Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1561
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


мало того, по опыту, судья может потребовать присутствие истца, который наложил арест и спросить его, согласен ли он на снятие ареста, были случае, когда оный был против и арест не снимали...


Вы хотели сказать судебный исполнитель, вынесший определение об ограничении? Ну так его присутствие если соблюдать все процессуальные требования- обязательно.


да нет, именно самого истца, , по иску которого наложили арест, а если он не один, то всех
  • 0

#1562
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

freeman_s, а в Биайгруп договор какой заключают на Акбулак таун? ИД или ДДУ. Деньги им сразу нужны или можно в течении нескольких дней внести сумму?


Заключают предварительный договор, а основной, уже после того, как дом будет построен и сдан. Но учтите, что на подготовку предварительного договора, на пяти бумажных листах, у них уходит 5-6 дней!
Дают 10 дней на оплату.
  • 0

#1563
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я сейчас в Астане, на мой взгляд здесь надувается нехилый пузырь, объясняемый продавцами проведением ЭКСПО, а также тем что крупные компании типа Народного банка переезжают сюда. Аргументы типа того что проведение трехмесячного ЭКСПО в 2017 году не может так сказаться на цене, а также то что Народный банк собирается строить своим работникам жилье по 600 долл. за кв. м., не принимаются. Т.е. роста экономики соответствующего росту цен на недвигу, не наблюдается, более того мировой кризис в разгаре, а цены растут. И растут они лишь на ажиотаже, другой причины и быть не может. Жаль лишь людей которые возможно купят недвижимость на ажиотажных ценах, а потом будут наблюдать снижение цен.
По поводу участков - цены тоже растут, люди которые не могли продать участки за 5-10 тыс. долл., теперь продают их по 20-30 тыс., но насколько я знаю в конце апреля собирают всех земельников и возможно снимут мораторий на распределение земель и цены опять упадут, тем более что у многих людей горят сроки по освоению земель.

Поэтому моя рекомендация землякам с Алматы, пока не брать недвижимость в Астане, чтобы не подогревать необоснованные цены. Цены в Алматы тоже растут соответственно если мой прогноз не оправдается, то продав свою квартиру вы за те же деньги сможете купить квартиру здесь.

Я сам решил строить дом, т.к. платить 160-200 тыс. за квартиру в 100 кв. м. как-то не айс. Вы бы видели еще качество этих построенных новостроек, прослезились бы.

Задавайте вопросы, если есть, т.к. я более, менее изучил ситуацию на рынке.

Сообщение отредактировал LEGEN: 11.04.2013, 09:28:47

  • 3

#1564
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
LEGEN +1.
вчера в офисе в биай) толпа людейй стояла как в 90-ые года в магазин за колбасой.
а этот бред наяву, что утром цена 1400 через час 1500 а после обеда уже 1600 за метр это просто нет слов .
имхо вместо того же ЖК Акбулак, городским властям надо было запроектировать развязку или тупо поворот (рукав) направо (от 13 магистральной направо на Манаса).

или этот ЖК Арман кала. почти 1700 за метр. мегастройка, рядом ничего нет. муравейник одним словом. за эту цену тогда уже лучше Family Village плюсов больше. в любом случае до центра уже далековато, пешком не находишься . или авто или автобус.

зы.сы. дом где планируете строить? цены за ЗУ тоже не айс.

Сообщение отредактировал STEEP: 11.04.2013, 09:42:05

  • 0

#1565
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я сейчас в Астане, на мой взгляд здесь надувается нехилый пузырь......


Господин Леген, вы, как рисковик, думаете правильно и мыслите в верном направлении ;) И я вами абсоютно согласен. Однако, согласитесь, у этого пузыря еще есть потенциал для роста, и в ближайшее время он не лопнет :fie:
Что касается ваших рекомендаций, то боюсь, они не будут услышаны, т.к. увы, "правило 95%" еще никто не отменял :dandy:

Единственное, уточню, разве Народный все-таки решил переехать? Насколько я помню, они вроде отказались от этой затеи

П.С. Если господин Рахимбаев решит досрочно "уйти на пенсию" куда-нибудь в Швейцарию, или ОАЭ (где он учавствует в гонках), то он собирет много лулзов :D
  • 0

#1566
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А зачем Алматинцам недвига в Астане? Живите себе в Алматы, мы вас не звали :D
С другой стороны я согласен, рост цен какой-то неадекватный. Наверное, отложенный спрос + землетрясения сыграли роль. По крайней мере моя покупашка говорила, что ждала полтора года. А как увидела, что цены растут, побежала покупать :idea:

#1567
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Я сейчас в Астане, на мой взгляд здесь надувается нехилый пузырь......


Господин Леген, вы, как рисковик, думаете правильно и мыслите в верном направлении ;) И я вами абсоютно согласен. Однако, согласитесь, у этого пузыря еще есть потенциал для роста, и в ближайшее время он не лопнет :fie:
Что касается ваших рекомендаций, то боюсь, они не будут услышаны, т.к. увы, "правило 95%" еще никто не отменял :dandy:

Единственное, уточню, разве Народный все-таки решил переехать? Насколько я помню, они вроде отказались от этой затеи

П.С. Если господин Рахимбаев решит досрочно "уйти на пенсию" куда-нибудь в Швейцарию, или ОАЭ (где он учавствует в гонках), то он собирет много лулзов :D


Потенциал для роста равен количеству людей,действующих в соответствии с правилом "95%" о котором вы говорите. Мне лично такая ситуация не очень мешает, потому как цены на стройматериалы растут не такими темпами, да и от удачной спекуляции я бы тоже не отказался, просто не хотелось бы еще одного перегрева отрасли. Банки хочется верить уже не будут кредитовать так как в 2000-х, хотя кто нас знает :)...

Мне представляется нормальной ситуацией, когда люди покупают по адекватным ценам застройщика столько недвижимости, сколько понадобится. Такие цены были имхо до этого года. Так что через какое-то время снова толпы спекулянтов набравших квартиры по пиковым ценам, организающих движения "оставим народу жилье" и т.д., будут пикетировать здания банков.

По биайгрупп, они конечно ловкие ребята, держащие нос по ветру, часть квартир они продают якобы от другой частной компании по другой уже цене конечно, причем в том же офисе.

Насчет Халыка уверенно утверждать не буду, последняя информация была что изучаются варианты переезда, количество людей готовых переехать.


А зачем Алматинцам недвига в Астане? Живите себе в Алматы, мы вас не звали :D
С другой стороны я согласен, рост цен какой-то неадекватный. Наверное, отложенный спрос + землетрясения сыграли роль. По крайней мере моя покупашка говорила, что ждала полтора года. А как увидела, что цены растут, побежала покупать :idea:


Отложенный спрос есть, но рост явно его превышает. По поводу землетрясений, в 2011 было почти 6 баллов и действительно часть людей, особенно приезжих переехали (коренные равнодушны к землетрясениям и если и будут переезжать то не по этой причине), однако испуг прошел очень быстро и все успокоилось. А вот действия вашей покупашки все и объясняет, ажиотаж сейчас многих заставит взять неподьемные кредиты, назанимать денег и т.д.

Сообщение отредактировал LEGEN: 11.04.2013, 10:38:42

  • 0

#1568
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

...

А где думаете строится? Я тоже думаю строится, потому что цена-качество в астанинских новостройках никакое.
  • 0

#1569
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
По ценам у нас было как, приходим смотреть, смотрим, хозяева есс-но цену говорят на 20 тыс больше , чем например на Крыше у них же, округлив глаза-Что ВЫ, цены растут, потом выяснив, что мы не созерцатели, а реальные, звонят в догонку, а Вы за сколько хотите))) то есть все как всегда. А очередь за горячими пирожками биай домов, я думаю, никто не берет для себя, хотят сейчас купить за 1600 , а потом слить за 2200 метр, если получится, респект спекулянтам! Вот 1 раз только в 2004 купили за 8000 и через год продали за 20000, думали капееец мы круты, через полгода эти хаты стоили уже 60000)))

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 11.04.2013, 11:12:17

  • 0

#1570
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

По биайгрупп, они конечно ловкие ребята, держащие нос по ветру, часть квартир они продают якобы от другой частной компании по другой уже цене конечно, причем в том же офисе.

В холдинг Би-Ай групп входят много компаний, у них политика - 1объект=1 компания. На те же коттеджи есть "Bi-Village Comfort", "Bi-Village Deluxe", "Family Village NS". Я с ними работаю и знаю еще как минимум 10 фирм на разные объекты.
  • 0

#1571
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сейчас позвонил в Би Ай - по телефону понравился вот этот дом напротив Дворца Школьников. http://bi-group.kz/p...с-akbulak-town/

По-моему неплохой райончик по 1600 уе за кв. м. Поеду-ка и я в офиc BI :faceoff: :idea:

#1572
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

является. но пока дом не построен застройщик будет вам обещать, что "вот-вот будет паркинг". а когда квартиру достроят, то ключи вам дадут только после того как вы откажетесь от "неустойки" :D



Ну так они же не могут не передать мне ключи от квартиры, по договору они обязаны это сделать? Мне кажется максимум что они смогут сделать, так это начать затягивать время передачи мне квартиры..... Или я чего-то не понимаю???

Сообщение отредактировал Agentsmitt: 11.04.2013, 11:53:48


#1573
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

По ценам у нас было как, приходим смотреть, смотрим, хозяева есс-но цену говорят на 20 тыс больше , чем например на Крыше у них же, округлив глаза-Что ВЫ, цены растут, потом выяснив, что мы не созерцатели, а реальные, звонят в догонку, а Вы за сколько хотите))) то есть все как всегда. А очередь за горячими пирожками биай домов, я думаю, никто не берет для себя, хотят сейчас купить за 1600 , а потом слить за 2200 метр, если получится, респект спекулянтам! Вот 1 раз только в 2004 купили за 8000 и через год продали за 20000, думали капееец мы круты, через полгода эти хаты стоили уже 60000)))


Пока еще изучаю расположение и инфраструктуру участков, нравятся участки возле канала и в п. Косшы. Жду когда снимут мораторий, после чего буду покупать.

Сообщение отредактировал LEGEN: 11.04.2013, 12:01:14

  • 0

#1574
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кстати коррекция цен возможна уже началась, наглядно в этом можно убедиться на этой странице http://www.kn.kz/ru/...alue/,/#result. Нажимате значок с графиком и смотрите историю изменения цены по каждому объявлению.
Здесь кстати видно, что люди не могли продать по первоначальной цене, после чего услышав об ажиотаже, ставили цену еще больше, после чего убедившись в том что по новой цене тем более не продать ставили цену либо в первоначальное положение, либо еще меньше. Правда на этой же странице есть несколько объявлений с возросшей ценой, но снижения все таки на порядок больше.
  • 0

#1575
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
видимо началось сезонное повышение цен , надо ждать лето " мертвый сезон" тогда и брать...

#1576
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сейчас позвонил в Би Ай - по телефону понравился вот этот дом напротив Дворца Школьников. http://bi-group.kz/p...с-akbulak-town/

По-моему неплохой райончик по 1600 уе за кв. м. Поеду-ка и я в офиc BI :faceoff: :idea:

Давайте, давайте. Соседями будем )
  • 0

#1577
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше :) желаю всем успехов!!!


Поздравляю! А у меня пока еще "гемор" ))


Все, с гемором разобрался. оформил 3-х комн. кв. в Жагалау3. Ключи, говорят, в течении 2-х недель.
  • 1

#1578
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург - поздравляю. народ жаждет подробностей. где-как-почем? обои какого цвета? как полагается окна на Байтерек? :D

спасибо, STEEP, на Байтерек в принципе я уже насмотрелся, поэтому решил взять в "Сказочном мире", предварительно благодаря коллеге я посмотрел 2,3 и 4 комнатные квартиры уже в готовых 20этажках. Соседи коллеги с радостью показали свои планировки, да и коллега сказал о качестве чистовой отделки: квартиры очень теплые, 2 лифта бесшумных, паркинг в доме, ламинат добротный, При желании можно обсудить с компанией замену обоев и кафеля, да и перепланировку обсудить. В общем, просмотрев готовое и строящееся жилье и встретившись с директором компании сделал выбор в пользу Сказ мира. Коробки уже стоят, летом будет чистовая отделка, ключи обещают в декабре, доки в 1 квартале 2014 года- для оптимальное соотношение цены и качества.

Еrmekanzm,
поздравляю с покупкой!!!
  • 0

#1579
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

забронировал Bi-group Акбулак-Таун 1490, трёшка, через час после начала продаж подняли до 1520, дальше больше сказали будет, живая очередь была и по телефону принимали, человек 100 было, был 23, при мне уже 40 квартир продали...в тихом ужасе...

Начать с 1490 и до 1660 не хило... но раз уж купили 40 квартир сразу, значит нормально живет народ наш))))
  • 0

#1580
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот еще одна ссылка про холод в новостройках и ужасное качество http://www.zakon.kz/...erzhivajut.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.