Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1541
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Значит и по ДДУ не исключены двойные продажи? Ниче не пойму :confused:

Глубоко извиняюсь! Память девичья подвела...В прошлом году покупала квартиру, правда по переуступке прав ДДУ. Продавец ходил в ЦОН за справкой на оранжевом бланке, но по-моему её смысл был таков, что этот ДДУ в банке не заложен... И от застройщика справку брали, что по этому ДДУ долгов нет и т.д.

Сделал сделку по ДДУ , договор цессии у нотариуса как положено. Справка на оранжевом бланке об отсутствии обременения была.
После этого к застройщику за актом приема передачи. Акт приема передачи сделали нотариально. Но зарегистрировать его не могу потому что имущество застройщика оказывается под арестом. Мне в суд обращаться? Кто что посоветует?

Это вам надо, чтобы квартиру оформить? У нас была аналогичная ситуация, мы взяли адвоката, он обратился в суд, вытаскивал какое-то постановление у застройщика, и все решил. В общем, это несложная процедура. Вы к аресту, наложенному на застройщика отношения не имеете т.к у вас долга перед гос-вом нет ( у нас стоял долг перед налоговой).

Могу скинуть контакты адвоката.
  • 0

#1542
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сделал сделку по ДДУ , договор цессии у нотариуса как положено. Справка на оранжевом бланке об отсутствии обременения была.
После этого к застройщику за актом приема передачи. Акт приема передачи сделали нотариально. Но зарегистрировать его не могу потому что имущество застройщика оказывается под арестом. Мне в суд обращаться? Кто что посоветует?

Снятие с ареста только через районный суд по гражданским делам. К какому району относится регистрация застройщика в тот суд и подаёте. В принципе ничего сложного. Главное, доказать что Вы выполнили все обязательства перед застройщиком (предъявить договора, квитанции), а арест на имущество застройщика наложен органами из-за невыполнения обязательств застройщиком перед третьими лицами, не претендующих и никак не относящихся к вашей квартире...
Если найдете ещё таких же по вашему ЖК, то можно и коллективно подать исковое заявление.
  • 0

#1543
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ххх11 , Holita, Нюра

Спасибо Вам за ответы.
Напрягу застройщика чтоб снимал с ареста мою квартиру.
Благо адм ресурс есть небольшой.
Месяц подожду потом буду действовать через суд.
На регистрацию акта отводится 6 месяцев.
Просто блин проблемы эти лишние раздражают шибко.
Непредвиденные затраты и время.
Holita буду благодарен за контакты адвоката.
если можно в ЛС
  • 0

#1544
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ххх11 , Holita, Нюра

Спасибо Вам за ответы.
Напрягу застройщика чтоб снимал с ареста мою квартиру.
Благо адм ресурс есть небольшой.
Месяц подожду потом буду действовать через суд.
На регистрацию акта отводится 6 месяцев.
Просто блин проблемы эти лишние раздражают шибко.
Непредвиденные затраты и время.
Holita буду благодарен за контакты адвоката.
если можно в ЛС

Смотря что за причины были для наложения ареста.....
Если дом сдан в эксплуатацию, то можно в ЦОНе заказать справку по форме 2 на Ваш дом (не на квартиру!, а на весь дом). Из этой справки будет видно какие обременения легли на этот дом.

Сообщение отредактировал ххх11: 10.04.2013, 17:05:50

  • 0

#1545
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ххх11 , Holita, Нюра

Спасибо Вам за ответы.
Напрягу застройщика чтоб снимал с ареста мою квартиру.
Благо адм ресурс есть небольшой.
Месяц подожду потом буду действовать через суд.
На регистрацию акта отводится 6 месяцев.
Просто блин проблемы эти лишние раздражают шибко.
Непредвиденные затраты и время.
Holita буду благодарен за контакты адвоката.
если можно в ЛС

Смотря что за причины были для наложения ареста.....
Если дом сдан в эксплуатацию, то можно в ЦОНе заказать справку по форме 2 на Ваш дом (не на квартиру!, а на весь дом). Из этой справки будет видно какие обременения легли на этот дом.

дом давно сдан в эксплуатацию и заселен.
Обременения задолженность перед Самрук Казына. детали не знаю.
Спасибо.
  • 0

#1546
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Напрягу застройщика чтоб снимал с ареста мою квартиру.


Смотря что за причины были для наложения ареста.....
Если дом сдан в эксплуатацию, то можно в ЦОНе заказать справку по форме 2 на Ваш дом (не на квартиру!, а на весь дом). Из этой справки будет видно какие обременения легли на этот дом.

застройщик не будет арест снимать. арест на застройщика наложен.
придется вам самим это делать. есть поправочка . справка № 2 не всегда показывает арест на весь дом. в этом случае надо ехать в юстицию (пр.Женис, магазин "золотой ключик") чтобы те дали вам "расширеннную справку".

У нас договора инвестирования тоже скоро отменят.


Даже если и отменят д-р инвестирования, то появятся договора "совместной застройки", договора "о взаимовыгодном партнерстве" и т.д.
вопрос в том, что Закон о ДДУ есть , но он не работает, так как люди покупают с удовольствием без ДДУ.

Ситуация такая, приобрел квартиру по договору инвестирования. В договоре указано что квартира в ЖК с ПОДЗЕМНЫМ ПАРКИНГОМ, по факту на месте строительства ни надземного,ни тем более подземного паркинга не наблюдается (и врятли он появится,т.к дом построен уже процентов на 40). Является ли отсутствие паркинга нарушением договора? Можно ли давит на "неустойку"?


является. но пока дом не построен застройщик будет вам обещать, что "вот-вот будет паркинг". а когда квартиру достроят, то ключи вам дадут только после того как вы откажетесь от "неустойки" :D

а после принятия этого закона можно этот ДИ признать ДДУ и по нему начать требовать а? сколько давность лет года 3-5?


и ДИ и ДДУ это договора. но с разным правовыми последствиями . но закон работает только если заключается ДДУ,
если проще, то и лада калина и рэйнджровер это автомобили. но только лада калина не пройдет краш тесты как РР, и железа в РР 2.5 тонны. против 1 тонны в жигулях. но убиться можно в любом автомобиле. и "попасть" можно при заключении любого договора.наличие ДДУ не означает, что застройщик "не кинет". даже если ДДУ зарегистрирован в ГАСКе.
  • 0

#1547
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Сделал сделку по ДДУ , договор цессии у нотариуса как положено. Справка на оранжевом бланке об отсутствии обременения была.
После этого к застройщику за актом приема передачи. Акт приема передачи сделали нотариально. Но зарегистрировать его не могу потому что имущество застройщика оказывается под арестом. Мне в суд обращаться? Кто что посоветует?

Однозначно в суд. Но у застройщика Вы должны взять справку о том, что обязательства вами выполнены и он не против снятия ареста.
  • 0

#1548
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Сделал сделку по ДДУ , договор цессии у нотариуса как положено. Справка на оранжевом бланке об отсутствии обременения была.
После этого к застройщику за актом приема передачи. Акт приема передачи сделали нотариально. Но зарегистрировать его не могу потому что имущество застройщика оказывается под арестом. Мне в суд обращаться? Кто что посоветует?

Однозначно в суд. Но у застройщика Вы должны взять справку о том, что обязательства вами выполнены и он не против снятия ареста.

То есть это даёт право юристу застройщика не присутствовать на судеб заседаниях? Если это так , то супер.
  • 0

#1549
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
а после принятия этого закона можно этот ДИ признать ДДУ и по нему начать требовать а? сколько давность лет года 3-5?

и ДИ и ДДУ это договора. но с разным правовыми последствиями . но закон работает только если заключается ДДУ, если проще, то и лада калина и рэйнджровер это автомобили. но только лада калина не пройдет краш тесты как РР, и железа в РР 2.5 тонны. против 1 тонны в жигулях. но убиться можно в любом автомобиле. и "попасть" можно при заключении любого договора.наличие ДДУ не означает, что застройщик "не кинет". даже если ДДУ зарегистрирован в ГАСКе.

иншалла у меня достроилась
я хочу с него пени снять за просрочку по 0.1% как должно быть по закону ДДУ, а у меня ДИ и там вообще нет % за просрочку
есть шанс как то отсудить пени?

Сообщение отредактировал torka: 10.04.2013, 17:39:03


#1550
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше:) желаю всем успехов!!!
  • 0

#1551
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

То есть это даёт право юристу застройщика не присутствовать на судеб заседаниях? Если это так , то супер.

нет, не дает, это возможность не дать вам возможности пойти в суд, мало того, по опыту, судья может потребовать присутствие истца, который наложил арест и спросить его, согласен ли он на снятие ареста, были случае, когда оный был против и арест не снимали...

иншалла у меня достроилась
я хочу с него пени снять за просрочку по 0.1% как должно быть по закону ДДУ, а у меня ДИ и там вообще нет % за просрочку
есть шанс как то отсудить пени?

насколько я знаю нет

Сообщение отредактировал тетка: 10.04.2013, 17:46:41

  • 0

#1552
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

есть шанс как то отсудить пени?

есть . но надо понимать цену вопроса.

Металлург - поздравляю. народ жаждет подробностей. где-как-почем? обои какого цвета? как полагается окна на Байтерек? :D
  • 0

#1553
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше :) желаю всем успехов!!!


Поздравляю! А у меня пока еще "гемор" ))
  • 0

#1554
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


То есть это даёт право юристу застройщика не присутствовать на судеб заседаниях? Если это так , то супер.

нет, не дает, это возможность не дать вам возможности пойти в суд,

это конечно лихо, справка застройщика против Постановления Верховного суда....

мало того, по опыту, судья может потребовать присутствие истца, который наложил арест и спросить его, согласен ли он на снятие ареста, были случае, когда оный был против и арест не снимали...


Вы хотели сказать судебный исполнитель, вынесший определение об ограничении? Ну так его присутствие если соблюдать все процессуальные требования- обязательно.

Сообщение отредактировал ххх11: 10.04.2013, 18:03:45

  • 0

#1555
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
сегодня начились у Bi-group продажи Акбулак-2 очердь, и Арман кала 3 очередь. Цена 1660$. Бешенные цены. В прошлом году в Арман-кала 1200$ было
  • 0

#1556
монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений
Holita скинь пожалуйста
  • 0

#1557
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше:) желаю всем успехов!!!

Поздравляю!
Тоже сегодня была сделка, то есть сразу две- продали 3х и купили 4х , нервов за месяц ушла тонна, перелопачена вся сеть интернет по недвиге Астаны, людей повидали различное множество со своими прибабахами, риэлторов повидали легион) Скажу сразу - Есть они! Грамотные и адекватные. Заплатили своему с легкой душой - заслужил!
  • 0

#1558
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

я вроде с жилищным вопросом разобрался, взял 4ку 135 кв.м, одним гемором стало меньше :) желаю всем успехов!!!


поздравляю! если не секрет где и что?!

забронировал Bi-group Акбулак-Таун 1490, трёшка, через час после начала продаж подняли до 1520, дальше больше сказали будет, живая очередь была и по телефону принимали, человек 100 было, был 23, при мне уже 40 квартир продали...в тихом ужасе...

Поздравляю! Тоже сегодня была сделка, то есть сразу две- продали 3х и купили 4х , нервов за месяц ушла тонна, перелопачена вся сеть интернет по недвиге Астаны, людей повидали различное множество со своими прибабахами, риэлторов повидали легион) Скажу сразу - Есть они! Грамотные и адекватные. Заплатили своему с легкой душой - заслужил!


поделитесь же с народом кто же этот адекватный и грамотный чел, в телефоне у меня 500 номеров риэлторов, не больше 10% с теми с кем приятно работать...
  • 0

#1559
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

забронировал Bi-group Акбулак-Таун 1490, трёшка, через час после начала продаж подняли до 1520, дальше больше сказали будет, живая очередь была и по телефону принимали, человек 100 было, был 23, при мне уже 40 квартир продали...в тихом ужасе...

м-да, Би-ай =самые наглые спекулянты, я звонил в 10-11 утра, уже цена 1660$ была.
  • 0

#1560
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
freeman_s, а в Биайгруп договор какой заключают на Акбулак таун? ИД или ДДУ. Деньги им сразу нужны или можно в течении нескольких дней внести сумму?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.