Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2401
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мира, попробуй прокипятить с лимоном и потом каждый раз очень тщательно мыть. Бывало что промоешь, высохнет и налет, я еще раз намываю уже от души и потом нормально. Насчет мощности даже не знаю. Напряжение дома как обычно?
  • 0

#2402
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

очему все так бояться время? мне наоборот удобнее - ставлю и даже не успеваю все остальные дела переделать как уже готово, еда потом меня ждет.

я приезжаю с работы к 18.30 обычно, готовлю ужин за полчаса (вместе с чисткой/нарезкой всего, набором давления, самой готовкой, а сбрасываю давление я почти всегда вручную), и ужинаем. Мне ужинать нужно по рекомендации врачей до 7 часов, ну я чуток позже иногда. А готовить в обычной мульте пару часов - это ужин ближе к 9 вечера и наш жуткий голод ))))

Я при выборе рассматривала вариант купить простую мультю и готовить на отложенном старте. Но, лично для меня это не вариант. Потому, что я не знаю точно, будем ли мы сегодня кушать дома вообще, а если наготовить - потом это пропадает, зачем продукты переводить. А еще, у нас часто днем отключают свет, и, как я поняла из отзывов, мультя сбросит программу.

Ну и еще важный фактор - гости, т.к. готовлю я обычно только чтобы хватило нам на двоих на ужин и мне на след. обед, а гости бывают приходят неожиданно - и скороварка максимум за полчаса готовит на всех.

У меня Бинатон окорочек за 25 минут разваривает в хлам. Даже кости кушать можно. Я курицу всегда 10 - 15 минут готовлю. Мясо за 20 - 25 минут становится очень мягким.

Мулинекс куриные части максимум 15 минут, и то уже мясо отваливается от костей.  Мясо за 25 минут можно губами есть. Ну если оно не совсем старое, конечно ))) На этой неделе готовила куриные желудки - за 25 минут они стали ну очень прям мягкие.

Вчера была домляма из баранины - включила скороварку на режим "Поджаривание", почистила и порезала лук/чеснок, забросила, порезала мясо крупным кубиком, забросила, потом так же мыла/чистила/резала овощи - перец, баклажан, морковь, кабачок, помидоры и капусту. Как только все забросила, добавила специи - закрыла крышку и выставила режим давления на 10 минут. Набрала давление она за полминуты, тут же стала готовить, через 10 минут запищала, я спустила давление вручную - вуаля, ужин готов. Баранина мягчайшая, овощи все мягкие успели стать и сок пустить. Вкуснота!


  • 4

#2403
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дд.а в панасонике домляму на каком режиме и сколько по времени готовить,кто подскажет?


  • 0

#2404
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Тушение, 2 часа
  • 0

#2405
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Тушение, 2 часа

Тоже так делала дамляму, но воды получается многовато, может как-то сочетать с выпечкой?

 

Хозяюшки, не подскажете, где лучше купить Панасоник, находясь в США?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 03.08.2013, 00:44:59

  • 0

#2406
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Если есть время уделить мульте, тогда 20 мин на выпечке мясо, потом все овощи уложить и на тушение 2 ч
  • 0

#2407
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хозяюшки, не подскажете, где лучше купить Панасоник, находясь в США?
заказать по инету с амазона. 
  • 0

#2408
Felis

Felis
  • Гость
  • 17 сообщений

здравствуйте. может у кого есть лишний влагосборник для Panasonic SR-TMH18?


  • 0

#2409
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Тушение, 2 часа

спасибо


  • 0

#2410
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

здравствуйте. может у кого есть лишний влагосборник для Panasonic SR-TMH18?

они с 10м одинаковые, можете от двух моделей искать.
  • 0

#2411
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

В редмонде миллион с небольшим моделей )) у меня редмонд м90... Готовлю в ней все ))

 

 

А Редмон 4505 это мультя-скороварка?  Пока по всем вышеперечисленным функциям и цене отличий от панасони не вижу.

 

нет это мультиварка   на 3 литра и мощность 500, но готовит отлично!! Процесс приготовления в мультиварке полностью автоматизирован: 10 программ позволяют готовить блюда из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, а также вегетарианские блюда, варить каши, супы, гарниры, макароны и плов, готовить выпечку, десерты и напитки. Полезное дополнение — функции автоподогрева и отложенного старта.
Мультиварка REDMOND RMC-M4505 способна заменить большое количество кухонной техники, выполняя функции плиты, духового шкафа, пароварки, хлебопечи и кашеварки, тем самым экономя пространство помещения. В помощь владельцу мультиварки в комплекте предлагается красочная книга, в которой собрано более 100 различных рецептов, адаптированных для приготовления в данной модели мультиварки.
 

более подробно можно прочитать  на официальном сайте http://multivarka.pr...mond_rmc_m4505/

Рекомендую всем!


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 04.08.2013, 01:46:24

  • 0

#2412
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день всем "волшебницам на кухне"! )))

Заранее прошу прощения, если уже обсуждали (к сожалению времени нет читать всю темку)

По теме: 2 года мечтала о мультиварке, вроде присмотрелась по отзывам к модели от панасоник. Но за это время такое количество новых моделей вышло, что совсем потерялась в них...

Итог: подарили мне мультю от МУЛИНЕКС ( по совету консультантов оказывается выбрали, типа самая ходовая модель на данный момент, + чаша очень крепкая...) МК300Е30 (8 в 1) на 3,5 кг.

Девчата, полезла в интернет, чтоб почитать отзывы...и в недоумении

отзывы не радостные, неудобная, книга рецептов неточная...ну и так далее. Только съемная крышечка (чтоб помыть), дизайн, да ручка всем нравится.

Может есть у нас здесь на форуме владелицы таких помощниц, поделитесь пожалуйста своими ощущениями.

А то стоит мой подарок в коробке, думаю сдать и поменять что ли, только на что вот...И хватит ли такого объема чаши на 2 человека. Мне бы самую удобную модель, чтоб не заморачиваться с готовкой, но всегда иметь свжеприготовленную пищу))).

Спасибо заранее за помощь!!! :)


Сообщение отредактировал катрин НЕ зетаджонс: 04.08.2013, 15:54:15

  • 0

#2413
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Итог: подарили мне мультю от МУЛИНЕКС ( по совету консультантов оказывается выбрали, типа самая ходовая модель на данный момент,
ооо, видимо у них установка ее продвигать, подруге перед 8 марта в Караганде консы напели то же самое!) никого и ничего не хочу обидеть, но мулинекс для меня не очень весь бренд. 

совсем немного назад полистайте - недавно писали.

и поиском сверху по теме посмотрите.  


  • 0

#2414
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Итог: подарили мне мультю от МУЛИНЕКС 
ооо, видимо у них установка ее продвигать

Спасибо за ответ! Поискала в поисковике уже - почитала, я вообще полдня инет штурмом брала по поводу мультиварок, столько инфы!!! Насчет мулинекса тоже такое же мнение - видимо не очень удачная модель, а продавать НАДО! Вот и продают, не каждый ведь с возвратом будет заморачиваться... Я пожалуй, пойду сдам.

Вот только че брать, совсем голова кругом.


  • 0

#2415
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Итог: подарили мне мультю от МУЛИНЕКС 
ооо, видимо у них установка ее продвигать

Спасибо за ответ! Поискала в поисковике уже - почитала, я вообще полдня инет штурмом брала по поводу мультиварок, столько инфы!!! Насчет мулинекса тоже такое же мнение - видимо не очень удачная модель, а продавать НАДО! Вот и продают, не каждый ведь с возвратом будет заморачиваться... Я пожалуй, пойду сдам.

Вот только че брать, совсем голова кругом.

 

я раньше ничего кроме панасоника не воспринимала)) а вот  промониторила весь интернет и взяла редмон и нисколечки нежалею  к тому же в панасонике и функций меньше вроде как 4 точно не помню а у меня 10! и готовлю все на соответствующих программах ничего не переделываю все супер! решать вам  как душа подсказывает так и поступайте а вернуть товар вы всегда можете в течение 14 дней!  обязательно наличие чека и оригинал упаковка и найдите весомый аргумент по причине чего вы  сдаете товар, самый весомый это несоответствие качества, ну например какая либо программа невключается либо не соответствует заявленному в инструкции времени приготовления.


  • 0

#2416
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и найдите весомый аргумент по причине чего вы  сдаете товар, самый весомый это несоответствие качества, ну например какая либо программа невключается либо не соответствует заявленному в инструкции времени приготовления.
для сдачи в течении 14 дней по закону не надо выискивать никаких аргументов - можно молча сдать, не хочу и все. 

к тому же в панасонике и функций меньше вроде как 4 точно не помню а у меня 10!
выше отзывались что эти 10 функций не лучше 4х в панасонике.  
  • 0

#2417
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

и найдите весомый аргумент по причине чего вы  сдаете товар, самый весомый это несоответствие качества, ну например какая либо программа невключается либо не соответствует заявленному в инструкции времени приготовления.
для сдачи в течении 14 дней по закону не надо выискивать никаких аргументов - можно молча сдать, не хочу и все. 

 

к тому же в панасонике и функций меньше вроде как 4 точно не помню а у меня 10!
выше отзывались что эти 10 функций не лучше 4х в панасонике.  

 

неправда!  да и мрдель всеже новее, техника нестоит на месте она постоянно усовершенствуется! я высказала свое мнение, а вам всем решать кому какую брать!-это лично индивидуальное мнение каждого!удачи в освоении мультяшки всем!кстати давайте делиться нетолько рецептами но и своими фото!


  • -1

#2418
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

неправда! 
что именно неправда? про закон или мультиварку? закон - есть закон, а другие отзывы владельцев - их правда, тоже имеющая право на мнение.  
  • 0

#2419
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ура, девочки, я снова с вами..На день рождения старший сыночка подарил мультю панас, сама выбирала..Взяла обычную как у многих на 5 литров, не стала брать новую блестящую, в принципе мне не нужны функции -компот и пельмени, зачем платить лишние 5 тыщ ..А теперь сижу думаю, может надо было взять редмонд, там есть функция йогурт, и мощность у нее побольше..В самом начале и был выбор между ними двумя, но все таки как и большинство отдала предпочтение панасу, все таки он родоначальник этой чудо техники..

Теперь все таки сомнения, может поменять,что подскажете?


  • 0

#2420
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

natalka2008 , добрый день! А к какому редмонду присматривались, если не секрет, тоже подумываю своего мулинекса обменять. Столько моделей, но и цены конечно немаленькие, думаю, есть ли смысл столько денег доплачивать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.