Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2461
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Спасибо за подробный ответ! У Вас какая скороварка?

Unit 1040 (есть еще модель 1020, она почему-то чуть дороже, хоть и старого поколения) 

оптимальное решение с простейшим интерфейсом и недорогой ценой.

но если нужно больше функций (например, менять силу давления и т.д.) - нужно что-то другое искать)))

меня эта моделька устраивает на все 100% с учетом тех функций, которые изначально предъявлялись с мульти-скороравке

Прикреплённые изображения:

  • unit-usp-1040d_5313014.jpg

Сообщение отредактировал HelN: 23.08.2013, 13:07:19

  • 0

#2462
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

у вас какая модель мульти ?

У меня Редмонд, вот  только недавно приобрела теперь осваиваю. С картошечкой я поняла в чем проблема, сама виновата не дочитала, надо было картошку действительно брать специально замороженную, а я домашнюю порезала, промыла и просушила, наверное поэтому и не получилось  :faceoff:

Если с сырой картошки готовить её надо порезать , хорошо промыть , просушить полностью , сбрызнуть маслом и обвалять в муке , муки и масла совсем мало должно быть потом еще раз просушить и только тогда жарить, тоже получится . Но чем так долго с картошкой возится проще готовую купить и пожарить )


Сообщение отредактировал Piksel: 23.08.2013, 13:24:48

  • 0

#2463
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

сли с сырой картошки готовить её надо порезать , хорошо промыть , просушить полностью , сбрызнуть маслом и обвалять в муке , муки и масла совсем мало должно быть потом еще раз просушить и только тогда жарить, тоже получится . Но чем так долго с картошкой возится проще готовую купить и пожарить )

Чтобы картошка фри получилась как магазинная, ее надо порезать, поварить минут 5-7, обсушить и заморозить. Жарить замороженную - тогда она будет с хрустящей корочкой и мягкая внутри. Но проще купить.
  • 0

#2464
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

сли с сырой картошки готовить её надо порезать , хорошо промыть , просушить полностью , сбрызнуть маслом и обвалять в муке , муки и масла совсем мало должно быть потом еще раз просушить и только тогда жарить, тоже получится . Но чем так долго с картошкой возится проще готовую купить и пожарить )

Чтобы картошка фри получилась как магазинная, ее надо порезать, поварить минут 5-7, обсушить и заморозить. Жарить замороженную - тогда она будет с хрустящей корочкой и мягкая внутри. Но проще купить.

 

О! Спасибочки за совет, в первый раз слышу про такой метод домашнего фри. 


  • 0

#2465
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Попробовала сделать чизкейк нью-йорк по рецепту раисзахаровны
Рецепт очень простой. Пирог вкусный. Но я к сожалению не продумала заранее о том, что его будет довольно сложно извлечь и мульти чаши. Немножко рассыпался на дне. Пришлось родной ложкой от мульти поддевать края.
В следующий раз воспользуюсь бумажными полосками, как тут в теме ранее предлагалось.
А так спасибо за рецепт!
  • 0

#2466
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тетя моя так и не привыкла к мульте. Как подарила ей в марте, приготовили с ней плов. Потом один раз сама попробовала сготовить. Помыла ее и убрала в коробку. Попросила продать. Знала бы ,лучше себе бы оставила. А так я сразу и себе взяла. Ничего,приноровилась, компоты часто варю. Выпечку еще не пробовала. Рис тоже больше в казане нравится. Сейчас учеба начнется и опять будет каждый день мультя в деле.
  • 1

#2467
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

Тоже купила себе скороварку Unit 1040 :dandy:

Моделька недорогая, а отзывы порадовали. Мясо теперь готовлю только в ней.

А с мультей (panasonic) у меня сегодня конфуз случился - убежала каша! первый раз такое вижу за год эксплуатации :D

Кто нибудь знает в чем дело?


Сообщение отредактировал Светоч: 26.08.2013, 16:23:55

  • 0

#2468
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

Спасибо за подробный ответ! У Вас какая скороварка?

Unit 1040 (есть еще модель 1020, она почему-то чуть дороже, хоть и старого поколения) 

оптимальное решение с простейшим интерфейсом и недорогой ценой.

но если нужно больше функций (например, менять силу давления и т.д.) - нужно что-то другое искать)))

меня эта моделька устраивает на все 100% с учетом тех функций, которые изначально предъявлялись с мульти-скороравке

 

 

Вот я тоже на эту мультю заглядываюсь.


  • 0

#2469
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

@Светоч, поздравляю :)

@СИПА, берите не пожалеете, я сама прежде чем брать кучу отзывов прочла.. хотела что-то недорогое и быстро варящее (отдавать 30-40-50 тысяч жаба не позволяла))))

ни разу не пожалела..

кстати, у кого такая моделька - я тут сделала открытие что в ней можно и пожарить, а не только тушить/варить..

вчера готовила поджаренную курицу.

рубленые окорочка  закинула в кастрюльку, соль, перец, приправы - и на 20 минут на режим выпечка... получилось супер вкусно... масла не добавляла вообще - выделилось много своего.. его вылила - в итоге нежирная жареная курица с минимальным участием ))) (я ее закидывала замороженной даже)..

нижние кусочки даже немного поджарились (подозреваю на этапе пока курица не выпустила жир).. 

 

да, чуть не забыла - на режиме выпечка клапан должен быть в положении "выпуск пара"


Сообщение отредактировал HelN: 27.08.2013, 08:42:45

  • 0

#2470
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Тоже купила себе скороварку Unit 1040 :dandy:

Моделька недорогая, а отзывы порадовали. Мясо теперь готовлю только в ней.

А с мультей (panasonic) у меня сегодня конфуз случился - убежала каша! первый раз такое вижу за год эксплуатации :D

Кто нибудь знает в чем дело?

Смазывайте стенки кастрюльки сливочным маслом, тогда любая кашка останется в кастрюльке. 


  • 0

#2471
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Тоже купила себе скороварку Unit 1040 :dandy:

Моделька недорогая, а отзывы порадовали. Мясо теперь готовлю только в ней.

А с мультей (panasonic) у меня сегодня конфуз случился - убежала каша! первый раз такое вижу за год эксплуатации :D

Кто нибудь знает в чем дело?

Смазывайте стенки кастрюльки сливочным маслом, тогда любая кашка останется в кастрюльке. 

 

Спасибо :idea:

эээх! значит не прокатят у меня диетические кашки в мультиварке :confused:


  • 0

#2472
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

я готовлю в своей кашу геркулесовую постоянно, рисовую как-то раз делала, ничего не смазывала - все в порядке

так что диетическое должно получиться, нужно экспериментировать  ;)


  • 0

#2473
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений

я готовлю в своей кашу геркулесовую постоянно, рисовую как-то раз делала, ничего не смазывала - все в порядке

так что диетическое должно получиться, нужно экспериментировать  ;)

Скажите пжл. геркулесовая за какое время готовится у Вас?


  • 0

#2474
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Скажите пжл. геркулесовая за какое время готовится у Вас?

5 минут на режиме "Овсянка", воды и крупы - 1 к 1. у меня крупа для быстрого приготовления (брала еще до покупки мультиварки, чтобы в микроволновке делать), думаю с обычной можно минутку времени готовки добавить. 


  • 0

#2475
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Unit 1040   оптимальное решение с простейшим интерфейсом и недорогой ценой.

Я тоже решилась на покупку и вчера приобрели такую же.Пока еще только топленое молоко готовила.Залила 3л молока и на медленноварку на 2 часа.Через 2 часа получилось ароматное молочко светло коричневого цвета.
  • 0

#2476
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Спасибо :idea:

эээх! значит не прокатят у меня диетические кашки в мультиварке :confused:

 

не надо все стенки обмазывать :) Просто полоску в 0.5 см шириной вполне достаточно "нарисовать". 2 грамма масла на кастрюлю каши диеты не испортят ;)


  • 1

#2477
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Спасибо :idea:

эээх! значит не прокатят у меня диетические кашки в мультиварке :confused:

 

не надо все стенки обмазывать :) Просто полоску в 0.5 см шириной вполне достаточно "нарисовать". 2 грамма масла на кастрюлю каши диеты не испортят ;)

 

спасиб! попробую ;)


  • 0

#2478
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А кто нибудь готовил творог в мульте? Действительно вкусно получается как настоящий?


  • 0

#2479
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Тоже купила себе скороварку Unit 1040 :dandy:
Моделька недорогая, а отзывы порадовали. Мясо теперь готовлю только в ней.

а что готовите в ней еще и на каких режимах?Только начинаю приспосабливаться к ней.Готовила рагу овощное на режиме скороварка.Лук обжарила до золотистого цвета,потом морковь,перец,капусту,баклажаны кубиками и сырыми все заложила в чашу.Через 15 минут все было готово и ничем не хуже чем в казане.Делала дамляму на режиме медленоварка ,по времени выставила час.Нижняя часть лук с мясом немного подгорела.Варила свеклу в режиме скороварка 20 минут,можно было и 15 оставить.Свекла получилась очень мягкая.Ну и сегодня экспериментировала с заготовками на зиму.Делала заготовку рассольник на зиму.Лук обжарила с открытой чашей затем туда морковь и немного потушила.Потом положила порезанные кубиками огурцы,перец и помидоры и сразу обильно посолила. И на режим скороварка на 15 минут.Разложила горячую массу по банкам и закрутила.Теперь буду ждать взорвутся или нет.
  • 0

#2480
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Попробовала сделать чизкейк нью-йорк по рецепту раисзахаровны
Рецепт очень простой. Пирог вкусный. Но я к сожалению не продумала заранее о том, что его будет довольно сложно извлечь и мульти чаши. Немножко рассыпался на дне. Пришлось родной ложкой от мульти поддевать края.
В следующий раз воспользуюсь бумажными полосками, как тут в теме ранее предлагалось.
А так спасибо за рецепт!

 

 

а не могли бы Вы написать или в ЛС скинуть рецепт..а то тут стооолько страниц...уже и не найду его  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.