Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2381
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У Панасоника мульти-скороварки есть режимы без скороварения?


  • -4

#2382
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У Панасоника мульти-скороварки есть режимы без скороварения?


  • -4

#2383
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У Панасоника мульти-скороварки есть режимы без скороварения?


  • -3

#2384
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем привет! Вчера буквально за полчаса моя мультя приготовила вкуснейшую баклажановую икру. Сначала я пожарила минут 5 при открытой крышке  лук, морковь, затем добавила перец, баклажаны, еще минут 5, затем натертые помидоры и в самом конце, когда выключила мультю, несколько зубчиков чеснока. Супер вкусно, полезно, а самое главное быстро!!!!


  • 2

#2385
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ура, я наконец то купила маме  мультиварку REDMON(американский бренд хит продаж в РФ)  вот теперь сама ее осваиваю, просто чудесница! у кого нибудь она есть?


  • -1

#2386
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
В редмонде миллион с небольшим моделей )) у меня редмонд м90... Готовлю в ней все ))
  • 1

#2387
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! Вчера буквально за полчаса моя мультя приготовила вкуснейшую баклажановую икру. Сначала я пожарила минут 5 при открытой крышке  лук, морковь, затем добавила перец, баклажаны, еще минут 5, затем натертые помидоры и в самом конце, когда выключила мультю, несколько зубчиков чеснока. Супер вкусно, полезно, а самое главное быстро!!!!

Делала позавчера то же самое, только потом в блендере перемолола. А вы чет не написали - вы как овощи резали, мололи или что? У меня икра которая как пюре.

и я еще столовую ложку томата добавила. И закидывала на выпечку сразу все, на 30 мин, а потом перевела на тушение, выключила минут через 40. 


  • 0

#2388
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ДД Девчата!посоветуйте пожайлуста не дорогую мультиварку,чтоб хорошая была!заранее спасибо!
  • 0

#2389
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД Девчата!посоветуйте пожайлуста не дорогую мультиварку,чтоб хорошая была!заранее спасибо!

 Проверенный и надежный Панасоник. 


  • 0

#2390
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ДД, а кто и что может сказать о мультиварке Редмон? У меня у самой Панасоик, я ее обожаю, а на днях мама изъявила желание обзавестись такоей помошницей, вот думаю, какую ей посоветовать?

Цены на них конечно высоковаты, оправдывается ли цена какими-нибудь дополнительными функциями?


  • 1

#2391
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

 

Всем привет! Вчера буквально за полчаса моя мультя приготовила вкуснейшую баклажановую икру. Сначала я пожарила минут 5 при открытой крышке  лук, морковь, затем добавила перец, баклажаны, еще минут 5, затем натертые помидоры и в самом конце, когда выключила мультю, несколько зубчиков чеснока. Супер вкусно, полезно, а самое главное быстро!!!!

Делала позавчера то же самое, только потом в блендере перемолола. А вы чет не написали - вы как овощи резали, мололи или что? У меня икра которая как пюре.

и я еще столовую ложку томата добавила. И закидывала на выпечку сразу все, на 30 мин, а потом перевела на тушение, выключила минут через 40. 

 

Я все овощи, кроме баклажанов и чеснока в Бош кубикс натерла на крупной терке. Баклажаны нарезала крупной соломкой, люблю, когда баклажаны чувствуются :) Кстати вот так, как Вы готовите еще не пробовала, нужно сделать. Томат не добавлала, натертых помидоров хватило, салат получился сочный. Почитала Вас и еще раз хочу похвалить свою кукуню, такая умничка, приготовила все в разы быстрее, ну на то она и скороварка ;)


  • 0

#2392
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ДД Девчата!посоветуйте пожайлуста не дорогую мультиварку,чтоб хорошая была!заранее спасибо!

саму долго мучил этот вопрос, правда я искала себе мультиварку - скороварку (это было обязательным условием)..

много раз заходила в магазины техники,  но везде скороварки стоили от 35 тысяч и выше, бюджетных моделей не было.. совсем недавно появилась в продаже (как уже выяснилось) хорошая моделька Unit-1040 (есть еще модель 1020, отличия в них кроме дизайна нет, обе скороварки, 1040 просто более современная разработка)..

решилась купить, тем более стоит недорого (всего 10 тыс), чему уже довольна ))) ни разу не пожалела о покупке..

 

ничего сверхъестественного правда еще не готовила, особо похвалиться нечем, но с функцией скороварки это агрегат справляется хорошо.. кашу геркулес варит 5 минут, окорочок отваривает за 25-30 минут, суп готовит тоже на ура..  в супе понравилось что не нужно бегать снимать накипь, а бульон при этом прозрачный, супер просто..

время указано без учета набора давления (оно во всех режимах разное, зависит также от того насколько заполнена кастрюля).. в интернете можете почитать - отзывов на российских сайтах много, там давно уже эти модельки продаются..

 

ну и написала поэму целую.. ))))

 

теперь в планах проверить как быстро агрегат справится с задачей отварить мясо )))


  • 1

#2393
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо вам большое за совет!будем брать
  • 0

#2394
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Поставила на таймер кашу 5-ть злаков,..
 

Я такую кашу варю на пол литра молока пол мультистакана крупы, ставлю с отсрочкой с вечера и утром еще около минут 30 стоит на подогреве, вкусно ))

 

 

 девочки, вы имеете в виду хлопья 5 злаков?   Нигде кашу 5 хлопьев не нахожу. 


Сообщение отредактировал goncharova-nata: 01.08.2013, 18:51:10

  • 0

#2395
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 окорочок отваривает за 25-30 минут

 

 

У меня Бинатон окорочек за 25 минут разваривает в хлам. Даже кости кушать можно.

Я курицу всегда 10 - 15 минут готовлю. Мясо за 20 - 25 минут становится очень мягким.

 

Неужели скороварки все по разному готовят?

 

Ааааа, кажется поняла в чем дело, наверное все от мощности скороварки зависит. В Бинатоне 1 300 Вт.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.08.2013, 00:38:16

  • 1

#2396
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

В редмонде миллион с небольшим моделей )) у меня редмонд м90... Готовлю в ней все ))

а я взяла редмон 4505  около 15 тыс стоит тенге считаю что недорого и 10 функций, ктому же ненадо изобретать велосипед весь процесс автоматизирован хочешь  на автомате все сама приготовит а хочешь время выставить можно самой  и функция поддержания температуры до 24 часов ти отложенный старт  положить можно и на работку а к вечеру чудесный ужин. уже испытала выпечку а именно испекла бисквит получился воздушным и вкусным)),  варила кашки(кашки такие получаются как в цептере ! они томятся как в руской печи) и не единого камочка!!), сделала рагу овощное все еще впереди! я в восторге а самое главное рада моя мама она давно хотела мультю но нерешалась выбрать какую) решено по приезду домой из гостей(я у нее в гостях) обязательно возьму и себе! спасибо тому умному человеку кто придумал это чудо! это так облегчает нашу жизнь! раньше ничего кроме панасоника не воспринимала а теперь поняла  что кроме панасонички есть еще масса чудесной техники и вполовину дешевле! всем удачи  и интернет вам в помощь!


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 02.08.2013, 00:49:43

  • 1

#2397
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Почитала Вас и еще раз хочу похвалить свою кукуню, такая умничка, приготовила все в разы быстрее, ну на то она и скороварка
почему все так бояться время? мне  наоборот удобнее - ставлю и даже не успеваю все остальные дела переделать как уже готово, еда потом меня ждет. просто никогда не стою ни над чем и не жду, других дел всегда километр, даже по кухне. 
  • 0

#2398
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

В редмонде миллион с небольшим моделей )) у меня редмонд м90... Готовлю в ней все ))

а я взяла редмон 4505  около 15 тыс стоит тенге считаю что недорого и 10 функций, ктому же ненадо изобретать велосипед весь процесс автоматизирован хочешь  на автомате все сама приготовит а хочешь время выставить можно самой  и функция поддержания температуры до 24 часов ти отложенный старт  положить можно и на работку а к вечеру чудесный ужин. уже испытала выпечку а именно испекла бисквит получился воздушным и вкусным)),  варила кашки(кашки такие получаются как в цептере ! они томятся как в руской печи) и не единого камочка!!), сделала рагу овощное все еще впереди! я в восторге а самое главное рада моя мама она давно хотела мультю но нерешалась выбрать какую) решено по приезду домой из гостей(я у нее в гостях) обязательно возьму и себе! спасибо тому умному человеку кто придумал это чудо! это так облегчает нашу жизнь! раньше ничего кроме панасоника не воспринимала а теперь поняла  что кроме панасонички есть еще масса чудесной техники и вполовину дешевле! всем удачи  и интернет вам в помощь!

 

А Редмон 4505 это мультя-скороварка?  Пока по всем вышеперечисленным функциям и цене отличий от панасони не вижу.


  • 0

#2399
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

 окорочок отваривает за 25-30 минут

 

 

У меня Бинатон окорочек за 25 минут разваривает в хлам. Даже кости кушать можно.

Я курицу всегда 10 - 15 минут готовлю. Мясо за 20 - 25 минут становится очень мягким.

 

Неужели скороварки все по разному готовят?

 

Ааааа, кажется поняла в чем дело, наверное все от мощности скороварки зависит. В Бинатоне 1 300 Вт.

 

у меня за 20 минут (как указано в инструкции) осталось немного крови в окорочке поэтому решила дальше доварить.. думаю минут 5 вполне хватило бы, просто решила чтоб наверняка ))) (отваривала для кота, поэтому даже если б чуть чуть переварила - он бы не обиделся))) 

 

у моей мощность 900 Вт, наверное да, дело в мощности все же


  • 0

#2400
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Что-то стало с моим панасом. Кастрюлька плохо отмывается. Заливаю даже на ночь, все равно налет жира есть. Использовать тяжелую химию боюсь. Что делать?

Мощность или нагрев стали меньше. Если раньше за 40 минут у меня бедра куриные всегда были готовы, то теперь я ставлю на 60. 2 картошки запекала 50 минут :faceoff:  У кого-нить было такое?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.