Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2801
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Жареный рис с копченым мясом и проросшими ростками на сковороде

 

Обжариваю мелко нарезанный чеснок, с имбирем и полу острым перцем, после добавляю нарезанное копченое мясо кубиками, обжариваю все вместе мин 3, после убираю в сторону, рис готовиться в мультиварке, обжариваю ростки, при обжарке добавляю соевый уксус темный и светлый, специи, после обжарки он усядет и добавляю отложенное мясо с чесноком и перцем, обжариваю все вместе и в конце добавляю рис, обжариваю еще мин 5. После риса добавляю устричный соус, смесь перцев по вкусу. На все про все с рисом в том числе уходит полчаса.

 

f3c8db215c97.png

a9bbf2102315.png

048b8b903f5d.png

90d64b9680f4.png

38dbf4bdcb6b.png

Приятного!   


  • 7

#2802
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мое любимое блюдо - Шуй Лю
Рис замачиваем в соленой воде, предварительно тщательно промыв.
Обжариваем мясо на ваш выбор, маленький лучок, соль, немного сахара, черный перец, тыква кубиками, все тщательно обжариваем, заливаем бульоном если есть, если нет то кипятком )
Даем немного покипеть минуты три на слабом огне и добавляем рис, все перемешиваем закрываем крышку и готовим на медленном огне минут 20. Когда приготовится все перемешать и подать. Шуй Лю как борщ, на следующий день еще вкуснее )

Пока блюдо готовится можно приготовить салат из дайкона
Дайкон пропустить через терку, добавить приправы для корейского салата, зеленый лук, полугорькиц перец , чеснок и все залить кипящим маслом.
Добавить рисовый и бальзамический уксус, соль черный и красный перец )

Прикреплённые изображения:

  • 20181028_184148.jpg
  • 20181101_195039.jpg

  • 7

#2803
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Домашний суйру лагмян )
Подлив - мясо лук полугорький красный и зеленый перец, стебель сельдерея , очищенный помидор, лапиза.
Приправы соль черный и красный перец

Прикреплённые изображения:

  • 20190401_182543.jpg
  • 20190401_182637.jpg

  • 9

#2804
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Если у вас осталось тесто от пельменей или беша можно за 20 минут приготовить ленивый лагман.
Подлив как на лагман.
Тесто раскатать, можно порезать на машинке, либо как я вручную.
После раскатки теста нужно немного дать подсохнуть, тогда при варке тесто более упругое и живое. Варить естественно в соленой воде очень быстро, пока не всплывет, маленькими порциями, и сразу в холодную воду, чтобы остановить процесс готовки. Подавать сразу как сварили тесто )
Очень вкусное и легкое блюдо как в плане готовки так и в плане переваривания )))
Приятного )

Прикреплённые изображения:

  • 20181230_143525.jpg
  • 20181230_143705.jpg
  • 20181230_143949.jpg
  • 20190404_211711.jpg

  • 10

#2805
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Мясо с картошкой в духовке

 

Мясо шейка свинина, картошка, перец сладкий и полуострый, лук репчатый, чеснок, помидоры, укроп, сметана, майонез, пармезан (натереть и посыпать при готовности)

 

Мясо замариновать в сметане с чесноком, луком укропом, соль перец по вкусу, после порезать картошку, посыпать приправами и масла растительное немного, перемешать и выложить в блюдо первым слоем, следующий слой лук, перец, помидоры, сверху мясо, майонез сверху для корочки, по готовности посыпать тертым сыром

 

2f95d6de9094.png

bdfe364c4159.png

586e5f17bf01.png

011c3108839c.png

905a6187f9dc.png

1be38b6fae8e.png

d262acda5e65.png

Приятного!


  • 5

#2806
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
К пивасику:

d4c6f6cb4ee3.jpg

ea905772cd54.jpg

87a44b20c752.jpg


6c738851abd8.jpg


Отбиваем там написано, заворачиваем в листы, жарим без масла на сковородке. Каждую сторону переворачиваем. Минут 10 жарится.
  • 1

#2807
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мое любимое весеннее блюдо )

Берем куриные крылышки, обжариваем хорошенько в раст масле, соль черный перец по вкусу, добавляем жусай, перемешиваем раз два добавляем рис, все перемешиваем и добавляем кипяченой воды на один палец выше риса. Закрываем крышку и варим на медленном огне до готовности.
Курица рис и плюс жусай очень необычный вкус. Очень хорошее сочетание )
Попробуйте, для начала приготовьте совсем небольшое количество, чтобы смаковать каждую ложку )
К тому же легко готовится, в течение 35-40 минут )
Подавать можно с салатом не ваше усмотрение. Я люблю аччик сяй )

Прикреплённые изображения:

  • 20190407_203657.jpg
  • 20190407_211000.jpg
  • 20190407_211044.jpg
  • 20190407_210535.jpg

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 08.04.2019, 12:38:30

  • 8

#2808
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вареники с брынзой  (это очень вкусно, если кто еще не пробовал)))

Традиционно начинаем с теста: 

Замесить крутое пельменное тесто: мука, соль, яйцо, воду смешать с молоком где-то 50/50.

Обязательно дать отлежаться. 

Начинка готовится моментально! Брынзу натереть на терке, мелко покрошить зелень (у меня кинза и укроп), добавить немного молотого полугорького перца, сбрызнуть оливковым маслом

нв.jpg

Перемешать. Можно приготовить начинку и без зелени, но с ней ароматней, вкуснее, красивее ))) 

Далее тесто раскатываем удобным вам способом, и , собственно, лепим! 

тв.jpg

Готовые вареники опускаем в подсоленнную кипящую воду, варим до готовности (не более 7-10 мин) Готовность теста можно проверить, вынув вареник из кипятка, если начинает "скукоживаться"- готово! 

Готовые вареники выложить, помаслить 

гв.jpg

Подавать со сметаной, или можно приготовить домашний катык: 

Теплое молоко заквасить сметаной или готовой закваской, йогурт активиа без добавок тоже сгодится, укутать, дать настояться в теплом месте 8-12 часов. 

Я в йогуртнице делаю) 

ддв.jpg

Полить сверху, или макать вареником в сметану\катык (так смачнее  :rotate: )

гвв.jpg

Приятного аппетита! 

 

 

 

 


  • 12

#2809
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Мясо с луком на сковороде (шашлык на сковороде)

 

Свинина окорок, лук, соль перец, чеснок, приправа для шашлыка

 

6db6de876f90.png

876a3910871c.png

a588e4e8b03c.png

ffc1d32ff52d.png

b754dc5ca3ba.png

e6687a9864db.png

f0972b1d9ded.png

Приятного!


  • 6

#2810
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мой вариант приготовления Мянпяр )
Замешиваем очень упругое тесто с холодной водой, плюс соль и одно яйцо.
Делаем пильта, и оставляем на минут 15

Пока тесто подходит, режем мелкими кусочками мясо лук чеснок полугорький перец, стебли кинзы, помидор, приправы соль перец красный и черный, томат
Обжариваем все до готовности. Заливаем кипятком, лучше конечно бульоном из костей, но мне было лень варить.
Потом руками растягиваем тесто
Сначала варим для особо вредных, кто не любит жидкое, для них варим длинные типа пасты.
Для любителей рвем руками мелкими кусочками.
Подаем с кинзой, можно без )))

Прикреплённые изображения:

  • 20190414_173441.jpg
  • 20190414_175850.jpg
  • 20190414_182231.jpg
  • 20190414_183004.jpg
  • 20190414_183743.jpg

  • 7

#2811
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ну и на десерт, блюдо от шеф повара, то есть меня, десерт пирожное Картошка :laugh:
На больший десерт я не способна :lol:

Прикреплённые изображения:

  • 20190426_161738.jpg

  • 8

#2812
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Из оставшейся печени. Вот такой масипусенький тортик. Печень 200 гр  1 стакан молока яйцо мука до густоты сметаны соль перец по вкусу. Прослойка морковь с луком обжаренные. Манонез по желанию я сметаной смазываю домашней. Иногда магазинной.

IMG_20180320_084305.jpg


  • 6

#2813
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Когда бываю в Алматы, то в горных кафешках всегда беру хычины. Только в Астане вот с этим проблема, их мало где готовят.

И все боязно было самой браться. Но вчера пересилила страх и замесила тесто.

Итог - ничем не хуже Алматинских  :bow:

Готовые хычины.jpeg

Тесто:

1  стакан молока.

1 стакан воды.

1 яцо.

Дрожжи.

Сахар 1 столовая ложка.

Соль по вкусу.

Подсолнечное масло 3-4 ст ложки.

Мука.

Нагреваем молоко и воду, смешиваем с дрожжами и сахаром, даем подняться.

Я обычно мешу тесто сразу, добавляя в теплую смесь яйцо, подсолнечное масло, соль по вкусу и муки, сколько возьмет тесто, чтобы было средней консистенции.

 

Дать тесту подойти 1-1,5 часа, раза 2 подмешивая руками. 

После руками сформировать из теста небольшие шарики, из шариков лепешки, без применения скалки. Потом кладем предварительно скатанную в шар начинку и залепляем края. Аккуратно приминаем в лепешку и даем отдохнуть под полотенцем 5 минут.

 

После раскатываем скалкой в тонкую лепешку и жарим на сухой сковороде, я закрывала ее крышкой, до румяного цвета.

Обжаренные сразу обильно смазываем растопленным сливочным маслом с 2 сторон.

 

Начинка:

Сыр (граммов 300-500) + картофель, растолочь в пюре. Можно сюда же добавить джусай или зеленый лук. Можно использовать творог как начинку.

Начинка.jpeg Хычины.jpeg


Сообщение отредактировал ~Letti~: 02.05.2019, 14:43:50

  • 9

#2814
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не знаю, в какую тему постить. И в припособления подходит, и в манты. Сюда, вообщем


  • 5

#2815
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Такая классная капуста сейчас в продаже, свежая, сочная, пушистая, вкусная))) 

Голубцы 

Капусту разобрать на листья, если кочан выбран "правильный" пушистый, то листочки отделяются хорошо до самой кочерыжки) 

Срезать лишние уплотнения в месте крепления листа. Опустить листы в кипящую воду, выключить, дать постоять несколько минут в горячей воде. В "тряпочку" переваривать капусту не стоит, ей еще дальше вариться)) 

20190504_185433.jpg

Мясо (любое) прокрутить , посолить, поперчить, специи по вкусу, добавить рис. Рис я отвариваю до полуготовности в подсоленной воде. 

20190504_185654.jpg

Перемешать . В сезон я добавляю в фарш помидорку, так сочнее, но сейчас их пока нет, из морозилки тоже кончились. 

Для зажарки нашинковать 1 луковку, 1 морковку 

20190504_184921.jpg

В небольшом количестве раст. масла обжарить овощи, опять- таки в сезон - помидорку, в несесзон можно добавить томатной пасты. У меня приправа типа кобры на этот случай была. Соль\перец\специи по вкусу. 

Заворачиваем фарш в капустные листы в виде "конвертиков", укладываем поверх овощей, наливаем немного воды, также  к мин можно пару картофелин добавить, и под крышку, минут на 15, тушиться на медленном огне 

20190504_191418.jpg

Со сметаной - классика  :dandy:

20190504_195051.jpg

 

 

 

 

 

 

 


  • 12

#2816
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Восточная сладость Чак-чак 

 Тесто: 

3 яйца +2 желтка растереть с 1 ложкой сахара. Добавить солидную щепотку соли и скромную щепоточку соды, 3-4 столовых ложки молока. Муки уйдет примерно 3 стакана (+-) 

Яйца у меня были крупные, мука "Дани нан". 

Замесить мягкое тесто , дать отлежаться под полотенцем минут 30-40.

Раскатать тесто в пласт( не тонко, 2-3 мм), нарезать полосками, затем "брусочками" , или раскатать тесто жгутами, и нарезать "пимпочками". Можно попробовать на лапшерезке (в соседней темке "Нужные приспособления " описала свой опыт)) 

Готовые изделия их теста бросать небольшими партиями в казан с большим кол- вом кипящего масла, помешивать шумовкой. Жарятся они очень быстро. Как только тестечко становится золотистого цвета, вынимаем и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Затем переложить в миску .

Когда все тесто будет пережарено готовим сироп: 

Чуть больше половины стакана меда и 3-4 ложки сахара ставим на медленный огонь (лучше брать ковшик/кастрюльку с толстыми стенками, когда закипит, выдавить туда сок 1 апельсина, добавить орехи (на ваш вкус), у меня миндаль. Варить минут 10.

Залить тесто сиропом, дать немного остыть , аккуратно перемешать, чтобы не поломать "брусочки". 

Выложить на блюдо горкой, слегка примяная руками. Для этого ставим рядом чашку с холодной водой и периодически смачиваем руки . 

Из указанных продуктов вышло два таких блюда угощения: 

20190509_013831.jpg

Приятного чаепития !  :bow:

 

 


  • 6

#2817
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Филе курицы тушеная с овощами

типа думлямы

 

Блюдо простое и нежирное, но вкусное. Для тех, кто сидит на так называемом правильном питании.

Из ингредиентов понадобятся, можно сказать, все овощи, что имеются дома.

Берем казанчик или большую сковородку.

На донышко наливаем немного олив.масла. 1-2 стол.ложки.

Далее все слоями. Все режем крупными кубиками или полукольцами:

1 - лук - 2 шт

2 - филе курицы - до 1 кг. Соль, перец по вкусу. Лавровый лист для аромата.

3 - морковка, свекла - 1 шт

4 - болгарский перец порезанные на 4 части, мелко резать его не нужно - 3-4 шт.

5 - помидоры - 2 шт. Посыпать зеленью - по желанию.

6 - последний слой. Все закрываем листьями молодой капусты. Немного посолить.

gallery_537042_20914_50886.jpg

 

Затем наливаем с краю максимум пол стакана воды, так как и так будет свой сок от овощей и мяса. Закрываем плотно крышкой. Ставим на большой огонь. 

Когда начнет кипеть, делаем огонь медленным. И так до готовности. Готовка примерно 40 мин.

gallery_537042_20914_18204.jpg

 

Открываем крышку и накладываем себе на тарелку.

Приятного поедания здорового питания! :D

gallery_537042_20914_222384.jpg


  • 9

#2818
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Пирог/запеканка с красной рыбкой.

 

Купила я на зеленом базаре обрезки от семги. Там хорошие мясистые кусочки (кому надо пишите в лс, скажу где именно брала).

И решила сделать что-то вроде пирога. Делала все по велению сердца, без рецепта.

Получилось очень даже.

 

Семга кусочками, грамм 300.

Яйца 2 шт.

Мука (на глаз чуть меньше стакана)

Молоко (на глаз чуть меньше стакана)

Брокколи, количество по вкусу.

Сыр, количество по вкусу, я брала 2 стакана тертого сыра, сырная  душа.

зелень (у меня укроп) и специи (соль, перец, прованские травы), разрыхлитель пол чайной ложки.

 

Брокколи я немного приварила в кипящей воде, минутки 3. Рыбку разделила на маленькие кусочки попутно удалила все косточки.

Все выложила в форму для запекания и присолила.

dUd2-mVwaA0.jpg

В миске смешала яйца, молоко, соль и прованские травы. Просеяла муку, смешала с разрыхлителем. Добавила в яичную смесь.

Хорошо смешала венчиком и добавила сыр и зелень. 

XIa6Eoo-BcQ.jpg

Все это вылить и распределить сверху начинки.

Запекать около 40 минут (зависит от духовки) при 180 гр.

Приятного аппетита!

GZqPnXbu1hI.jpg

 


  • 16

#2819
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Шампиньоны маринованные в майонезе с чесноком

 

Вообще идеальная закуска для мангала, но и в духовке прокатило

 

25 минут на 180 градусах

 

Шампиньоны, укроп, чеснок, майонез, соль, перец по вкусу

 

Мариновал в маринаторе 9 мин, так быстрее

 

bc3d222e6961.png

0bd7368bb81d.png

00ab4f561cc8.png

e487794c5dc6.png


  • 6

#2820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень простой и вкусный пирог с капустой.

Начинка:

Тонко нашинковать средний кочан капусты(около 1 кг).Пару луковиц нашинковать полукольцами и обжарить на сливочном или растительном масле.Добавить к луку капусту и жарить на среднем огне до готовности.Я люблю, когда капуста чуток подрумянится.Это придает начинке особый вкус.Добавить сухую или свежую зелень, посолить, поперчить.Оставить капусту остывать.

Отварить вкрутую 3-4 яйца.Нарезать их кубиками.

Пока капуста остывает, приготовим тесто.

В теплую воду (300 мл) всыпать пачку сухих дрожжей и чайную ложку сахара, перемешать.Пачку сливочного масла или маргарина предварительно вытащить из холодильника, чтобы оно согрелось.Масло должно быть  достаточно мягким, но не размазней.Руками размять масло с мукой до образования крупки.Муку всегда беру на глаз.Лучше сперва взять стакана два, потом добавить при необходимости.Когда дрожжи поднялись шапкой всыпать в воду неполную чайную ложку соли(крупной).Воду вылить в мучную крупку, замесить мягкое тесто.Главное, не забить тесто мукой, тогда оно получится очень нежным.Можно сразу делать пирог.Если хочется более пышного теста, то положить его в пакет и поместить в холодильник на час-два для подъема.Пироги я обычно пеку сразу, а для пирожков оставляю тесто подниматься.

Такое тесто можно использовать для пирожков или пирогов с готовой начинкой.Тесто печется очень быстро, поэтому для сырого мяса или рыбы его лучше не использовать.

Разделить тесто на два куска, один побольше, другой поменьше.Большой кусок раскатать в пласт, переложить с помощью скалки на противень.Противень маслом смазывать не надо.Выложить капусту, сверху рубленые яйца.Закрыть вторым пластом, залепить края.Наколоть дырочки для выхода пара.Смазывать пирог ничем не нужно.

20190531_170407.jpg

Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке минут 15-20.Как только запахло пирогом, и он зарумянился, значит готов.

20181111_162128.jpg

 


Сообщение отредактировал TIN@: 01.06.2019, 21:20:02

  • 9




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.