, 19:15:44

  • 6

#372
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
"Солнышко" с сырной начинкой.

Что-то солнца маловато, не находите? Мне вот очень не хватает! Пытаюсь воссоздать, по летней памяти :)

Мое любимое дрожжевое тесто. В качестве основы пошло подкисшее молоко + вода. Положила дрожжи в теплую жидкость. Добавила немного сахара (покормить дрожжи), дождалась, пока дрожжи всплывут пенной шапочкой, и приступила к замесу. Всыпала соль, растительное и сливочное масла, и муки столько, чтобы получилось мягкое, послушное тесто. Накрыла его неплотно пакетом и оставила для подъема на 1,5 часа в тепле. После подъема помесила и оставила, чтобы поднялось еще раз. В это время сделала начинку: брынза + обычный сыр типа "Костромского" + творог + резаные кинза и зеленый лук. Все перемешала.
Тесто поделила на 3 равные части, раскатала в лепешки. На пергамент положила лепешку, на нее 1/2 начинки, еще лепешку, вторую часть начинки, третью лепешку. В центре установила стаканчик, и от центра к краям ножом прорезала тесто насквозь так, чтобы получилось 8 "лучиков". Теперь можно стакан убрать. Каждый лучик после этого нужно перевернуть. Пирог поставила на расстойку на 30 минут, смазала сметаной, посыпала кунжутом, и пекла до равномерного рассвета лучиков :rotate:
Кажется, стало теплее :)
Изображение
  • 1

#373
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Мой салатик селедки под шубкой!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5981.jpg

  • 4

#374
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вместо традиционной селёдке под шубой предлагаю сделать оригинальный и очень вкусный салат с сельдью.
Гости будут в восторге! Если конечно ваши домашние не съедят его раньше прихода гостей.

Салат с сельдью

Сельдь филе- 200 г.
Картошка варёная- 3 шт

Морковь варёная- 1 шт
Маринованые огурчики (небольшие) -3 шт
Кислые яблоки (крупные)- 2 шт
Лук - 1 шт
Яйца варёные - 2шт
-----------------------------------
Все ингридиенты порезать кубиками( как на оливье), а селёдку на более крупные кусочки продолговатыми дольками.
Заправить чёрным молотым перцем, соком лимона, горчицей, и майонезом по вкусу. Перемешать и выложить в салатник.
Приятного аппетита!
Праздники продолжаются, всем нового счастья!
  • 3

#375
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
продолжая тему рыбных салатов... "салат - башня", собран в высокой банке из под горошка за 4 часа до подачи.
1 слой: толченая картошка+майонез
2: семга малосольная
3. свежий огурчик на терке
4. вареное яйцо на терка
5. сыр сливочный жирный, на терке
6. еще раз - семга
6. зелень
7. ложка икры
башня.jpg

всех с новым годом!
  • 7

#376
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Сорри если было.

Читала как-то Донцову и у неё слямзила рецепт. Необычный способ приготовления, но вкусно и быстро. даже у такой косорукой мадам вроде меня получилось.

Нужно взять тетрапакет из-под молока по шву раздербанить его, молоко вылить, пакет прополоскать и доверху вплотную набить куриным филе с целой курицы, вперемешку с луком, и приправами, и желатином (к курице добавть 3-4 ложки СУХОГО желатина). Налить воды, что бы покрывало курицу, зашить или степлером закрепить края пакета, и в воду, чтобы пакет чуть выступал из воды. Варить на медленном огне на два часа.

Классный рулет получился!
  • 0

#377
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Куриные ножки в мешочке (рецепт по Скрипкиной)

Куриные ножки обжарить с солью с перцем, остудить.
Картофельное пюре смешать с большим количеством разной зелени, добавить чеснок.

Тесто раскатать, порезать на квадраты, в середину квадрата положить лепешечку из теста, на нее пюре и в него вставить ножку и завернуть в тесто и подвязать. В разогретую духовку в 180 гр поставить противень с ножками на 30 минут. Нитки разрезать перед подачей на стол.

Изображение Изображение
  • 0

#378
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Тирамису (рецепт по Скрипкиной)

3 яйца
100 гр сахара
500 гр маскарпоне (можно меньше положить)
500 гр савоярди
какао
кофе

Изображение Изображение
  • 0

#379
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня на завтрак приготовила тосты.
Первым делом мажем на хлеб сливочное масло,04012013516.jpg , затем я положила кусочки турецкого суджука, можно колбасу, а можно вообще не ложить - тоже вкусно получается. 04012013517.jpg Затем сверху ложим кусочки сыра 04012013518.jpg и ставим в духовку до расплавления сыра. У меня в духовке 200 градусов стоял 10 мин, конечно лучше следить иначе сгорит. 04012013520.jpg . Кушайте в горячем виде. Могу гарантировать попробовав однажды, вы оставите этот рецепт себе на вооружение. Ну очень просто и вкусно. Любят и взрослые и дети.
Приятного аппетита.
  • 1

#380
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
быстрый салат из копченой курицы. очень на любителя. мне очень понравился, мои парни есть не стали...
1 слой: копченый окорочок (или любую другую часть, что у вас есть) разобрать на волокна
2: шампиньоны из банки, порезать "как спички"
3. ананасы из банки, порезать "как спички"
4. майонез
5. сыр на терке
каллы.jpg
  • -2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.