Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -26

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2381
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У нас сегодня бутербродики:

 

Screenshot_2015-10-18-23-25-10.jpeg

Тут все легко и просто. Но я взяла еще и луковицу.

IMG_20151212_161129.jpg

Грибы замороженные. Жарила на сливочном масле. На фото уже с сыром. Плюс соль, черный молотый перчик и паприка.

IMG_20151212_170707.jpg

Хлеб подсушила в духовке, здесь пол-багета

IMG_20151212_170400.jpg

IMG_20151212_172620.jpg IMG_20151212_172631.jpg


  • 10

#2382
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А оставшуюся половинку багета сделала так: 

 

Screenshot_2015-07-24-10-55-16.jpeg

Это масло с сыром, чесноком и паприкой

IMG_20151212_165325.jpg

IMG_20151212_165337.jpg

Подготовленный к запеканию

IMG_20151212_165838.jpg

IMG_20151212_170040.jpg

IMG_20151212_173024.jpg

IMG_20151212_173054.jpg


  • 9

#2383
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Второй день на хлебе  :D  Отличная идея для завтрака, у нас это был полдник  :hi:

 

Screenshot_2015-03-07-23-29-44.jpeg

Ветчины не было, взяла венскую сосиску

IMG_20151213_172046.jpg

IMG_20151213_172548.jpg IMG_20151213_172753.jpg

IMG_20151213_175803.jpg IMG_20151213_175834.jpg

Очень понравилось - хрустящая булочка и растёкшееся яичко, плюс аромат сосиски мммммм................

IMG_20151213_175834.jpg IMG_20151213_180829.jpg

 

PS: Соль не использовала совсем, зелени не было свежей. Яичко надо брать среднее, ну или булочки покрупнее.

По времени у меня ушло около 25 мин при 200*


  • 13

#2384
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

я тоже с рецептом для завтрака. На шедевр не претендую, все очень просто, называется "Жена уехала"

 

начинаем с кляра, яйцо+мука

 

P1130079.JPG

 

на вареную колбаску выкладываем кусочек сыра и щепотку зелени

 

P1130081.JPG

 

обмакиваем в кляр и на сковороду, с двух сторон обжарить

 

P1130083.JPG  P1130085.JPG

 

приятного аппетита  :bow:

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Дасташа: 13.12.2015, 20:18:45

  • 7

#2385
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Французские тосты с яблоками 

 

надо: батон (можно сладкий), 1 яблоко, 50 гр.сливочного масла, 2 ч.л. сахара, корица, 1 яйцо, 2 ст.ложки сливок (у меня 20%).

 

как: яблоко очистить от кожуры и семян, нарезать не сильно тонкими небольшими ломтиками, разогреть на сковороде сливочное масло с сахаром и обжарить яблоко, посыпать корицей и выложить на тарелку для остывания. Приготовить кляр из 1 яйца и сливок, обмакнуть ломтики батона в кляр и обжарить на той же сковороде до золотистого цвета.

На поджаренные ломтики батона выложить яблоки - теплые ароматные бутерброды к завтраку готовы! Я еще чуть присыпала лимонной цедрой.

 

результат: я не особо люблю гренки, но с такой "начинкой"- получилось вкусно, ароматно и сытно.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN5594-2.jpg

  • 4

#2386
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

1. Ямайские банановые оладьи

 

надо: 2 средних спелых банана, 1,5 ст. ложки сахара, щепотка соли, мускатного ореха и корицы, 4 полные ст.ложки муки, маленькая щепотка соды (можно не добавлять, тогда оладьи будут менее пышными), сахарная пудра для украшения, растительное масло для жарки.

 

как: бананы очистить от кожуры и размять вилкой, добавить соль, сахар, соду, мускатный орех, муку и вымесить тесто. Тесто получается не жидким, но и не должно быть слишком крутым. Разогреть на сковороде растительное масло и выпекать оладьи до появления золотистой корочки на среднем огне, примерно по 2 мин. с каждой стороны. Промокнуть оладьи бумажными салфетками от излишков масла, выложить на тарелку и чуть посыпать сахарной пудрой. Можно подавать со сметаной :)

 

результат: необычный вкус и консистенция, сладко, но не приторно. Вкусно, особенно со сметаной.

 

 

2. Тыквенно-яблочные оладьи

 

надо: 300 гр. тыквы, 1 яблоко среднего размера, молоко или вода - 0,5 стакана (или 10-12 столовых ложек), 1 яйцо, 4 ст.ложки муки с горкой, щепотка соли, растительное масло для жарки.

 

как: тыкву и яблоко очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке и потушить до мягкости с добавлением молока или воды. Остудить, добавить 1 яйцо, муку и соль. Жарить на растительном масле. Промокнуть оладьи бумажными салфетками от излишков масла. Подавать с медом, кунжутными семечками и сметаной.

 

результат: аппетитно выглядящие, сытные, полезные и вкусные оладьи. Мне очень понравились :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCN5606-2.jpg
  • DSCN5609-2.jpg

  • 8

#2387
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Испекла сегодня шоколадные маффины по проверенному рецепту из Интернета. Если точно соблюдать все пропорции, маффины получаются нежными, не сухими.
200 мл кефира, 50 г растопленного маргарина, 2 яйца, 1 пакетик разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г сахара, 210 г муки. Автор настаивает, что муки должно быть ровно 210г, не больше и не меньше. Только тогда маффины получаются очень нежными. Отдельно в блендере раскрошила плитку шоколада до мелких кусочков. Все смешала. Затем разлила по формочкам. Это количество теста идёт ровно на 12 штук. И в духовку на 20 минут при 180 градусах.

Вот, что получилось на выходе.

image.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 17.12.2015, 13:29:48

  • 6

#2388
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

И я с выпечкой. Отдельное спасибо @ЗОЛОТКО, за то что дала контакты для покупки вишни  :hi:

Итак: 

Screenshot_2015-12-10-09-48-48.jpeg Screenshot_2015-12-10-09-49-23.jpeg

 

Тесто у меня было обычное слоенное, 400 гр. (не доглядела я в тегах, про дрожжевое  :faceoff: ) И почти 500 гр. замороженной вишни без косточек

IMG_20151217_110035.jpg

Первый пласт раскатала как в рецепте.

IMG_20151217_144205.jpg IMG_20151217_144216.jpg

А второй решила сделать рулетом и этот вариант мне понравился больше.

IMG_20151217_145213.jpg IMG_20151217_145251.jpg

Вишни у меня получилось больше чем в рецепте, но это даже к лучшему )))

IMG_20151217_144757.jpg

 

 


  • 16

#2389
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добрался до телефона, вспомнив, что могу поделиться рецептом, во время приготовления пищи в выходные =)

Готовил курицу в сметане. Все оказалось намного проще и даже с первого раза получилось ооочень хорошо, даже для моих мужских грубых рук. Готовил примерно на 5 плотных приемов пищи, так как считаю белки и углеводы.

Потребуется: куриная грудь ~1 кг (я взял лоток филе, было 1200 грамм и отделил лишнее), лук 2-3 шт, морква 2-3 шт в зависимости от размера, сметана до 15% (потребовалось 4+3=7 столовых ложек), моя любимая приправа "для шашлыка", соль (по вкусу, некоторые спортсмены вообще отказываются от соли), ну и рис на гарнир.

 

Самое сложное для меня из всего - приготовить рис. Вот как я его делаю: пропорция 1к2, как в моей любимой грече. Но, в отличии от гречи - рису нужно постоять в воде часа 2 (можно и больше), поэтому его нужно подготовить сразу. Лучше всего использовать старый добрый граненный стакан, так как у него нормальная дозировка и риса будет не мало и не много, идеально, так сказать. После настоя риса - просто ставим его на газ на среднюю конфорку. При первом признаке закипания - засыпать 1.5 щепотки соли и 1 столовую ложку подсолнечного масла, все очень хорошо перемешать, чтобы каждая рисинка приняла на себя масла. Теперь выставляем на самый легкий газ и оставляем на 14 минут (долго я это время высчитывал). По идее, если звезды сошлись правильно, рис получится рассыпчатым, а не кашей (у меня в 70% получалась каша). Правда и от самого риса многое зависит, говорят нужно брать выпаренный, но я то суровый мужик, я зашел в магазин, взял понравившуюся упаковку риса и принес домой. Тут могу предложить заменить рис макаронами, их варить проще  =)

 

WY5jg1gmxI0.jpg

 

Все приготовление делится на 5 этапов:

1) подготовка гарнира

2) подготовка мяса
3) подготовка зажарки

4) конкотинация 1 и 2

5) выдержка в сметане

 

Начнемс. Так как я пишу суровые мужские рецепты, которые может приготовить любой уважающий себя мужиг без особых навыков - буду расписывать более детально =) Режем филе кубиками, это просто, главное взять довольно острый нож и не до конца разморозить мясо, в этом случае будет идти легко. Кубы должны быть примерно 1.5х1.5см, если у вас большой рот - можно и 2х2см. Для более эстетичного вида - лучше вообще 1х1, но это демагогия. Режем, закидываем в тарелку, закидываем приправы и соли, тут сложно подсказать, я сделал 2 щепотки, думаю эквивалентно половины чайной ложки. Далее сурово перемешиваем все руками, потому что если перемешать ложкой - приправа и соль разойдутся не равномерно.

Далее готовим овощи, лук чистим, моркву чистим. см фото ниже. Друг, не забудь упаковать лук в холодную воду, пощади глаза!

 

0h47LEk0V08.jpg

 

Далее разогреваем большую сковородку, немного масла, так чтобы закрыть четверть дна. Греем. После разогрева - закидываем туда мясцо, которое за 10 минут уже немного приняло на себя приправы. Первые 4 минуты придется перемешивать довольно часто, а то пригорит. После - из куры начнет выделяться жидкость и, закрыв крышкой, можно смело оставить тушиться на газе 60% от мощности. Так как время есть - используем его с пользой и порежем овощи.

Лук резать проще - довольно мелкая крошка нужна, но не мельтешите, а то получится каша. А вот с морквой помучиться придется. Сначала я пробовал порезать кружочками, а следом соломка, длинна - не более 1.5 см. Не совсем удобно, попробовал резать вдоль на овальные куски, удобнее, но нарезать овалы - сложнее. В общем справляйтесь =) Перемешайте мясо. Оно уже должно стать белым и активно вариться в своем же соку.

Вот так выглядит нарезка:

 

xnLCw554K5k.jpg

 

Далее берем второго малыша Сковородкера, обильно поливаем маслом, чтобы был тонкий слой, но закрывающий всё дно. Нагреваем и начинаем обжарку. Первым я обжаривал моркву, она обжаривается дольше. Задача - чтобы она перестала быть твердой, сменила цвет на более тусклый, но дала самый правильный вкус от обжарки в масле. Жарить нужно с частым перемешиванием. Фото, увы, нет, но Вы поймете, когда хватит. Морква приобретет темно золотой оттенок. Выкладываем ее на тарелку. Теперь закидываем лук, обжариваем до золотистого цвета, характерной особенностью нужной стадии будет запах жаренного лука, как ни странно, но он не должен полностью выдать из себя всю влагу, поэтому тут перемешиваем чаще и следим лучше. Снимаем в другую тарелку. Опять перемешаем мясо. По времени должно было пройти порядка 15 минут и мясо уже по вкусу довольно приятно, но погоди кушать! Кстати, вот так выглядеть оно должно в момент, когда обжаривается морква:

f8m3CBpjDz8.jpg

 

Теперь самое простое. Нужно попробовать филеху, если оно уже нормально жуется и на вкус не сырое - оно практически готово. Еще, признаком почти готового мяса является почти полностью испарившаяся влага из сковородки, постарайтесь не довести до этого, если влаги уже мало, а Вы не закончили с овощами - бросайте овощи и быстро за сметану! Если же филе еще "плавает" в жидкости - пусть плавает еще некоторое время, так как газ везде разный и- тут все индивидуально. Если все норм - задача простая: закинуть 4 столовых ложки с горкой сметаны в сковородкера и перемешать так, чтобы она аккуратно попала на все кусочки мяса (если влага полностью испарилась - дополнительно 3 столовых ложки воды Вам в помощь). Теперь можно оставить в таком состоянии на 17 минут и снизить газ еще на четверть, закрываем крышкой и доделываем овощи, если не доделали. Тут важно увидеть как кипит смесь сметаны - если будет сильно - она быстро выкипит и все к чертям пригорит, поэтому должно легонько булькать и пропитывать мясо. Как только будильник стукнет 17 минут - можно идти на кухню и продолжать работу. Ссыпаем наши поджаренные овощи в мясо и ооооочень хорошо перемешиваем. Они должны прям потеряться в мясе, так как куры много, а овощей мало. Перемешали и закрываем еще на 8 минут, уходим смотреть мультики дальше. Ну и теперь финал, засыпаем еще 3 столовых ложки сметаны в сковородку и опять оооочень хорошо перемешиваем. Постоять на самом легком огне это должно 10 минут. На выходе мясо будет не сухим, но и без жидкости. Блюдо готово.

 

Подавать так: на большую плоскую тарелку закидываем 300 грамм риса и засыпаем сверху 300 грамм мяса. Украсить можно листом салата (но у меня на него денег не хватило). Итого порция содержит: ~80г углей, ~75г белка, при моей массе это 15% углеводов и 45% белка от дневной нормы в процессе масснабора, поэтому именно себе - я кладу еще больше риса.

Надеюсь рецептик будет полезен не только тем, кто хочет вкусно поесть, но еще и людям, сидящим на диете. Всем мира!


  • 23

#2390
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

*
Популярное сообщение!

Народная семейная забава (от 3 до 99...)
Пельмени!
Подготовка: накрутить фарш (желательно мясо с жирком)
У меня примерно 50/50 говядина свинина +лук, солим, перчим.
Тесто замесить достаточно крутое (мука, яйцо, холодная вода, соль)
Дать отстояться/отлежаться. Чем дольше тем лучше)))
20151220_111028.jpg
20151220_110658.jpg
Лепка : тесто скатать в жгут, нарезать "пятачков", обвалять в муке, раскатать в лепешку. На середину выложить начинку, примять/утрамбовать, сформировать в пельмешек :-)
20151220_112527.jpg
20151220_112643.jpg
В этот момент обычно начинают подтягиваться помощники)))
Как ни странно, норовят помогать только в лепке (раскатывать всегда маме)) и только в том кол- ве, кто сколько съест!
Тут же начинаются жаркие дебаты на предмет:
Накчинку вилкой или ложкой, большие или маленькие, китайцы или словяне.... а в деревне лепили... а на Сахалине....
Короче, чем больше семья, тем веселей работа! Если не смущают размер и формы изделий на выходе, можно подключать друзей, соседей, знакомых, малознакомых.....
и:
20151220_130650.jpg
Варка: в кипящую подсоленную воду опустить необходимое кол-во пельменей, кинуть лаврушку, варить мин 15.
Употреблять со сметанкой/перчиком/горчицей/вырвиглазом/хреном/бульоном.....
20151220_150324.jpg
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.12.2015, 00:38:10

  • 43

#2391
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Имбирные рождественские пряники.

2 ч.л.имбиря молотого или сухого, 1,5 ч.л. Молотой гвоздики, 1.5 ч.л. Молотой корицы, 170 г мёда, 100 г сахара ( по желанию можно добавить ещё и душистого молотого перца чайную ложку. Но детям лучше не надо. ) довести на огне до кипения. Выключить, добавить 2ч.л. Соды. Размешать. Смесь вспенится.

130 г слив масла или маргарина, 1 яйцо, 550г муки размешать, соединить с пряностями. Получится липкое тесто. Раскатать толщиной 5-7 мм. Вырезать различные формы. У меня не получилось. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке минут 10-12. Лист застелите пергаментом. Пряники при выпекании увеличиваются, поэтому соблюдайте расстояние между ними.
Глазурь - 200 г сахарной пудры взбить с 1 белком. Если есть пищевой краситель, то вообще здорово получится! Через кондитерский шприц нанести рисунок на пряники. Дать остыть. Если хотите повесить на ёлку, то перед выпеканием сделать дырочки . Приятного аппетита!


image.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 23.12.2015, 17:54:53

  • 7

#2392
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Салат ,, Огурцы пикантные ,,
Огурцы нарезать в чашку , присолить, накрыть тарелкой и дать постоять 30 минут. Затем добавить лук нарезанный перьями, чеснок на мелкой терке,перец черный и красный молотый. Заправить соевым соусом ,маслом оливковым ( растительным ) и самое главное горькой приправой приготовленной из перца Чили , чеснока, томата ( кобра для заправки такого салата не подойдет ) .
Приятного аппетита !!!;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#2393
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

*
Популярное сообщение!

Традиционный наш баурсак

 

Тесто: мука, молоко, сметана, дрожжи, соль и сахар по вкусу.

Замешиваем тесто, ставим на 2ч., 

 

d52a2f13b22b.jpg

5c375ef0b8a5.jpg

75c82a9d82ff.jpg

0517cac41c45.jpg

Приятного аппетита


  • 20

#2394
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мидии запеченные. смотрел разные рецепты, сделал в итоге так. 

Мидии - пачка 1 кг в полустворках. Обработал так - разморозил, выколупал мидии срезал ноги. с мидий вытряс потроха (зеленые), и  водоросли нитчатые.промыл, в кипятке с перцем, лаврушкой и солью отварил мидии минуту, потом отварил раковины. с раковин море грязи.

далее мидии порубил мелко,три мелких зубчика чеснока протер.примерно 1/3 большой банки сметаны, ложки 3 майонеза, кусок сыра натер, примерно грамм 200. чайную ложку соуса терьяки. наложил это в полустворки.

далее - 10 минут при 180 градусах.

4c5df334375e.jpg

b168d1647b2f.jpg

62afc7ca9e71.jpg

c325d49fcff9.jpg

a31af1a11b82.jpg

вкусно, но возни много вато. в след раз куплю мясо мидий и запеку на кусочках хлеба. 


Сообщение отредактировал ftor04: 31.12.2015, 21:25:06

  • 13

#2395
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Холодец из говяжьих ножек! 

Не без помощи и советов форумчанок ВВ! За что им большое спасибо!Готовила в ночь с 30 на 31декабря. 

У меня холодец получился густой и мясистый, ароматный! Со вчерашнего дня уплетаем с горчицей!

114434a6eedd.jpg 

при варке выделилось много жира, я его сняла почти весь. 

 

4756937ad3c2.jpg


  • 16

#2396
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

*
Популярное сообщение!

Испекла вчера наивкуснейший тортик :rotate:  Рецепт нашла давно, но все руки не доходили.

Все делала по рецепту, только орехи заменила зернами семечек, предварительно обжаренными на сковороде. Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе.

Скрытый текст

У меня тортик настаивался 16 часов, получилось просто супер. Я его правда ничем не украшала, потому как для себя пекла и первый раз, но в принципе, выглядит и так не плохо.

Фото приготовления:

Скрытый текст

И то, что получилось:

P_20160105_080913.jpg P_20160105_080922.jpg


  • 23

#2397
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Яркий,сочный и аппетитный салат "Тбилиси"                                                                                                                          Ингредиенты: фасоль красная,консервированная, говядина отварная-250 гр.,Лук репчатый,красный-1 шт,Перец болгарский красный- 1шт,Чеснок-2 зубчика, Кинза - 1 пучок.Грецкие орехи -100 гр,Специи( соль,перец,хмели-сунели) по вкусу, Винный уксус 9% 1 ч.л.Масло растительное по вкусу.                                                                         С фасоли слить воду, Лук порезать полукольцами( ошпарить кипятком),добавить кинзу, чеснок. Мясо нарезать кубиками. Перец болгарский нарезать соломкой, измельчить орехи, добавить специи, масло и винный уксус. Аккуратно перемешать.

Прикреплённые изображения:

  • iсалат Тбилиси.jpg

  • 13

#2398
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Smell of Urumqi

23728960934_4418564f7a.jpg

Говядина 250 гр
лапша рисово-гречневая 250 гр
один болгарский перец
две средние морковки
треть луковицы или одна мелкая
пол головки чеснока
свежий имбирь по размеру как используемый чеснок
грибы (у меня опята отварные из морозилки) грамм 100

бадьян 1 звездочка, корица 1 палочка, чили сухой 3 стручка целых, перец черный, смесь перцев молотая, четверть черного кардомона размолотая, мелисса сухая 1 щепотка

соевый соус, устричный соус, бальзамический уксус, мирин, кунжутное масло

Говядину, перец и морковь порезать полосками
имбирь и чеснок мелко покрошить
лук порезать тонкими колечками

говядину заправить имбирем, перцами, мелиссой, ложкой устричного соуса, закинуть в раскаленный вок, обжарить

заправить ложкой уксуса, выпарить его

закинуть резаные овощи и чеснок, обжарить перемешав с мясом, когда морковь станет мягкой, добавить грибы, бадьян, корицу, чили, кардомон
жарим до готовности (чуть твердый перец), добавляем чайную ложку кунжутного масла

отвариваем лапшу, промываем в холодной воде, отжимаем, отправляем в вок, добавляем соевый соус, устричный соус по вкусу, тушим еще пару минут, удаляем чили, бадьян, корицу, сервируем с кольцами лука и маринованным имбирем


  • 8

#2399
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Screenshot_2015-11-17-11-03-57.jpeg

 

Вот что в итоге получилось у меня, думаю около 0,5 кг:

IMG_20160117_222453.jpg

Очень нежный.

IMG_20160118_194806.jpg

И около 800 мл сыворотки вышло.


  • 2

#2400
lianar

lianar
  • Гость
  • 8 сообщений

20 начинок для лаваша

 

 

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.


  • -8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.