Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1581
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, сегодня в Акбулак тауне уже по 1550-1600 продавали. Все 1-ком забронированы, кроме последнего и первого этажей.
В субботу должны освободится

#1582
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
А если прикупить как вариант недостроенный дом в п.Косщи ? Может это нужно сделать на какой-то определенной улице,опред.расположение?
  • 0

#1583
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений



я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше :) желаю всем успехов!!!


Поздравляю! А у меня пока еще "гемор" ))


Все, с гемором разобрался. оформил 3-х комн. кв. в Жагалау3. Ключи, говорят, в течении 2-х недель.

Поздравляю!
  • 0

#1584
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше :) желаю всем успехов!!!


Поздравляю! А у меня пока еще "гемор" ))


Все, с гемором разобрался. оформил 3-х комн. кв. в Жагалау3. Ключи, говорят, в течении 2-х недель.

Поздравляю!


Спасибо.
  • 0

#1585
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ищу квартиру в аренду. Присматриваюсь к Северному сиянию.
Но интересует мнение форумчан, вы бы советовали рассматривать этот ЖК для проживания? Так как нужна на долгий срок - интересует не холодно ли зимой?
Также слышал, что была какая-то проблема с лифтами или уже не актуально и все исправили?
Интересуют плюсы-минусы тех кто там жил.
Заранее спасибо!
  • 0

#1586
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

видимо началось сезонное повышение цен , надо ждать лето " мертвый сезон" тогда и брать...


а лето мертвый сезон? заглянула на "крышу", ужаснулась :faceoff:, цены как на дрожжах. может правда подождать? :confused:
  • 0

#1587
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений
В общем, просмотрев готовое и строящееся жилье и встретившись с директором компании сделал выбор в пользу Сказ мира. Коробки уже стоят, летом будет чистовая отделка, ключи обещают в декабре, доки в 1 квартале 2014 года- для оптимальное соотношение

a razve skazochnyi mir ne dostroen?
  • 0

#1588
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

a razve skazochnyi mir ne dostroen?


Новый блок (две башни с паркингом) строятся.
  • 0

#1589
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Кто знает,что-нибудь слышно о газификации Астаны? Когда газ протянут и откуда планируется?
  • 0

#1590
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ermekanzm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1591
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ищу квартиру в аренду. Присматриваюсь к Северному сиянию.
Но интересует мнение форумчан, вы бы советовали рассматривать этот ЖК для проживания? Так как нужна на долгий срок - интересует не холодно ли зимой?
Также слышал, что была какая-то проблема с лифтами или уже не актуально и все исправили?
Интересуют плюсы-минусы тех кто там жил.
Заранее спасибо!

Я живу в этом ЖК уже год. У меня в квартире тепло, лифты ходят исправно. Проблемы с лифтами была раньше, после одного ЧП лифтовое хозяйство исправили, теперь все ходит.
Из минусов - до сих пор некоторые соседи не доделали ремонт (в средней башне). Но вечером и в обед шумные работы прекращаются.
Протекает верхний паркинг во время дождей (но это во многих ЖК так).
Плюсы - шаговая доступность во все места по Левому Берегу. Внизу магазинчики, общепит, салон, аптека. Большая квадратура, без всяких распашонок в стиле Астаны.

#1592
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По Арман Кала я подумал вчера и пришел к таким выводам:
Стоимость 1-комнатной кв. с целью инвестирования сейчас выходит 65-70 тыс. у.е. Прибавляем сюда проценты за два года, пока строится дом. Выходит около 85 тыс. у.е. за квартиру в черновой отделке. Дороговато.

Еще есть мысль подождать, пока начнутся продажи ЖК, который запланирован вокруг Триумфальной Арки. Там уж точно достроят, я так думаю.

#1593
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Плюсы - шаговая доступность во все места по Левому Берегу. Внизу магазинчики, общепит, салон, аптека. Большая квадратура, без всяких распашонок в стиле Астаны.

Спасибо за отзыв!
  • 0

#1594
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

По Арман Кала я подумал вчера и пришел к таким выводам:
Стоимость 1-комнатной кв. с целью инвестирования сейчас выходит 65-70 тыс. у.е. Прибавляем сюда проценты за два года, пока строится дом. Выходит около 85 тыс. у.е. за квартиру в черновой отделке. Дороговато.

Еще есть мысль подождать, пока начнутся продажи ЖК, который запланирован вокруг Триумфальной Арки. Там уж точно достроят, я так думаю.

Я понять не могу как узнавать про открытие продаж, что бы смотреть эти возможные новые ЖК?
По сказочному миру, в коробках во второй линии от дороги, в окнах сзади (не во двор) какие то башни высоченные впритык.
  • 0

#1595
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Проезжала мимо Миланского квартала на Ак-булаке - дома строят окно в окно. Это прикол, купить за бешеные деньги квартиру с видом на соседа?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 12.04.2013, 17:53:19

  • 0

#1596
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я понять не могу как узнавать про открытие продаж, что бы смотреть эти возможные новые ЖК? По сказочному миру, в коробках во второй линии от дороги, в окнах сзади (не во двор) какие то башни высоченные впритык.

В офисе записали мой номер телефона, и обещали позвонить как только откроются продажи.

#1597
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Народный банк собирается строить своим работникам жилье по 600 долл. за кв. м., не принимаются.

Вы уж извините пожалуйста конечно, кто такое примет за чистую монету? Вам, кто это Председатель Правления Народного Банка сказал, что будут строить жильё сотрудникам банка? Я сейчас даже не акцентирую внимание на озвученной Вами цене в 600 баксов за квадрат. Вы закон об акционерных обществах, о банках и банковской деятельности почитайте и Вам сразу станет понятно, что строительство банком жилья, для своих сотрудников мягко скажем не законно. Для таких утверждений (аргументов) нужно понимать, что такое банк, как он зарабатывает деньги, как ведёт бизнес. Ни когда, ни какой банк второго уровня строить жильё, для своих сотрудников не будет! Максимум, что он сделает, это выдаст кредиты под льготные проценты!
Так, что Атинцы берите жильё сейчас, а то...................потом будет поздно :) Переезжающие Банки будут давать кредиты, спрос будет расти, соответственно и цены.
И ещё крупные сотовые компании тоже собираются переезжать, так вот у них тоже рассматривается программа кредитования за счёт собственных средств. Халява, а не кредиты, так обещают. Это тоже увеличение спроса. И это реалети! Знаю, что вопрос цен болезнен, но се ля ви :)

Сообщение отредактировал baur-73: 12.04.2013, 19:30:54


#1598
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Народный банк собирается строить своим работникам жилье по 600 долл. за кв. м., не принимаются.

Вы уж извините пожалуйста конечно, кто такое примет за чистую монету? Вам, кто это Председатель Правления Народного Банка сказал, что будут строить жильё сотрудникам банка? Я сейчас даже не акцентирую внимание на озвученной Вами цене в 600 баксов за квадрат. Вы закон об акционерных обществах, о банках и банковской деятельности почитайте и Вам сразу станет понятно, что строительство банком жилья, для своих сотрудников мягко скажем не законно. Для таких утверждений (аргументов) нужно понимать, что такое банк, как он зарабатывает деньги, как ведёт бизнес. Ни когда, ни какой банк второго уровня строить жильё, для своих сотрудников не будет! Максимум, что он сделает, это выдаст кредиты под льготные проценты!
Так, что Атинцы берите жильё сейчас, а то...................потом будет поздно :) Переезжающие Банки будут давать кредиты, спрос будет расти, соответственно и цены.
И ещё крупные сотовые компании тоже собираются переезжать, так вот у них тоже рассматривается программа кредитования за счёт собственных средств. Халява, а не кредиты, так обещают. Это тоже увеличение спроса. И это реалети! Знаю, что вопрос цен болезнен, но се ля ви :)


Вы видимо продаете недвижимость?
Я работаю в банках уже более 10 лет, так что понимаю его бизнес. Если Народный банк будет переезжать, то разумеется пожелает перевезти определенную часть работников, т.к. укомплектовать штат (довольно немаленький) только лишь астанчанами не получится. По этой причине скорее всего заключит договор с хорошей строительной компанией (например с Базис А), при этом целью строительства будет не получение прибыли, а предоставление дешевой цены для сотрудников Халыка с целью мотивировать их переехать. Неужели вы умник, подумали что я имел ввиду что банк будет сам строить своим сотрудникам дома?

Насчет цены, я уже писал что это пока неточные данные. Алматинцам и другим жителям нашей страны рекомендую не поддаваться ажиотажу, потому что поздно уж точно не будет, Астане есть куда расти и по закону рынка строительные компании удовлетворят любой спрос.

Сообщение отредактировал LEGEN: 12.04.2013, 20:40:52

  • 0

#1599
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
В данный момент да, я продаю недвижимость и что? Т.е. это такая типа дедукция? Следуя Вашей логике задам аналогичный вопрос: Вы видимо покупаете недвижимость? :D Работать в банке можно и уборщицей, в том числе 10 лет. Я Вам ещё раз говорю, читайте законы. Назовите мне название этого чуда-договора, который Банк должен по Вашему мнению заключить со строительной компанией. Без демагогии просто назовите предмет этого договора и всё, а именно его название. И прошу свои " извержения" в виде слов "умник" в публичном месте не произносить, есть желание, вэлком в личку.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.04.2013, 21:24:06


#1600
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Народный банк собирается строить своим работникам жилье по 600 долл. за кв. м., не принимаются.

Вы уж извините пожалуйста конечно, кто такое примет за чистую монету? Вам, кто это Председатель Правления Народного Банка сказал, что будут строить жильё сотрудникам банка? Я сейчас даже не акцентирую внимание на озвученной Вами цене в 600 баксов за квадрат. Вы закон об акционерных обществах, о банках и банковской деятельности почитайте и Вам сразу станет понятно, что строительство банком жилья, для своих сотрудников мягко скажем не законно. Для таких утверждений (аргументов) нужно понимать, что такое банк, как он зарабатывает деньги, как ведёт бизнес. Ни когда, ни какой банк второго уровня строить жильё, для своих сотрудников не будет! Максимум, что он сделает, это выдаст кредиты под льготные проценты!
Так, что Атинцы берите жильё сейчас, а то...................потом будет поздно :) Переезжающие Банки будут давать кредиты, спрос будет расти, соответственно и цены.
И ещё крупные сотовые компании тоже собираются переезжать, так вот у них тоже рассматривается программа кредитования за счёт собственных средств. Халява, а не кредиты, так обещают. Это тоже увеличение спроса. И это реалети! Знаю, что вопрос цен болезнен, но се ля ви :)


Почему это банк не может строить, он присто могут организовать жилищно-строительный кооператив из числа сотрудников и так же войти членом ЖСК и выкупить часть квартир потом выдавать для служебного пользовани. Просто по такой системе было в нашей компании.

Сообщение отредактировал turk2010: 12.04.2013, 21:22:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.