Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1661
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А есть точные данные, когда будут (и будут ли) осушать Башан? Ткните плиз в документ или в ссылку...


АСТАНА, 11 апр ИА Новости-Казахстан. Накопитель сточных вод Талдыколь, расположенный вблизи Астаны, ликвидируют к 2015 году, заверил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.
«Следующее ваше поручение связано с ликвидацией накопителя сточных вод Талдыколь. Это достаточно крупный проект, практическая реализация которого рассчитана на пять лет: с 2011 года по 2015 годы», - сказал в среду на совещании по дальнейшему развитию Астаны Тасмагамбетов, обращаясь к главе государства Нурсултану Назарбаеву.
Он пояснил, что за прошедший год были построены объекты инфраструктуры на канализационно-очистных сооружениях и коллектор для сброса очищенных сточных вод в реку Есиль. В 2012 году будет завершены работы по реконструкции существующих ПОС (проекты по организации строительства) и начато строительство блока для очистки. «Параллельно в текущем году начнутся работы по непосредственной ликвидации накопителя Талдыколь со строительством объектов по утилизации донного ила и рекультивации осушенной территории, то есть в этом году будет подготовлена площадка для станции утилизации отходов в биотекстильных контейнерах», - отметил градоначальник.
Уже в 2013 году планируется прекращение сбросов в накопитель Талдыколь и строительство второй очереди очистных сооружений производительностью 118 тысяч кубов в сутки, в 2014 году будут продолжены работы по ликвидации накопителя и начаты работы по рекультивации осушенной территории. «После комплекса работ, в 2015 году, производительность канализационных очистных сооружений города будет доведена до 254 тысяч кубов в сутки. Сейчас она составляет 136 тысяч кубов», - уточнил аким
По его словам, все выполненные мероприятия доведение качества очищенных сточных вод до норм хозяйственного значения - позволят исключить Талдыколь, как накопитель, из системы водоотведения. В свою очередь это обеспечит пополнение реки Есиль за счёт оборотного водоснабжения, одновременно уменьшая озеро Талдыколь в существующих двух тысяч гектаров до его естественного размера в 400 гектаров, добавил Тасмагамбетов.
http://www.newskaz.r...11/2950546.html

Сообщение отредактировал turk2010: 15.04.2013, 15:07:25

  • 0

#1662
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


А есть точные данные, когда будут (и будут ли) осушать Башан? Ткните плиз в документ или в ссылку...


АСТАНА, 11 апр ИА Новости-Казахстан. Накопитель сточных вод Талдыколь, расположенный вблизи Астаны, ликвидируют к 2015 году, заверил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.
«Следующее ваше поручение связано с ликвидацией накопителя сточных вод Талдыколь. Это достаточно крупный проект, практическая реализация которого рассчитана на пять лет: с 2011 года по 2015 годы», - сказал в среду на совещании по дальнейшему развитию Астаны Тасмагамбетов, обращаясь к главе государства Нурсултану Назарбаеву.
Он пояснил, что за прошедший год были построены объекты инфраструктуры на канализационно-очистных сооружениях и коллектор для сброса очищенных сточных вод в реку Есиль. В 2012 году будет завершены работы по реконструкции существующих ПОС (проекты по организации строительства) и начато строительство блока для очистки. «Параллельно в текущем году начнутся работы по непосредственной ликвидации накопителя Талдыколь со строительством объектов по утилизации донного ила и рекультивации осушенной территории, то есть в этом году будет подготовлена площадка для станции утилизации отходов в биотекстильных контейнерах», - отметил градоначальник.
Уже в 2013 году планируется прекращение сбросов в накопитель Талдыколь и строительство второй очереди очистных сооружений производительностью 118 тысяч кубов в сутки, в 2014 году будут продолжены работы по ликвидации накопителя и начаты работы по рекультивации осушенной территории. «После комплекса работ, в 2015 году, производительность канализационных очистных сооружений города будет доведена до 254 тысяч кубов в сутки. Сейчас она составляет 136 тысяч кубов», - уточнил аким
По его словам, все выполненные мероприятия доведение качества очищенных сточных вод до норм хозяйственного значения - позволят исключить Талдыколь, как накопитель, из системы водоотведения. В свою очередь это обеспечит пополнение реки Есиль за счёт оборотного водоснабжения, одновременно уменьшая озеро Талдыколь в существующих двух тысяч гектаров до его естественного размера в 400 гектаров, добавил Тасмагамбетов.
http://www.newskaz.r...11/2950546.html


Спасибо
  • 0

#1663
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо всем кто поделился инфой об Асемтасе! Кто что думает о жк Арман кала, от биайгруп?
  • 0

#1664
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
у кого какое мнение по поводу ЖК Магистральный (Мирзояна - Б.Момыш Улы) ?
  • 0

#1665
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

у кого какое мнение по поводу ЖК Магистральный (Мирзояна - Б.Момыш Улы) ?


Мнение (не конкретно про магист-й, а про магист-й 3) - застройщик атлант инжиниринг (контора непонятная, хз откуда она и что строила), 5 башен, ща делают паркинг и первый этаж первой башни (сроки сдачи - 2 кв 2014), уже начали продажу второй очереди - сроки говорят в 2016 году. Но цены уже больше 1300 за кв. м. - первая очередь.
  • 0

#1666
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кто что думает о жк Арман кала, от биайгруп?

Я думаю, что 1500 и 1600 за кв.м. чернового жилья через два года с момента оплаты - довольно дорогая цена за этот район.
Радует, что будет кирпичные дома - скорее всего теплые. Не радует микрорайонская застройка.
Хорошие планировки, в принципе.

#1667
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мнение (не конкретно про магист-й, а про магист-й 3) - застройщик атлант инжиниринг (контора непонятная, хз откуда она и что строила), 5 башен, ща делают паркинг и первый этаж первой башни (сроки сдачи - 2 кв 2014), уже начали продажу второй очереди - сроки говорят в 2016 году. Но цены уже больше 1300 за кв. м. - первая очередь.

а мне вот больше интересно качество дома, может у кого друзья\знакомые живут, что-нибдуь рассказывают типа соседей слышно, зимой холодно и т.п.?

а стоимость думаю такая т.к. район в целом не плохой...
  • 0

#1668
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мнение (не конкретно про магист-й, а про магист-й 3) - застройщик атлант инжиниринг (контора непонятная, хз откуда она и что строила), 5 башен, ща делают паркинг и первый этаж первой башни (сроки сдачи - 2 кв 2014), уже начали продажу второй очереди - сроки говорят в 2016 году. Но цены уже больше 1300 за кв. м. - первая очередь.

мне вот больше интересно качество дома, может у кого друзья\знакомые живут, что-нибдуь рассказывают типа соседей слышно, зимой холодно и т.п.?

а стоимость думаю такая т.к. район в целом не плохой...

Сообщение отредактировал Kakashi: 15.04.2013, 17:53:00

  • 0

#1669
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Спасибо всем кто поделился инфой об Асемтасе! Кто что думает о жк Арман кала, от биайгруп?

Биай сам обозначил этот дом как эконом класса. дом берет лишь месторасположением, учитывая предстоящие события. А так как здесь уже отметили - проект плотной заселенности, наполнение там не кирпич, а какие то блоки. Ну и срок сдачи, конечно, немаловажный фактор со всех сторон: если жить самому, то 2 года скитаться по квартирам, если вкладывать в качестве инвестиции - кто знает что будет через 2 года, за это время может начаться реализация еще более привлекательных проектов по аналогичной цене и с таким же сроком сдачи, а то и раньше.
В целом проект должен быть закончен при любом раскладе, поэтому здесь все зависит от личного предпочтения. Оба застройщика показали себя с хорошей стороны (до настоящего времени), а что именно приобретать, это уже сугубо интимное дело.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 15.04.2013, 18:21:51

  • 1

#1670
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Несколькими страницами ранее я уже спрашивала мнение форумчан про строящийся "Тулпар Элит". Может сейчас уже кто-нибудь владеет какой-либо инфой по этой застройке. Поделитесь, плиз. В смысле, личным мнением по этому ЖК, по застройщику, в-общем, кто что слышал или знает? Цена приемлемая. Проект (на бумаге) крася-явый.
  • 0

#1671
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
http://pomidor.kz/in...shut-i-ravshan/

найденное не претендует на истину и вполне возможно является обычным черным пиаром, но в сети имеет место быть.
  • 1

#1672
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений


Спасибо всем кто поделился инфой об Асемтасе! Кто что думает о жк Арман кала, от биайгруп?

Биай сам обозначил этот дом как эконом класса. дом берет лишь месторасположением, учитывая предстоящие события. А так как здесь уже отметили - проект плотной заселенности, наполнение там не кирпич, а какие то блоки. Ну и срок сдачи, конечно, немаловажный фактор со всех сторон: если жить самому, то 2 года скитаться по квартирам, если вкладывать в качестве инвестиции - кто знает что будет через 2 года, за это время может начаться реализация еще более привлекательных проектов по аналогичной цене и с таким же сроком сдачи, а то и раньше.
В целом проект должен быть закончен при любом раскладе, поэтому здесь все зависит от личного предпочтения. Оба застройщика показали себя с хорошей стороны (до настоящего времени), а что именно приобретать, это уже сугубо интимное дело.


Даа... Точно сказано. Через два года скорее всего будут проекты интереснее. Сегодня проезжал там, вроде кирпичи, правда непонятно, серые... Сам не специалист поэтому сказать точно что там не могу, но визуально похожи на кирпич...

Проанализировав все комплексы такие как жк олимп палас2, жк арман кала, жк асем тас, жк акбулак таун, жк айсанам делюкс, жк премьера, фэмили виладж, жк алтын шар, жк сказоч мир 4пятно, думаю что самый оптимальный вариант в соотношении цена, надежность застройщика, качество постройки, сроки сдачи, класс дома, возможность приобрести паркинг, по моему мнению лучший вариант это жк асем тас и жк олимп палас 2. Но больше мне нравится все таки жк асем тас! Хорошая возможность приобрести недвижимость по хорошей цене у неплохого по моему мнению застройщика.

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2013, 09:25:27

  • 0

#1673
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

http://pomidor.kz/index.php/2012/08/22/zhk-tulpar-elit-v-g-astana-stroyat-dzhumshut-i-ravshan/

найденное не претендует на истину и вполне возможно является обычным черным пиаром, но в сети имеет место быть.

Да, спасибо, я тоже видела. Вот именно поэтому и насторожено отнеслась к этому ЖК. Я, конечно, понимаю, что тут либо "кто не рискует, тот не пьет шампанское", либо "мы же предупреждали". Но все же... Кстати, по-моему скромному мнению, этот же человек еще в первой части этой темы писал про то, в каком виде ему сделали чистовую отделку ЖК Ишим (застройщики одни и те же). Так вот, в заключение он добавил, что в чистовой у них брать нельзя, только в черновой. И вот тут моя женская логика подсказывает, значит в общем, в черновом варианте все нормально? Млин, хочу машину времени. Очень-очень. Заглянуть годика на 2-3 вперед. Самая бы умна-ая сразу стала)))
  • 0

#1674
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Даа... Точно сказано. Через два года скорее всего будут проекты интереснее. Сегодня проезжал там, вроде кирпичи, правда непонятно, серые... Сам не специалист поэтому сказать точно что там не могу, но визуально похожи на кирпич...

Проанализировав все комплексы такие как жк олимп палас2, жк арман кала, жк асем тас, жк акбулак таун, жк айсанам делюкс, жк премьера, фэмили виладж, жк алтын шар, жк сказоч мир 4пятно, думаю что самый оптимальный вариант в соотношении цена, надежность застройщика, качество постройки, сроки сдачи, класс дома, возможность приобрести паркинг, по моему мнению лучший вариант это жк асем тас и жк олимп палас 2. Но больше мне нравится все таки жк асем тас! Хорошая возможность приобрести недвижимость по хорошей цене у неплохого по моему мнению застройщика.

Да, я тоже так думаю. Правда, мы хотели для жилья приобрести. Нам 130 кв. маловато. Кстати, сегодня узнали, что пентхаусов там не будет. Передумали. И еще по секрету шепнули, что продажи Европы палас 2, возможно, в июле начнутся. Но цена оставляет желать лучшего (для покупателей, разумеется). 2400 у. е. !!!
  • 0

#1675
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Привет ,
ищу квартиру 2х ком в новостройках с реальной сдачей до конца 2013 г,стоимостью до 1700 за м2.
Ищу для себя.Кстати приобрел в ЖК Есиль квартиру,щас они тянут со сдачей - есть здесь сожители?
  • 0

#1676
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kazzak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1677
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sayatkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1678
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Модератор у вас весеннее обострение или месячные 3 неделю длятся,где вы узрели личное обращение?
Я интересуюсь недвижимостью в г.Астана от застройщиков ,если бы я искал вторичное жилье ,то наверное у меня хватило бы ума искать в крыше или на др сайтах.
Плюсуйте как хотите,вам тоже вернеться.

Сообщение отредактировал Kazzak: 16.04.2013, 09:57:29

  • 0

#1679
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kazzak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1680
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

.....Млин, хочу машину времени. Заглянуть годика на 2-3 вперед. Самая бы умна-ая сразу стала)))


Блин :faceoff:

Арман кала планировали начать стриоть еще в 2007, но грянул кризис

Каззак, по ссылке, дом - неплохой и по хорошей цене.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.