Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1641
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кстати, чет Базис так энергично начал стройку за Дворцом независимости, прям на глазах башни растут. Цены никто не уточнял у них?

А что за ЖК? Пока продажи Английского квартала и Триумфального у них

если не ошибаюсь что то вроде Астана тауэрс что ли. Там то ли 6 то ли 8 высотных башен строится.
  • 1

#1642
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
мне лично очень нравится район Ак Булак тауна, про ТЭЦ не замечал, а про потоп со стороны Момышулы бывает, но думаю будет въезд и с Тауельсиздык
  • 0

#1643
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

мне лично очень нравится район Ак Булак тауна, про ТЭЦ не замечал, а про потоп со стороны Момышулы бывает, но думаю будет въезд и с Тауельсиздык

Мне эта сторона тоже нравится ( от Ак булака до Хайвилла). Ещё не живу там, но каждый день проезжаю, никакого потопа не наблюдала. Какова причина потопа?
  • 0

#1644
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


мне лично очень нравится район Ак Булак тауна, про ТЭЦ не замечал, а про потоп со стороны Момышулы бывает, но думаю будет въезд и с Тауельсиздык

Мне эта сторона тоже нравится ( от Ак булака до Хайвилла). Ещё не живу там, но каждый день проезжаю, никакого потопа не наблюдала. Какова причина потопа?


там по Момышулы низина напротив памятника и когда сильные дожди накапливается, но в принципе в короткий срок устраняется комунальными службами, живу 12 лет на Евразии и всё устраивает, только вот дом уже не новый, хотя 20 квартир в доме и во дворе гараж

Сообщение отредактировал freeman_s: 14.04.2013, 23:14:42

  • 0

#1645
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
freeman_s, я 4 года живу около Анвара, хожу гулять по вечерам в парк Момышулы и оттуда на набережную. Смог от ТЭЦ заметен даже когда по улице едешь на авто, это бывает не часто, но раздражает, т.к. при прогулке приходится уходить или за Пирамиду или на набережную за парком. Дома окна открыть невозможно, пахнет сильно дымом. На этой неделе буквально было перед выходными.

Сейчас дожди пойдут, увидите этот потоп, дренаж там неправильный, хотя пару лет назад обновляли. Чего еще канализацию там рвет периодически я не знаю. Приедут, раскопают, починят вроде, через некоторое время опять рвет. Сейчас до сих пор там лужа перед пешеходкой на светофоре, пешком не пройти по грязи, приходится выходить на проезжую часть.
С потопом может и разберутся со временем, как дом первый сдадут, наверное наладится, другие долгострои там до сих стоят, а вот со смогом от ТЭЦ придется смириться.

Никого не отговариваю от Акбулака, но предупредить хочу, т.к. эти два фактора лично меня отталкивают от него. Кто то может и не заметит этого, а для кого то это покажется важным. Делюсь своими впечатлениями и не более.

Сообщение отредактировал zlobix: 14.04.2013, 23:33:34

  • 1

#1646
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

там по Момышулы низина напротив памятника и когда сильные дожди накапливается, но в принципе в короткий срок устраняется комунальными службами, живу 12 лет на Евразии и всё устраивает, только вот дом уже не новый, хотя 20 квартир в доме и во дворе гараж

А, ясно, это возле светофора... А я думала это застройщик Ак шанырака залил...
  • 0

#1647
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

freeman_s, я 4 года живу около Анвара, хожу гулять по вечерам в парк Момышулы и оттуда на набережную. Смог от ТЭЦ заметен даже когда по улице едешь на авто, это бывает не часто, но раздражает, т.к. при прогулке приходится уходить или за Пирамиду или на набережную за парком. Дома окна открыть невозможно, пахнет сильно дымом. На этой неделе буквально было перед выходными.

Кстати, кто знает что там строить собираются? Правда, что Диснейлэнд?
  • 0

#1648
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ххх11, набережную с порошлого года реконструируют, ее отсыпали сильно, теперь почти на километр она находится от воды. Что сделают не знаю. За парком закончили очистные сооружения, забор убирают строительный.


  • 1

#1649
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ххх11, набережную с порошлого года реконструируют, ее отсыпали сильно, теперь почти на километр она находится от воды. Что сделают не знаю. За парком закончили очистные сооружения, забор убирают строительный.

ой, там очистные?? вроде не пахнет... Ну я в этом вопросе ничё не понимаю, просто ассоциации всегда не очень.
  • 0

#1650
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ххх11, там очистные дренажной системы вроде, не канализации, пахнуть не должно, раньше там просто речка-вонючка была, она прям в Ишим впадала. Теперь очищенную воду сбрасывают в Ишим.


  • 1

#1651
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


freeman_s, я 4 года живу около Анвара, хожу гулять по вечерам в парк Момышулы и оттуда на набережную. Смог от ТЭЦ заметен даже когда по улице едешь на авто, это бывает не часто, но раздражает, т.к. при прогулке приходится уходить или за Пирамиду или на набережную за парком. Дома окна открыть невозможно, пахнет сильно дымом. На этой неделе буквально было перед выходными.

Кстати, кто знает что там строить собираются? Правда, что Диснейлэнд?

Вроде говорят, что турки большущий крытый аквапарк собираются замутить
  • 0

#1652
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вроде говорят, что турки большущий крытый аквапарк собираются замутить

Это значит для него отдельный водоём сделали..

ххх11, там очистные дренажной системы вроде, не канализации, пахнуть не должно, раньше там просто речка-вонючка была, она прям в Ишим впадала. Теперь очищенную воду сбрасывают в Ишим.


Уф, успокоили...
  • 0

#1653
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Кто знает когда начнутся продажи в Золотой мили? Кто застройщик,условия,цены?

дня три назад пришлось остановиться в ГрандАстане, в блоке который выходит на эту стройку. Выхожу на балкон - а нет там никакой стройки!!! паспорт на заборе висит, забор вкруговую стоит и...все! просто голый пустырь, ни одного крана, ни одной будки, ни души. Может инвестиции от населения пока собирают для ударной стройки, но в настоящее время там только ветер гуляет.

Да уж)) При этом стройку (1 очередь) в декабре сдать обещают. Строят москвичи вкупе с нашими доморощенными строителями. То есть СП (совместное предприятие). Вроде ЖК неплохой должен получиться. 5 или 6 этажей, не помню. Цена вырастает в зависимости от этажа. 1 этаж 2300 тугриков американских, и до верхнего этажа с разбегом что-то около 50-60 тех же денег. То есть верхние этажи что-то около 2600. Продажи еще не начались. Должны начаться вроде в мае. Ну и как обычно: наши материалы проходят радиологический, экологический, еще какой-то -гический контроль. Строим лучше всех, потому и цена такая. Нет-нет, не подумайте. Я без сарказма (почти). Только "за" двумя руками. Дай бог, как говорится. 4-х комнатные - 131 кв.м. Трешки есть, двушки и однокомнатные тоже. Правда, метраж не помню.
  • 1

#1654
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

По сказочному миру, в коробках во второй линии от дороги, в окнах сзади (не во двор) какие то башни высоченные впритык.


ЖК Жануя.
Изображение
  • 0

#1655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А есть точные данные, когда будут (и будут ли) осушать Башан? Ткните плиз в документ или в ссылку...
  • 0

#1656
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
судя по генплану. то какой то водоем останется ( не осушенный). в любом случае.
генплан видел во Дворце Независимости . 3 ий этаж.

Сообщение отредактировал STEEP: 15.04.2013, 12:09:46

  • 0

#1657
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений


Кто знает когда начнутся продажи в Золотой мили? Кто застройщик,условия,цены?

дня три назад пришлось остановиться в ГрандАстане, в блоке который выходит на эту стройку. Выхожу на балкон - а нет там никакой стройки!!! паспорт на заборе висит, забор вкруговую стоит и...все! просто голый пустырь, ни одного крана, ни одной будки, ни души. Может инвестиции от населения пока собирают для ударной стройки, но в настоящее время там только ветер гуляет.

А такая реклама!!!!! Даж на отрывных талонах в авиабилетах!
  • 0

#1658
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Что касается Башана где-то в новостях видел, что его не осушать собираются, а рекультивировать. И там же сделать зоны отдыха. Так что, в скором времени, жители Жагалау будут проживать в респектабельном пляжном районе :)
  • 0

#1659
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
http://tengrinews.kz...premera-232196/

а проект таки довольно привлекательный... правда если как "Вива плаза" не будут наполнять БУшными кирпичами.
  • 1

#1660
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Шар-курылыс начал продавать квартиры в ЖК Алтын шар. Цена почти как в Асемтасе. Не дорого ли для муравейника без паркинга?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.