Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2421
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А готовить в обычной мульте пару часов - это ужин ближе к 9 вечера и наш жуткий голод ))))

можно готовить ужины каждый день на следующий

то есть приходите с работы сразу едите

а потом готовите, но уже на следующий вечер)


  • 0

#2422
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

можно готовить ужины каждый день на следующий то есть приходите с работы сразу едите а потом готовите, но уже на следующий вечер)

у меня так не получается, причину я писала выше - мы не всегда ужинаем дома, и еда может просто пропасть. Не рационально переводить продукты :)


  • 0

#2423
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А готовить в обычной мульте пару часов - это ужин ближе к 9 вечера и наш жуткий голод ))))

можно готовить ужины каждый день на следующий
то есть приходите с работы сразу едите
а потом готовите, но уже на следующий вечер)
Мне кажется, не стоит таким увлекаться.
Все таки свежеприготовленная пища предпочтительнее.
  • 2

#2424
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Albanka, сутки, в современых условиях хранения. Ни разу не критичны.

Честно, я такое не практикую.

Но, это потому что до 5ти работаю, и в 6, до 7 точно у нас свежий ужин на столе.

Но, если вы только в 7 приходите домой, то это уже ни разу не вариантJ

Тем более, если вы приходите далеко не первая;)

А у детей должен быть режим;)


  • 0

#2425
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

сутки хранения- не критично, а вкус другой :)


  • 0

#2426
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Итог: подарили мне мультю от МУЛИНЕКС ( по совету консультантов оказывается выбрали, типа самая ходовая модель на данный момент, + чаша очень крепкая...) МК300Е30 (8 в 1) на 3,5 кг.

 

 

у меня такая, нормальная мультя, только супы надо готовить на режиме "пароварка",

вот то что я собрала в инете по рецептам и отзывам.


  • 0

#2427
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

natalka2008 , добрый день! А к какому редмонду присматривались, если не секрет, тоже подумываю своего мулинекса обменять. Столько моделей, но и цены конечно немаленькие, думаю, есть ли смысл столько денег доплачивать...

в сулпаке видела редмонд в пределах           26000 ,вот на него смотрела,          именно какая модель -не помню,        помню, что там есть функция -йогурт.. но наверно оставлю свой панас, неохота мотаться ,менять..


  • 0

#2428
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Девочки, а я изменила Панасонику с Бинатоном, тот что скороварит и мультиварит. Сначала думала Панасик никогда не отдам. Но в Бинатоне все настолько быстрее готовится, что я стала только его использовать. Панасоник сиротливо стоял на столе довольно долго, и я решила все же его продать, думаю пусть порадует других.
По поводу "перцы за 15 мин" это из ряда фантастики конечно. Примерно 10-15 минут набирается давление, 5 минут готовка ( почему 5 потому что пока давление набирается уже идет процесс приготовления + потом готовится пока давление спускает это еще 10-15 минут). Можно в принципе давление кнопочкой вручную стравить, это примерно 3-5 минут. Вот в итоге перцы за 35 минут, это реальное время.

Но вот мясо или супы куриные, это Бинатону по моему мнению нет равных. Закладываю все прямо сырое, мясо можно замороженое. Овощи крупно, по деревенски. Для супа сразу с мясом кладу картофель, морковь, лук, все режу крупно, и холодной воды. За 20 минут вкуснейший, наваристый, ароматный супец готов.
Ребра тушеные с овощами так же за 20 минут. Были ребра которые я в казане тушила 4 часа, и все волокна не могли протушиться. Все с голоду сдохли пока приготовилось. Второй раз я не решилась рисковать, эти же ребра закидала с овощами в Бинатон, режим "Тушение", давление 4, и через 20 минут я получила в результате сочнейшее мясо, которое можно губами кушать.

Потом выпечка мне очень нравится в Бинатоне. Она получается более высокая, более воздушная. Выпекает с закрытой крышкой.
И есть свой рецепт, там все вручную выставляется. Ну и конечно же Бинатоновская керамическая, толстенькая кастрюлька с не нагревающими ручками. Управление проще простого. Хочешь сама выставляй время и давление, не хочешь там на автомате все выставится. Ткнул пару кнопок , старт и процесс пошел. Я иной раз даже дела не успеваю переделать как уже все готово.
Так что сказать что довольная я, это ничего не сказать ))) И не надо мне никаких Мулинексов и Редмонтов.

Ну, вы теперь меня ввели в ступор.... Хотела купить "Панасоник", а теперь....не подскажите номер модели? :-/

http://www.technodom...3523/?PAGEN_1=2


  • 0

#2429
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

не подскажите номер модели? :-/

 

 

 

Подскажу )))

http://www.technodom...log/3523/219326

 

На 119 странице, пост #2374  есть видеообзор этой мульти - скороварки.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.08.2013, 19:15:04

  • 1

#2430
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Не могу готовить с токсикозом. спасает мультя. закидываю все и ухожу. Вот сейчас закину курочку, на гарнир что нить придумаем так. 


  • 0

#2431
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уважаемые форумчане, кто нибудь пользуется мультиваркой Redmond RMC-M4502? На сколько хороша или плоха данная модель? Мультиваркой не пользовалась никогда, а тут предлагаю купить знакомые. Стоит ли брать?

   
  • 0

#2432
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ответ для MARGUSIA -  Я маме взяла 4505 и  пока у нее гостила  все испытала! мне очень понравилась! не знаю про 4502 но точно знаю когда выбирала  все перечитывала отзывы  про 4503 писали не очень, якобы в них все пригорает, но это про 4503! ее точно не берите! посмотрите здесь есть отзывы и рекомендации о  вашей модельке


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 14.08.2013, 14:16:57

  • 0

#2433
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем привет. Вливаюсь в ваши ряды. Наконец-то стала обладательницей мульти. Выбирала-выбирала и остановилась на http://www.scarlett....481-is-m412s01-  Сын (работает консультантом от Панасоника) убедительно рекомендовал Панасоник, но что-то я захотела именно эту. 


  • 0

#2434
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

ответ для MARGUSIA -  Я маме взяла 4505 и  пока у нее гостила  все испытала! мне очень понравилась! не знаю про 4502 но точно знаю когда выбирала  все перечитывала отзывы  про 4503 писали не очень, якобы в них все пригорает, но это про 4503! ее точно не берите! посмотрите здесь есть отзывы и рекомендации о  вашей модельке

 

Спасибо за отклик. Я все таки решилась и купила таки эту мультиварку, хотя отзывы про нее есть то же не лестные, но за два дня изъянов пока не нашла. Уже варила в ней каши, а сегодня приготовила жаренное филе утки с картофелем на пару, получилось очень вкусно, умяли за один присест :)


  • 0

#2435
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

ответ для MARGUSIA -  Я маме взяла 4505 и  пока у нее гостила  все испытала! мне очень понравилась! не знаю про 4502 но точно знаю когда выбирала  все перечитывала отзывы  про 4503 писали не очень, якобы в них все пригорает, но это про 4503! ее точно не берите! посмотрите здесь есть отзывы и рекомендации о  вашей модельке

 

Спасибо за отклик. Я все таки решилась и купила таки эту мультиварку, хотя отзывы про нее есть то же не лестные, но за два дня изъянов пока не нашла. Уже варила в ней каши, а сегодня приготовила жаренное филе утки с картофелем на пару, получилось очень вкусно, умяли за один присест :)

 

здорово в нашем полку прибыло!  побольше вкусняшек вам! кстати для редмонов  много рецептов там на форуме есть в  том числе видео.


  • 0

#2436
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо, буду пока осваивать этот чудо агрегат! :hi:


  • 0

#2437
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Все-таки мультиврака (у меня скороварка) супер вещь.. Сегодня наготовила за рекордно короткое время..

Ничего сверхъестественного, но поделюсь - может кто как и я только осваивает этот агрегат )))

 

За 35 минут отварила свеклу (сделала салат с майонезом) - на плите бы варила часа 1,5 минимум...

За 10 минут отварила картофель на пюре (сначала его порезала помельче чтоб наверняка)

Основное блюдо - филе утки тушеное с луком.. 20 минут..

1-ый слой - лук, 2-ой слой - филе, порезала брусочками.. Правда зачем-то налила немного масла подсолнечного, оно было лишним...

Время указано без учета набора давления, но в целом время супер экономит..


  • 1

#2438
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

То же начинаю наслаждаться этим чудным приспособлением, утром сделала пирог с картофелем и скумбрией в масле. Правда смутило, что сверху пирог не подрумянился, пришлось перевернуть его и дожарить еще 10 минут.


  • 0

#2439
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Эх, кажется я определилась с выбором мульти )))! завтра буду заказывать, инфы прочитано море, отзывов страниц 30,

все - пора брать!!!  ;) Остановилась на бинатоне - скороварке. Это именно тот самый агрегат, что я и хотела, единственное смущает объем - 5 л. У нас семья 2 человека... Сильно большая будет для каш? По дну придется размазывать да?

 

Спасибо большое Доброй бабке за ссылочки информативные!!! Очень помогли!


  • 0

#2440
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

единственное смущает объем - 5 л. 

Лишние литры никогда не помешают ))) Например когда гостей ждете. Та же выпечка в виде бисквита, очень высоко поднимается.

Ну или к примеру, когда нибудь ведь будет прибавление ;)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.