Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обжариваем на растительном масле все ОТДЕЛЬНО 

 

Вот, лучший способ сделать свое блюдо вкусным.Отдельная обжарка всех ингредиентов.С нынешними сковородками с антипригарным покрытием можно избежать излишнего количества масла.Хотя и до этого оно  меня не пугало.Не раз писала, что обжариваю все отдельно.Не до готовности.Но так, чтобы прижарить.Каурдак с такой картошкой, рыба под овощным маринадом, мясо в горшочках,прелесть, как получается.Про фунчезу, дапанджи и прочие блюда восточной кухни и говорить не приходится.Если все жарить в одном казане получается совсем не то.Возможно, вкусно.Но не для тех, кто пробовал приготовленное иначе)))


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2019, 23:34:34

  • 1

#2862
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

может у кого свой, наш местный суперрецепт есть?

 

Своего нет, но я нагуглила ))) 

Рецептов предлагается много: и из сырых баклажан , и из тушеных . 

Я выбрала второй вариант. Что из этого получилось: 

Четыре баклажана среднего размера почистила местами от кожуры (там , где она порепаная была) , порезала на кубики , один кабачок (перезревший, поэтому тоже почистила, от семян освободила) - тоже в кубики. 

Одну луковку нашинковала, обжарила в небольшом кол- ве растительного масла, подумала и еще помидорку туда скрошила. 

Выложила баклажаны, тушила на медленном огне минут 10, затем кабачок, еще минут 7. Где- то в промежутке посолила. 

В принципе, уже получилось вкусное рагу!  :) Но мне ж котлетки нужны; выключила, дала чуть- чуть остыть, вбила 1 яйцо и натерла кусочек сыра полутвердого сорта, пр- ва Беларусь, марки Принц какой- то (не взвешивала , но на 4 бутера хватило бы того кусочка)  . Да, перед началом готовки замочила в молоке кусочек черствого ржаного хлеба, тоже туда его. 

Ремарка: хлеба на такое кол- во овощей нужно побольше, и/или молоко хорошо отжать. 

Такая вот смесь у меня получилась: 

пкт.jpg

Всю эту массу взбила погружным блендером. Масса получилась довольно- таки жидковатой, чтобы ваять из нее котлетки, добавила муки. Гречневой: 

ктб.jpg

Когда "фарш" дошел до нужной консистенции, покрошила зелень (укроп. петрушка). Обваливала котлетки в той же гречневой муке, жарила в растительном масле на умеренном огне (не маленьком, но и чтобы мука сильно не обгорала), подравнивая бока лопаткой : 

кт.jpg

Так как исходный материал все- таки очень нежный, котлетки то и дело норовили развалиться в процессе переворачивания,  чтобы избежать этого, стала ваять махонькие котлетки, с которыми справиться куда проще: 

ктм.jpg

Итог: блюдо не занимает много времени в готовке, если убрать сыр и запекать (в мульте или кузине) будет диетическим )))

В данном исполнении очень нежные и вкусные (по вкусу мне напомнили грибные) . 

К готовке рекомендую))) и из сырых баклажан обязательно попробую. 

Иваныч375, спасибо Вам за подсказку, и племяннице вашей) 

Приятного! 


  • 5

#2863
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Баклажаны в кисло сладком соусе (по китайски :rotate: )

 

баклажаны пол кило, помыть снять кожуру, порезать кубиками и положить в воду, порезать полуострый перец и лук крупно, нарубить чеснок и имбирь

 

Налить поллитра масла в сковороду и ждать нагрева до дымка, тем временем слить воду с баклажан и добавить в них крахмал перемешать и отправить порциями на обжарку до 80% готовности, когда с баклажанами закончили обжарку, сливаете лишнее масло оставляете гр 50 и добавляете две столовые ложки сахара, как начнет плавится добавляете все баклажаны и на сильном огне начинаете перемешивать и обжаривать, добавляете по очереди обжаривая полуострый перец, лук, бальдян, рисовый уксус пару ложек, столовое вино гр 50 (можно любое сухое), устричный соус пару столовых ложек и все обжаривается на большом огне, в конце добавляете разведенный в воде крахмал пару чайных ложек в 100 граммах воды до загустения, на все про все 10 мин. Блюдо готово (дольше все чистить)  :idea:

 

 

dac0e31e3db6.png

c1ab1e775790.png

1a243528a786.png

dca0edb2e648.png

30f8b64d910b.png

fddc086c9c91.png

3de3089f63ee.png

e665d72af926.png

c75c91182601.png

35db32cfc827.png

 

Приятного! :bow:


  • 8

#2864
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Лапша. Кабачковая. С курогрудями и плавленым сыром. 

Все очень просто и быстро. Блюдо получается легким, на ужин - идеально .  

Курогрудь (1шт) порезать полосочками/ пластинками, обжарить в небольшом количестве масла: 

ккл.jpg

добавить соль, перец, специи по вкусу. Солью не увлекаться, будет еще сыр плавленый, он уже солоноватый. 

Пока это все быстренько обжаривается, натереть пару некрупных кабачков на терке, как для моркови по- корейски: 

кл.jpg

Такая вот "лапшичка" получается . 

У меня вот такая терка, с такой насадкой:

ткл.jpg

Налить  в ковшик полстакана молока , добавить пару ст. ложек плавленного сыра, у меня такой был:

плкл.jpg  

Или сырок "Дружба", прогреть молоко, чтобы разошелся сыр, не кипятить. 

Лапшичку отправить к курице: 

скл.jpg

Залить сыро-молоком, готовить на маленьком огне под крышкой минут 10.

Готово: 

ггкл.jpg

Приятного аппетита! 

 

 

 

 

 


  • 6

#2865
tolya.filatov.76@mail.ru

tolya.filatov.76@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Лапша. Кабачковая. С курогрудями и плавленым сыром. 

Все очень просто и быстро. Блюдо получается легким, на ужин - идеально .  

Курогрудь (1шт) порезать полосочками/ пластинками, обжарить в небольшом количестве масла: 

attachicon.gifккл.jpg

добавить соль, перец, специи по вкусу. Солью не увлекаться, будет еще сыр плавленый, он уже солоноватый. 

Пока это все быстренько обжаривается, натереть пару некрупных кабачков на терке, как для моркови по- корейски: 

attachicon.gifкл.jpg

Такая вот "лапшичка" получается . 

У меня вот такая терка, с такой насадкой:

attachicon.gifткл.jpg

Налить  в ковшик полстакана молока , добавить пару ст. ложек плавленного сыра, у меня такой был:

attachicon.gifплкл.jpg

Или сырок "Дружба", прогреть молоко, чтобы разошелся сыр, не кипятить. 

Лапшичку отправить к курице: 

attachicon.gifскл.jpg

Залить сыро-молоком, готовить на маленьком огне под крышкой минут 10.

Готово: 

attachicon.gifггкл.jpg

Приятного аппетита! 

А у меня опять доширак... :faceoff:


  • -16

#2866
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А у меня опять доширак...

 

сочувствую.....

 

"Золотые оладушки" в золотую осень  :rotate:  

Основным золотым ингредиентом будет тыква, кто как не она осенью, правда? )))

Тыковку порезать произвольно , сложить в кастрюльку , налить немного воды или молока и поставить на маленький огонь минут на 15, чтобы она пропарилась 

т.jpg

Слить оставшуюся жидкость, которая не выпарилась, размять тыкву вилкой, добавить одно яйцо, маленькую щепоточку сахара , посолить по вкусу. Добавить муку (любую). Я добавила гречневую, ржаная сюда тоже очень хорошо подойдет и даст тот "ржавый" привкус , который тут очень кстати. 

Консистенция должна получиться гуще, чем на кефирные оладьи, как на сырники. Можно формировать оладьи руками, обваляв в муке, можно просто ложкой вкладывать в разогретое масло, что я и делала, чтобы мука не обгарала. 

тп.jpg

Обжаривать с двух сторон на среднем огне, выложить на салфетку, чтобы удалить лишнее масло. 

во.jpg

Оладушки получаются очень яркими и вкусными сами по себе, со сметаной еще вкусней , с золотым мёдом на золотой тарелочке - гастрономический оргазм лучший осенний десерт!  :D

ом.jpg

Приятного! 


  • 9

#2867
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

[quote name='Нетсвободныхлогинов' timestamp='1569910818' post='36030762'] Золотые оладушки" в золотую осень   

Спасибо! будем пробовать! племяшка сготовит а мое дело-покушать и похвалить!


  • -4

#2868
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо!

 

На здоровье! 

А вот еще пирог из тыквы  :D . Был. Вчера. 

Все так же быстро, просто и обалденно вкусно! 

Триста грамм тыквы и одно яблоко натереть на терке, посыпать двумя ложками сахара, полить одной ложкой меда, добавить корицы (1/4 ч.л.) ,поставить в микроволновку на пару минут, чтобы тыква дала сок и разошелся сахар . 

тт.jpg

Масло сливочное комнатной температуры (100 гр) растереть с сахаром (100 гр) , для сладкоежек сахар увеличить до 150 гр  и более, с таким количеством пирог получается чуть сладковатым . Добавить 2 яйца, ложку растительного масла, щепотку соли, можно пару ложек сметаны, у меня не оказалось под рукой, не добавила. Смесь смешать с тыквой. Один стакан муки смешать с 1 ч.л. разрыхлителя , муку всыпать в смесь постепенно, помешивая.  У меня ушло: один полный стакан и еще чуть- чуть.  

Тесто вылить в смазанную форму

пф.jpg  

Выпекать 45 мин при t °200. 

гп.jpg

приятного чаепития! 


  • 9

#2869
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо! Мне лучше без сахара или минимум сладкого, уж 5 лет не ем сладкого,последствия инсульта,датчики все поехали...
А тыквы сейчас много в продаже и недорого!
  • -3

#2870
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Zurg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2871
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Солянка сборная, оч фкусная (по рецепту старого еврея)

 

Берем соленые огурцы (никак не маринованные) ведерко пластиковое в магазине грамм 300 по моему, режем небольшими кубиками соленые огурцы, пару головок лука мелко, засыпаем в кастрюлю и готовим "брез", тушим мин 20 огурцы с луком пока те не станут мягкими, после чего добавляем томатную пасту 3-4 столовые ложки, зависит от объема который будете готовить, и тушите еще мин 10, пока тушится "брез", нарезаете остатки мяса если имеются, или готовый суп набор для солянки, после чего добавляете кипяток или готовый бульон в "брез" и доводите до кипения, добавляете по ходу мясо кубиками, маслины, каперсы и варите мин 10, все готово.

 

 

71bd2124057c.png

2aea16d66a78.png

10a38780a45d.png

51e4e921003c.png

 

добавить ложку сахара для баланса

 

f58f30f8b4e6.png

 

супнабор для солянки с копченостями

 

44ecb880d464.png

 

секретный ингредиент - пару ложек каперсов и их сока

 

42e51d599ac4.png

4455e3225370.png

 

 

к конце засыпать зелень

 

b2dd7c1ad824.png

281b2040d59b.png

 

все готово, приятного!  :hi:


  • 6

#2872
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Еще один пирог с тыквой  :D  и рисом 

Делала такой впервые, увидела где-то в сетях. Дуэт риса и тыквы -такой Шуй лю в тесте получается)))

Итак, начнем с риса: его (200 гр)  промыть и поставить вариться до готовности, посолить. 

Пока варится рис , замесить тесто, там все просто: 

250 гр масла (или маргарина) порубить с двумя стаканами муки в крошку 

ттт.jpg

В стакане кефира (250) погасить соду (на кончике ножа) , добавить ложку соли , соединить с крошкой. Замесить мягкое тесто, всыпав при этом еще 1,5 стакана муки. Итого ушло 3,5 стакана

тпт.jpg

Дать тесту отдохнуть , занявшись в это время тыквой. Рис уже сварился и стоит остывает . 400 граммов очищенной тыквы порезать тонкими пластинками 

птптпп.jpg

У автора рецепта риса было 250 гр , тыквы 300, я изменила пропорции на свой вкус) 

Смешать компоненты начинки, добавить к ним  100 гр сметаны, посолить. 

Тесто разделить на две неравные части, бОльшую часть раскатать в пласт (не тонко) выложить в сковородку. Да, у  автора именно в сковородку, сначала не обратила на этот момент внимания и потянулась было к форме  (мало ли , может у человека просто сковорода удобного диаметра), потом подумалось: а вдруг это необходимое секретное условие для достижения вкусной цели ))), сковороды мне не жалко, пусть будет она : 

тпе.jpg

На тесто выкладываем начинку , накрываем пластом, раскатанным из меньшей части теста. 

В рецепте рекомендовано было сделать в центре отверстие , чтобы в последствии контролировать готовность тыквы внутри, пренебрегать советом не стала, и не зря. 

тро.jpg

Тесто получается  славным (кажется в этой темке такое обсуждали уже и не раз), так и просилось с него каких -нибудь кос\листиков налепить))), но жарились котлетки у меня  :D не до баловства, в общем было.

пирог смазать яйцом и отправить в духовку на час, при t° 190 . 

Через час вынуть, проверить готовность: пирог зарумянился уже хорошо, тыква тоже готова, но еще чувствуется "протыкание" ее ножом,мне хотелось ее "в хлам" протомить, отправила в духовку еще на 25 мин. 

гпт.jpg

Вот теперь идеально ) 

В разрезе: 

окп.jpg

Вкусно!))) Тесто с легкой кислинкой, начинка очень нежная, для любителей специй, я бы рекомендовала туда чего- нибудь сыпануть. Мне хотелось красной паприки добавить, думаю и небольшое количества лука тут уместно будет. 

Приятного!  :dandy:

 

 

 

 


  • 7

#2873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

опять тему попутала.Перенесла в обсуждение


Сообщение отредактировал TIN@: 18.10.2019, 23:20:18

  • 1

#2874
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Меги-ча (морская капуста по-корейски)

Полкило соленой морской капусты (купила в А-сторе, в бочках где соленья) хорошо промыть несколько раз в холодной воде, замочить на ночь или на несколько часов.
Хорошо промыть руками, слить воду, нарезать ножницами, чтобы было удобно есть.
Половину крупной луковицы или одну среднюю нарезать перышками, обжарить в растительном масле до прозрачности, добавить морскую капусту, обжарить на сильном огне, потом убавить огонь до минимума и тушить под закрытой крышкой 20-25 минут до мягкости. Можно добавить немного воды. Когда капуста станет достаточно мягкой, добавить 1-2 ст.л. соевого соуса, 1-2 зубчика раздавленного чеснока, красный и чёрный перец, соль по вкусу, и сразу выключить огонь. Перемешать, дать настояться. Можно есть в горячем и в холодном виде.
Соль может не понадобиться, если сама капуста осталась соленой после вымачивания.
Морская капуста плохо впитывает масло, поэтому не нужно класть его много, 1-2 ст.л. достаточно.

56416eeda290.jpg

Готовила в первый раз, получилось очень вкусно - почти как у мамы :)
  • 7

#2875
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тыковки из тыквы   :dandy:

Еще один рецепт, который я не могла оставить без внимания . 

Тыкву (для теста понадобится  130 гр уже готовой тыквы, я сделала сразу много, потом скажу зачем) порезать кусочками, запечь в духовке, укутав в фольгу, я запекала 50 мин. 

т1т.jpg

При помощи блендера делаем пюре из тыквы, приступаем к тесту. 

50 гр сливочного масла растопить, молоко (120 мл) слегка нагреть, одно яйцо взбить, соединить все жидкие компоненты (немного яичной болтушки оставить для смазки) , добавить к ним пюре из тыквы. Муку (ушло 2,5 стакана) просеять , добавить 6 гр дрожжей , 3 ст ложки сахара , 1 ч.л. соли. Замесить мягкое тесто , накрыть полотенцем, оставить на 15мин. После чего вымесить тесто еще раз, при необходимости добавить муки, миску смазать растительным маслом, поместить в нее тесто, перевернуть его несколько раз, чтобы оно со всех сторон покрылось маслом, накрыть полотенцем, оставить на час в теплом месте для подъема. 

т2т.jpg

Готовое тесто раскидать на небольшие кусочки, каждый кусочек скатать в шар, слегка подмешивая в это время, затем раскатать в лепешку (можно скалкой, можно пальцами размять) , в середину лепешки выкладываем 1 ч .ложку сливочного сыра (я брала Хохланд) 

т3т.jpg

можно оставить шарик без начинки, в этом случае лучше увеличить кол- во сахара, в данном исполнении тесто по вкусу почти нейтральное, чуть сладковатое, сыр будет дополнять вкус. 

Шарики выкладываем на застеленный противень на  расстоянии 4-5 см друг от друга 

т4т.jpg

Начинаем ваять тыквочки. Для этого ножницами делаем прорезы по всей окружности шарика (7-8 прорезов в виде цветка), обмакнув кончики ножниц в раст. масло. В середине делаем углубление (китайской палочкой очень удобно) 

т5т.jpg  

Если булочки без начинки , прорезы можно делать глубже для большего сходства с тыквой . Так они больше патиссончики напоминают  :D . Для булочек с начинкой предлагался другой вариант формирования тыкв: обвязать шарик теста длинной толстой нитью, разделив его на  8 частей. Перспектива вытягивать эту нить из готового теста, меня не вдохновила))) Пусть будут патиссончики)) 

Дать булкам расстояться минут 10.

В остатки яйца добавить немного воды, смазать булки и выпекать 20-25 мин. при t° 200

Запах булочек - он особый))) Каждая выпечка из духовки пахнет по- разному, у булочек самый теплый, самый уютный аромат))) 

Готовые булки смазать кисточкой слив. маслом, предварительно поставить на пару минут в микроволновку . 

Хвостики для тыквы можно сделать из миндаля, порезав его ножом. Вот такой осенний урожай собрался: 

т6т.jpg

Булки потрясающе вкусные, ароматные и красивые (тут про цвет и структуру теста  :D , ну а форма, уж как получилась, я старалась  :rotate:

Вот в разломе: 

т7т.jpg

Приятного чаепития ! 

 

 


  • 9

#2876
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Коктейль молочно- тыквенный 

Это то, для чего я запекла сразу побольше тыквы))) 

Запеченную тыкву превратить в пюре с помощью блендера.

В шейкере взбить коктейль из расчета: 1 часть тыквы, 2 части молока, добавить к ним ложку меда (прогреть перед этим пару минут в микроволновке, в холодном молоке мёд не разойдется) 

Всё! Вкусный витаминный коктейль готов ))) 

т8т.jpg


  • 5

#2877
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Котлетосы в духовке

 

Пол батона заливаем стаканом кефира, и превращаем в однородную массу, берем фарш, добавляем мелко нарезанный лук, чеснок на мелкой терке, соль перец по вкусу, прованские травы, три яйца взбиваем, сыр пармезан натираем на мелкой терке и все добавляем в фарш, перемешиваем, даем постоять 5 мин, добавляем 50 гр растительного масла и снова перемешиваем, лепим котлетосы, выбивая воздух, складываем на противень и жарим в духовке при 180 градусах 30 минут (желательно с вентилятором если он есть в духовке)

 

a1aa395dfede.png

2c6ed68d07e1.png
3ed59e8efc02.png
c2a71fa36c7c.png
37f1f4246ee3.png
fb3ca2b1d5cb.png
b7654fb8c10e.png
3fec308f0681.png
 
Приятного   :bow:

Сообщение отредактировал lider71: 11.11.2019, 09:36:20

  • 4

#2878
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вариация на тему сычуанской кухни:

 

1. Филе 600 г

2. Кориандр цельный - 2 чайные ложки

3. Вино белое - 2 ст. ложки

4. Соевый соус - 4 ст. ложки

5. Кукурузный крахмал - 1-2 ст. ложки

6. Sensoy "Кисло-сладкий соус" 1 пачка

7. Перец чили - 1/2 стручка без семян

8. Чеснок - 2 зубка

 

Берем филе курицы, режем куски примерно 1/6 спичечного коробка. Маринуем с вином и соевым соусом, солим, добавляем кукурузный крахмал.

На сильном огне обжариваем 4 минуты или до момента, как начнет выступать сок. В этот момент отодвигаем филе в сторону и бросаем в сквородку чеснок, перец и кориандр, быстро замешиваем, уменьшаем огонь и тушим 12 минут. За 1-2 минуты до окончания этих 12 минут заливаем соус. Можно присыпать кунжутными семечками или в процессе тушения добавить еще очищенный арахис.


Сообщение отредактировал Surge: 26.11.2019, 10:29:52

  • 3

#2879
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У меня быстрая и вкусная суп лапша
По уйгурски Суюк аш))

Сначала ставим на огонь (отдельно) воду чтобы закипать.
Режем кусочками мясо, обжариваем, добавляем мелко рубленый лук, чеснок, помидоры, полугорький перец, стебли кориандра, немного томатной пасты или лапизы, соль перец по вкусу.
Заливаем всю эту ароматную боагоухающую красоту кипятком (все расчитывайте на едоков)
Даём покипеть две три минуты с открытой крышкой, бросаем туда лапшу варим опять же с открытой крышкой до готовности. Добавляем листья кориандра и наслаждаемся вкусным супом
Время приготовления минут 20 )
Советую, это очень вкусно с лепешками или баурсаками)

Прикреплённые изображения:

  • 20191201_185214.jpg

  • 8

#2880
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мой рецепт Пиццы)

За день замешиваем тесто
Из данного количества ингредиентов получаются 4 пиццы
Для теста нам понадобятся
650 гр просеянной муки
2-3 гр сухих дрожжей
380 мл теплой воды
15 гр соли, 5 гр сахара
20 грамм оливкового масла
И 20 грамм сливочного масла (кто то не добавляет слив масла, по мне с ним тесто получается более нежным )

Замешиваем тесто, долго, тщательно, чтобы он пропитался воздухом, делим на 4 части, выкладываем в форму и убираем в холодильник на сутки.

На следующий день вытаскиваем из холодильника за полчаса вперёд
Готовим начинку , она на ваш вкус
Я,беру помидоры в собственном соку, но их не было, поэтому взяла перцы в собственном соку :D
Смешиваем поммдоры, мелко резаный зелёный базилик, чеснок через тёрку, немного оливкового масла соль сахар по вкусу
И все тщательно перемешиваем

Тесто формируем под пицуу, выкладываем соус, и начинку на ваше усмотрение.

У меня помидоры, огурцы и копчёная курица)
Сверху тёртый сыр)
Выпекаем в горячей духовке до готовности.

Прикреплённые изображения:

  • 20190715_234624.jpg
  • 20190716_132307.jpg
  • 20191206_124211.jpg
  • 20191206_124626.jpg
  • 20191206_130557.jpg

  • 6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.