Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1621
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Нам просто сняли бронь под вечер, мотивируя это тем, что так решило руководство. Остался неприятный осадок, так как квартир с приемлемой площадью к тому времени уже не осталось. По поводу цены, тоже сказали, что первый этаж по 1500, а этажи выше 1580. Вообще какой то там бардак. Одним говорят одно, вторым другое.

Похоже, этим грешат многие компании, судя по отзывам на форуме, в один день у разных менеджеров по продажам разные цены.
  • 0

#1622
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Квартиры в жк асем тас по 1580 при рассрочке до конца срока строительства. Мне так сказали в отделе продаж. Кто что думает по этому комплексу?.. Планировки там хорошие и большие что очень нравится. Паркинг внутренний, Снаружи симпотичный дом, что тоже радует) Также цена неплохая... Единственное не очень нравится расположение.. Располагается он рядом с РДЦ, пожарной, мед центрами... Кстати если там рядом пожарка, не будет ли шум сирены по ночам при экстренных выездах?... И еще кто знает планируется ли застройка за проспектом Тураном через дорогу от данного ЖК? А то как будто на отшибе стоять будет у края...вида никакого и Ветер...зимой... Вобщем кто что думает давайте поделимся...
  • 0

#1623
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Был на презентации жк Премьера от BIgroup... В сравнении с жк Асемтас цена там стартовая 2450 уе за метр... Расположение конечно выигрывает, по моему личному мнению, рядом Мега, цирк, Думан, и т.д. но цена... Сам дом будет очень симпотичным. Первая очередь сентябрь 2014, каждый жк имеет свой характерный творческий образ... Первая очередь будет посвящена живописи, вторая музыке, третья литературе... Планируется озеленение хорошее по словам застройщика...
Как всегда ажиотаж и бесконечные брони на квартиры на презентации... Кстати неплохо все организовали) фуршет после и живая классическая музыка в холле с характерными персонажами) как всегда все рекламные буклеты и все в целом на высоте) но касательно цены мое личное мнение что Асем тас выгоднее... И тоже вполне очень и очень неплохо)
  • 0

#1624
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Квартиры в жк асем тас по 1580 при рассрочке до конца срока строительства. Мне так сказали в отделе продаж. Кто что думает по этому комплексу?.. Планировки там хорошие и большие что очень нравится. Паркинг внутренний, Снаружи симпотичный дом, что тоже радует) Также цена неплохая... Единственное не очень нравится расположение.. Располагается он рядом с РДЦ, пожарной, мед центрами... Кстати если там рядом пожарка, не будет ли шум сирены по ночам при экстренных выездах?... И еще кто знает планируется ли застройка за проспектом Тураном через дорогу от данного ЖК? А то как будто на отшибе стоять будет у края...вида никакого и Ветер...зимой... Вобщем кто что думает давайте поделимся...

Да, мне тоже так сказали по Асем тасу: при 100%-ной оплате - 1500, в рассрочку - 1580. 80 и 88 квадратов уже нет (говорят, на брони, но в понедельник уже оформлять будем). Остались 3-х и 2-х. А да, еще 6 пентхаусов квадратурой от 219 по той же цене. Расположение вроде неплохое, имхо. В принципе, учитывая репутацию застройщика, должно быть тепло (это я в смысле ветра со стороны Турана). Об'яснили, почему бизнес плюс. Этажность не позволяет: элит не больше 6 этажей должен быть, а тут 7. Кроме того, в отделке холлов нет мрамора, а есть керамогранит, что тоже не дает называться элит классом. А в остальном все также.
  • 0

#1625
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кстати, почему здесь (в Астане) так боятся угловых квартир? Это в них по определению холодно? А то там (в Асем тасе) есть одна угловая. Хорошенькая такая. Застройщик божится, что будет везде одинаково тепло, но я теперь засомневалась.
  • 0

#1626
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кстати, почему здесь (в Астане) так боятся угловых квартир? Это в них по определению холодно? А то там (в Асем тасе) есть одна угловая. Хорошенькая такая. Застройщик божится, что будет везде одинаково тепло, но я теперь засомневалась.

Это наверно не только в Астане. Но вот верить на 100% застройщику не стоит. В Астане с её климатическими условиями, вообще брать квартиру с "котлована" это дополнительные риски! При таком качестве застройки, ни кто не может ни чего гарантировать. Ни раз говорилось на этом форуме и иных источниках, качественных домов в Астане, ЕДИНИЦЫ! Знаю точно, нет жалоб в отношении тепла, практически ноль, в домах 9-го микрорайона (в народе "Красная деревня"), 5-и этажные кирпичные дома. А вот например в 7-ми бочках, здесь упоминались, туши свет!! У знакомой в трёх комнатах и кухне стояли обогреватели, не помогали, да ещё за счёт разницы температур, сырость. Плюс постоянные пожары. Хорошо на халяву квартира досталась, хоть не так обидно, но продала за копейки.

Сообщение отредактировал baur-73: 14.04.2013, 11:03:27


#1627
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
По Асем Тасу в субботу в офисе говорили о 1500 за первый и последний этаж, остальное 1580, согласен, что дом обещает быть не плохим, но место не самый айс и например сейчас квадратуры от 120 не могу себе позволить
Та же трёшка от Биай обходится в 130 000, что более доступно в сравнении с 190 000
  • 0

#1628
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Квартиры в жк асем тас по 1580 при рассрочке до конца срока строительства. Мне так сказали в отделе продаж. Кто что думает по этому комплексу?.. Планировки там хорошие и большие что очень нравится. Паркинг внутренний, Снаружи симпотичный дом, что тоже радует) Также цена неплохая... Единственное не очень нравится расположение.. Располагается он рядом с РДЦ, пожарной, мед центрами... Кстати если там рядом пожарка, не будет ли шум сирены по ночам при экстренных выездах?... И еще кто знает планируется ли застройка за проспектом Тураном через дорогу от данного ЖК? А то как будто на отшибе стоять будет у края...вида никакого и Ветер...зимой... Вобщем кто что думает давайте поделимся...


Вроде по ту сторону турана будет жк алтын шар от шар курылыс. Может кто знает когда у них начнутся продажи?
Главный минус - это запах с отстойника. Его сейчас нет, но летом будет огого, ну и комары. Шума от сирен вроде не было, жил в том районе.
  • 0

#1629
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений
Запах с отстойника??? Этого я не знал... А что за отстойник? Вроде летом часто был в РДЦ, не чувствовал ничего. Неужели сильный запах??? Собираюсь оформляться там... Теперь если действительно есть запах то надо задуматься... А комары так они ведь везде вроде есть...

Да в BIgroup тоже варианты есть трешек неплохие в жк Арман кала в соотношении цены расположение, там Орынбор вся застраиваться будет... Но дом не кирпичный и паркинга нет внутреннего отапливаемого, зимой что это почувствуем) еще Ак булак неплохой вариант напротив дворца молодежи.

Сообщение отредактировал Individum001: 14.04.2013, 12:50:53

  • 0

#1630
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Запах с отстойника есть, на этой неделе даже до Бейбитшилик долетал, видимо оттаяло все. Но к 2015 году его полностью осушат, уже начали вроде.
  • 0

#1631
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Запах там конечно, евразия и встреча ощущается, там даже боюсь представить, у биай арман и акбулак мне лично район поболее даже, асем тас вроде застройщик даже покруче
  • 0

#1632
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Акбулак таун меня смущает, т.к. живу рядом, в безветренную погоду смог от ТЭЦ достает, накрывает все до самого парка Момышулы, потом вечно лужа огромная стоит после дождя и периодических прорывов канализации на повороте к новой школе. Хочу свалить с этого района.
  • 0

#1633
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает когда начнутся продажи в Золотой мили? Кто застройщик,условия,цены?
  • 0

#1634
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений

Запах с отстойника есть, на этой неделе даже до Бейбитшилик долетал, видимо оттаяло все. Но к 2015 году его полностью осушат, уже начали вроде.


Поехал специално)) вроде ничего не почувствовал))) а откуда информация о том что засушат и уже начались работы? Насколько достоверна информация?
По поводу Ак булака район зато оживленный ведь, все рядом и удобно) а так Олимп палас2 еще неплохой вариант, только немного опаздывают... Ну и по Жанибек и Керею, рядом с будущим Абудаби плаза, Альянсстройинвест строит какой то дом, названия нет, многоквартирный жк написано на паспорт вывеске... Альянсстройинвест также как и вышеперечисленные компании вошел в список надежных застройщиков по рейтингу ассоциации застройщиков Казахстана.
  • 0

#1635
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Кстати, почему здесь (в Астане) так боятся угловых квартир? Это в них по определению холодно? А то там (в Асем тасе) есть одна угловая. Хорошенькая такая. Застройщик божится, что будет везде одинаково тепло, но я теперь засомневалась.

У нас была угловая квартира (неделю назад выехали, прожив 6 лет). Заехали сразу после сдачи объекта, не утеплялись. Зимой такая теплынь стояла в квартире. Дом кирпичный. Думаю от расположения квартиры не зависит.
  • 0

#1636
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да нету там уже того запаха что был в прошлые годы, и потом однозначно за тураном (тот же шар курылыс) будут стройки, значит с болотом надо будет что то делать. насчет района здесь конечно все сугубо индивидуально, но есть одно неоспоримое преимущество - то что есть сейчас вокруг этого дома, то и останется, просто порой бывает приобретаешь квартиру, а через пару лет вокруг вырастает море домов, в итоге ты начинаешь жить в обычном спальном районе. хотя кому то это кайф. Единственная стройка будет чуть выше этого дома, ближе к кабанбай батыра - кажется дворец единоборств, но лучше дворец нежели однотипные коробки.

по поводу Альянсстройинвеста - личное мнение - АЗК сама по себе довольно мутная контора, ну как можно включать в списки надежных застройщиков компанию, один из домов которой еще с 2006 года не имеет документов ввиду наложенного ареста. А тот дом который возле общаги слуг народа далеко не возле абудабиплаза.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 14.04.2013, 15:58:26

  • 1

#1637
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто знает когда начнутся продажи в Золотой мили? Кто застройщик,условия,цены?

дня три назад пришлось остановиться в ГрандАстане, в блоке который выходит на эту стройку. Выхожу на балкон - а нет там никакой стройки!!! паспорт на заборе висит, забор вкруговую стоит и...все! просто голый пустырь, ни одного крана, ни одной будки, ни души. Может инвестиции от населения пока собирают для ударной стройки, но в настоящее время там только ветер гуляет.
  • 1

#1638
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Запах там конечно, евразия и встреча ощущается, там даже боюсь представить, у биай арман и акбулак мне лично район поболее даже, асем тас вроде застройщик даже покруче

споры о районе это из области что круче - правый или левый берег :D тут уж куда душа позовет. Крутость застройщика асем таса изначально основывалась на индивидуальном и выверенном подходе к каждому своему очередному проекту, проще говоря собственная репутация и высшее качество строения для них было не пустым звуком. Сейчас голословно об этом говорить не хочется, будем наблюдать за текущей последующей стройкой. В свою очередь биай и раньше и сейчас ориентирован на массовость, больше наштамповать больше слить больше заработать.
  • 1

#1639
Individum001

Individum001
  • Гость
  • 16 сообщений

Да нету там уже того запаха что был в прошлые годы, и потом однозначно за тураном (тот же шар курылыс) будут стройки, значит с болотом надо будет что то делать. насчет района здесь конечно все сугубо индивидуально, но есть одно неоспоримое преимущество - то что есть сейчас вокруг этого дома, то и останется, просто порой бывает приобретаешь квартиру, а через пару лет вокруг вырастает море домов, в итоге ты начинаешь жить в обычном спальном районе. хотя кому то это кайф. Единственная стройка будет чуть выше этого дома, ближе к кабанбай батыра - кажется дворец единоборств, но лучше дворец нежели однотипные коробки.

по поводу Альянсстройинвеста - личное мнение - АЗК сама по себе довольно мутная контора, ну как можно включать в списки надежных застройщиков компанию, один из домов которой еще с 2006 года не имеет документов ввиду наложенного ареста. А тот дом который возле общаги слуг народа далеко не возле абудабиплаза.

Я не настолько проинформирован как вы судя по всему по поводу недостроеного дома. Информация о надежности прочитана мной в новостях... Ну и дом многоквартирный от Альянса мною было сказано относительно недалеко от абудабиплаза по моему мнению)

  • 0

#1640
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Individum001, запах там не постоянный, зависит от направления ветра. У местных спросите про Башан или "шоколадную фабрику" как они ее называют:)
Про осушение отстойника читал в новостях на законе в этом году.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.