Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2841
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Одно из самых ароматных блюд лета Фаршированные перцы 

Перчики выбираю для этого блюда некрупные , ровненькие , примерно одинаковые по размеру. 

Подготовка перцев: вынуть внутренний стержень с семенами, для этого я не срезаю "хвостик", а с силой вдавливаю внутрь, чтобы он отделился от перца, вынимаю вместе с сердцевиной, постукиваю по бокам, чтобы вытряхнулись оставшиеся семечки. Почищенные перцы промыть и поставить на полотенце отверстием вниз, чтобы стекла лишняя вода. 

Фарш: мясо прокрутить на мясорубке, исключительно постное брать не стоит, я обычно смешиваю свинина\говядина, туда же пропустить пару помидорок, добавить отварной рис, посолить, поперчить, перемешать. 

Начинить перцы. Не стоит утрамбовывать начинку "до упора", чтобы она не вылезла при варке наружу пимпочкой, и чтобы оставалось место для сока внутри. 

Зажарка: обжарить луковку и морковку в небольшом количестве масла, добавить пару порезанных помидорок (чтобы чувствовалась кислинка в подливе) , посолить, добавить специи по вкусу , я посыпала хмели- сунели, выложить перцы, добавить воды, чтобы наполовину закрывала перцы, если любите подливы побольше, наливаете больше. Дать закипеть, накрыть крышкой, варить на маленьком огне минут 15-20. 

Есть горячими с холодной сметаной)))) 

20190728_212054.jpg

Вкусно, сочно, ароматно! 

Приятного  :dandy:

 


  • 5

#2842
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Закуска "Междуделом" ))
Сезонная закуска готовится между основными телодвижениями приготовлениями на кухне. 
Помидоры помыть, срезать верхушку. Столовой ложкой вынуть мякоть помидорок (ее можно отправить в пакете в морозилку, потом на зажарку пригодится). 
Рис отварить до готовности. Или очень удобно приспособить сюда оставшийся рис от гарнира, или если отварили много лишнего риса куда- нибудь)) 
Готовый рис смешать с любым мягким сыром (типа фетаксы) или творожным сыром. Добавить оливкового масла, если любите (я -очень), покрошить зелени (укроп например)
attachicon.gifппм.jpg
Начинить помидоры: 
attachicon.gifпм.jpg
Всё )) 
Очень легко, просто и вкусно. Удобно брать такой перекус с собой.

Я уж и название придумал: помидоры фаршированные! Осталось попробовать, как свои помидоры подойдут,так сразу!
  • -4

#2843
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Свинина в кисло-сладком соусе в перцем (оченнама фкусно)

 

свинина (карбонат) порезать на кусочки и замариновать на ночь с луком, чесноком, солью и перцем

 

при готовке обжарить свинину в кляре, после обжарить в соевом и устричном соусе перец с луком (крупно нарезанным) и добавить свинину в кляре и добавить крахмал, как загустеет готово

 

 

b96192dcddaf.png

30195b1a84f8.png

63b62d030947.png

690700dec1de.png

b7fb6270273f.png

bf765463e0a6.png

89baedb9b9f9.png

bf1dc7502fab.png

f065e0f16ce3.png

91d8f1fc9212.png

Приятного  :rotate:

 


  • 8

#2844
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Китайские (волшебные) чипсы с креведками

 

Раскалить масло и добавлять порциями чипсы, мгновенное превращение, первый раз делал малость подпалил, шумовка маленькая была, пока доставал подгорели, а должны быть розовые, в следующий раз исправлюсь

 

Время готовности мин 5, подается как перекус в ожидании основных блюд

 

1df95250a36d.png

02b5ee700265.png

2496497bff1a.png

b0a56058410f.png

5d674bdd56c3.png

3f7fc6496b46.png

Приятного  :smoke:


  • 5

#2845
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Шашлык с баранины

 

Баранина 6кг (лопатка, нога)

 

Маринад лук, помидор, соль, перец на ночь в холодильник

 

кости пошли на сорпу (ниже)

 

75ba9064b73c.png

0184220c1e4e.png

282378b954d5.png

859f56f10375.png

Приятного :bow:


  • 7

#2846
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Сорпа с баранины

 

Варил 3 часа на медленном огне, лук целиком, лавровый лист 3 шт, чайный пакетик высыпал чай и насыпал сычуанский перец, бадьян, после стэплером закрыл, чтобы не ловить потом и немного китайской приправы "10 специй", немного она термоядерная

Зелень в тарелку с конце

 

ac2acbaf366e.png

3ab175cf3fac.png

 

24362749b7fa.png

ce5c9652be59.png

Приятного :p


  • 15

#2847
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ребрышки в кисло-сладким соусе.  Свиные ребрышки (любые другие) посолила, поперчила, обваляла в крахмале и обжарила на растительном масле до золотистой корочки. Добавила лук репчатый порезанный полукольцами немного обжарила, добавила укроп, петрушку, джусай, соус гранатовый и кисло-сладкий соус из алычи домашнего приготовления.

На гарнир приготовила чесночные стрелки пожаренные с зеленым луком, укропом, петрушкой, джусаем и морковкой.

 

Для кисло-сладкого соуса отварила алычу, протерла через сито. Поставила на огонь, довела до кипения, добавила мелко порезанный чеснок, перец красный, кориандр и имбирь молотые, немного карри, мускатный орех молотый, соль и сахар.

По такому рецепту можно делать соус из сливы, красной смородины  или клюквы.

 

     IMG_7220.JPG        IMG_7222.JPG

 

     IMG_7228.JPG        IMG_7240.JPG

 

                                                               IMG_7242.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 04.08.2019, 19:54:25

  • 17

#2848
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Окорока копченые и варенные в темном пиве

 

Два окорока где-то по 3 кг примерно каждый, нашпиговал чесноком положил в казан на 20 литров, залил 3 литрами темного пива (немецкое) и 5 литров воды, добавил лавровый лист, чеснок, лук целиком, соль перец, бадьян, перец горошком, приправу 13 специй (Китай) и варил 2 часа 20 мин примерно, после этого достал и выложил в барбекюшницу. Коптил в течении часа, с добавлением абрикосовой щепы и каждые 10 минут смазывал соусом. Несколько раз переворачивал на решетке окорока, чтоб не подгорели.

 

Соус состав - соевый соус стакан, устричный 2 столовые ложки, тюбик горчицы (махеев), мед. Наносил равномерно кисточкой для корочки, со всех сторон.

 

6f0b3f7908ca.png

fa6cadfe4296.png

390e8063446f.png

Приятного!!!  :bow:


Сообщение отредактировал lider71: 05.08.2019, 09:43:38

  • 14

#2849
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
На улице плюс 42, мы идём путём наибольшего сопротивления))
За день вперёд замешиваем мягкое пресное тесто из воды, соли и немного растительного масла, если у вас остались старая сметана, майонез или что то в этом роде все можно бросить когда будете замешивать тесто. От этого оно станет еще вкуснее)
Даём немного отлежаться, потом раскатать тесто тонко, намазать сливочным маслом, сверните в рулет и в морозилку.
На след день нарезаем мясо, лук репчатый, соль чёрный перец по вкусу.
Тесто нужно вытащить за час вперёд.
Раскатали, положили начинку и испекли в духовке при температуре 220 гр. Смазав желтком и посыпав кунжутом)
Так хорошо, так жарко, а ты сидишь на кухне как в взлетающей ракете и пофиг, кушаешь самсу, потеешь еще больше. Счастье есть, его не может не быть друзья
Горячий чай, горячая ароматная самса)
Всем приятного аппетита

Прикреплённые изображения:

  • 20190702_220645.jpg
  • 20190702_221304.jpg
  • 20190703_131640.jpg
  • 20190703_130434.jpg
  • 20190703_134316.jpg

  • 16

#2850
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Извиняюсь, может не в тему, племянница сготовила котлеты из баклажанов, мне очень понравилось, рецепты в сети, пока лето и баклажаны доступны, надо готовить, может у кого свой, наш местный суперрецепт есть?
  • 0

#2851
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Рулетики с начинкой из мяса, тыквы и зелени. Навеяло остатками майонеза (из рецепта  Я Фартовая).

 

Тесто моя импровизация.

Ингредиенты: 1 яйцо, мука пшеничная, мука рисовая  4 ст. ложки с горкой, крахмал кукурузный 4 ст. ложки с горкой, соль, вода, майонез примерно 100 гр. , масло сливочное пара кубиков.

Крахмал в рецепте не предусматривался, перепутала с рисовой мукой, пришлось экспериментировать. Тесто замешивала как обычно, сливочное масло предварительно растопила.

Пока готовила начинку тесто отдыхало в холодильнике.

Для начинки взяла фарш баранина/свинина, мелко порезанные лук и тыка, соль и зелень джусая, петрушки и укропа.

Раскатала тесто, тонким слоем разложила начинку и скрутила в рулет. Готовила в манто-варке 35 минут. Готовый рулет смазала сливочным маслом, порезала и добавила к блюду кетчуп собственного приготовления. Тесто удалось. Получилось вкусно.

 

Ингредиенты для кетчупа: помидоры, перец чили, гвоздика, кориандр и имбирь молотые, соль, сахар.

Помидоры и перец чили перекрутила на эл. мясорубке. Поставила на огонь, уварила до нужной густоты, добавила остальные ингредиенты  и поварила еще несколько минут.

 

Добавьте к готовому блюду чай с лимоном и приятного аппетита!

 

     IMG_7252.JPG        IMG_7260.JPG

 

     IMG_7264.JPG        IMG_7269.JPG

 

                                                             IMG_7256.JPG


  • 7

#2852
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Баклажаны по китайски в кисло сладком соусе.
Понадобится:
Баклажаны 3шт
Перец болгарский 4 шт
Перец полугоркий 1шт
Перец чили 1шт
Чеснок 6 зубчиков
Крахмал
Соевый соус
Уксус бальзамический
Мёд
Сахар
Сок лимона
Кинза
Лук репчатый
Лук зелёный.

Приготовление:
Баклажаны помыть и нарезать крупными брусочками где-то 2*2 см, закинуть в чашу и обвалять хорошо в крахмале.

d1a0d99dfe22.jpg

Перец болгарский и полугорький помыть, почистить и нарезать крупно. Чили перец режем мелко, чеснок рубим средне. Лук режем крупно, на четвертинки.

6889b798e7d8.jpg


Баклажаны обжариваем как во фритюре в большом количестве масла, за счёт крахмала оно не впитается.
359ea4987b7e.jpg

После того как баклажаны все обжарили(я жарила их маленькими порциями и складывала в отдельную чашу). Выливаем почти все масло, оставляем буквально пару столовых ложек. Закидываем туда чеснок, лук, перец. Пасируем 2 мин, после закидываем баклажаны. И заливаем все соусом ( смешиваем пол стакана соевого соуса, 2 ст ложки бальзамического уксуса, ст ложка лимонного сока, 3 зубчика чеснока выдавливаем, ложка ст сахара и чайная ложка мёда). Тушим ещё пару минут и добавляем крахмальную водичку ( пол стакана воды+чайная ложка крахмала). Добавляем крупно порезанную кинзу и лук зелёный. Тушим 2 мин и готово.


520fcdc95a75.jpg

Получилось вкуснее чем в китайке:D

044e07e8bea6.jpg
  • 14

#2853
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Чебуреки наши любимые)

Тесто думаю многие знают: мука, вода, соль, сахар-песок, раст.масло (1 ст.л.) и фарш баранина(или на ваше усмотрение)

 

  

 


  • 9

#2854
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Домашние бублики в мясом
Сначала замешиваем тесто
Я все всегда делаю на глаз, но примерно это выглядит вот так
Пачка сливочного масла, грамм 10 дрожжей настаиваю на теплом молоке с добавлением сахара, немного соли, теплой водички примерно грамм 150, если есть дома старая сметана, майонез все можно применить.
Замешиваем мягкое тесто и даём подойти в теплом где то час.
Нарезаем мясо, лук, красный полугорький перец, соль чёрный перец по вкусу, все смешиваем, добавляем чуть чуть буквально столовую ложку воды, все перемешиваем.

Теперь из теста отрываем кружочки , даём немного отстояться, потом кружочек перекладываем на противень с бумагой, и там уже выкладываем начинку. Смазываем желтком, и в горячую духовку при температуре 200 градусов выпекаем до готовности.

Пока наше тесто стоит, можно заметить чуть чуть пресное тесто, раскатываем даём немного просохнуть и режем как вам нравится.
Берем начинку для бубликов, обжариваем на растительном масле с добавлением томатной пасты, заливаем кипятком, бросаем туда лапшу, и немного кинзы)))
Обалденный суюк аш в сочетании с домашними бубликами вообще тема.

Если осталось тесто от бубликов, я выпекаю хлеб, можно просто бублики)

Прикреплённые изображения:

  • 20190815_201434.jpg
  • 20190815_203111.jpg
  • 20190815_210559.jpg
  • 20190815_211017.jpg
  • 20190816_173638.jpg
  • 20190816_174430.jpg
  • 20190819_174604.jpg

  • 11

#2855
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Крылышки аля КФС

 

Разделил по суставчикам, убрал лишнее:

 

52af58cc0eff.png

 

замариновал на ночь в устричном соусе, красном перце, прованских травах, черный перец, немного соли:

 

09e5cec9c1bc.png

 

Далее панировка - сначала мука:

 

ec92689df353.png

 

потом в яйцо:

 

65ba29f26456.png

 

потом в овсяные хлопья немного помолотые (чтобы крошка поменьше была):

 

25318d5431da.png

 

получается вот такой вид:

 

f81e7d000dd1.png

 

Жарил по таймеру с неполным погружением 10 минут, через 5 мин переворачивал:

 

580f1fb43ee1.png

 

в итоге:

 

9bb739269147.png

 

Приятного!  :bow:


  • 7

#2856
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Капуста субботняя) с сюрпризом :) для истинных любителей овощей с мясом.....

От вилка отрезать верхушку и вырезать серединку, наполнить картофелем (порезанным кружочками),  сладким перцем (кольцами крупно), потом баранину кусочками (желательно с жирком), 6-7 зубчиков чеснока, розмарин, зира, соль, свежемолотый чёрный перец по вкусу, чуть оливкового масла. Накрыть "крышечкой". Укутать в фольгу.

Сначала в хорошо разогретую духовку на 200*, минут на 20, потом убавить огонь до минимума и потомить 3 часа. Да, долго. Но, оно того стоит.

615fe56a554a.jpgc041e1669a49.jpg

1d348a80bcbc.jpg79e172e478cf.jpg9758c31c3ad5.jpg

 

Фото готового блюда нет, извините. Быстрая подача к столу и столь же быстрое уничтожение :)

В капустный лист заворачиваем пластинку картофеля, кольцо перца, мясо.

Поливаем вот этим:

6f1055b3b826.jpg

 

Приятного аппетита.


  • 11

#2857
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Картошка с мясом и грибами в казане

 

Пару кг картошки почистить и порезать на крупные кусочки, 6 луковиц порезать полукольцами, полуострый перец  пластинками 2 на 2 гдето, грибы шампиньоны купил мелкие чтобы не резать пол кило где-то.

 

Свинину шейку порезал кусочками 2 на 2 см примерно.

 

Соленое сало порезал на мелкие кусочки и вытопил их в казане, шкварки ушли как семечки после.

 

Сначала обжарил мясо до 70% готовности в течении 10 мин на сильном огне, после вытащил и начал обжаривать до корочки картошку чтобы она не развалилась от воды которую выделит лук и перец с грибами. Обжарил картошку до готовности 80% примерно и вытащим из казана.

 

Положил в казан снова мясо и добавил лук, после грибы, специи соль перец и тд, обжарил мин 10, и после добавил картошку, обжарил все вместе еще мин 10 и блюдо готово.

 

На базаре попросил перец полугорький и не попробовал сразу, он оказался не слабо острый и блюдо получилось острым, но все равно смели

 

 

abafeb28ce7e.png

a9cb6d330504.png

 

Приятного  :p


  • 12

#2858
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Баклажанная икра. Вариация на тему рецепта из передачи "Мужская еда".

Перво наперво в духовке запекаются баклажаны и перцы. Я их не разрезаю и не накалываю, так сок баклажанов сохраняется внутри. Осторожно - при разрезании можно ошпариться.

gallery_2533_5913_802077.jpg

Сразу после духовки перцы нужно положить либо в пакет, либо в плотно закрывающуюся посудину, чтобы кожица "отпотела" и ее было легче снять. Баклажаны отдыхают на свежем воздухе.

В это время помидоры надрезаются крест накрест и заливаются кипятком. Режется лук перьями. В данном случае была одна большая луковица, которая обжаривалась на небольшом количестве того жира, который вы обычно используете. В лук измельчается пара долек чеснока.

gallery_2533_5913_532294.jpg

Лук должен чуточку обгореть, чтобы добавить в икру нотку копчености.

В это время с  помидор снимается шкурка и они режутся произвольно в размере, сопоставимом с кусками лука. В готовый лук отправляются вместе с соком и семечками.

Соль, сахар по вкусу, огонь уменьшается.

Дальше снимается шкурка с перцев, хвостики убираются, семена остаются, мякоть крупно режется, все отправляется к луку и помидорам. Тоже самое с баклажанами. Сока и от перцев и от баклажанов довольно много, надо постараться, чтобы весь он попал в сковороду. Воды мне ни разу не требовалось.

Потом еще пара долек чеснока режутся пластинками и отправляются готовиться.

gallery_2533_5913_459939.jpg

Пробуем соус на соль-сахар. Это по вкусу.

Так как в моей семье любят поострее, сюда были добавлены еще два перца чили вместе с семенами.

На медленном огне икра "подсушивается", избавляясь от большого количества влаги. Опять же, по вкусу, у меня это заняло где-то минут 40.

Итого:

gallery_2533_5913_902811.jpg

Такой вариант мне нравится тем, что все куски по отдельности различимы - вот помидор, вот баклажан, вот лук, но вместе они создают восхитительный ансамбль единого блюда. И с моей точки зрения, никаких дополнительных приправ помимо сахара и соли не нужно. Все остальное доводится продуктами - кислота из помидоров, аромат лука, чеснока и перца, жгучесть чили, баклажанная основа.

На 6 баклажанов средних размеров, 10 перцев, 2 перца чили, 4 крупных зубчика чеснока, одна крупная луковица, 6 средних помидорок.

Обычных перцев оказалось маловато.

Приятного.


  • 12

#2859
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Роллы по домашнему. Вкусно и просто.


  • -6

#2860
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Баранина с деревенской картошкой.
Берем ребра, маринуем в соевом соусе, плюс приправы на ваш вкус.
Картошку по деревенски:
Картошку разрезаем на кусочки, плюс растительное масло , укроп, сушёный базилик, соль перец по вкусу. И в духовке минут 40.
Обжариваем на растительном масле все ОТДЕЛЬНО лук, красный перец, струч.фасоль. потом само мясо. Жарим мясо час, полтора, потом добавляем все остальное, перемешиваем на раз два и готово)

Привкус баранины почти не чувствуется.

Прикреплённые изображения:

  • 20190913_133658.jpg
  • 20190913_175044.jpg
  • 20190913_191329.jpg

  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.